Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 14:40 (23:40)   #3481
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Загнал в тепло сначала. Вроде жопа высоко стоит. Менял недавно баллон- был дырявый, видно намок силикагель, мерзнут клапана. Может из за него.
Не вижу связи индикатора подвески на приборке и залившего клапана... если клапан залипнет ты увидишь это и без индикатора, а загореться он может от множества причин... Чаще может быть недостоверный сигнал от датчика давления... в общем просто без сканера нет смысла от гадания на кофейной гуще...
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 15:56 (16:56)   #3482
Kontras
Новенький
 
Аватар для Kontras
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 89
Изображений в галерее: 7
Репутация: 89

Kontras Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Загорелась ошибка подвески. Клапана аварийные выкинуты. Машина стоит ровно. С чего начинать поиск неисправности?
Подключай ВАСЮ и смотри ошибки. Лечением по фотографии занимаются гадалки.
Kontras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 19:30 (20:30)   #3483
AVG21
Местный
 
Город: Чебоксары
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 522
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 114
Изображений в галерее: 8
Репутация: 114

AVG21 ПервоклашкаAVG21 Первоклашка
По умолчанию

Газ заканчивают в аморты для того, чтобы в жару масло внутри не вспенивалось. Но актуально это только для спортсменов))) ибо при обычной эксплуатации оно даже летом в жару на обычном авто не вспенивается.
Вообще бывают:
- масленные
- газо-масло (те которые я описал)
- газовые.
В газовых рабочим элементом является газ. Масло там 50 грамм для смазки манжет.
Как то так. Что в туре стоит - не знаю. Думаю газомасло. Ибо он закрыт и составляет отдельную з/ч.
AVG21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 10:47 (10:47)   #3484
Александр35
Местный
 
Аватар для Александр35
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Александр35 Младенец
По умолчанию

Да механические там ошибки,не Васины.. вася запутает только. Влага в системе. Только откуда? Силикагель менять буду, че его сушить.. Клапана силиконом напрыскаю, антфриза трохи залью..
Александр35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 13:01 (22:01)   #3485
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Да механические там ошибки,не Васины.. вася запутает только. Влага в системе. Только откуда? Силикагель менять буду, че его сушить.. Клапана силиконом напрыскаю, антфриза трохи залью..
Прям стихами говоришь
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 04:07 (04:07)   #3486
Basilik
Местный
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 1,346
Благодарностей: 411
Изображений в галерее: 3
Репутация: 461

Basilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классовBasilik Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Да механические там ошибки,не Васины.. вася запутает только. Влага в системе. Только откуда? Силикагель менять буду, че его сушить.. Клапана силиконом напрыскаю, антфриза трохи залью..
Ткните пожалуйста, как до этого силикагеля добраться. У грузовых отдельный фильтр стоит. А здесь по описаниям в компрессор засыпается? Есть какая инструкция сколько насыпать? Вчера у меня долго качал, с минуты 2. Думаю на морозе продавить не может. Сегодня спирта капну. Через что его залить лучше ? В корпус впускного? Читал в ресивире есть заглушка. Но я в багажнике не нашёл.
Заранее спасибо, просто всё перечитывать невозможно, из кусочков картину складываю
Basilik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2016, 09:02 (10:02)   #3487
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 4,084
Репутация: 5709

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Basilik, вот ссылка на фотоотчет http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=77664
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Basilik (08.12.2016)
Старый 15.12.2016, 10:33 (11:33)   #3488
go0dvinamg
Местный
 
Город: Омск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 274
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 48
Репутация: 48

go0dvinamg Младенец
По умолчанию

Комрады, привет, выручайте срочно! Просушили пннвму вчера, но в компрессоре, есть копан, какой-то, там две пружинки, винам осталось вода и ночью она замёрзла, утром та же ошибка, красным подвеска, вниз не опускается. Утром разобрали, открыли этот клапан с пружинами двумя, там вода, как и писал ранее, все собрали, стало норм, но вот беда, машина ниже среднего не опускается, а в спорт встаёт, пишет pressure tank filling! Поднимаешь до конца вверх, потом вниз, и по компу видно, падения давления в системе до 0,7 бар. Где может такой сброс идти, подушки и клапана в норме. Что делать, хелп, что - то пошло не так, после сборки сегодня
go0dvinamg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 10:48 (15:48)   #3489
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,792
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 590
Репутация: 815

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Ты ее задергал, у нее пустой ресивер.
Дай ей возможность накачать его (качает с перерывами на остужение компрессора). Прокатись до магазина за хлебушком
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 11:40 (12:40)   #3490
go0dvinamg
Местный
 
Город: Омск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 274
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 48
Репутация: 48

go0dvinamg Младенец
По умолчанию

Да вроде прокатился, пару км и так стоял, остужал его, не хочет!

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Самое интересное, что когда первый раз сушили снимали, поставили, все нормально было, а вот сегодня жопа! Подскажите, если бы блок клапанов глючил, Вася ошибку бы показал? А то он ошибки вообще не выдаёт!

Последний раз редактировалось go0dvinamg; 15.12.2016 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
go0dvinamg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 12:55 (21:55)   #3491
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

При заклинивание клапанов Вася выдаёт ошибку по времени открытия клапана( слишком долгое)
А pressure tank filling это и есть сообщение о пустом ресивере...
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 18:01 (19:01)   #3492
go0dvinamg
Местный
 
Город: Омск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 274
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 48
Репутация: 48

go0dvinamg Младенец
По умолчанию

С блоком все норм, проверили, ставили другой!
Объясняю ситуацию которая происходит с пневмой на данный момент.
Опять сняли компрессор, поставили мой блок клапанов назад, все тоже, сначала машину поднимаем до упора вверх, с пустой системы, соответсвенно, долго, пытаемся опустить до середины, все норм, в спорт, тоже норм, в самый низ, говорит что не полный ресивер, и не опускает, при этом уже из режима середины, опять вверх поднимаешься очень долго, и из режима спорт, в положение стандарт, тоже очень долго! Потом, машина просто стояла, заведённая, я решил пока ездить так, сел в машину, перевёл в режим погрузки, и она стала опускаться, в режим спорт, тоже без проблем, из спорта в стандарт, как раньше, быстро, я подумал, все отлично теперь. Поехал, остановился км через 5, беру , поднимаю в самый вверх, поднялась, но в погрузочное опять не захотел, опять сообщение о низком заполнении ресивера, и при этом, опускаю в стандарт, и снова до упора вверх, кое как, минуты за 2 поднял, при этом компрессор, не включался, чтобы помочь! Потом заглушил, постоял час, завёл, включил вниз до упора, без проблем!
Вывод, пневма глючит, после того, как до упора поднимешь вверх, Вася показывает, после подъема давление в системе 0,7 бар, это очень мало! Все началось с того, что сушили конденсат, за одно поменяли правый баллон! Делали коллибровку подвески.
Позавчера, она у меня перемерзла, высушили, собрали, поставили новый баллон, собрали, все само прокачалось, подвеска работала как положенно, но к вечеру опять перемерзло, опять красным ошибка, утром сегодня привёз на станцию, разобрали компрессор, оказалось, что на нем есть какой то клапан с двумя пружинками, его открутили, а там вода, просушили там ещё, собрали все и началась канитель с вышеописанным!
Помогайте господа, очень прошу, может собрали что не так, перепускание внутри, Вася ошибок ни каких не выдаёт, все отлично, проверяли досконально все на утечку, все норм, стоит как вкопанный! Может просто время нужно на адаптацию и правильное заполнение контура, но первый раз, вчера, все без проблем же было с прокачкой, может клапан с двумя пружинками как-то хитро ставить нужно! Короче ХЕЛПП комрады, ситуация гомно, здесь ответ не нашёл, может я первый
go0dvinamg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 19:06 (20:06)   #3493
Neyton
Почетный мембер
 
Аватар для Neyton
 
Город: Москва
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3,135
Поблагодарил(а): 7,692
Благодарностей: 3,070
Репутация: 5020

Neyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
С блоком все норм, проверили, ставили другой!
Объясняю ситуацию которая происходит с пневмой на данный момент.
Опять сняли компрессор, поставили мой блок клапанов назад, все тоже, сначала машину поднимаем до упора вверх, с пустой системы, соответсвенно, долго, пытаемся опустить до середины, все норм, в спорт, тоже норм, в самый низ, говорит что не полный ресивер, и не опускает, при этом уже из режима середины, опять вверх поднимаешься очень долго, и из режима спорт, в положение стандарт, тоже очень долго! Потом, машина просто стояла, заведённая, я решил пока ездить так, сел в машину, перевёл в режим погрузки, и она стала опускаться, в режим спорт, тоже без проблем, из спорта в стандарт, как раньше, быстро, я подумал, все отлично теперь. Поехал, остановился км через 5, беру , поднимаю в самый вверх, поднялась, но в погрузочное опять не захотел, опять сообщение о низком заполнении ресивера, и при этом, опускаю в стандарт, и снова до упора вверх, кое как, минуты за 2 поднял, при этом компрессор, не включался, чтобы помочь! Потом заглушил, постоял час, завёл, включил вниз до упора, без проблем!
Вывод, пневма глючит, после того, как до упора поднимешь вверх, Вася показывает, после подъема давление в системе 0,7 бар, это очень мало! Все началось с того, что сушили конденсат, за одно поменяли правый баллон! Делали коллибровку подвески.
Позавчера, она у меня перемерзла, высушили, собрали, поставили новый баллон, собрали, все само прокачалось, подвеска работала как положенно, но к вечеру опять перемерзло, опять красным ошибка, утром сегодня привёз на станцию, разобрали компрессор, оказалось, что на нем есть какой то клапан с двумя пружинками, его открутили, а там вода, просушили там ещё, собрали все и началась канитель с вышеописанным!
Помогайте господа, очень прошу, может собрали что не так, перепускание внутри, Вася ошибок ни каких не выдаёт, все отлично, проверяли досконально все на утечку, все норм, стоит как вкопанный! Может просто время нужно на адаптацию и правильное заполнение контура, но первый раз, вчера, все без проблем же было с прокачкой, может клапан с двумя пружинками как-то хитро ставить нужно! Короче ХЕЛПП комрады, ситуация гомно, здесь ответ не нашёл, может я первый
Либо проблема с компрессором (попробуй подменить на другой) или же, что скорее всего, какой-то из клапанов на стойке клинит, ошибок по нем не будет, а похожая конитель ДА. Смотри при опускании-поднимании со стороны где идет перекос машины, там и проблема.
Neyton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 19:39 (20:39)   #3494
givad
Почетный мембер
 
Аватар для givad
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 2,598
Поблагодарил(а): 284
Благодарностей: 1,034
Репутация: 1160

givad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Помогайте господа, очень прошу, может собрали что не так, перепускание внутри, Вася ошибок ни каких не выдаёт, все отлично, проверяли досконально все на утечку, все норм, стоит как вкопанный! Может просто время нужно на адаптацию и правильное заполнение контура, но первый раз, вчера, все без проблем же было с прокачкой, может клапан с двумя пружинками как-то хитро ставить нужно! Короче ХЕЛПП комрады, ситуация гомно, здесь ответ не нашёл, может я первый
Блок клапанов выходит из строя крайне редко. И когда в сервисе говорят что накрылся блок клапанов, это либо нихера не понимают в пневме, либо разводят на деньги.
Не мучайте авто, поездите и машинка начнет опускаться в погрузочный режим. Если пишет, что мне заполнены ресиверы, значит так и есть.
И если уж сняли компрессор, то сушить надо не только селикогель, но и все клапаны в нем.
В клапане с пружинками вряд ли что можно перепутать. там запирающий "пятачок" ставиться резинкой вниз, а верхняя крышка закрывается на нижний фиксатор.
Вот во втором, электрическом - часто путают местами пружинку со штоком.

Последний раз редактировалось givad; 16.12.2016 в 00:02.
givad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
go0dvinamg (16.12.2016)
Старый 15.12.2016, 23:15 (08:15)   #3495
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
С блоком все норм, проверили, ставили другой!
Объясняю ситуацию которая происходит с пневмой на данный момент.
Опять сняли компрессор, поставили мой блок клапанов назад, все тоже, сначала машину поднимаем до упора вверх, с пустой системы, соответсвенно, долго, пытаемся опустить до середины, все норм, в спорт, тоже норм, в самый низ, говорит что не полный ресивер, и не опускает, при этом уже из режима середины, опять вверх поднимаешься очень долго, и из режима спорт, в положение стандарт, тоже очень долго! Потом, машина просто стояла, заведённая, я решил пока ездить так, сел в машину, перевёл в режим погрузки, и она стала опускаться, в режим спорт, тоже без проблем, из спорта в стандарт, как раньше, быстро, я подумал, все отлично теперь. Поехал, остановился км через 5, беру , поднимаю в самый вверх, поднялась, но в погрузочное опять не захотел, опять сообщение о низком заполнении ресивера, и при этом, опускаю в стандарт, и снова до упора вверх, кое как, минуты за 2 поднял, при этом компрессор, не включался, чтобы помочь! Потом заглушил, постоял час, завёл, включил вниз до упора, без проблем!
Вывод, пневма глючит, после того, как до упора поднимешь вверх, Вася показывает, после подъема давление в системе 0,7 бар, это очень мало! Все началось с того, что сушили конденсат, за одно поменяли правый баллон! Делали коллибровку подвески.
Позавчера, она у меня перемерзла, высушили, собрали, поставили новый баллон, собрали, все само прокачалось, подвеска работала как положенно, но к вечеру опять перемерзло, опять красным ошибка, утром сегодня привёз на станцию, разобрали компрессор, оказалось, что на нем есть какой то клапан с двумя пружинками, его открутили, а там вода, просушили там ещё, собрали все и началась канитель с вышеописанным!
Помогайте господа, очень прошу, может собрали что не так, перепускание внутри, Вася ошибок ни каких не выдаёт, все отлично, проверяли досконально все на утечку, все норм, стоит как вкопанный! Может просто время нужно на адаптацию и правильное заполнение контура, но первый раз, вчера, все без проблем же было с прокачкой, может клапан с двумя пружинками как-то хитро ставить нужно! Короче ХЕЛПП комрады, ситуация гомно, здесь ответ не нашёл, может я первый
Знаешь, извини за выражение, но хватит дрочить машину! Это тебе не робот чтоб постоянно опускаться подниматься, она рассчитана на то чтоб кататься , а на ездить и через каждые 5 минут опускать Ее в погрузочный режим, это ж не погрузчик! Вижу по твоим сообщениям что все у тебя работает, катайся на здоровье!
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 07:48 (08:48)   #3496
go0dvinamg
Местный
 
Город: Омск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 274
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 48
Репутация: 48

go0dvinamg Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Блок клапанов выходит из строя крайне редко. И когда в сервисе говорят что накрылся блок клапанов, это либо нихера не понимают в пневме, либо разводят на деньги.
Не мучайте авто, поездите и машинка начнет опускаться в погрузочный режим. Если пишет, что мне заполнены ресиверы, значит так и есть.
И если уж сняли компрессор, то сушить надо не только селикогель, но и все клапаны в нем.
В клапане с пружинками вряд ли что можно перепутать. там запирающий "пятачок" ставиться резинкой вниз, а верхняя крышка закрывается на нижний фиксатор.
Вот во втором, электрическом - часто путают местами пружинку со штоком.
Дорогой, расскажи пожалуйста подробнее, про правильную сборку этих клапанов?
Вот чувствую, что там беда, вёл их первый раз снимал

Добавлено через 10 минут 58 секунд
   Цитата:
Знаешь, извини за выражение, но хватит дрочить машину! Это тебе не робот чтоб постоянно опускаться подниматься, она рассчитана на то чтоб кататься , а на ездить и через каждые 5 минут опускать Ее в погрузочный режим, это ж не погрузчик! Вижу по твоим сообщениям что все у тебя работает, катайся на здоровье!
Я все понимаю, варинципе, машина работает, из среднего положения, когда поездишь, она в любое уходит, вероятность того, что мне понадобится, из самого верхнего, в самое нижнее положение перейти, равна 0, но все равно, это не правильно, а я не люблю, когда машина работает не корректно, в этом плане, я вредный, но поэтому, я проехал на своём авто, 220 Тыков, и с ним небыло проблем!
Понимаешь, когда первый раз делали сушку, потом собрали, все быстро прокачалось и проблем небыло все работало, как часы, но в клапанах компрессора, механическом и электрическом, не вскрывали и там вода была, точнее вода была в механическом, её оттуда второй раз сняв компрессор убрали, собрали и началась вот эта канитель!
Не норма это Комрад, ты уж извини, но буду биться до последнего, сутки езжу, ни чего не меняется!

Последний раз редактировалось go0dvinamg; 16.12.2016 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
go0dvinamg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 09:49 (10:49)   #3497
AndrewSkull
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 296
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 36
Репутация: 36

AndrewSkull Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Поехал, остановился км через 5, беру , поднимаю в самый вверх, поднялась, но в погрузочное опять не захотел, опять сообщение о низком заполнении ресивера, и при этом, опускаю в стандарт, и снова до упора вверх, кое как, минуты за 2 поднял, при этом компрессор, не включался, чтобы помочь! Потом заглушил, постоял час, завёл, включил вниз до упора, без проблем!
если я не ошибаюсь, это нормальное поведение системы. у меня примерно также. из верхнего в погрузочный не опускается, ибо чтобы из верхнего вниз опуститься, он спускает воздух из системы. т.е. надо опустить в авто, подождать пока насос накачает ресиверы, потом уже в погрузочное положение опускаться. пока они пусты - он не опустит в минимум. при этом в спорт без проблем, ибо на нем ехать можно, даже если система выпадет в ошибку.
AndrewSkull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
go0dvinamg (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 13:31 (14:31)   #3498
go0dvinamg
Местный
 
Город: Омск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 274
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 48
Репутация: 48

go0dvinamg Младенец
По умолчанию

   Цитата:
если я не ошибаюсь, это нормальное поведение системы. у меня примерно также. из верхнего в погрузочный не опускается, ибо чтобы из верхнего вниз опуститься, он спускает воздух из системы. т.е. надо опустить в авто, подождать пока насос накачает ресиверы, потом уже в погрузочное положение опускаться. пока они пусты - он не опустит в минимум. при этом в спорт без проблем, ибо на нем ехать можно, даже если система выпадет в ошибку.
Все может быть, но так не было! Сейчас товарищ на таком же приедет, будем смотреть, как у него себя ведёт, и по компу и так

Добавлено через 1 час 48 минут 40 секунд
Видимо комрады, вы были правы, это нормальное явление! Сегодня 3 машины тестили такие же, ведут себя идентично. Прошу прощения за панику, спасибо всем кто откликнулся! Машине нужно после верхнего положения, перейти в середину, потом уже в погрузочное можно переходить!

Добавлено через 46 секунд
Комрад из последнего поста, был прав!

Последний раз редактировалось go0dvinamg; 16.12.2016 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
go0dvinamg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 15:26 (00:26)   #3499
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дорогой, расскажи пожалуйста подробнее, про правильную сборку этих клапанов?
Вот чувствую, что там беда, вёл их первый раз снимал

Добавлено через 10 минут 58 секунд


Я все понимаю, варинципе, машина работает, из среднего положения, когда поездишь, она в любое уходит, вероятность того, что мне понадобится, из самого верхнего, в самое нижнее положение перейти, равна 0, но все равно, это не правильно, а я не люблю, когда машина работает не корректно, в этом плане, я вредный, но поэтому, я проехал на своём авто, 220 Тыков, и с ним небыло проблем!
Понимаешь, когда первый раз делали сушку, потом собрали, все быстро прокачалось и проблем небыло все работало, как часы, но в клапанах компрессора, механическом и электрическом, не вскрывали и там вода была, точнее вода была в механическом, её оттуда второй раз сняв компрессор убрали, собрали и началась вот эта канитель!
Не норма это Комрад, ты уж извини, но буду биться до последнего, сутки езжу, ни чего не меняется!
Возможно прихватило клапан который на ресивер идёт...
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2016, 06:29 (06:29)   #3500
Святослав Минск
Новенький
 
Город: Минск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Изображений в галерее: 3
Репутация: 3

Святослав Минск Младенец
По умолчанию

Подскажите что делать
Похожий тур 03 3.2 пневматик
История плохого дня
Еду по дороге и попал колесом левым в ямку, выскочила ошибка пневматик , как только остановлю и глушу она пропадает, потом проеду опять.
Так вот, решил заехать после ямки проверить развал, поставили на блокировку( дамкрат) заглушили,начал мастер смотреть и раскачивать машину, сильно они раскачали в итоге в троем.
На панели загорелось предупреждение, поставить на паркинг.все посмотрели, не чего не сломало, не чего не убило на ямке дорожной но по чему горит ошибка, они не знают. Перед тем как повесить датчики развала, сняли с режима домкрат и завели.
Морда на качалась на самый верх и не опускает, заглушились и завели все равно, не опускает?
Сказали выехать и немного проехать. Так чтобы она адаптировалась и сама нашла уровень, проехал примерно метров 50 остановился, заглушил завёл все равно высоко, проехал 50 м и она опустилась, вышел посмотрел все ок. Проехал 5 м, морда опустилась в низ и красная ошибка, заглушил постоял завёл. Морда поднялась как нужно, проехал 50м опять упала. Опять глушу ст и завожу, поднялась.
Заехал обратно в бокс развала, позвал мастера, рассказал ему страшную историю.
Мастер позвал электрика, который с тупым лицом, начал читать машину и через 10 минут, изрёк что она вся не читаема.
Я в шоке, везде читаема, а у него нет.
Итог: был ими послан в некуда, ремонтировать то что они по их мнению не ломали и не могут мне помочь.
Выехал за угол и опять морда упала.
Вызвал эвакуатор, перевёз в пятницу вечером на ближайший сервис где якобы все умеют и знают.
Но в субботу они весь день гадали так и не нагорали что к чему и по чему. Сказали что утром завели морда поднялась в норм режим, Диагностика не показала ошибки по пневмеркатор,а только какую то по рулю? Забыл какую? Я посоветовал проехать мастеру и посмотреть, он проехал 500м и морда упала опять, итог они загнали в бокс и ждут меня сегодня в воскресенье их доводы все закончились, фразой везите туда где делают пневму?
По телефону много советчиков, но подскажите мне
Что может быть и что делать
Святослав Минск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk