Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 00:22 (00:22)   #361
Гриф
Бывалый
 
Аватар для Гриф
 
Город: Минск
Touareg GP 5.0 R50
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,525
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 843
Репутация: 1370

Гриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курс
По умолчанию

А ветер дует, от того что деревья качаются..
Черный верх от того что там кольца не ходят.. Тупо копоть.


Если что у мня в туре 2004г напыление было серо-металлического цвета ровно как и весь блок.. Только при полном технологическом отсутствии хона. Т.е. Никакого черного.

При осыпании напыления идут аццкие задиры, напыления сходит пластами в пол миллиметра проглядеть их нереально.
Попадание антифриза в масло могло бать через помпу > от эмульсии умерла турбина и стала гнать масло > на фото нихрена не видно, но при ровных стенках цилиндра = не осыпанном напылении , шортблок нипричем .

Да и состояние поршней может быть просто от нормального масла по допуску.. 506.01 -чистая PAO синтетика.

У меня такие были на 250тыс.

Последний раз редактировалось Гриф; 12.08.2012 в 00:28.
Гриф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 08:52 (09:52)   #362
LionTec
Гость
 
Город: ХМАО-Югра, г. Мегион
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

LionTec Младенец
По умолчанию

   Цитата:
LionTec, http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=333 http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=154 в этих постах есть фотографии цилиндров где видно как напыление содрано. Нужно все промерять, проверять, как цилиндры так и плоскости.
может я слепой... но напыление на ВАС тёмное... на фотках я его не вижу.
Фото анализировали, и даже сравнивали поднося ноут к блоку - не такое же темное, но и не такое светлое, и задиров нету.
   Цитата:
LionTec, КМК, здесь нет напыления. Перед продажей поставили новые кольца и движок жрал стенки цилиндров.
Если бы жрал стенки - были бы задиры, правильно?
   Цитата:
Черный верх от того что там кольца не ходят.. Тупо копоть.
Вверху понятно что нагар, он стирается. Я имею ввиду темный низ, где кольца уже не ходят - видно если приглядеться. Может быть просто покрытие со временем от износа светлеет?
   Цитата:
При осыпании напыления идут аццкие задиры, напыления сходит пластами в пол миллиметра проглядеть их нереально.
Попадание антифриза в масло могло бать через помпу > от эмульсии умерла турбина и стала гнать масло > на фото нихрена не видно, но при ровных стенках цилиндра = не осыпанном напылении , шортблок нипричем .
То что задиров нет меня тоже смутило. Но тогда о чем говорят небольшие пузырения в 5 цилиндре? Начало осыпания?
Турбина вроде как живая, люфта по крайней мере нету. Помпу еще не снимали, вчера должны были снять, посмотрим.
   Цитата:
Да и состояние поршней может быть просто от нормального масла по допуску.. 506.01 -чистая PAO синтетика.
У меня такие были на 250тыс.
С кольцами почти новыми по виду и без кокса на маслосъемных вообще?
Движок вскрывали определенно, со снятием колена, но вот что делали с ним и когда это было - неизвестно.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk