Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 16:57 (16:57)   #361
BeRLiN
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

BeRLiN Младенец
По умолчанию

Парни, единственная правильная мысль - это то, что люди которые ремонтируют деталь заменой и при этом говорят, что ресурс 40 тыс. км. совершенно не понимают причин происходящей поломки. Так что замена гидроблока - по мне не вариант лечения. И еще эти приколы с заменой масла. Меня в принципе убивают.
BeRLiN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 17:25 (18:25)   #362
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Так что замена гидроблока - по мне не вариант лечения.
Для излечения необходима правильная и квалифицированная диагностика и заключение специалистов. В этом, по большому счёту, главная проблема.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 22:05 (22:05)   #363
Андрей БАВ
Новенький
 
Город: Дзержинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Андрей БАВ Младенец
По умолчанию

Подскажите кто нибудь с моей проблемой!!!!! При переключении передачи с 2 на 3 происходит какой-то бзик. При плавном наборе 2-я включается при 2500, затем идет набор оборотов и на 2200 включается 3-я, обороты продолжают расти до 2500, потом начинают падать при 2200 задерживаются на 1 сек., затем на 2000 на 1 сек., затем падают до 1500 и начинают набираться до 2500 как положено и включается 4-я передача. Во Всем остальном вопросов нет! Читал что можно программировать самому при езде, но ничего не получилось! Что может быть за глюк?????
Андрей БАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 22:08 (22:08)   #364
pr0ride
Новенький
 
Аватар для pr0ride
 
Город: Карташов
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 16
Репутация: 41

pr0ride Младенец
По умолчанию

Адвокат, точно насчет акции не помню, на турике она есть и довольно старая. Такую проблему я встречал на многих авто данного концерна, в гарантийный срок она устраняется по гарантии (если нет акции) а потом за счет клиента. В любом случае, если у вас возникает проблема с АКПП, необходима правильная ее диагностика, начиная от опроса, качество-уровень ATF и визуальный осмотр разъемов, который можно сделать практически на домкрате. А хороший спец может определить состояние АКПП по цвету, текучести и запаху ATF.

Замена гидроблока будет правильной при условии что разъемы в порядке, однако протокол имеет ошибки касательно блока.
Не редкость, когда после замены правильно отписаной детали, проблема не уходит, из за не корректно проведенного процесса по замене, так как присутствуют даже такие нюансы как правильный диапазон температуры масла в момент корректировки уровня. Потому выбирайте компетентных спецов.
pr0ride вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 08:57 (09:57)   #365
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

pr0ride, у адвоката небыло проблемы с АКПП,надо внимательнее вчитываться в посты других пользователей дабы не выносить лишнюю информацию в тему.У адвоката слетела тяга приводо правого коллектора и переключения передач стали более ощутимыми,заменили коллектор и АКПП опять в норме.
Андрей БАВ, в описании поведения АКПП нет логики,т.е прочитав Ваш пост непонятно что там с переключениями происходит,попробуйте описать попроще.Какие ошибки есть по блокам АКПП,ДВС.?
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 09:19 (10:19)   #366
Boss73
Местный
 
Аватар для Boss73
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 271
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 154
Репутация: 205

Boss73 ПервоклашкаBoss73 ПервоклашкаBoss73 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Boss73, толчки в какой плоскости происходят в вертикальной или горизонтальной?
Толчки были в "тоже не совсем понимаю как сказать", но мне кажется они были в вертикальной плоскости по горизонтали всей машины)), как то так.

Но все оказалось гораздо проще, отвалился грузик на правом переднем колесе, но почему были такое дерганье по всей машине, не совсем понял. Обычно при такой проблеме, сразу понимаешь где проблема, тут же все входило в такой резонанс, что мысли про балансировку гнал в сад))).

Всем спасибо!
Boss73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 09:58 (10:58)   #367
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Что может быть за глюк?????
Имеется распечатка протокола диагностики?
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 11:08 (11:08)   #368
pr0ride
Новенький
 
Аватар для pr0ride
 
Город: Карташов
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 16
Репутация: 41

pr0ride Младенец
По умолчанию

Паравоз, может и так, но пишу я в правильной теме и полезную инфу.

Адвокат, по TPL косы управления клапанов заменят в том случае если есть признаки не герметичности, перед заездом я бы скинул эти два разъема и с легка увлажнил пины, у вас будут новые косы, замена масла ATF и фильтр.
pr0ride вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 12:08 (13:08)   #369
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня общался с инженером по гарантии, который сказал, что вышла TPL от завода по проведению акции по проверке шлейфов и разъемов АКПП.
Ребята, кто может это уточнить более детально, выясните пожалуйста на какие авто это распространяется.
Сам поеду в понедельник эту акцию проводить, так что полная инфа будет в понедельник.
Лучше было бы уточнить, что именно имел ввиду инженер по гарантии. TPL (Technische Problemloesung), в переводе с имперского - решение технических проблем, это алгоритм действий при ремонте тех или иных типичных неисправностей. А акция (Aktion) - действие, мероприятие. Так вот TPL служит для разрешения тех или иных проблем в автомобиле и к гарантийному ремонту или ремонту по отзывной акции напрямую не относится. Хотя TPL, по логике, акцией назвать можно в некотором смысле.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 12:41 (13:41)   #370
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

pr0ride, попробуйте перечитать всю тему или воспользоваться поиском,тему по косы уже обсуждали.
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 19:55 (20:55)   #371
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
pr0ride, у адвоката небыло проблемы с АКПП,надо внимательнее вчитываться в посты других пользователей дабы не выносить лишнюю информацию в тему.У адвоката слетела тяга приводо правого коллектора и переключения передач стали более ощутимыми,заменили коллектор и АКПП опять в норме.
Увы мой друг, вы не правы, проблема осталась к сожалению, рывки смягчились, но не ушли.
   Цитата:
Замена гидроблока будет правильной при условии что разъемы в порядке, однако протокол имеет ошибки касательно блока.
Спасибо за развернутую инфу по акции, поеду в понедельник пообщаюсь.
Рывки присутствую практически на всех передачах.
   Цитата:
Адвокат, по TPL косы управления клапанов заменят в том случае если есть признаки не герметичности, перед заездом я бы скинул эти два разъема и с легка увлажнил пины, у вас будут новые косы, замена масла ATF и фильтр.
Идея интересная, но увы машина не на гарантии уже, так что в любом случае все будет платно.

   Цитата:
Лучше было бы уточнить, что именно имел ввиду инженер по гарантии. TPL (Technische Problemloesung), в переводе с имперского - решение технических проблем, это алгоритм действий при ремонте тех или иных типичных неисправностей.
Георгий, речь шла именно о TPL.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 20:42 (21:42)   #372
alexmav
Почетный мембер
 
Аватар для alexmav
 
Город: москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 3,687
Поблагодарил(а): 8,057
Благодарностей: 1,956
Репутация: 3163

alexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курс
По умолчанию

Advocat, Денис, разъемы сегодня проверили, там сухо (забыл сказать). Есть ли тогда смысл ехать в понедельник?

Последний раз редактировалось alexmav; 18.03.2011 в 21:16.
alexmav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 21:17 (22:17)   #373
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

alexmav, Александр, я вот сижу и думаю, а действительно, надо ли?
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 21:19 (22:19)   #374
alexmav
Почетный мембер
 
Аватар для alexmav
 
Город: москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 3,687
Поблагодарил(а): 8,057
Благодарностей: 1,956
Репутация: 3163

alexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
alexmav, Александр, я вот сижу и думаю, а действительно, надо ли?
Почти уверен, что абсалютно бессмысленно.
alexmav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 21:25 (22:25)   #375
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Почти уверен, что абсалютно бессмысленно.
Разве что, под видом проведения акции попробовать бесплатно заменить ATF и фильтр?
Но по твоему мнению мне это уже не поможет. Скажи, а такого переключения как у меня быть не должно?
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 22:01 (23:01)   #376
alexmav
Почетный мембер
 
Аватар для alexmav
 
Город: москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 3,687
Поблагодарил(а): 8,057
Благодарностей: 1,956
Репутация: 3163

alexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курсalexmav Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Разве что, под видом проведения акции попробовать бесплатно заменить ATF и фильтр?
Но по твоему мнению мне это уже не поможет. Скажи, а такого переключения как у меня быть не должно?
Неее, если заменят бесплатно, то можно попробовать, но шансы что поможет оооочень малы. Нет, так переключаться передачи не должны, слишком ударное идет переключение, сильные рывки.
alexmav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 22:13 (22:13)   #377
Андрей БАВ
Новенький
 
Город: Дзержинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Андрей БАВ Младенец
По умолчанию

Попробую сказать проще о своей проблеме. Очень рано включается 3-я передача, после чего обороты начинают расти, доходят до 2500, а затем дерганное резкое падение оборотов до 1600, и снова начинают подниматься обороты все на той же 3-ей передаче, но уже нормально доходит до 2500 оборотов и включается 4-я передача. Как то так!!!!! Ошибок никаких нет! Но съезжу еще раз все проверю.
Андрей БАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 23:11 (23:11)   #378
pr0ride
Новенький
 
Аватар для pr0ride
 
Город: Карташов
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 16
Репутация: 41

pr0ride Младенец
По умолчанию

Есть мнение что сменив масло на свежее, коробка начнет работать еще хуже, лично я с этим согласен. Чистящие свойства нового масла сильные. Так что есть доля риска.

Последний раз редактировалось pr0ride; 18.03.2011 в 23:15.
pr0ride вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 23:20 (00:20)   #379
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Неее, если заменят бесплатно, то можно попробовать, но шансы что поможет оооочень малы. Нет, так переключаться передачи не должны, слишком ударное идет переключение, сильные рывки.
То есть в ходе той короткой поездки ты ощутил эти удары?
И это не есть хорошо?
Я уточню этот момент у товарища и тогда буду принимать окончательное решение.
   Цитата:
Очень рано включается 3-я передача, после чего обороты начинают расти, доходят до 2500, а затем дерганное резкое падение оборотов до 1600, и снова начинают подниматься обороты все на той же 3-ей передаче,
Такая ситуация происходит у меня на не прогретой коробке с утра, но только при переключении с 4 на 5.
   Цитата:
Есть мнение что сменив масло на свежее, коробка начнет работать еще хуже, лично я с этим согласен. Чистящие свойства нового масла сильные. Так что есть доля риска.
То есть сменив масло, я скорее всего усугублю ситуацию и других вариантов кроме замены или реставрации старого блока у меня не будет?
Да, все это обнадеживает и вселяет веру в немецкий автопром....
   Цитата:
Если по TPL можно бесплатно заменить косы, масло и фильтр, даже не смотря на исправные контакты, почему бы это не сделать? Профилактика)
Только насколько я понял, это не факт, что все работы будут бесплатны, так, что возможно лучшим вариантом в этой ситуации будет оставить все как есть и копить деньги на большой ремонт АКПП, пока она еще плавно переключается при средних нагрузках.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 23:34 (23:34)   #380
pr0ride
Новенький
 
Аватар для pr0ride
 
Город: Карташов
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 16
Репутация: 41

pr0ride Младенец
По умолчанию

Андрей а какой пробег у машинки?
Ездить проверять можно много раз, Вы с их мастером прокатитесь, продемонстрируйте описанную ситуацию, сдайте машину, поскандальте и они будут из кожи вон лезть чтобы найти неисправность. А так вам дадут распечатку, чистую... зная что когда у вас коробка в щепки полетит, Вы всеравно приедете к ним.

Добавлено через 8 минут 37 секунд
Адвокат, я не успел сделать правку сообщения )) Не сразу вспомнил что такое TPL, будь машина на гарантии.. можно было бы поиграть.
Усугубит ситуацию то чистое масло, которое начнет мыть нагар старого, потому по регламенту не идет замена масла АКПП.
Не знаю как в Москве, но в Питерском ОД Пулково хорошо справляются с ремонтом АКПП.

Последний раз редактировалось pr0ride; 18.03.2011 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
pr0ride вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk