Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 09:36 (09:36)   #1
RAP4uK
Местный
 
Аватар для RAP4uK
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 311
Благодарностей: 212
Изображений в галерее: 4
Репутация: 313

RAP4uK Ученик младших классовRAP4uK Ученик младших классовRAP4uK Ученик младших классовRAP4uK Ученик младших классов
По умолчанию Масло для двигателя V6 3.0TDi

Уважаемые комрады!
Подскажите, пожалуйста, кто какое масло льет?

P.S. если обсуждалось, просьба не пинать...
Нормативы VW по моторному маслу для V6 TDi 5W30 или 5W-40:
не обслуживаемые по регламенту LongLife (QG0, QG2, QG3), без сажевого фильтра:

Допуск - 505.01.

обслуживаемые по регламенту LongLife (QG1), с сажевым фильтром:

Допуск - 507.00

(Соответствует допускам: 504 00/507 00).

Последний раз редактировалось Werkstatt; 01.04.2016 в 14:02.
RAP4uK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
uncleavi (21.11.2023), Валерий27 (15.06.2022)
Старый 22.10.2021, 20:15 (20:15)   #3781
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,076
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 240
Репутация: 315

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Вот такое обсуждение правильное.
Попробую, для себя, как бы подвести какой то итог, промежуточный.

Все автомобильные масла- это минеральная база (полученная тем или иным способом).
Бренды, кому ни лень, создают пакеты присадок в базу, создавая то очумелое маркетинговое разнообразие.
Чтобы пиплз хавал и платил, его неподготовленное сознание растягивают между созданным разнообразием.

Анализируя ойл клуб, можно все названия вообщем то свести в три/четыре группы, и с легкостью брать из этих групп любое, ибо оно будет соответствовать качеству выбранного диапазона/группы.
В принципе, наши профессора, митингующие здесь, подтверждают сказанное выше.

Из изучения авторынка и его сопроводительной части, автомасел.
Авторынка не существует. Все, более менее находящиеся на слуху, бренды, находятся под управлением одной Корпорации. Еще недавно монополистов было два.
Смотрим на масла, это те же кто и топливом заведует, в итоге тоже пара Корпораций. И оооо, чудо, как неожиданно, топливщики тоже находяться той или иной частью в собственности мегакорпорации.
Конечно нет смысла говорить о Заговоре. На хер он нужен одной организации, заговор против себя им строить что ли. Мда. Они просто хер положили на Потребителя. По анекдоту о подводной лодке.

То, что здесь сказали и наговорили ЗНАЮЩИЕ, звучит как призыв к здравомыслию, сегодня очень актуально. Не вестись на маркетинговые сети и рекламу, все проще гораздо, если отбросить надоедливое насаждение очередного чудо компота. Если посмотреть по времени последних лет, то масло только дорожало. Это и логично, на хрена мозги попилзу засирать, если не драть с него дороже.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2021, 21:00 (22:00)   #3782
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 208
Благодарностей: 329
Репутация: 454

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

по таблице SAE 15W - градусов до -20 по моему. Зимой будет тяжеловато на холодную крутить?
panama77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2021, 21:35 (22:35)   #3783
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
по таблице SAE 15W - градусов до -20 по моему. Зимой будет тяжеловато на холодную крутить?
так подбери под свой климат, только помни, чем шире диапазон тем дороже. 5w40 - с большим запасом

Добавлено через 8 минут 27 секунд
   Цитата:
Не вы ли восторгались примерами анализа отработок с ойл-чеса? зачем тогда они нужны ,если ничего не показывают?
я принимаю их в расчет когда что то сравниваю, не больше не меньше


   Цитата:
да я. все верно.
так и дальше что? продолжай


   Цитата:
ловко можно пропускать, что пишет оппонент)) стружку лаба не видит, это вы понимаете? вся стружка в фильтре. а износ 1-20 частей на миллион не говорит вообще ни о чем. абсолютно
неловко даже. уже обсудили этот момент


   Цитата:
засуньте в пароварку под давлением - картина будет та же.
посолить не надо????


   Цитата:
а кто-то обещал? и кому это интересно? только болтунам с ойл-клуба
тебе до них как до луны ))))

   Цитата:
давайте я оставлю это без комментариев ,чтобы не позорить ваши седины
только добавлю, что промывочные масла все сплошь на минералке 1-2 группы
К сожалению на мою реплику , получается, нет ответа на бмвсервис, иначе ответ все же был бы другой, не про седину

Последний раз редактировалось Brewerzuz; 22.10.2021 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2021, 23:29 (00:29)   #3784
Gennady512
Почетный мембер
 
Аватар для Gennady512
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,701
Поблагодарил(а): 5,879
Благодарностей: 5,077
Репутация: 8477

Gennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
...
Что дают эти анализы? Ну хотя бы приблизительно?
Правильно - ничего. Информации ровно ноль. Вот весь ойлглуп и лупится в эти анализы и бесконечно спрашивает - а что залить?
- тому, кто воистину глуп(не любит мыслить-анализировать инфо), эти анализы действительно ничего не дают...
...а я с 2010г.(задолго до вступления в Туарег-Клуб) пользуюсь инфо от Ойл-Клуба:
- и мой Тур-2008г.в. до сё бегает, как новый (и безо всяких серьёзных проблем с ДВС и АКПП)

Последний раз редактировалось Gennady512; 22.10.2021 в 23:39.
Gennady512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 01:06 (01:06)   #3785
semionK
Местный
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 10.10.2020
Сообщений: 204
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 16
Репутация: 16

semionK Младенец
По умолчанию

   Цитата:
по таблице SAE 15W - градусов до -20 по моему. Зимой будет тяжеловато на холодную крутить?
Эта цифра ни о чём не говорит. В 100ый раз повторяю. Масло прокачивается масло насосом в несколько киловатт.

Добавлено через 30 минут 22 секунды
Вот здесь показано, что то, что получается в колбе после прожарки и на кольцах двс в лабе выглядит одинаково. Для особо упертых инженеров
https://youtu.be/T4z0axx-hBk

Последний раз редактировалось semionK; 23.10.2021 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
semionK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 01:38 (05:38)   #3786
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 255
Репутация: 305

dummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
тогда ознакомьтесь с модификаторами трения, вам будет интересно https://bmwservice.livejournal.com/250527.html
а зачем мне нужны вот эти ссылки на какие-то ужимки про модификаторы трения? Знаете, это второй раз я нажал на ссылку на LJ - и второй раз какая-то бесполезная бестолковая информация.

Первый раз - ссылка была на рекомендованые масла. Я, пока есть выбор, никогда не зналью масло от noname-а. Да и рынок не даст им продать много масла - что отчасти хорошо, меньше моторов ляжет - меньше горя.

Пока на том блоге будут говорить про чудо производителей масла-специалистов исключительно для рынка СНГ - я буду просто это игнорировать.

Знаете, модификаторы трения которые можно купить отдельно...зачем мне это надо когда есть масла которые работают отлично без того что мне хотят продать производители модификаторов трения? Ну вот говорю же я не химик и не работаю с молекулами и не смотрю я на пятна износов - оставляю я это на совести больших брэндов и надеюсь на их knowhow и экспертизу. А вот в гениальности маленьких контор которые имеют мизерные объемы продаж, не имеют своих производственных мощностей, своих лабораторий а почти всегда лишь имеют зарегестрированные юридические адреса где то в ЕС при этом их продукция полный ноль на рынке ЕС и США...только вот СНГ...вот в таких я сомневаюсь. Нет у них ничего, как и у меня, кроме разве желания заработать денег на этой теме.

Я не против - пускай. Удачи в этом непростом деле. Рынок всех рассудит. Но вот зачем голову морочить простым пользователям на форумах? Надежда но то что это станет культом и наберет легитимности таким образом? Ну вот вы написали мне - иди на bmwservice.livej...и мне "будет интересно". Ну что вы получаете от таких вот как я? Просто интернет траффик? А что там для меня именно должно быть собственно интересно? Вы же не спроста это написали - вот и напишите что именно. Процитируйте здесь, дайтте точную ссылку - на обзац на строку, что должно быть интересно. Потому что я тупой вот - пошел и посмотрел, ведь мне говорили что будет интересно. И? и не нашел что интересно.

А теперь я здесь вам пишу, зачем вы это вот делаете? Для чего и почему?

Может потому что это бесплатно, да и все же есть надежда что какая-то часть людей может все же пойдет и купит вот эти модификаторы трения? И рекомендованые масла и продукцию а может сервис?

Люди на форумах - это даже не 0.01% от всей массы покупателей. Ито, что на этих формумах в шапке написано? Вон, в шапке, процитировано прям из книжки от машины - уже много лет как написано 507/504, и 505.01. И знаете, если следовать этим рекомендациям, что делает большинство - это не приведет к катострофическим последсвиям, внезапно и неожиданно. Наоборот - все ездят молча и все работает более или менее. Без шума и пыли. Но вам даже это малое количество людей делают погоду?

Если да, то будте откровенны и пишите все от "а" до "я": не играйте в плохое радио, пишите четко - что именно получат люди пользуясь вашими услугами. Чем к примеру топ рекомендация Хenum WRX будет лучше того же дилерского LL 5W-30 с допуском 507 в наших моторах? Чем будет второе рекомендованое масло лучше дилерского LL 5W-30 с допуском 507? Чем это лучше любого 507 масла в наших моторах? Напишите не просто чем, а насколько. У вас же есть претензии на наличие уникального know-how - книги даже пишите, вот, опираясь на него напишите какая выгода для меня как для конечного пользователя у меня будет если я буду следовать вашим рекомендациям. С цифрами, выгодой по пунктам.


А пока этого всего не будет, не ждите что к вам будут относится с уважением. Даже наооборот, ваши методы приведут к отрицательному результату. Так что, еще раз, если можите, изложите свои тезисы. По пунктам.

В прошлый раз вы ушли от этого написав мол "забавно что про дурачков пишет dummy" и что-то в этом нашли смешного. Т.е. вы просто перевели, нелепо, тему обсуждения - с масла для V6 3.0 TDi на обсуждение пользователя под ником "dummy" и нашли в этом иронию и посмеялись. Так вот, пришло время, вам, д'Артаньян, слезть со своего коня, и объяснить, нам, пользователям и мне лично, дурачку dummy все по пунктам или ну или
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Timm (23.10.2021)
Старый 23.10.2021, 08:34 (09:34)   #3787
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Чем к примеру топ рекомендация Хenum WRX будет лучше того же дилерского LL 5W-30 с допуском 507 в наших моторах?
Ты видел цену этого масла для гонщиков??
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 08:50 (08:50)   #3788
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,076
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 240
Репутация: 315

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Абать копать! Формулу 1 притянули. Охренели что ли? У них все одноразовое, временное, понтовое, переделанное. Что биля в Камазе от Камаза? Шильдик? И чуваки.

Тогда уж лейте авиационное, чего стесняться. Турбониколь/ИПМ10/ВНИИНП 51 4Ф.Проверено в акуенно тяжелых условиях. Задиров нет! Сгорает хорошо, очень! Морозы не страшны!....

Плизз! Возвращаемся в наш кошатник! Повыпендривались и в рутину жизни.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DemmyPekpyT (23.10.2021)
Старый 23.10.2021, 09:13 (09:13)   #3789
DNikolay
Стреляный
 
Аватар для DNikolay
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 288
Репутация: 288

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

https://tass-ru.turbopages.org/turbo...tviya/12720285

а их тысячи по стране.

не ругайтесь, но мне кажеться половина из нас/вас гоняет на лукойле полусини в красивой дорогой баночке и рассуждает о ее прелестях перед таким же лукойлом, но с другого заводика и другой баночкой
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 10:01 (11:01)   #3790
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

dummy, браво ты узрел!
ВЫГОДА! любое двуного существо ищет -где по слаще и по лучше-такова природа
а всё остальное "славаблудие" для неокрепших умов! про психологию говорить не будем
эти "спесылисты" торгуют ГМТ видимо продажи рухнули
но надо отдать должное-написАно много,реклама пашет ,лох не вымрет
в общем всё как обычно

Последний раз редактировалось влад374; 23.10.2021 в 10:04.
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 10:52 (14:52)   #3791
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 255
Репутация: 305

dummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классов
По умолчанию

Пока нет транзакций где происходит обмен товара на ден знаки, ничего не происходит, кроме как попыток весьма неумелого маркетинга.

Так вот, либо это маркетолог-д'Артаньян не фонтан, либо просто продукт сомнительный. Вот собственно как я вижу что здесь происходит. Но я еще все пока жду, может мсье все разложит по полкам- что да как - строго говоря еще не поздно внести конткретику и обстаятельную, фактическую действительность. Ну может ошибаются люди сильно и я втом числе и что-то нам действительно не хватет чтоб понять глубинные процессы происходящие внутри двс в топике. Как же я 13 лет его крутил, порой аж до 4х тысяч оборотов в минуту - может еще не поздно и мой двс еще не за гранью. Нужно лишь купить xyz и все. Тотальное счастье, оно ведь почти вот оно.
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 11:16 (12:16)   #3792
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

согласен,но жизнь научила ,когда ктото подходит и начинает разговор-значит преследует цель,я даже запариваться не буду, цыгане в раз лучше разведут на картах
у вима моторс в хохлостане не зашло,почемута
https://www.drive2.com/o/b/488881078812017236
можете ознакомится с прейскурантами на офисиальном сайте секты(компании)
https://bmwservice.livejournal.com/343486.html
нее оттудава маркетолог начал,гораздо выгоднее толкать парашок чудный в ветке масел 2.5 там жеш такие млять хрупкие эти распредвалы,шо пипец ,сука стираются
ребяты да поймите наконец ,мотор это железо! не важно из какого сплава,синтеза и тд и тп.,у всего есть свои пределы,и "вилка"распада,износ начинается сразу ,как только ключ машины попадает к владельцу- начинается износ! ентово металла ,а что это процесс "притормаживает" -правильное масло!а не сурогат и чудо порошки от облысения))))
металл по структуре своей- либо стирается(что нормально)либо крошится!а это уже писта,твердость металл набирает за счет хрупкости! и то что распредвал и гидрики стираются это нормально!(вечного нет и быть не может)старо как мир и его не переделать сетовать на брак ,заговор производителя это утопия! я всё!
ещё раз простите великодушно владельцы 3.0V6.за мой ОФФТОП всем правильного выбора масел!

Последний раз редактировалось влад374; 23.10.2021 в 11:26.
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 11:36 (11:36)   #3793
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,076
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 240
Репутация: 315

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Там где твердость набирается за счет хрупкости.

Подробней. Плиззз.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 11:44 (12:44)   #3794
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Там где твердость набирается за счет хрупкости.

Подробней. Плиззз.
откройте спецификацию и технологию металловедения и ознакамливайтесь на здоровье,я хоть и двоешник но материаловедение не прогуливал когда учился
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 12:06 (12:06)   #3795
semionK
Местный
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 10.10.2020
Сообщений: 204
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 16
Репутация: 16

semionK Младенец
По умолчанию

Вот. Теперь раскроем глаза на чудо жижи в гур, акпп, мкпп, мосты и тд. А ведь каждый второй будет лить туда оригинал втридорого. Вот до чего дошло!
https://bmwservice.livejournal.com/45992.html
semionK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 12:11 (12:11)   #3796
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,076
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 240
Репутация: 315

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
откройте спецификацию и технологию металловедения и ознакамливайтесь на здоровье,я хоть и двоешник но материаловедение не прогуливал когда учился
с материаловедением у меня все в порядке. Хрупкость как бы и нет такого параметра, есть свойство материала либо приобретенное, либо изначально заложенное.
Твердость вполне себе понятная категтрия и никак прямо не связана с хрупкостью.
Ну хер бы с ними, у нас тема масла.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 12:21 (13:21)   #3797
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

Поэтому давайте за масло. а то понеслась моча по трубам, мосты, телеги, гуры. Все из клоаки бмв... ни о чем
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 12:31 (12:31)   #3798
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,076
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 240
Репутация: 315

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

А чел с bmv по ссылке прав. Зря на него батоны крошат. Говорит правду. А она, правда, сектантам, верующим во всем производителям, не нравится. Правда вообще мало кому нравиться. Не хочется же признать себя лохом, которого обули барыги.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 12:34 (13:34)   #3799
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,939
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,707
Репутация: 2232

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
....
Пока на том блоге будут говорить про чудо производителей масла-специалистов исключительно для рынка СНГ - я буду просто это игнорировать.

Знаете, модификаторы трения которые можно купить отдельно...зачем мне это надо когда есть масла которые работают отлично без того что мне хотят продать производители модификаторов трения? Ну вот говорю же я не химик и не работаю с молекулами и не смотрю я на пятна износов ....
Полностью с вами согласен. Вопрос не простой но производитель реально максимально правильные рекомендации обычно даёт.
Живая практика это 100% точно показывает.
Лет 30 уже отслеживаю практически всё что НА и ОКОЛО автомобильном рынке делается. Автомобильная тема близка и наиболее часто обсуждается с друзьями и знакомыми. и картина вырисовывается абсолютно очевидная: максимально долго и беспроблемно живут авто которые обслуживаются по регламенту производителя с сокращенным сроком маслосервиса и у тех кто САМ отслеживает всё что с авто делается и что в него заливается. не доверяя авто незнакомым "мастерам"! этого оказывается абсолютно достаточно.
у многих уже за 300, 400, 500 ткм без особых проблем и больших ремонтов. из низ НИКТО никаких "инновационных" супер нано средств не лил и не выдумывал ничего сам.

а вот у "новаторов", "изобретателей" и "отрицателей" - почему-то сплошные проблемы и ремонты. СОВПАДЕНИЕ?
...чего только ненужного, бестолкового а то и опасного не выпаривают автовладельцам "биЗЬнеСЬмены" !
..и какой только научно-звучащий бред не несут чтобы рейтинг свой поднять различные блоХеры и тролли - и 9 классов то с трудом закончившие и вдруг доцентами-химиками себя почувствовавшие.
....имея машиностроительное образование и практический производственно-лабораторный опыт - смешно и страшно слушать ....

Последний раз редактировалось Timm; 23.10.2021 в 12:38.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 13:03 (14:03)   #3800
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию


Оффтопик
   Цитата:
с материаловедением у меня все в порядке. Хрупкость как бы и нет такого параметра, есть свойство материала либо приобретенное, либо изначально заложенное.
Твердость вполне себе понятная категтрия и никак прямо не связана с хрупкостью.
Ну хер бы с ними, у нас тема масла.
Добавлено через 7 минут 15 секунд

Оффтопик
   Цитата:
А чел с bmv по ссылке прав. Зря на него батоны крошат. Говорит правду. А она, правда, сектантам, верующим во всем производителям, не нравится. Правда вообще мало кому нравиться. Не хочется же признать себя лохом, которого обули барыги.

Последний раз редактировалось влад374; 23.10.2021 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk