Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 09:36 (09:36)   #1
RAP4uK
Местный
 
Аватар для RAP4uK
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 311
Благодарностей: 212
Изображений в галерее: 4
Репутация: 313

RAP4uK Ученик младших классовRAP4uK Ученик младших классовRAP4uK Ученик младших классовRAP4uK Ученик младших классов
По умолчанию Масло для двигателя V6 3.0TDi

Уважаемые комрады!
Подскажите, пожалуйста, кто какое масло льет?

P.S. если обсуждалось, просьба не пинать...
Нормативы VW по моторному маслу для V6 TDi 5W30 или 5W-40:
не обслуживаемые по регламенту LongLife (QG0, QG2, QG3), без сажевого фильтра:

Допуск - 505.01.

обслуживаемые по регламенту LongLife (QG1), с сажевым фильтром:

Допуск - 507.00

(Соответствует допускам: 504 00/507 00).

Последний раз редактировалось Werkstatt; 01.04.2016 в 14:02.
RAP4uK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
uncleavi (21.11.2023), Валерий27 (15.06.2022)
Старый 24.10.2021, 14:07 (14:07)   #3821
DNikolay
Стреляный
 
Аватар для DNikolay
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 288
Репутация: 288

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Это же углерод по сути, тот самый карбон, там твердость на уровне асбеста и пирита
это углерод. графит. твердость против слоев решетки высокая. твердость вдоль слоев - низкая.
графитовая смазка. знаете такую?

да и карбон нифига не твердый, он гибкий. как основа для пропитки смолами. в композите со смолой - хороший материал, хорошо противостоит ударам, но твердость никакая.


а зола - действительно образив.
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 14:31 (15:31)   #3822
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
это углерод. графит. твердость против слоев решетки высокая. твердость вдоль слоев - низкая.
графитовая смазка. знаете такую?

да и карбон нифига не твердый, он гибкий. как основа для пропитки смолами. в композите со смолой - хороший материал, хорошо противостоит ударам, но твердость никакая.


а зола - действительно образив.
была бы она графитовой смазкой, проблем бы не было с двигателем, так ну или они были бы иного рода. Чем больше сажи в масле, тем больше износ двигателя, поршневых колец, кулачков распредвалов, коромысел, направляющих клапанов итд
Ну зола, содержащая в своем составе кремний, недалеко от сажи ушла в плане абразивности. Согласен
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 14:58 (18:58)   #3823
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 255
Репутация: 305

dummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:

как то странно ты рассуждаешь, то абразив, то мягкая. Это же углерод по сути, тот самый карбон, там твердость на уровне асбеста и пирита



ну вот учитывая то что я не химик и процесс сгорания в камере сгорания для меня это некий черный ящик я рассуждаю как полный профан следующим образом:

Вот к примеру есть поверхность поршня, все что выше первого компрессионного кольца - обычно покрыто этой самой сажей. Какова её твердость? Ну, зная что в камере сгорания давление врядли составит больше 200 бар, ну может быть в отдельных местах, если идет процесс детонации пускай скажим 1000, 2000 бар - этого все равно явно недостаточно чтоб сформировать из этой сажи на поверности поршня кристаллическую решетку как скажим в алмазе. Т.е. она, эта сажа, вот эта углеродная масса - легко стирается скажим металлической щеткой. Так? Поршня конечно люминиевые, и люминь весьма мягкий и нежный. Вот люминий, она, эта сажа, потрет. Но! поршня не трут в нормальном состоянии стенки цилиндров - там, на поверхности масло на котором плывет хромированное кольцо. Стенка цилиндра - железо с графитом, т.е. железо с углеродом. Fe. А железо все же тверже, немного но тверже этого сажевого нароста.

Далее, сажа образованная в процессе сгорания в КС это газообразная смесь, и хотя индивидуальные частицы сажи среди газа достаточно "крепкие" - они не образовали кристаллическую решетку как скажим в алмазе а потому они не такие крепкие, абразивные и на самом деле весьма подвижные. Я имею ввиду что молекулы углерода, даже не углерода а цепочки из него достоточно подвижны и весьма разряжены, вот это я имею ввиду когда говорю что сажа, она "мягкая". И именно потому что она подвижная и не-прилипшая - она залетает в картер, где её вяжет в суспензию масло со своими присадками. Большую часть такой вот сажи вы сливаете вместе со старым маслом.

Справедливости ради нужно сказать что даже такая "мягкая" сажа нагоревшая на поверхности поршня - все же со временем формирует устойчивую псеводо-структуру и начинает тереть об стенку цилидра особенно во ВМТ - там масла мало ( оно, масло осталось под вторым кольцом и под маслосъемным ). Но в течении десятилетий таки протирает там ступеньку и даже создает псевдокомпрессию. Все это мало имеет отношения к моторному маслу, потому что по нормальному в камере сгорания горит дизель и очень очень мало масла. 0.01% масла на 99.99% дизеля. Вроде такие пропорции нормальный расход масла для легкогово транспорта.

И я больше говорил про то куда попадает масло и где оно работает - кольца. Вот здесь как раз сажа, зола + кислоты и элементы из масла вступют в реакцию с кольцом. Производитель покрывает кольцо хромом, нитрурует что только не делает - но он все равно, рано или поздно начинает образовываеть гетерогенную моноструктуру из металлов в присадках масла. Ну и сажа которая попадает туда вместе с газами. Когда идет сгорание газы блокируют то масло что попало в паз для кольца и оно окислясь и сгорая оставляет со временем всю эту золу - несгораемый остаток. Кислота в масле гарантирует что кольцо рано или поздно будет окислено, потерто и вот эти каверны в кольце будут набиваться цинком, бором, кальцием, калием, железом и еще хрен знает чем. И если масло потеряло свою термическую стабильность этот процесс будет только ускоряться. Т.е. вдруг, кольцо обросло какой с тех сторон где нет трения - дальше больше, масло быстрее окисляется и со временем кольцо теряет подвижность. И настает момент когда даже мелкодисперсной сажи в газе хватает чтоб полностью лишить кольца подвижности. Оно заростает коксом полностью. Начинает полировать стенку на своем уровне. Далее, из-за потери компресси наверху, работу на себя принимает второе кольцо. Происходит такой же процесс. Второе кольцо трет свой эллипс.

Маслосьмное кольцо уже почти забито сажей, потому что прорывавшиеся газы не чистили его как к примеру они ведь продували компрессионные кольца выше но в меньшей степени маслосъемное. А ему много не надо - там главное забить дырки для слива и все. И вот уже весь поршень работает на трение.


Почему я думаю что именно масло и его присадки начинают этот абразивный процесс? Смотрю я выпускные клапана - на тех из них что находились в КС где не горело масло, нет такого адского износа, кавернов и они имеют свой нормальный износ - они все также хорошо притерты. А вот из тех цилиндров где горит масло обычно достаются клапана с аномальным износом - они все покрыватся таким же дерьмом и потом еще сажей. И вот поэтому тоже, плохо когда в дизеле дохера мазута - все это говно оседает в КС.

Последний раз редактировалось dummy; 24.10.2021 в 15:14. Причина: ужасная орфография
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 15:06 (16:06)   #3824
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

Дружище, я уже сам могу у тебя консультироваться. Я не двигателист, чтобы в такой диспут вступать. Опять же правила форума..... Просто работы столько, что мне хватает только пару фраз написать и то пока я перед компом. Ну и насколько смог дал и обосновал свои рекомендации по маслу.
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 15:38 (19:38)   #3825
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 255
Репутация: 305

dummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Дружище, я уже сам могу у тебя консультироваться. Я не двигателист, чтобы в такой диспут вступать. Опять же правила форума..... Просто работы столько, что мне хватает только пару фраз написать и то пока я перед компом. Ну и насколько смог дал и обосновал свои рекомендации по маслу.
Слушай, ты в дистрибуции работаешь?

Ну вот прихал тот мужик с ашана, на заправку ГПН, скажим. И что ты думаешь он скажит продавцу этой франшизы:

Мужик - "ну, дай ка мне сертификат на эту партию что вы тут с пистолета лъете".

Может и скажит так - но она, продащица даст ему десять раз отксеренный сертификат на партию которую перевозил когда-то бензовоз и даже заливал в их цистерны. Но мужик то не дурак, он такой -

Слышь, ты, а ведь вы же не разбавили вот этот дизель, вот именно эту поставку, ну печным топливом скажим, а?!

И тут продавщица - говорит: "вы что, я вообще таким не знамаюсь - я лишь кнопки нажимаю и все!"

Мужик - "ну у вас же качественное топливо с пистолета, иначе я же такой шухер подниму что у Газпрома акции так упадут, что шеерхолдеры помрут, начнется паника - а я их куплю и еще раз продам, вы понимаете чем вам это грозит"

А она говорит - "мамой клянусь, у нас все как у всех".

Мужик - "а какая у вас температура фильтрации?!"

Продавщица - "Минус 2!"

Мужик знает что она наебывает и говорит - "Эй, это же температура застывания, вот это да - вот в сертификате так написано, а предельной фильтрации, она же аж 5 и даже выше. Вы так пишите одно подразумеваете другое. Вы про акции слышали что я сказал?!"

Продавщица - поговорив по телефону с кем-то, говорит: "слушай мужик, это франшиза, как и 90% всех заправок - т.е. это частная заправка, бери что дают или вали-ка отсюдова".

Вот и все - ну не будет же мужик брать забор, пергонять этот дизель и смотреть сколько там скажим мазута а потом ехать в роспотребнадзор и писать кляузу. Причем ему нужно будет сделать новую контрольную закупку, потому что в первый раз он по тупости своей не взял фискальный чек когда толкал спич про акции. Потом съездить и сделать экспертизу в трех местах и писать в инстанцию. Он на самом деле поедет в ашан и будет приставать к продавщице с прилавка который торгуют маслом.
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 15:49 (16:49)   #3826
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Слушай, ты в дистрибуции работаешь?

Нет я работаю не в дистрибуции.
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 15:57 (19:57)   #3827
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 255
Репутация: 305

dummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Нет я работаю не в дистрибуции.
но при этом ты утвреждаешь что цепочка дистибуции нефтеперерабатывающий завод -> пистолет на заправке куда более прозрачная нежели нефтеперерабатывающий завод -> пакет масла в ашане?

dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 16:27 (17:27)   #3828
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
но при этом ты утвреждаешь что цепочка дистибуции нефтеперерабатывающий завод -> пистолет на заправке куда более прозрачная нежели нефтеперерабатывающий завод -> пакет масла в ашане?


Ага. Спецы которые этим занимаются сидят этажом ниже, а те которые работают в других компаниях, я с ними учился. А вместе мы пьём пиво и разговариваем.....
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 16:36 (20:36)   #3829
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 255
Репутация: 305

dummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ага. Спецы которые этим занимаются сидят этажом ниже, а те которые работают в других компаниях, я с ними учился. А вместе мы пьём пиво и разговариваем.....
я непонял, ты хотя бы мамой клянешся или нет?
Еще раз : ты утвреждаешь что цепочка дистибуции нефтеперерабатывающий завод -> пистолет на заправке куда более прозрачная нежели нефтеперерабатывающий завод -> пакет масла в ашане
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 16:45 (17:45)   #3830
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

Маму мы не трогаем, договорились?
Для разговора, Необходимо, чтобы это было прозрачно и ясно.

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Если мы уясним этот простой момент, то я ещё раз скажу тебе что оба этих процесса аналогичны по сути и различаются деталями, технологической остнасткой итд. В любом случае компания заинтересована в сбыте качественного конечного продукта, будь то масло, керосин или соляра. С контпфактом и бадягой идёт борьба, и не стоит забывать что конечный пользователь тоже залог успеха в этой борьбе за качество. Прости но я не могу тебя каждый раз возвращать в изначальное русло вопроса

Последний раз редактировалось Brewerzuz; 24.10.2021 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 16:49 (20:49)   #3831
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 255
Репутация: 305

dummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классовdummy Ученик младших классов
По умолчанию

Мама это святое конечно, но в контексте этой ветки - и для разговора, вашего прежде всего, было бы хорошо еслиб вы более прямо и прозрачно отвечали.

Это возможно моя проблема, но я вроде понял что вы выше утверждали что котрафактное масло купить куда проще нежели дизельное топливо ненадлежащего качества, по причине существующих логистических цепочек этих продуктов. Так?
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 17:39 (18:39)   #3832
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мама это святое конечно, но в контексте этой ветки - и для разговора, вашего прежде всего, было бы хорошо еслиб вы более прямо и прозрачно отвечали.

Это возможно моя проблема, но я вроде понял что вы выше утверждали что котрафактное масло купить куда проще нежели дизельное топливо ненадлежащего качества, по причине существующих логистических цепочек этих продуктов. Так?
Нет, не так. Почитай с чего вообще разговор зашёл. С того что соляра у нас говно по причине какой то там... В отличие от масла
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 18:30 (19:30)   #3833
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Нет, не так. Почитай с чего вообще разговор зашёл. С того что соляра у нас говно по причине какой то там... В отличие от масла
dummi
БРАВО!
Очень интересно почитать. Реально!
Хотя лично у меня НЕМНОГО другие представления о процессах в двигателе .. но я точно понимаю что я не специалист в этом...
и думаю что никто точно не представляет что внутри происходит со 100% точностью и в различных вариантах топливо/масло/наполнение/температура/давление.

Одно точно скажу - и масла и ДТ у нас ближе к говну чем к совершенству.

Последний раз редактировалось Timm; 24.10.2021 в 18:33.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
pionerokbm (22.08.2022)
Старый 24.10.2021, 19:13 (20:13)   #3834
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
dummi
БРАВО!
Очень интересно почитать. Реально!
Хотя лично у меня НЕМНОГО другие представления о процессах в двигателе .. но я точно понимаю что я не специалист в этом...
и думаю что никто точно не представляет что внутри происходит со 100% точностью и в различных вариантах топливо/масло/наполнение/температура/давление.

Одно точно скажу - и масла и ДТ у нас ближе к говну чем к совершенству.
Зачем только меня цитировать при обращении к другому человеку?)))

П. С. Питер прекрасный город, я там даже машину покупал. Сколько ни ездил, сколько ни заправлялся, проблем вообще никаких. Даже в Озерках, зимой заправки с зимнем дизелем. Может стоит поменять дилера, а то мы себе тут жопу рвем за качество, а его оказывается все ещё и подделывают, это качество....
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 20:03 (21:03)   #3835
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Зачем только меня цитировать при обращении к другому человеку?)))
П. С. Питер прекрасный город, я там даже машину покупал. Сколько ни ездил, сколько ни заправлялся, проблем вообще никаких. Даже в Озерках, зимой заправки с зимнем дизелем. Может стоит поменять дилера, а то мы себе тут жопу рвем за качество, а его оказывается все ещё и подделывают, это качество....
Да вопрос качества больной вопрос ... а вообще ть про него начал писать...
А вообще я в Питере а Озерках живу ....

Добавлено через 8 минут 5 секунд
   Цитата:
Бизнесмены наши ближе к говну чем к совершенству. Да и люди тоже. ...............
Бизнесмены везде одинаковые... человек видимо так устроен ...есть у меня опыт работы с забугорьем .... контроль просто должен быть ... но это видимо уже совсем другая история ...у нас действительно справедливости практически не добиться... :(

Последний раз редактировалось Timm; 24.10.2021 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 20:55 (21:55)   #3836
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 173
Репутация: 223

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да вопрос качества больной вопрос ... а вообще ть про него начал писать...
писать начал не я , я поддержал. Я сторонник того что не стоит писать или утверждать то , о чем не знаешь наверняка

   Цитата:
А вообще я в Питере а Озерках живу ....
мое почтение !!!

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
   Цитата:

Там, вон выше, человек вроде писал одно, а потом вон сразу "вы не так меня поняли". Базар ради базара. А зато. послушать - пол страны с ним ручкается и все он тоже знает.

Нефть сорта urals что добывается в РФ нефть с каспиского шельфа - вся высокосернистая. И технологии очистки нефти и серы дорогостоящие. Нефть у арабов к примеру - наоборот, без серы. Все это, а также законы экономики, и низкая покупательская способность гражданина рф значит что на экспорт идет отличного качества продукция - потому что за нее платят хард кэшом, на внутренний рынок идет продукция качества - "и так сойдет". Далее, очень много нефти просто воруется и перегоняется в топливо с большим содержанием серы нашими бизнесменами. Много печного топлива читай мазута. Печное топливо в разы дешевле ДТ. Есть ли экономическая целесообразность для заправки если скажим вместо 5% мазута в ДТ довести его долю его до 15% или 20%?

Скажим 10,000 Л ДТ стоит 500,000 у.е. Там сейчас скажим всего 5% мазута. Покупаем мазут у дяди УАСИ или АШОТА или БАКЕ или ХХХ, ну тоже тонну, ну или 1,000л, 10,000 у.е. Мазут в ~пять раз дешевле ДТ.
Далее, бодяжим ДТ и мазут. Продаем это все под видом ДТ, 11,000x50=550,000 у.е.

Итого дополнительно 40,000 у.е. дополнительной прибыли.

"Да что же ты черт побери такое несешь?"
Блин , утащил в цитатнег воскресенье состоялось

Последний раз редактировалось Brewerzuz; 24.10.2021 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Timm (24.10.2021)
Старый 25.10.2021, 13:18 (13:18)   #3837
semionK
Местный
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 10.10.2020
Сообщений: 204
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 16
Репутация: 16

semionK Младенец
По умолчанию

Кстати, ребят. Я совсем забыл, ну возраст - понятное дело

Ведь давно учрежден фонд МП. Где за счет блога вы можете:
   Цитата:
получить внушительную и ничем не ограниченную сумму денег за доказательство общепризнаных(!) мировой маслопрофессиональной практикой истин. Дело крайне выгодное, полезное и простое.

Вот смотрите, например: каждому(!) масляному профессионалу известно, что такой потрясающий критерий как тест NOACK, крайне важен при выборе масла. Это столп современной химмотологической индустрии - всем параметрам параметр. Новейший. Именно с ним мы связываем расход масла "на угар". Тогда ЗАЧЕМ мучиться, что-то там "прожаривать", с добавлениями опилок и лунной пыли, все куда проще: только докажи уже доказанное, ясное, проверенное и получи деньги, как достойное вознаграждение за познания, труд и просвещение окружающих.

Раз за все годы существования такого теста в мире не существует ни одного практического эксперимента(!), который доказывал бы связь ключевого критерия сертификации моторных масел с "угаром" масла, стань еще и пионером отрасли: получи официальное и неофициальное признание, поощрение и одобрение от тех, для кого ты так стараешься, "опровергая" какие-то никчемные прожарки. В общем - хватит заниматься чушью с мутным и непонятным прожариванием - легче и проще доказать очевидное.

Я на простых и понятных условиях, а возможно, что и на паях с читателями, щедро оплачиваю доказательства связи любых признаных маслопрофессиональных догматов с реальностью, механизм которых я отказываюсь признавать и отвергаю в зародыше. Таковых много. Почти все известные. Разумеется, если вы хотите доказать мне, что густое (по SAE) масло "медленнее течет", или что-то в этом роде, то такие заявки не будут рассмотрены как заведомо глупые, зато в остальном - полное раздолье.
https://bmwservice.livejournal.com/202833.html

   Цитата:
Привожу примеры заявок в свободной форме:

"Я берусь доказать, что масло с более низким NOACK действительно меньше угорает в реальном двигателе, чем масло с более высоким NOACK, для этого, мы заливаем масло, опечатываем двигатель, делаем контрольный пробег и производим контрольное взвешивание остатков масла."

или

"Я берусь доказать, что масло с более высокой точкой вспышки действительно меньше угорает в реальном двигателе, чем масло с более высокой точкой вспышки, для этого мы заливаем масло, опечатываем двигатель, делаем контрольный пробег и производим контрольное взвешивание..."

или

"Я берусь доказать, что масло с бОльшим значением HTHS действительно меньше изнашивает реальный двигатель, чем масло с низким значением HTHS. Описание методики эксперимента прилагаю. Прошу за это такую-то сумму денег"

или

"Я берусь доказать и показать, что любое минеральное масло хуже синтетического - методику предлагаю такую-то".

или

"Я берусь доказать, что масло "без допуска" убивает мой двигатель...".

или

"Я берусь доказать, что для японского мотора крайне важно использование маловязких масел (ну или масел с "японским" допуском), рекомендуемых производителем".

или

"Я берусь доказать, что в мотор с сажевым фильтром нельзя лить полнозольные масла"

и так далее и тому подобное... до бескрайних просторов... ума и фантазии.
так что вперед, возможно, мы что-то не знаем

Я думаю , что люди "знающие, что такое рефиктиционная колонна" легко справятся
semionK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2021, 15:09 (16:09)   #3838
влад374
Бывалый
 
Аватар для влад374
 
Город: С-Пб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2019
Сообщений: 1,021
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 195
Репутация: 220

влад374 Первоклашкавлад374 Первоклашкавлад374 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
так что вперед, возможно, мы что-то не знаем

Оффтопик

Добавлено через 8 минут 47 секунд
   Цитата:
Бизнесмены наши ближе к говну чем к совершенству

Оффтопик

Добавлено через 10 минут 19 секунд
   Цитата:
П. С. Питер прекрасный город. Даже в Озерках, зимой заправки с зимнем дизелем. Может стоит поменять дилера, а то мы себе тут жопу рвем за качество, а его оказывается все ещё и подделывают, это качество....

Оффтопик

Последний раз редактировалось влад374; 25.10.2021 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
влад374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 09:42 (09:42)   #3839
semionK
Местный
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 10.10.2020
Сообщений: 204
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 16
Репутация: 16

semionK Младенец
По умолчанию

Скину сюда ценную информацию по допускам
https://www.touareg-club.net/forum/s...&postcount=959
semionK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Skeptic (05.11.2021)
Старый 05.11.2021, 10:40 (10:40)   #3840
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 2,076
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 240
Репутация: 315

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

Я не претендую на гуру, как это сделел профессионал. Но всегда говорил и говорю.
Деление на минь, полусинь и синь это чисто маркетинговый ход. База одна- минь, в которую конторы льют пакеты.

Синтетическое, как оно исходит из названия, и должно быть синтетическое. Такие масла в авто не будут применяться по причине космической себестоимости.

От минь до синь это всего лишь некая шкала, из которой собирают соответствующую фракцию. И высокий гидрокрекинг при всем уважении к нефтянникам, все таки не назвать синтезированием. Утрирированно, но доходчиво для всех.
Еще раз говорю УТРИРОВАННО. По упрощенному пониманию. Для всех.

И рассматривая что лучше, надо бы задать вопрос, а в каких условиях маслу придется работать. Это хорошо видно по применению масел в индустриальных станциях. Там более менее честно, ибо лапшу трудно вешать.

Пакеты присадок. Хорошо или плохо? Вот, собственно все споры в этой теме, по сути и есть разговоры о влиянии на двигатель пакетов присадок.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk