Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 06:01 (07:01)   #21
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

zz78, +1
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 16:56 (16:56)   #22
Elkon
Новенький
 
Город: Минск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Elkon Младенец
По умолчанию Всем на заметку

Тур 2.5 2005г. Пробег 125 000.
Запищал мотор печки 3 месца назад. 1) Снял, типа продул, затем шприцом,
как мог долезть, капнул масла в район переднего и заднего подшипников. Собрал поставил, поездил без "визга" недели две не больше. Опять верещать начал. 2) Снял, покрутил в руках, вроде как не разборный, по-крайней мере опорная пластина сзади прихвачена сваркой. Крыльчатка запресована, то же вроде не снимешь. Подумал, не попала смазка на подшипники, поэтому как мог долезть, накапал из шприца опять в районы подшипников. Собрал, включил.
Не пищит. Поездил еще недели две. Редкое попискивание перешло в душераздирающий скрежет и скрип. 3) Разозлился. Снимаю моторчик в третий раз. Зажимаю между колен крыльчату и выбиваю ее молотком с помщью воротка из оси якоря. Когда нет крыльчатки, то видно, что, передний плавающий подшипник, не всегда остается на месте, когда крутишь сам якорь. Т.е.
при вращении якоря подхватывается и подшипник, он то при вращении и трется о металлическую оправку в которой он находится. В моем случае с одной стороны даже дырка "проелась" небольшая. Все это происходит от того, что сама ось, на которой находится подшипник, засирае..ся и без снятия крыльчатки ее не вычистить. Делаю вывод - как только появился писк нужно не полениться, снять крыльчатку и капая масло на ось якоря двигать якорь назад (обратно он сам будет возвращаться) пока ось не будет чистая и тогда будет видно, что при вращении сам подшипник скольжения остается на месте. Задняя часть оси якоря, как мне кажется меньше
парафинится. Если вы увидите, что передний подшипник прикорел к оси, придется спилить сварку сзади, и вытянуть назад якорь. Теперь уже без проблем все можно вычистить и смазать.
Не забыть только, когда якорь будете вставлять - отвести щетки. Затем прихватить опорную пластину в двух точках и ВСЕ. Не бздите, камрады, все это не так уж сложно. БУ моторы (далеко не первой молодости) около 250 американских енотов. Конкретно по моему пробегу авто, щетки спилены где-то чуть больше половины.
УДАЧИ ВСЕМ!
Elkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Prospere (09.11.2021), V12 (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 18:15 (19:15)   #23
V12
Почетный мембер
 
Аватар для V12
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2,194
Поблагодарил(а): 809
Благодарностей: 884
Изображений в галерее: 23
Репутация: 1667

V12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курс
По умолчанию

Elkon, а если сварки нет? поксиполом клеить?
V12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2024, 18:56 (18:56)   #24
Volk85
Новенький
 
Город: Магнитогорск
Регистрация: 13.10.2019
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Volk85 Младенец
По умолчанию

Подниму ка я тему смазки моторчика печки, стал немного посвистывать, на следующий неделе планирую замену фильтра салона, заодно и снять моторчик. Попалась мне в Леруа модная тефлоновая смазка, может у кого был опыт таких смозок
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2024-06-14-18-55-35-800_com.android.chrome.jpg (66.7 Кб, 17 просмотров)
Volk85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2024, 22:28 (22:28)   #25
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,596
Поблагодарил(а): 1,448
Благодарностей: 1,492
Репутация: -6558

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Подниму ка я тему смазки моторчика печки, стал немного посвистывать, на следующий неделе планирую замену фильтра салона, заодно и снять моторчик. Попалась мне в Леруа модная тефлоновая смазка, может у кого был опыт таких смозок
хорошая смазка
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2024, 22:23 (23:23)   #26
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,929
Поблагодарил(а): 713
Благодарностей: 1,699
Репутация: 2224

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Подниму ка я тему смазки моторчика печки, стал немного посвистывать, на следующий неделе планирую замену фильтра салона, заодно и снять моторчик. Попалась мне в Леруа модная тефлоновая смазка, может у кого был опыт таких смозок
Смазка не выдающаяся но нормальная. Не проверить но из нескольких источников проходит информация что это перебрендированный из за известных событий бельгийский Soudal.

Только если свист появился особенно не зимой а летом .. смазка даже суперпуперская обычно ненадолго помогает от пары часов до пары-тройки месяцев край. Лучше подшипники скольжения поменяйте ("бусина" на 8мм), сейчас доступны они, стоят копейки, меняются относительно легко. ...только крыльчатку надо аккуратно выбивать, на форуме есть подробности. Поиском гляньте.

Последний раз редактировалось Timm; 15.06.2024 в 22:37.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2024, 14:34 (14:34)   #27
Volk85
Новенький
 
Город: Магнитогорск
Регистрация: 13.10.2019
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Volk85 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Смазка не выдающаяся но нормальная. Не проверить но из нескольких источников проходит информация что это перебрендированный из за известных событий бельгийский Soudal.

Только если свист появился особенно не зимой а летом .. смазка даже суперпуперская обычно ненадолго помогает от пары часов до пары-тройки месяцев край. Лучше подшипники скольжения поменяйте ("бусина" на 8мм), сейчас доступны они, стоят копейки, меняются относительно легко. ...только крыльчатку надо аккуратно выбивать, на форуме есть подробности. Поиском гляньте.
Свистеть начал недавно, решил попробовать смазать, не поможет, поменяю на новый, вроде бы Термаль хвалят, а родной как будет время, попробую перебрать
Volk85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2024, 14:49 (15:49)   #28
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Всем привет. Давно здесь не был
У товарища баг по кондёру, а тема, смотрю не хожена давно.
Куда ему зайти с печалью своей? У него BKS
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2024, 09:41 (10:41)   #29
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Похоже и здесь мало кто остался
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
n1tro89rus (21.07.2024)
Старый 18.06.2024, 09:46 (10:46)   #30
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,274
Поблагодарил(а): 9,761
Благодарностей: 12,439
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15892

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Похоже и здесь мало кто остался
Тему надо называть конкретней!
Мож, народ думает, что в теме с таким заголовком хозяек научат блины печь?
А тут хозяек учат чинить кондиционеры - поэтому сюда и не заходят.
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2024, 10:09 (11:09)   #31
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Сергей Васильевич, вроде, опытный комрад писал. Да, я собственно с другим вопросом.
Ткните в рабочую тему по проблеме нестабильности кондёра
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2024, 10:35 (11:35)   #32
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,274
Поблагодарил(а): 9,761
Благодарностей: 12,439
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15892

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Сергей Васильевич, вроде, опытный комрад писал. Да, я собственно с другим вопросом.
Ткните в рабочую тему по проблеме нестабильности кондёра
Наверное, надо в поисковой строке забить про кондер?
На моем Туареге один раз была проблема с кондеем - вдруг куда- то пропал фреон. Сервисмены приговорили обратную трубку ( которая с емкостью). Купил эту трубку, оказалось диагносты ошиблись - надо было резиновое колечко поправить всего делов- то. Залили хладагент и работал кондей до самой продажи. А трубка так и валяется на антресолях :
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2024, 11:45 (12:45)   #33
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,929
Поблагодарил(а): 713
Благодарностей: 1,699
Репутация: 2224

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Свистеть начал недавно, решил попробовать смазать, не поможет, поменяю на новый, вроде бы Термаль хвалят, а родной как будет время, попробую перебрать
да, термал - норм.
чуть слабее. но в целом неплохой вариант. у меня 4 года работает, и только этой зимой в морозы пару раз на холодную попищал до прогрева ..
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2024, 13:11 (14:11)   #34
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Наверное, надо в поисковой строке забить про кондер?
Ну уж вы совсем меня обижаете. Уж мне-то не знать. Я ж говорю, нужная тема покинута года два. Потому и спрашиваю, кто помнит верную?
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2024, 13:22 (14:22)   #35
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,274
Поблагодарил(а): 9,761
Благодарностей: 12,439
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15892

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Ну уж вы совсем меня обижаете. Уж мне-то не знать. Я ж говорю, нужная тема покинута года два. Потому и спрашиваю, кто помнит верную?
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2024, 12:17 (13:17)   #36
Alex Napoli
Асфальтотрамбовщик
 
Аватар для Alex Napoli
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2,889
Поблагодарил(а): 495
Благодарностей: 3,229
Репутация: 3554

Alex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курс
По умолчанию

А в году 2011 щетки менял на моторчике. От волги при помощи напильника подходят.
Странная ситуация с этими моторчиками. После ремонта мотор отходил полгода и я его заменил на оригинальный новый мотор. Нового мотора хватило на 2 года и скоропостижно сдох, совсем сдох. Поставил не дорогой китайский мотор, 7 лет полет нормальный.
Alex Napoli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2024, 14:09 (15:09)   #37
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Alex Napoli, я в итоге на Лузар поменял
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alex Napoli (21.06.2024)
Старый 21.07.2024, 11:13 (14:13)   #38
n1tro89rus
Пользователь
 
Город: Надым
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 177
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 20
Репутация: 70

n1tro89rus Детский сад
По умолчанию

Не помню писал раньше или нет насчет моторчика печки. Так получилось в начале 2017 год моему родному пришел конец при поездке по северным трассам в морозы до -50 градусов. Снял моторчик во дворе, принес домой, смотрю на втулке выработка в форме овала. Не нашлось умельцев в городе, которые взялись бы за ремонт, в итоге купил моторчик Termal. Так вот он ходит уже 7,5 лет, но при этом я его каждую осень достаю, продуваю, капаю масла на втулку со шприца и ставлю назад. Пока что работает. Родной хочу на подшипник переделать.
n1tro89rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk