Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 12:06 (13:06)   #21
VETER
Местный
 
Аватар для VETER
 
Город: Петрозаводск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 267
Репутация: 719

VETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классовVETER Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
загораеться практически всегда через минут 5 поле того как на спорт режим подвески перехожу
значит нужно попробывать выставить подвеску возможно сбился уровень это только в сервисе скажут, при тесте ихним компоп и промером растояния от оси до крыла, вагком тебе не поможет, можешь сам померить в разных положениях, от центра оси до края крыла, если есть сильные расхождения с лева и права то в сервис там поправят......
VETER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 12:31 (12:31)   #22
tunt
Местный
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 17
Изображений в галерее: 4
Репутация: 17

tunt Младенец
По умолчанию

ок понял
tunt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 13:03 (14:03)   #23
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

У меня позавчера появилась эта ошибка. Вчера был на ТО - поставили машину в теплый бокс - и все прошло
Сказали мол конденсат в пневме появляется, замерзает и из-за этого пневма блокируется, типа у многих так - ничего страшного.
Хотя мне не понятно, какого хрена пневма не должна работать при -10С
Физику процесса я понимаю, остается понять откуда берется вода в системе? и должно ли быть так?
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 17:25 (17:25)   #24
makar
Местный
 
Аватар для makar
 
Город: монако
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 753
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 142
Изображений в галерее: 6
Репутация: 522

makar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классов
По умолчанию

значит нужно попробывать выставить подвеску возможно сбился уровень это только в сервисе скажут, при тесте ихним компоп и промером растояния от оси до крыла, вагком тебе не поможет, можешь сам померить в разных положениях, от центра оси до края крыла, если есть сильные расхождения с лева и права то в сервис там поправят......
__________________
когда мерить????????утром??????при заведенной машинке???????
makar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 19:05 (20:05)   #25
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

Тока вернулся с магазина, ездили с женой за продуктами, так у меня пневма такое вытворяла - мама родня.
То опустится и не поднимется, то поднимется но не опустится, то задняя ось поднимется, передняя опустится, вобщем я в ауте. Только спустя час удалоськое как выставить ее в нормальное положение и то благодаря постоянному запуску/остановке двигателя
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 19:26 (20:26)   #26
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Тока вернулся с магазина, ездили с женой за продуктами, так у меня пневма такое вытворяла - мама родня.
То опустится и не поднимется, то поднимется но не опустится, то задняя ось поднимется, передняя опустится, вобщем я в ауте. Только спустя час удалоськое как выставить ее в нормальное положение и то благодаря постоянному запуску/остановке двигателя
У меня сегодня тоже, на мойке не хотела подниматься задняя ось.
Потом поднялась, ошибок пока не выскакивало. Не любит новый Тур мрозы
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 20:16 (20:16)   #27
Фанис
Бывалый
 
Аватар для Фанис
 
Город: Елабуга
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 1,947
Поблагодарил(а): 375
Благодарностей: 674
Репутация: 1232

Фанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курс
По умолчанию

Хочется по доброму позавидовать вам ребята ПНЕВМО это наверное здорово, но лишние проблемы как то остановили в свое время от выбора пневмо. Знакомые в один голос кричали песок, мороз выводят комфорт из ряда удовольствий. Если не трудно подскажите реально нужна эта примочка, вообще как машина ведет себя при переставке на 130-140 км, сильно болтает или все в норме
Фанис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 11:02 (11:02)   #28
makar
Местный
 
Аватар для makar
 
Город: монако
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 753
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 142
Изображений в галерее: 6
Репутация: 522

makar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классов
По умолчанию

по переставкам - к эксперту...по гиморою - к пневме...пружины надежнее намного....пневму есть смысл брать если часто нужно подниматься на 300мм ....и то я б лучше выбрал пружины и лифтинг....стоит пневма...горит значок....забил...
makar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 12:14 (13:14)   #29
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Хочется по доброму позавидовать вам ребята ПНЕВМО это наверное здорово, но лишние проблемы как то остановили в свое время от выбора пневмо. Знакомые в один голос кричали песок, мороз выводят комфорт из ряда удовольствий. Если не трудно подскажите реально нужна эта примочка, вообще как машина ведет себя при переставке на 130-140 км, сильно болтает или все в норме
Конусы, конечно не ставил, но по кольцевой ночью пару хороших змеек заложил в режиме спорт (у меня спорт. пневма), идёт как по рельсам, раскачки "0"
Жена сначала по привычки запищала, а потом спросила, чего это Турик не качается и почти не кренится. Пневмо спорт, это вещь.
Ну а нюансы, в Питере перепады температуры большие, конденсат образуется и естественно замерзает, но это неизбежно на любой машине. У меня было один раз буквально вчера на мойке (заехал с мороза, поэтому, наверно и прихватило), но быстро прошло, не смертельно это и вполне допустимо. ИМХО
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
montana (07.01.2011)
Старый 14.01.2009, 18:59 (21:59)   #30
best
Гость
 
Город: Пермь
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

best Младенец
По умолчанию

Появилась такая же проблема при пробеге всего 2200 Сегодня отдал в сервис провозиль четыре часа сказали забирать завтра. Спросил что за проблема - сказали объяснят при получении....
best вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 20:44 (21:44)   #31
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Появилась такая же проблема при пробеге всего 2200 Сегодня отдал в сервис провозиль четыре часа сказали забирать завтра. Спросил что за проблема - сказали объяснят при получении....
Не забудь отписаться

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
   Цитата:
Хочется по доброму позавидовать вам ребята ПНЕВМО это наверное здорово, но лишние проблемы как то остановили в свое время от выбора пневмо. Знакомые в один голос кричали песок, мороз выводят комфорт из ряда удовольствий. Если не трудно подскажите реально нужна эта примочка, вообще как машина ведет себя при переставке на 130-140 км, сильно болтает или все в норме
Все в норме, тем более что при скорости свыше 120 пневма опускает машинку вниз - и она идет как по рельсам
Ну а то что замерзает, не приятно, но как говорится любишь кататься, люби и пневму обслуживать

Последний раз редактировалось Piton; 14.01.2009 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 18:52 (21:52)   #32
best
Гость
 
Город: Пермь
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

best Младенец
По умолчанию

Отписываюсь: В сервисе сказали что всё дело в перепускном клапане который стоит под пассажирским сидением и используется для подкачки колёс. Его сняли и заказали новый, будет через неделю, стоит 4500 рублей (по гарантии бесплатно). Сейчас езжу, но пневма не работает. Поменяют сообщу.
best вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 09:52 (12:52)   #33
Antony
Гость
 
Город: Екатеринбург
Touareg 2.5 R5TDI Individual
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Antony Младенец
По умолчанию

у меня сначало горела Running gear fault. Workshop, приехал домой поставил машину в гараж! Утром иду в гараж, ехать по-делам надо, зажусь, завожу машину, и на те пишет компьютер Stop running gear fault. Workshop, вышел смотрю по уровню, а там задняя часть опущена, передняя нормальная! и самый прикол пневма похоже работает, так как предняя часть машины поднимается, а задняя нет!
Antony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 20:19 (21:19)   #34
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
иногда появляеться предупреждение "Running gear fault. Workshop"
Была один раз такая ошибка сразу после мойки. Пневме 5 лет!
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 13:50 (14:50)   #35
sgn
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 2
Репутация: 2

sgn Младенец
По умолчанию

добрый день!
правильно ли я понял, что "Running gear fault. Workshop" относится к пневме, а не к коробке АКПП?
sgn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 13:56 (13:56)   #36
makar
Местный
 
Аватар для makar
 
Город: монако
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 753
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 142
Изображений в галерее: 6
Репутация: 522

makar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классовmakar Ученик средних классов
По умолчанию

у меня ручная коробка...надпись висить....
makar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 15:47 (16:47)   #37
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
sgn
добрый день!
правильно ли я понял, что "Running gear fault. Workshop" относится к пневме, а не к коробке АКПП?
Да правильно

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Моя машина второй день в сервисе - опять та же проблема с пневмой (см.выше)
Зае... меня уже и пневма и туарег этот. Люди представьте - я на мойках не бываю последний месяц- потому что машину моют у дилера
За последний МЕСЯЦ:
1. Колодки задние с дисками тормозными
2. Плановое ТО на 30000
3. Лампочка противотуманок, заодно дворники
4. Пневма
5. Пневма
6. Передние колодки
7. Пневма

Последний раз редактировалось Piton; 01.02.2009 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 15:56 (18:26)   #38
Олег74
Местный раздолбай
 
Город: 4220км от МКАДа
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 2,388
Поблагодарил(а): 782
Благодарностей: 386
Репутация: 570

Олег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Да правильно

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Моя машина второй день в сервисе - опять та же проблема с пневмой (см.выше)
Зае... меня уже и пневма и туарег этот. Люди представьте - я на мойках не бываю последний месяц- потому что машину моют у дилера
За последний МЕСЯЦ:
1. Колодки задние с дисками тормозными
2. Плановое ТО на 30000
3. Лампочка противотуманок, заодно дворники
4. Пневма
5. Пневма
6. Передние колодки
7. Пневма
Ну хоть моют бесплатно.Горела такая надпись когда батарейка сдохла на втором туре 4.2
поменял и перестало гореть.Может глюк поймал
Олег74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 16:03 (17:03)   #39
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да правильно

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Моя машина второй день в сервисе - опять та же проблема с пневмой (см.выше)
Зае... меня уже и пневма и туарег этот. Люди представьте - я на мойках не бываю последний месяц- потому что машину моют у дилера
За последний МЕСЯЦ:
1. Колодки задние с дисками тормозными
2. Плановое ТО на 30000
3. Лампочка противотуманок, заодно дворники
4. Пневма
5. Пневма
6. Передние колодки
7. Пневма
Саша, сочуствую. А чё дилер про пневму говорит?
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 20:45 (21:45)   #40
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Саша, сочуствую. А чё дилер про пневму говорит?
Пару часов назад отзвонился - сказали что заменили ремкомплект пневмы. Что это такое - сказать не смогли
Завтра еще будут гонять туда сюда пневму - если все ок - отдадут машину. Итого три дня в сервисе - и вдобавок на выходных Зла не хватает
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Vladimir3375 (04.12.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk