Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 11:46 (12:46)   #21
vtll
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 59
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 6
Репутация: 6

vtll Младенец
По умолчанию

Компрессия на новых:32-31, на побегавших машинках:24-26, нижний порог установленный заводом, 21!!! У вас компрессия ниже нижнего, вам правильно говорят, снимайте немедленно головки, делайте дефектовку, шанс спасти свои головки еще есть!
vtll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2015, 07:33 (07:33)   #22
Lelik485
Новенький
 
Город: подольск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Lelik485 Младенец
По умолчанию

При замере компрессии есть пару условий! Одно из них стартер должен полностью исправлен и акк заряжен!!! Иначе замер компрессии будет не правильный!
Lelik485 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2015, 21:20 (21:20)   #23
Lelik485
Новенький
 
Город: подольск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Lelik485 Младенец
По умолчанию

Проблема решена
Очень долго я во все это вникал, ко многим мастерам ездил! Очень ко многим большинство из них не кчемны! Ни хочу никого обидеть но это так, знания поверхностны!!! Мерий компрессию некоторые говорили и писали да и пишут!!!
уСЛОВИЯ ЗАМЕРЫ КОМПРЕССИИ:1) исправный стартер!, второе полностью заряженный акк! Я мерил по совету этих "спецов" компрессию она у меня была 9-10!!! При такой компрессии двиг просто должен умереть!а он лишь иногда плохо заводился. Ехал он очень бодро и я понимал что проблема не в этом, и оказалось это так, проблема в другом!в общем как раз в стартере и была проблема и еще акк заменил! Машина заводится идеально в любые температурные режимы и после любого простоя! Стартер поставил Бош! Номер заканчивается 609!
Безусловно, еще раз повторюсь могут быть и другие причины очень вник в эту тему, нагар на клапанах и тд имеет место быть но это как правило либо на больших пробегах либо не качественное топливо, моя проблема началась при пробеге 90 тыс км! Заправляюсь всегда на качественных заправках поэтому в мое случае клапана отбросил и так это и оказалось! Всем удачи! Туарег превосходная машина!
Lelik485 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
shoir (23.06.2016)
Старый 23.06.2016, 23:50 (04:50)   #24
shoir
Гость
 
Город: Красноярск
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

shoir Младенец
По умолчанию Туарег дизель

   Цитата:
Проблема решена
Очень долго я во все это вникал, ко многим мастерам ездил! Очень ко многим большинство из них не кчемны! Ни хочу никого обидеть но это так, знания поверхностны!!! Мерий компрессию некоторые говорили и писали да и пишут!!!
уСЛОВИЯ ЗАМЕРЫ КОМПРЕССИИ:1) исправный стартер!, второе полностью заряженный акк! Я мерил по совету этих "спецов" компрессию она у меня была 9-10!!! При такой компрессии двиг просто должен умереть!а он лишь иногда плохо заводился. Ехал он очень бодро и я понимал что проблема не в этом, и оказалось это так, проблема в другом!в общем как раз в стартере и была проблема и еще акк заменил! Машина заводится идеально в любые температурные режимы и после любого простоя! Стартер поставил Бош! Номер заканчивается 609!
Безусловно, еще раз повторюсь могут быть и другие причины очень вник в эту тему, нагар на клапанах и тд имеет место быть но это как правило либо на больших пробегах либо не качественное топливо, моя проблема началась при пробеге 90 тыс км! Заправляюсь всегда на качественных заправках поэтому в мое случае клапана отбросил и так это и оказалось! Всем удачи! Туарег превосходная машина!
Скажите, после того как акк и стартер заменили, компрессию мерили??
shoir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2016, 08:19 (09:19)   #25
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Lelik485, а чего Вы спецов в кавычки взяли? Они же Вам правильно сказали. Вы мерили компрессию с полуживым стартером и полудохлым АКБ. Спецы Вас предупреждали, что компрессия меряется с исправным стартером и 100% заряженным АКБ. Когда Вы это исправили, у Вас и машина стала заводится! Компрессия напрямую зависит от скорости вращения коленвала. Если скорость 100-120об в мин-компрессия 9-10, если 150-180 компрессия 25-28.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
varva (08.06.2017)
Старый 25.06.2016, 05:46 (10:46)   #26
shoir
Гость
 
Город: Красноярск
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

shoir Младенец
По умолчанию

nostrum, у меня туарег дизель 3,0 BKS tdi6, проблема такая же как описана выше первом посте ,летом по утрам один раз заводиться очень долго до 30 сек, потом нормально, только если простоит машина 5-6 часов, то также заводиться долго, мне официалы сказали что это скорее всего нагар на клапанах мерили компрессию
1-19,4;
2-21,4;
3-19,4;
4-21,4;
5-18,5;
6-16,6 и процедуру как избавиться от этого, получается накладно,цифра выше 150 тыс,и главное никто не даёт гарантии что после этого хорошо будеть заводиться, поэтому я обращаюсь к вам посоветуйте может мне тоже стартер поменять?? Акк у меня кажется зверь. Зимой минус 35,заводит двигатель с полуоборота.
shoir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2016, 10:27 (11:27)   #27
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
nostrum, у меня туарег дизель 3,0 BKS tdi6, проблема такая же как описана выше первом посте ,летом по утрам один раз заводиться очень долго до 30 сек, потом нормально, только если простоит машина 5-6 часов, то также заводиться долго, мне официалы сказали что это скорее всего нагар на клапанах мерили компрессию
1-19,4;
2-21,4;
3-19,4;
4-21,4;
5-18,5;
6-16,6 и процедуру как избавиться от этого, получается накладно,цифра выше 150 тыс,и главное никто не даёт гарантии что после этого хорошо будеть заводиться, поэтому я обращаюсь к вам посоветуйте может мне тоже стартер поменять?? Акк у меня кажется зверь. Зимой минус 35,заводит двигатель с полуоборота.
По хорошему, надо точно проверить скорость пусковых оборотов стартера. Это можно посмотреть через диагностический сканер. Если скорость в норме, то замена стартера ничего не изменит. Если скорость ниже нормы, то тоже прежде, чем менять стартер, проверьте массу (косичку) она частенько под болтом крепления подгорает и из-за этого скорость вращения коленвала падает. После того, как это проверили, обороты пусковые хорошие, а мотор всё равно пускается плохо. Тут несколько вариантов решения.
1)Можно по заливать добавки в топливо, очистители клапанов, некоторым помогает. Только берите фирму ликви моли. Мало известные бренды не рекомендую.
2) Можно поставить кнопку на разрыв датчика охлаждающей жидкости. Эта процедура даст Вам возможность включения свечей накала принудительно и мотор будет пускаться, как зимой.
3)Ну и собственно вскрытие и ремонт ГБЦ.
Понятно, что третий пункт самый трудоёмкий и затратный. Думаю надо действовать в последовательности, которую я изложил и возможно до вскрытия мотора дело не дойдёт!

Последний раз редактировалось nostrum; 25.06.2016 в 10:29.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 16:37 (17:37)   #28
Илья223
Гость
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Илья223 Младенец
По умолчанию

Lelik485,
Привет!
У меня сейчас такая же фигня с машиной, крутит и не заводит в теплую погоду.
Хотел спросить, а какая связь между погодой и стартером с аккумулятором?
Илья223 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 21:08 (21:08)   #29
den139
Пользователь
 
Город: воронеж
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 164
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 3
Репутация: 3

den139 Младенец
По умолчанию

а у меня в жару вообще не крутит как будто аккумулятор сел так пару раз отсекает на тритий раз с трудом но заводится!а по утрам заводится как будто пару цилиндров а за ним все остальные!
den139 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 21:19 (22:19)   #30
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Lelik485,
Привет!
У меня сейчас такая же фигня с машиной, крутит и не заводит в теплую погоду.
Хотел спросить, а какая связь между погодой и стартером с аккумулятором?
Связь прямая, в тёплую погоду свечи накала не включаются и вспышка топливной смеси происходит только от компрессии. Чем она ниже, тем дольше будет крутить стартер. В холодную же погоду, помогают свечи накала и даже при очень низкой компрессии мотор заводится быстро.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2019, 19:08 (19:08)   #31
valeriyh
Гость
 
Город: Slaný
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

valeriyh Младенец
По умолчанию

Доброго времени. Недавно решал проблему. Слышался мне странный звук примерно в районе шестого цилиндра. Попробовал на работающем двигателе рукой и выяснил что сквозит из под прокладки крышки клапанов. Решил ее заменить. Для снятия крышки нужно также снимать и форсунки, все необходимые шайбы и прокладки тоже купил. Проблема долгого старта у меня тоже присутствовала и недавно я посмотрел видео на ютюбе где говорилось что такая проблема может быть также из за того, что не держит клапан обратной магистрали. В общем купил я всю эту обратную магистраль так как она продается в сборе. Когда снимал форсунки то обнаружил что под шестой прогорела медная шайба, она в колодце закипела сожженным маслом и выходила очень плохо. В итоге. После того как я все это заменил машину стало просто не узнать. Заводится стала за полторы секунды, мотор шепчет и даже как будто лучше стала разгонятся.
valeriyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk