Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Результаты опроса: Есть ли дым при утренней заводке Туарега 2.5
Да 606 74.26%
Нет 174 21.32%
Не заводил 36 4.41%
Голосовавшие: 816. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 00:13 (01:13)   #381
FDriver
Местный
 
Аватар для FDriver
 
Город: Моск (выносит)
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 737
Поблагодарил(а): 636
Благодарностей: 944
Изображений в галерее: 38
Репутация: 1144

FDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курс
По умолчанию

Парни приколитесь, менял на днях сам распред вал , гидрики и маслосьемные колпачки. Полез по причине, кулачки на распедвале не стерты, а как бы в полосках, ну короче под замену я решил все это дело подвести. Когда рассухаривал клапана , то во втулках ( ПРОБЕГ 137.000 ТЫКОВ ) ненашол люфта вообще, как не крутил и т.д. А колпачки как железные и разбиты в хлам почти все, диаметр ну никак не сходится с облеганием стержня клапана, короче ДУБОВЫЕ НАФИГ И РАЗБИТЫ В ХЛАМ ( ЭЛИПС ) Поменял я все это дело часов за 5, и о чудо; дым пропал вообще как непытался заводить и с временными промежутками, утром и вечером и ночью. Проблема ушла, мотайте на ус. Весь этот дым из за колпаков, ну или я думаю если пробег большой, может и направляющие клапанов. На моем примере хана колпачкам была, а направляющие в полном порядке.Все, я от дымовой завесы избавился , чего желаю и вам комрады. Всем удачи на дорогах.
FDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ZhuravlevSV (01.09.2012), Гриф (01.09.2012), Плат (26.05.2013), _Vlad (03.09.2012)
Старый 01.09.2012, 06:58 (07:58)   #382
ZhuravlevSV
Стреляный
 
Аватар для ZhuravlevSV
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 947
Поблагодарил(а): 978
Благодарностей: 449
Репутация: 599

ZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Парни приколитесь, менял на днях сам распред вал , гидрики и маслосьемные колпачки. Полез по причине, кулачки на распедвале не стерты, а как бы в полосках, ну короче под замену я решил все это дело подвести. Когда рассухаривал клапана , то во втулках ( ПРОБЕГ 137.000 ТЫКОВ ) ненашол люфта вообще, как не крутил и т.д. А колпачки как железные и разбиты в хлам почти все, диаметр ну никак не сходится с облеганием стержня клапана, короче ДУБОВЫЕ НАФИГ И РАЗБИТЫ В ХЛАМ ( ЭЛИПС ) Поменял я все это дело часов за 5, и о чудо; дым пропал вообще как непытался заводить и с временными промежутками, утром и вечером и ночью. Проблема ушла, мотайте на ус. Весь этот дым из за колпаков, ну или я думаю если пробег большой, может и направляющие клапанов. На моем примере хана колпачкам была, а направляющие в полном порядке.Все, я от дымовой завесы избавился , чего желаю и вам комрады. Всем удачи на дорогах.
У меня давно было это предположение. Кстати а по деньгам сколько получилось?
ZhuravlevSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 07:59 (08:59)   #383
FDriver
Местный
 
Аватар для FDriver
 
Город: Моск (выносит)
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 737
Поблагодарил(а): 636
Благодарностей: 944
Изображений в галерее: 38
Репутация: 1144

FDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня давно было это предположение. Кстати а по деньгам сколько получилось?
Все у знакомого комплектом заказал у нас в Москве, отдал 19.000 руб за все. Но болты я новые не ставил. Все дым пропал напроч, я радуюсь как ребенок, теперь экология рулит ( шутка ) Только работу я сам всю сделал, мне чуть с распредвалом помог товарищ и все, криворуким сервисменам ни КОПЕЙКИ не отдал.

Последний раз редактировалось FDriver; 01.09.2012 в 08:03.
FDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 20:49 (21:49)   #384
Николай Волгоград
Пользователь
 
Аватар для Николай Волгоград
 
Город: Волгоград/Ростов на Дону
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 118
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 7
Репутация: -18

Николай Волгоград Заблуждающийся
По умолчанию

Еще раз всем привет!Проблема утренней заводки не дает спать....в общем форсунки отпали...еще раз перепроверил в другом месте ( работаю в нужном диапазоне)...но открылось другая пролема....подкидывает масло (не много) турбина (сняли патрубок а там капли масла).....буду прбовать промыть ДЗ и постоянно смотреть насколько кидает турбина......У кого какие соображения поделитесь.С уважением Николай
Николай Волгоград вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 07:39 (08:39)   #385
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

FDriver, так ты ещё и голову снимал? А как там всякие анкера и проч.? За пять часов всё сделал?! да ты прям самоделкин! Невероятно.

Николай Волгоград, про маслосъёмные колпачки FDriver пишет. Я уверен, что у всех та же причина.
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 07:55 (08:55)   #386
ZhuravlevSV
Стреляный
 
Аватар для ZhuravlevSV
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 947
Поблагодарил(а): 978
Благодарностей: 449
Репутация: 599

ZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
(сняли патрубок а там капли масла).....

А какой патрубок сняли, там может быть масло не только с турбины, но еще и сапуна.
ZhuravlevSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 08:05 (09:05)   #387
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Николай Волгоград, примерно такая картина:
Изображения
Тип файла: jpg Фото210.jpg (198.1 Кб, 99 просмотров)
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 08:08 (09:08)   #388
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

По моим изысканиям - это масло из сапуна на крышке ГБЦ. Турбина высасывает. Наличие масла здесь постоянно. И не только при первом пуске двигателя. Посему от него бы дым шёл всё время работы двигателя. Пусковой дым не из-за этого.
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 08:54 (09:54)   #389
Николай Волгоград
Пользователь
 
Аватар для Николай Волгоград
 
Город: Волгоград/Ростов на Дону
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 118
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 7
Репутация: -18

Николай Волгоград Заблуждающийся
По умолчанию

inisel, Огромное спасибо за ответ ........голова скоро просто лопнет от этого утреннего дыма

Добавлено через 41 секунду
но у меня масла (как на фото) там намного меньше

Последний раз редактировалось Николай Волгоград; 03.09.2012 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Николай Волгоград вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 15:52 (16:52)   #390
FDriver
Местный
 
Аватар для FDriver
 
Город: Моск (выносит)
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 737
Поблагодарил(а): 636
Благодарностей: 944
Изображений в галерее: 38
Репутация: 1144

FDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курс
По умолчанию

Насчет масла в дросельной заслонке не парься, это такая фишка на наших моторах, и присутствует всегда при исправном моторе даже. Голову я неснимал, а все так сделал без проблем. Дыма нет уже несколько дней после замены гидриков-колпачков-распредвала и мотор мягенько стал работать , как говорят ( шепчет ) Если ЕГР не глушить , то дросельную заслонку и коллектор надо прочищать где то раз в 20.000 - 30.000 тыков. Я ЕГР заглушил и снял охладитель, трубки все от него , все сделел на прямую. Зализал в заслонку и чистота теперь там как у КОТИКА, но чуть масло присутствует , но это норма. Выход с площадки на ЕГР я тупо заварил , ну короче красота теперь ни дыма по утрам ни заслонка в каке, на динамику вообще неповлияло глушение и выбрасование в помойку ЕГР.
FDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 16:00 (16:00)   #391
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Изображений в галерее: 3
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

Не знаю как у FDriver, но у меня распред вал, гидрики и клапанная крышка меняны год назад (еще на гарантии) по причине - просто так. Но дым есть. Причем стал я его замечать именно когда поменял насадки на выхлопе.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 16:18 (17:18)   #392
FDriver
Местный
 
Аватар для FDriver
 
Город: Моск (выносит)
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 737
Поблагодарил(а): 636
Благодарностей: 944
Изображений в галерее: 38
Репутация: 1144

FDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю как у FDriver, но у меня распред вал, гидрики и клапанная крышка меняны год назад (еще на гарантии) по причине - просто так. Но дым есть. Причем стал я его замечать именно когда поменял насадки на выхлопе.
Я же писал, что может дым этот быть если направляющие разбиты, или колпачки, и все вместе может быть. В моем случае, направляющие в идеале были, а если бы были направляющие разбиты, то я бы голову перебирал бы. Мож у тебя через какое то время колпаки задубели и опять дым пошол, я пока что, тож наблюдаю, но дыма нет , изчез. А так кто знает, ща поддубеют и опять начнется с утра дым, но пока вот такая картина. Честно говоря мне и новые колпачки доверия невнушили, хлипкие они там какие то на мой взгляд. Но старые вообще одубели наглухо и напроч. И я так и непонял, почему направляющие клапана в идеале, а колпачки почти все под элипс получились. Ну неогромный элипс но он присутствовал. А колпачки маслосьемные ты менял??????? Если нет, вот тебе и дым. Я снимал все коллектора и пока разбирал у меня из выпускного в 3 и 5 цилиндрах маслице потихонечку так гляжу течет, но не ручьем, а так гляжу сыреноко, пальцем туда ОПОЧКИ, а это маслице, в остальных горшках такого ненаблюдал, но это горшки наверное так встали и закрыли клапана, Вот так короче.

Последний раз редактировалось FDriver; 03.09.2012 в 16:27.
FDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 18:07 (18:07)   #393
Гриф
Бывалый
 
Аватар для Гриф
 
Город: Минск
Touareg GP 5.0 R50
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,525
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 843
Репутация: 1370

Гриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курс
По умолчанию

по маслосъемным.. наталкивались на левые колпачки в упаковке типа elring.. на те которые с экзиста заказанные элринги непохожи.
в итоге поставили виктор рейнц вобще.
Гриф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 18:56 (19:56)   #394
FDriver
Местный
 
Аватар для FDriver
 
Город: Моск (выносит)
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 737
Поблагодарил(а): 636
Благодарностей: 944
Изображений в галерее: 38
Репутация: 1144

FDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курсFDriver Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
по маслосъемным.. наталкивались на левые колпачки в упаковке типа elring.. на те которые с экзиста заказанные элринги непохожи.
в итоге поставили виктор рейнц вобще.
Блииинн, а я как раз эрлинг помоему и поставил колпаки и наверно подделку, потому что доверия мне невнушили они. Хоть человек мне все привез, проверенный временем приятель. Надо по подробней у него узнать, знаю что распред кольбеншмидт и гидрики ина, а вот колпаки если левые, то скоро наверное задымит опять. Зря 5 часов проколупался, хотя посмотрим.
FDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 21:42 (22:42)   #395
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,693
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 830
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1080

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

Гриф, маслосъёмные колпачки можно снять без съёма ГБЦ? там же чёт провалиться может, вродь?
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 22:49 (22:49)   #396
Гриф
Бывалый
 
Аватар для Гриф
 
Город: Минск
Touareg GP 5.0 R50
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,525
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 843
Репутация: 1370

Гриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курс
По умолчанию

Ну так нужно руки иметь чтобы сухари в картер не уронить, а у кого руки не заточены тот работает головой и затыкает все с сливные отверстия чтобы падать им было некуда.

Упасибог не головы ни рук - отдай работу тому у кого они есть.

Ваговскй рассухариватель.. небольшая смекалка в виде болта на 10 и подойдет жигулёвский ;)
Гриф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
inisel (04.09.2012)
Старый 07.09.2012, 17:25 (21:25)   #397
MrGringo
Новенький
 
Аватар для MrGringo
 
Город: Уфа
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 54
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

MrGringo Младенец
По умолчанию

Всем привет!!!!! Такая же беда при запуске, но только после длительной стоянки. Прочитал все страницы этой ветки и еще трех похожих, задумался крепко. Сегодня выкатывали крузак 200й V8 дизельный из салона, завели-вот там дым я вам скажу. Так может и на самом деле все дело в саляре???????. Личные размышления
MrGringo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 21:38 (22:38)   #398
ТотСамый
Бывалый
 
Аватар для ТотСамый
 
Город: Москва, Нагорная
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а): 3,366
Благодарностей: 3,599
Репутация: 4074

ТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курс
По умолчанию

У меня тоже утренний дым, но смотрел дроссельную заслонку , протёр её внутри белой салфеткой , налёта минимум и никакого масла, сам удивился. Чудеса. пробег 100 тыс.
ТотСамый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 11:41 (12:41)   #399
ZhuravlevSV
Стреляный
 
Аватар для ZhuravlevSV
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 947
Поблагодарил(а): 978
Благодарностей: 449
Репутация: 599

ZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классовZhuravlevSV Ученик средних классов
По умолчанию

FDriver, подскажи где и как найти метку на коленвале, я так понимаю она сзади где маховик.
ZhuravlevSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 05:13 (10:13)   #400
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

Заметил,когда ночую за городом,гараж пока не отопливаю, те температура порядка 3-5градусов,то тогда чуть чуть дымит, примерно 1 сек,но это выхлоп белый идет,далее все впорядке.
А когда в квартире на теплой стоянке то дыма вообще нету,ну за исключением длительной стоянке.
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk