Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 17:41 (18:41)   #381
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
так вот. для решения сей проблемы устанавливают провод-адаптер. заказ сего провода через Германию. поступит к московским ОД после НГ. примерно в 15-х числах.
в наличии на складах нет.
поверьте, мне неприятно ставить опыты над вами. я руками и ногами ЗА решение проблемы!
Говорить о том что это" решение " еще рано, т.к.ни на одну машину сей великий дивайс еще не поставлен и результата соответственно нет. Не берите на себя все слова которые относятся к ВАГу,ведь нам приходится ездить ,а сейчас практически каждый день с этой хр....ю.,
+ пробки.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Нафаня (19.12.2008)
Старый 18.12.2008, 17:43 (17:43)   #382
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вот именно, что проблему пытаются ТУТ решить. А ОД только руками разводят, как в фильме: "не знаю, товарищ командир, не знаю товарищ командир..."

И не надо повышать голос, я все внимательно читала, 2-ой месяц пошел, как я только и делаю, что езжу на диагностику по выходным и часами жду машину у дилера.
А проблема возникла НЕ при отрицательных температурах, у меня лично, а при + 10.
Ответ известен, только проблема осталась

А КТО-НИТЬ ЕЕ РЕШАЛ ТАКИМ ОБРАЗОМ????
НИКТО. Т.К ОТВЕТ НА СЛЕЗНЫЕ МОЛЬБЫ ТОЛЬКО ПРИШЕЛ
А ДО ЭТОГО ДА, МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК РЕШАЛИ. НО РЕШАЛИ!
НАСЧЕТ ТОНА -- СОРРИ, НО Я ИМЕЛ ВВИДУ НЕ РАЗДРАЖЕНИЕ, А ПРИЗЫВ К ВНИМАНИЮ.
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 17:43 (18:43)   #383
vene4ka
Пользователь
 
Аватар для vene4ka
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 21
Репутация: 21

vene4ka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
так вот. для решения сей проблемы устанавливают провод-адаптер. заказ сего провода через Германию. поступит к московским ОД после НГ. примерно в 15-х числах.
в наличии на складах нет.
А номер этого зверька?
Не впечатляет третий месяц ездить на неисправном авто, быстрее самой купить, или друзей попросить - привезут. И будет нам счастливый Новый год.
vene4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 18:04 (18:04)   #384
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А номер этого зверька?
Не впечатляет третий месяц ездить на неисправном авто, быстрее самой купить, или друзей попросить - привезут. И будет нам счастливый Новый год.
провод-адаптер 4L0 971 014B с шунтирующим диодом ....
А ТУТ КАК РАЗ "АВГУСТ" В ЧЕХИЮ УЛЕТАЕТ ВЫ ЕГО СПРОСИТЕ
его стоимость......................................... ..............................................что-то 7500 чтоль....

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
а самое интересное, что все ТУРы после установки дорестала G65---ездют и не болеют..........

Добавлено через 9 минут 58 секунд
кстати!!!!!!!!! этот чудо проводок ешо на audi Q7 имеется. и тож с 3.0 TDI. там двигла теж.

Последний раз редактировалось ZAZNOB; 18.12.2008 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Hirurg (19.12.2008)
Старый 18.12.2008, 18:08 (19:08)   #385
vene4ka
Пользователь
 
Аватар для vene4ka
 
Город: Moscow
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 21
Репутация: 21

vene4ka Младенец
По умолчанию

   Цитата:
провод-адаптер 4L0 971 014B с шунтирующим диодом ....
А ТУТ КАК РАЗ "АВГУСТ" В ЧЕХИЮ УЛЕТАЕТ ВЫ ЕГО СПРОСИТЕ
его стоимость......................................... ..............................................что-то 7500 чтоль....

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
а самое интересное, что все ТУРы после установки дорестала G65---ездют и не болеют..........

Добавлено через 9 минут 58 секунд
кстати!!!!!!!!! этот чудо проводок ешо на audi Q7 имеется. и тож с 3.0 TDI. там двигла теж.
Пасибо
Теперь точно мой турик к празднику поправится, я надеюсь, т-т-т
vene4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 18:29 (18:29)   #386
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Пасибо
Теперь точно мой турик к празднику поправится, я надеюсь, т-т-т

удачи! если что новое появится--дам знать всем
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 05:09 (06:09)   #387
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

7500 рублей стоимость этого супер провода., бутылка блю лейбела стоит 8100. какой подарок себе выбрать на новый год. Этот шнур или бутылку виски купить и шлепнуть ее дома с друзьями.
Вчера позвонил в ауди вечером по поводу этого шнура, они не в теме.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 09:35 (10:35)   #388
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Эта байда уже реально поперек горла,бли вчера опять гонял в Тверь и что-мля 6 раз!!!!!! эта долбанная ошибка всплывала, набираю ОД,а в ответ,ничего страшного - так катайтесь, а после НГ поменяем.
Короче сижу,обдумываю варианты по возврату машины! Н! А! Д! О! Е! Л! О! и пусть уважаемый комрад vene4ka и приводит текст письма, в котором говориться что эта ошибка не приводит к сбоям в работе тормозной системы и абс, все это не так они не работают-вчера проверил нах! АБС молчит-даже намека нет при торможении на льду!
Комрады извините за тон-просто я не пойму, почему так с нами поступают и держат в неведении-машина не должна эксплуатироваться с такой проблемой-она опасна и рывки при переключениях не продлевают жизнь коробке!
PS а по поводу температуры скажу следующее-первая неисправность высветилась на второй день эксплуатации машины 25.09.08г.-температура была +18
Вторая неисправность в октябре -температура +7 и так далее с переодичностью в неделю
В подтверждение вышесказанного-целая пачка заказ-нарядов
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 12:34 (13:34)   #389
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

Тормоза и безопасность - это жизнь человека.
Жизнь человека оберегать должна прокуратура.
Значит дорога в прокуратуру с копией в ВАГен.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 21:00 (21:00)   #390
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
Счастье

   Цитата:
не рановато ли отказываться? хороший а/м. а то что ни фига не делают, то над наказать
Может и твоя правда братишка
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 07:48 (10:48)   #391
Bolo
Новенький
 
Аватар для Bolo
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Bolo Младенец
По умолчанию Вариант решения проблемы с ESP

Вчера первый раз столкнулся с проблемой невыключения вентиляторов охлаждения, правда лампа ESP у меня не загоралась - обратился к дилеру - посмотрели, вынесли вердикт - ошибка по датчику G35 - ну вообщем, как я понял, обычная история на 3.0 TDI. Спрашиваю: что делать? Ответ - заказали адаптеры электропроводки и новые датчики - будут в конце января. Говорю, а что сейчас то делать? Нашелся единственный адекватный человек во всем сервисе гарантийщик Александр (ОД Вольф), который вышел кстати не в свою смену - все популярно объяснил, показал официальное письмо и посоветовал поискать датчик давления а/с старого образца, сразу заметив, что заказать его новый нет возможности т.к. придет замена. Для справки - на новых машинах стоит 1K0 959 126 A, а старого образца 1K0 959 126 B, еще более старый номер 1j0959126. Датчики старого образца стоят на B6 Passat - выход -заменить свой датчик на датчик с Пассата, причем у него проблем с новым датчиком не будет. Вчера ночером я нашел такого подопытного Пассата (у меня свой сервис) и поменялся с ним датчиками - проехал после этого около 60 км.- пока тишина. Об опыте дальнейшей эксплуатации буду сообщать, думаю всем интересно, у кого такие же проблемы.
Bolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SevA (20.12.2008)
Старый 20.12.2008, 10:36 (14:36)   #392
afterlife
Новенький
 
Аватар для afterlife
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 406
Репутация: 431

afterlife Ученик младших классовafterlife Ученик младших классовafterlife Ученик младших классовafterlife Ученик младших классовafterlife Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вчера ночером я нашел такого подопытного Пассата (у меня свой сервис) и поменялся с ним датчиками - проехал после этого около 60 км.- пока тишина.
А владелец пассата об этом знает?
afterlife вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 20:51 (23:51)   #393
Bolo
Новенький
 
Аватар для Bolo
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Bolo Младенец
По умолчанию

Добавлено через 27 минут 56 секунд
Проездил целый день с новым(старым) датчиком - пока никаких проблем.

Последний раз редактировалось Bolo; 20.12.2008 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Bolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 21:03 (22:03)   #394
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Радость

   Цитата:
А владелец пассата об этом знает?
У него зато датчик от туарега
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 12:33 (12:33)   #395
Joyride
Гость
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Joyride Младенец
По умолчанию Официальный запрос

Коллеги, такая же проблема. Только, что отправил такое письмо в VW:
Добрый день,

Я обладатель нового Туарег 3.0 TDI (240). Через 1500 км пробега столкнулся с проблемой ESP - сначала загорается и постоянно горит лампа ESP, потом начинает дергать АКПП, потом исчезает индикация режима работы АКПП на дисплее. При отключении зажигания на 10 минут и повторном пуске в большинстве случаев проблема пропадает, но по ходу движения начинается опять. Был у дилера (Германика) - там сбросили ошибку (помогло на 2 дня) и сказали, что это проблема всех машин данной модификации и VW планирует отзыв для доработки (установка провода-адаптера 4L0 971 014B с шунтирующим диодом на подкачивающий топливный насос и замена датчика 1K0 959 126 (G65). Однако запчасти будут не раньше февраля. Проблема носит системный характер и наблюдается практически у всех владельцев Туарег 3.0 TDI с двигателем 240 л.с. (http://touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6083).

Прошу официально уведомить меня о том, что машину безопасно эксплуатировать с указанной неисправностью или организовать оперативный ремонт моего автомобиля.

Буду ждать результат. Ездить так дальше - опасно.

PS. Только-что избавился от Range Rover 4.4 и перекрестился - электроника высушила мозг, а теперь опять то же д..мо.
Joyride вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 14:25 (15:25)   #396
Andrews
Пользователь
 
Город: Вологда
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 38
Репутация: 113

Andrews ПервоклашкаAndrews Первоклашка
По умолчанию

Только что вернулся от дилера. Ошибки считали, рекомендовали замену жгута проводов к насосу топливного бака по гарантии. Пообещали что провода придут через две недели. Про датчик ESP сказали, что на первый раз датчики не меняются, а будут заменены при повторных ошибках.
Andrews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 16:01 (21:01)   #397
Valov
Бывалый
 
Город: Красноярск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,025
Поблагодарил(а): 734
Благодарностей: 544
Изображений в галерее: 3
Репутация: 848

Valov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov Старшеклассник
По умолчанию

Интересно, а почему у разных датчиков разный порог срабатывания.Родной датчик срабатывал после -15, после замены до -15.На выходные уезжал за город накатал 750км (таскал прицеп со снегоходом) температура была -22 -27 хоть бы что.Заехал в город и как раз потеплело до -12, отцепил прицеп загорела ЕСП через километр.А может из-за нагрузки от прицепа невыскакивал этот глюк ЕСП?
Valov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 20:10 (21:10)   #398
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

Сегодня весь день проездил с горящей ЕСП.Ничего не помогало ни остановки на 20 мин,ни постоянные глушения - заводки,стучал по баллонам ,2 раза протер зеркала.Температура
за бортом -9гр.Проехал 150км ,а устал как будто 1000км проехал.Зад......ло!!!
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 05:48 (06:48)   #399
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

У меня уже два раза этот Ж65 меняли, в пятницу подъехал к гарантийщику и попросил его (шепотом) поставить второй датчик. чтобы не вылетала ЕСП, два дня полет нормальный, клима и все остальное работаем в норме. в выходные прошел 500 км, выезжал за город далеко, температура падала выше минус 13 по трассе. Все окей.
Спасибо комраду с севера по его совету установки второго датчика. (главное это то что ОД хотел решить проблему, хотя она временая. но без ЕСП никуда)
Провода будут не раньше середины января,нехочу чтобы машина стояла мертвым колом на улице, на ней ездить надо, вот и поставил второй датчик.
Комрады ставте датчик второй и голову себе не грейте.
Сначало парился когда поехал, а вдруг ошибка выскочит, теперь хоть увереность в машине появилась.
Кстати, я коснулся разговора о возврате авто, в принципе отнеслись нормально, но это на словах и к слову: Друг купил МЛ500(нового) два месяца назад, умерла коробка, ждет теперь новую. Так что датчик это фигня.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 06:29 (09:29)   #400
jeeper
Местный
 
Аватар для jeeper
 
Город: Новый Уренгой
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 249
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 67
Репутация: 42

jeeper Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня уже два раза этот Ж65 меняли, в пятницу подъехал к гарантийщику и попросил его (шепотом) поставить второй датчик. чтобы не вылетала ЕСП, два дня полет нормальный, клима и все остальное работаем в норме. в выходные прошел 500 км, выезжал за город далеко, температура падала выше минус 13 по трассе. Все окей.
Спасибо комраду с севера по его совету установки второго датчика. (главное это то что ОД хотел решить проблему, хотя она временая. но без ЕСП никуда)
Провода будут не раньше середины января,нехочу чтобы машина стояла мертвым колом на улице, на ней ездить надо, вот и поставил второй датчик.
Комрады ставте датчик второй и голову себе не грейте.
Сначало парился когда поехал, а вдруг ошибка выскочит, теперь хоть увереность в машине появилась.
Кстати, я коснулся разговора о возврате авто, в принципе отнеслись нормально, но это на словах и к слову: Друг купил МЛ500(нового) два месяца назад, умерла коробка, ждет теперь новую. Так что датчик это фигня.
Ну вот, я же говорил...Я как второй датчик поставил, сразу перестал нервничать, просто на самом деле уверенность появилась, что эта грёбаная ЕСП не выскочит,..прошло уже 1500 км в недецкий мороз..
jeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk