Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 07:17 (11:17)   #4161
Никита 300
Гость
 
Город: Белово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Никита 300 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые! Проблема случилась! Заглючила подвеска. Пневма.
Уже третий раз за неск дней падает. Сначала утром выезжаю со двора и тут на дисплее что между спидометром и тахометром вылезает красная пиктограмма и надпись Остановитесь неиспр ход часть. Примерно так. Да и я сам почувствовал на кочках и лежачем полицейском что зад вообще не амортизирует. Вышел из машины и вижу что задница просто лежит на колесах (аж под арку ушли). Заглушил завел. Начал менять просвет. Бегунок, что просвет меняется, появляется, мигает, но на самом деле нифига не происходит. Еще раз заглушил завел. Крутнул просвет в самый низ. Бах, передок опустился (зад то итак лежал). Потом вверх - все поднялось. Выдохнул, поехал. Забыл.
Прошло неск дней. Вчера после отьехал от работы бах и то же самое все. Только тепер упал перед. Остановился и примерно такими же действиями выровнял поехал. Задумался. Сегодня утром доехал до заправки, все было норм. После нее то же ехал себе ехал и уже перед самой работой то же самое и опять зад упал. Припарковался и то же заглушил завел пару раз порегулировал выровнялся. Но при этом в самый верхний режим так и не встал. Просто в бездорожье быстро поднимался, в обычный тоже нормально опускался...
Такое ощущение что мозги мерзнут у него. За три года такого не было никогда. А вот на батином на новом! в прошлом году было тоже неск раз...
Никто не сталкивался? Что может быть?
датчик просвета кузова может глючить.
Никита 300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 08:04 (12:04)   #4162
Orlov N A
Местный
 
Аватар для Orlov N A
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 273
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Orlov N A Детский сад
По умолчанию

Никита 300, хорошее предположение! дорогая весчь? :)
Orlov N A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 08:38 (09:38)   #4163
Sailor
Местный
 
Аватар для Sailor
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 317
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Sailor ПервоклашкаSailor Первоклашка
По умолчанию

Сегодня повторилась ситуация с блокировкой дверей по причине низкого заряда АКБ Но хотя бы сам справился и открыл дверь механическим ключом Включаю зажигание - на экране сообщение "низкий заряд АКБ", но машина как ни странно завелась.
Причём пару дней назад после такой же ситуации АКБ протестировали зарядили на 100%, и вот пожалуйста два дня поездил и тож самое......
Что ж за заряд такой, при котором штатная сигналка никак не реагирует и не открывает двери, а двигатель при этом запускается вообще без проблем. Где логика?
И непонятна причина его разрядки - видимо где то идёт утечка. Эбер по таймеру с вечера выставляю - может из-за него? Но нах тогда такой эбер нужен, если из-за него в машину не возможно попасть В разговоре с ОД я высказал предположение что переключатель фар всегда стоит в режиме авто и может как раз через него идёт утечка - мастер сказал возможно, сегодня вечером попробую выключить его и перевести в режим 0.
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 08:42 (09:42)   #4164
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
В разговоре с ОД я высказал предположение что переключатель фар всегда стоит в режиме авто и может как раз через него идёт утечка - мастер сказал возможно, сегодня вечером попробую выключить его и перевести в режим 0.
У меня переключатель фар, стоит в автомате всегда, как только получил Тура. В январе будет год Туру, с АКБ все ок.
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 08:50 (09:50)   #4165
Sailor
Местный
 
Аватар для Sailor
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 317
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Sailor ПервоклашкаSailor Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня переключатель фар, стоит в автомате всегда, как только получил Тура. В январе будет год Туру, с АКБ все ок.
Я всё равно попробую, так как надо искать причину. Вон в соседней ветке писали что плафон салонного света в другой режим поставили и перестала такая хрень происходить. Ну или садиться на голову мастерам ОД и требовать чтоб искали утечку, но очень сомневаюсь что найдут.
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 09:14 (13:14)   #4166
Orlov N A
Местный
 
Аватар для Orlov N A
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 273
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Orlov N A Детский сад
По умолчанию

У меня тоже всегда фары в авто. Это не причина. Причина скорее всего в том, что вы ставите Эбер. Я таким образом загубил прошлый АКБ. Сами подумайте, от чего он работает? Только от АКБ. Попробуйте не выставлять его.
PS хотя он не должен запускаться с низким уровнем заряда.
Orlov N A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 09:20 (10:20)   #4167
Sailor
Местный
 
Аватар для Sailor
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 317
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Sailor ПервоклашкаSailor Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня тоже всегда фары в авто. Это не причина. Причина скорее всего в том, что вы ставите Эбер. Я таким образом загубил прошлый АКБ. Сами подумайте, от чего он работает? Только от АКБ. Попробуйте не выставлять его.
PS хотя он не должен запускаться с низким уровнем заряда.
В том то и дело что он не запускается - это я определил по неоттаявшим стёклам. он тоже скорее всего не запускается по причине низкого заряда АКБ.

Не выставлять эбер - кончено дельный совет но холодно без него однако И потом тогда на кой хрен он нужен. Нет - надо разбираться в чём всё таки причина и добиваться от ОД чтоб всё оборудывание работало как надо , а не как фишка ляжет.
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 09:31 (10:31)   #4168
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,777
Поблагодарил(а): 6,093
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3290

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Sailor, надо аккумулятор менять по гарантии, скорее всего не берет ток заряда. У меня и свет в авто и ебер зимой каждый день, все нормуль
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sailor (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 10:06 (14:06)   #4169
Никита 300
Гость
 
Город: Белово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Никита 300 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Никита 300, хорошее предположение! дорогая весчь? :)
я на GP менял задний, вместе с работой около 7000 отдавал. на NF цену не знаю.
Никита 300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 11:14 (12:14)   #4170
Sailor
Местный
 
Аватар для Sailor
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 317
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Sailor ПервоклашкаSailor Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Sailor, надо аккумулятор менять по гарантии, скорее всего не берет ток заряда. У меня и свет в авто и ебер зимой каждый день, все нормуль
Скорей всего буду требовать эту замену у ОД. Да они вроде и не против сказали если ещё повторится - поменяют.
Вспомнил на счёт тока заряда - когда первый раз это случилось - ко мне на стоянку выезжал мастер из сервиса - на заведённой мерял приборчиком и заряд от генератора идёт на акум.

Последний раз редактировалось Sailor; 20.12.2013 в 11:42.
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 11:45 (12:45)   #4171
Tol
Пользователь
 
Аватар для Tol
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 23
Репутация: 24

Tol Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Скорей всего буду требовать эту замену у ОД. Да они вроде и не против сказали если ещё повторится - поменяют.
А Вам данную операцию ОД не проводил?
Информационный блок

Инфа из Эльзы
Проверка потребления тока
ВНИМАНИЕ!
АКБ, индикатор которых светло-жёлтый, проверять и подзаряжать нельзя. При таком состоянии АКБ запрещается запускать двигатель от внешнего источника питания!
При проверке, заряде или при запуске двигателя от внешнего источника питания существует опасность взрыва.
В этом случае аккумуляторную батарею необходимо заменить.

Указаниеt Проследить за тем, чтобы на зарядном устройстве был установлен правильный режим зарядки, чтобы не исказить результаты проверки потребления тока.
t VAS 5095 A, → Глава
t VAS 5900, → Глава
t VAS 5903, → Глава
С целью возможно более быстрого определения состояния разряженной аккумуляторной батареи заключение о необходимости её замены или проведения полного заряда может быть сделано на основании характера изменения зарядного тока в процессе заряда.
УказаниеПри проверке батареи с помощью тестера АКБ -VAS 6161- испытание на приём заряда должно быть обязательно проведено, если на дисплей тестера выдаётся сообщение: „Провести испытание на приём заряда“.
Испытание на приём заряда всегда проводить в случае, если
t при проверке с помощью тестера АКБ с принтером -VAS 5097A- получены следующие результаты:
1 - Удовлетворительная пусковая мощность
2 - Неудовлетворительная пусковая мощность
3 - Очень плохая пусковая мощность
4 - Не тестируется - провести зарядку АКБ и повторить тест
- а также во всех случаях, когда тестер не включается (светодиод не горит, отсутствует распечатка данных)
или
t при проверке с помощью тестера АКБ с принтером -VAS 6161- получены следующие результаты:
1 - Провести испытание на приём заряда
Измерение потребляемого тока АКБ в процессе зарядки позволяет быстро определить возможность дальнейшего использования частично или полностью разряженной аккумуляторной батареи → Главапосле зарядки.
Условия проведения проверки:
t При заряде температура аккумуляторной батареи должна быть ≥ +10 °C.
t Зарядное устройство должно выдавать зарядный ток не менее 30 А, например, как VAS 5095A, VAS 5900, VAS 5903
t В случае зарядки с помощью зарядного устройства -VAS 5095A- потребляемый ток может быть измерен измерительными клещами, например, VAS 5051B/7. Зарядные устройства -VAS 5900- и -VAS 5903- сами показывают ток зарядки. Зарядное устройство -VAS 5900- автоматически производит проверку на приём заряда.
– Подключить АКБ к зарядному устройству и запустить процесс зарядки.
– Замерить через пять минут зарядный ток АКБ.
Результат теста:
Если ток заряда (А) превышает 10 % от величины номинальной ёмкости (А·ч) (например >6,1 A при АКБ с ёмкостью 61 А·ч), полностью зарядить АКБ и провести повторную проверку.


У меня при каждом ТО делают, тест показывает, что за два года эксплуатации - аккумулятор как новый.
Tol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sailor (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 12:50 (13:50)   #4172
Sailor
Местный
 
Аватар для Sailor
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 317
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Sailor ПервоклашкаSailor Первоклашка
По умолчанию

Tol, хрен их знает - предлагать не предлагали, но может делали в прошлый раз - в заказ-наряде просто написано - тестирование АКБ.
А данная информация откуда взята? В следующий раз поеду - ткну их носом.
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 12:58 (13:58)   #4173
Tol
Пользователь
 
Аватар для Tol
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 114
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 23
Репутация: 24

Tol Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Tol, хрен их знает - предлагать не предлагали, но может делали в прошлый раз - в заказ-наряде просто написано - тестирование АКБ.
А данная информация откуда взята? В следующий раз поеду - ткну их носом.
Из эльзы.
Я так понял, что на ТО это обязательная процедура, если делали - должны остаться распечатки с тестера.
Tol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 13:13 (13:13)   #4174
Elc
Бывалый
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1,056
Поблагодарил(а): 205
Благодарностей: 337
Репутация: 337

Elc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классов
По умолчанию

при низком уровне заряда, активируется "режим энергосбережения" после чего гасится всё лишнее, магнитола, весь свет в салоне, ЦЗ/сигнализация тоже не закрывает и не открывает, естественно эбер, дальше не смотрел. в васе так же высвечивается данное сообщение. НО машина при этом свободно заводится.
Elc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sailor (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 14:29 (15:29)   #4175
Sailor
Местный
 
Аватар для Sailor
 
Город: Киров
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 317
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 100
Репутация: 100

Sailor ПервоклашкаSailor Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Elc
при низком уровне заряда, активируется "режим энергосбережения" после чего гасится всё лишнее, магнитола, весь свет в салоне, ЦЗ/сигнализация тоже не закрывает и не открывает, естественно эбер, дальше не смотрел. в васе так же высвечивается данное сообщение. НО машина при этом свободно заводится.
Откуда инфо? Где подробней об этом почитать можно?

Сейчас главное - найти причины этого низкого заряда

Последний раз редактировалось Sailor; 20.12.2013 в 14:37.
Sailor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 14:50 (15:50)   #4176
tuareg43
Местный
 
Город: Киров
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 644
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 12
Репутация: 37

tuareg43 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня повторилась ситуация с блокировкой дверей по причине низкого заряда АКБ Но хотя бы сам справился и открыл дверь механическим ключом Включаю зажигание - на экране сообщение "низкий заряд АКБ", но машина как ни странно завелась.
Причём пару дней назад после такой же ситуации АКБ протестировали зарядили на 100%, и вот пожалуйста два дня поездил и тож самое......
Что ж за заряд такой, при котором штатная сигналка никак не реагирует и не открывает двери, а двигатель при этом запускается вообще без проблем. Где логика?
И непонятна причина его разрядки - видимо где то идёт утечка. Эбер по таймеру с вечера выставляю - может из-за него? Но нах тогда такой эбер нужен, если из-за него в машину не возможно попасть В разговоре с ОД я высказал предположение что переключатель фар всегда стоит в режиме авто и может как раз через него идёт утечка - мастер сказал возможно, сегодня вечером попробую выключить его и перевести в режим 0.
вряд ли из-за этого глюк,на положении 0 светодиоды тоже горят и спереди сзади,когда глушишь ведь гаснет всё,понимаю твои чувства,больше всего бесит не наличие проблемы ,а неопределённость в пути её решения!Эбер глушит акум на 99%,и Роман ездил на ТО-1 уже с установленным Эбером побаловавшись,стрёмно что дизеле в "штатной" комплектации с Эбером конструкторы VAG не просчитали мощность АКБ к городскому цыклу

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
или сам АКБ бракованный не хавает подзаряд как выше писали,генератор у тебя повышенной мощности в таком фарше,должно хватать на всё,пусть меняют акб,нечего их баловать

Последний раз редактировалось tuareg43; 20.12.2013 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
tuareg43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:51 (16:51)   #4177
Elc
Бывалый
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1,056
Поблагодарил(а): 205
Благодарностей: 337
Репутация: 337

Elc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Откуда инфо? Где подробней об этом почитать можно?

Сейчас главное - найти причины этого низкого заряда
Инфа из собственного опыта. В васе было написано, что активирован режим, дословно не помню.
Elc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 17:19 (18:19)   #4178
A3B5
Стреляный
 
Аватар для A3B5
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 827
Поблагодарил(а): 745
Благодарностей: 466
Репутация: 591

A3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классовA3B5 Ученик средних классов
По умолчанию

tuareg43, IMHO зря Вы на конструкторов. Прошлой зимой грелка работала каждое утро - проблем нет. (пробег - см. ниже).
Либо батарейка дохлая, либо нет заряда, либо есть утечка. Ищите!
A3B5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 13:21 (14:21)   #4179
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

На втором году эксплуатации)))))) наконец-то последовал я советам местных товарищей и собрался таки (при проведении ТО2) обновить ПО отопителя на моем бензиновом Табуреге))
Все как и писали тут камрады (большое им спасибо!!! ) - можно прям так и сказать при передаче автомобиля: "Необходимо обновление ПО доп.отопителя до версии 0243 в соответствии с TPI 2029986/3". Напомню, все это - ТОЛЬКО для бензиновых авто (у них периодически блокировался отопитель с ошибкой по воспламенению).
ПО мне обновили, более отопитель не блокируется, уже и морозы были до -30, и нажимал я кнопку запуска (при его работе) на панели которая, и всяко разно запускал-отключал.
Работает
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
yan86 (24.12.2013)
Старый 24.12.2013, 18:57 (21:57)   #4180
yan86
Новенький
 
Город: Сургут
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 61
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 13
Репутация: 13

yan86 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На втором году эксплуатации)))))) наконец-то последовал я советам местных товарищей и собрался таки (при проведении ТО2) обновить ПО отопителя на моем бензиновом Табуреге))
Все как и писали тут камрады (большое им спасибо!!! ) - можно прям так и сказать при передаче автомобиля: "Необходимо обновление ПО доп.отопителя до версии 0243 в соответствии с TPI 2029986/3". Напомню, все это - ТОЛЬКО для бензиновых авто (у них периодически блокировался отопитель с ошибкой по воспламенению).
ПО мне обновили, более отопитель не блокируется, уже и морозы были до -30, и нажимал я кнопку запуска (при его работе) на панели которая, и всяко разно запускал-отключал.
Работает
А если греть не салон, а двигатель, проблему с вентиляторами решили? Может тоже есть прошивка?
yan86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk