Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Cпорт и активный отдых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 11:37 (11:37)   #401
Ivanz
Местный
 
Аватар для Ivanz
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 516
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 209
Репутация: 335

Ivanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классов
По умолчанию

Не вижу смысла ставить плетню на обычную "махалку". Парусность больше, течением и ветром быстрее сносить будет, нет растяжимости, что для тойже маховой удочки очень важно, да и зачем переплачивать за плетню. Она восновном используется для спининга, и то при ловле например джигом, чтоб лучше чувствовать удары приманки о дно, я так же использую ее при ловле на фидеры, донки, что позволяет вытаскивая крупную рыбу не особо переживать за прочность лески. А для удочки можно купить обычную монолеску, сейчас даже есть помоему леска "безпамяти", если для безинерционной катушки брать.
Ivanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Бурый (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 12:00 (13:00)   #402
Бурый
Почетный мембер
 
Аватар для Бурый
 
Город: Люберцы
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 2,765
Поблагодарил(а): 924
Благодарностей: 2,233
Репутация: 3820

Бурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курс
По умолчанию

Ну то есть на фидер плетня сгодится?
А что значит леска "без памяти"?
Бурый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 12:15 (13:15)   #403
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А что значит леска "без памяти"?
После длительного хранения в смотанном состоянии не будет колец на леске. Всё фигня - кольца всё равно есть Просто мулька, что бы лучше продавалась.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
   Цитата:
Она восновном используется для спининга, и то при ловле например джигом
А я и при тролинге люблю, да и просто блесну покидать.

Последний раз редактировалось Лектор; 09.03.2010 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 14:44 (14:44)   #404
Ivanz
Местный
 
Аватар для Ivanz
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 516
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 209
Репутация: 335

Ivanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну то есть на фидер плетня сгодится?
Да, поклевки чувствуются уверенней(т.к. нет растяжимости), ненадо никакой шнур дополнительный на конце вязать для силового заброса(забыл как называется), проблем по вываживанию достойного трофея нет, хотя и не по-спортивному.

   Цитата:
А я и при тролинге люблю, да и просто блесну покидать
Да при тролинге тоже плетня куда лучше монолески, ведь чем тоньше нить, либо леска, тем лучше игра приманки, а у плетенки прочность в разы больше, да и с моно леской можно очень много совсем не дешевых приманок в корягах оставить
Ксожалению тролингом все как-то у меня не выходит, несколько раз пытался, результата 0, скучно как-то, идти под мотором со скоростью 3-5км/ч и ждать поклевки, куда азартнее джигом по дну постучать, почувствовать хватку рыбы....эх поскорей бы лето....
А вот насчет блесны покидать, думаю что все зависит от размера блесны, если грамм от 15 и выше то наверное плетня, а если небольшие вертушечки или воблеры то монолеска однозначно. ИМХО.

Последний раз редактировалось Ivanz; 09.03.2010 в 14:48.
Ivanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 17:21 (18:21)   #405
alex1900
Местный
 
Аватар для alex1900
 
Город: мАсква
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 320
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 526
Репутация: 629

alex1900 Ученик средних классовalex1900 Ученик средних классовalex1900 Ученик средних классовalex1900 Ученик средних классовalex1900 Ученик средних классовalex1900 Ученик средних классов
По умолчанию

Подскажите, а кто нибудь собирается на рыбалку в Астрахань на апрель-май?
alex1900 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 18:07 (19:07)   #406
XAPU3MA
Местный
 
Аватар для XAPU3MA
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 485
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 549
Изображений в галерее: 1
Репутация: 753

XAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Ну то есть на фидер плетня сгодится?
А что значит леска "без памяти"?
А фидер без плетни - одно название Приезжай к нам - все покажем и расскажем

   Цитата:
Да, поклевки чувствуются уверенней(т.к. нет растяжимости), ненадо никакой шнур дополнительный на конце вязать для силового заброса(забыл как называется), проблем по вываживанию достойного трофея нет, хотя и не по-спортивному.
Силовой шнур(шок лидер наверно?) - не только для того что бы кормуха не улетела, а и для того чтоб с пальцами целыми остаться. Плетня 0.12 с кормушкой на 50г(полной) - можно до кости порезать
ЗЫ Начинающим фидеристам(или фидерАстам) лучше всего пластырь на палец перед забросом прилепить
XAPU3MA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 19:26 (20:26)   #407
Крузовик
Нашедший свое я
 
Аватар для Крузовик
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 1,673
Благодарностей: 1,292
Репутация: 2189

Крузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
фидеристам(или фидерАстам


XAPU3MA, Ты это, поаккуратнее шути, а то разорвешь меня
Крузовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 20:34 (22:34)   #408
Volzhanin
Душа клуба
 
Аватар для Volzhanin
 
Город: Волжский
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3,377
Поблагодарил(а): 5,432
Благодарностей: 5,138
Изображений в галерее: 9
Репутация: 7087

Volzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
...
Ксожалению тролингом все как-то у меня не выходит, несколько раз пытался, результата 0, скучно как-то, идти под мотором со скоростью 3-5км/ч и ждать поклевки, куда азартнее джигом по дну постучать, почувствовать хватку рыбы....эх поскорей бы лето....
+100 Однозначно - джиг

Добавлено через 5 минут 30 секунд
alex1900, Я собираюсь... Только не туда, куда последние годы апрель-октябрь ездили. Приглашают на новое место. Где-то по правому берегу Волги... Чуть не доезжая Астрахани. Обещают цены сладкие на жилье и егерей нормальное сопровождение. Приеду отпишусь...

Последний раз редактировалось Volzhanin; 09.03.2010 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Volzhanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 07:55 (07:55)   #409
Ivanz
Местный
 
Аватар для Ivanz
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 516
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 209
Репутация: 335

Ivanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
alex1900, Я собираюсь... Только не туда, куда последние годы апрель-октябрь ездили. Приглашают на новое место. Где-то по правому берегу Волги... Чуть не доезжая Астрахани. Обещают цены сладкие на жилье и егерей нормальное сопровождение. Приеду отпишусь...
"Чуть" понятие растяжимое, Куда собираешься?
Я уже несколько лет ездюю на "Золотые пески", что врайоне д.Замьяны, но ксожалению этой весной врядли получится. Ниразу небыл ниже Астрахани, говорят там вообще рай для рыболова
Ivanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 16:33 (17:33)   #410
Бурый
Почетный мембер
 
Аватар для Бурый
 
Город: Люберцы
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 2,765
Поблагодарил(а): 924
Благодарностей: 2,233
Репутация: 3820

Бурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
А фидер без плетни - одно название Приезжай к нам - все покажем и расскажем
Спаибо Харизмос я помню ты мне по осени советовал переходить на фидер,вот я и решился!!!

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
   Цитата:
Плетня 0.12 с кормушкой на 50г(полной) - можно до кости порезать
ЗЫ Начинающим фидеристам(или фидерАстам) лучше всего пластырь на палец перед забросом прилепить
И вот здесь вот по подробнее...?
И пусть я буду начинающий фидерюн!
А то фидераст как то не хорошо звучит!

Последний раз редактировалось Бурый; 10.03.2010 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Бурый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 16:54 (17:54)   #411
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
И пусть я буду начинающий фидерюн!
А то фидераст как то не хорошо звучит!

Оффтопик
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 21:45 (23:45)   #412
Volzhanin
Душа клуба
 
Аватар для Volzhanin
 
Город: Волжский
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3,377
Поблагодарил(а): 5,432
Благодарностей: 5,138
Изображений в галерее: 9
Репутация: 7087

Volzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
"Чуть" понятие растяжимое, Куда собираешься?
Я уже несколько лет ездюю на "Золотые пески", что врайоне д.Замьяны, но ксожалению этой весной врядли получится. Ниразу небыл ниже Астрахани, говорят там вообще рай для рыболова
Да я не знаю точно куда... Пригласили друзья с Ростова, которые там были осенью. Там какая-то ведомственная спец-турбаза. Им очень понравилось. А я уже лет 5 ездил, как раз в низовья - Камызыкский р-он, Гандурино (на 70км южнее Астрахани). И ходили мы иной раз аж до Каспия. Раскаты... Земли там, короче, уже нет Но, сцуко, с каждым годом рыбы все меньше. А цены - все дороже причем на все В магазах на месте задирают нереально ваще Да это вы их там, корсаков этих, расслабили
Volzhanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 10:52 (11:52)   #413
XAPU3MA
Местный
 
Аватар для XAPU3MA
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 485
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 549
Изображений в галерее: 1
Репутация: 753

XAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Спаибо Харизмос я помню ты мне по осени советовал переходить на фидер,вот я и решился!!!

Добавлено через 2 минуты 51 секунду

И вот здесь вот по подробнее...?
И пусть я буду начинающий фидерюн!
А то фидераст как то не хорошо звучит!
Не напрягайся Всем интересющися просто говори, что ловишь на английскую донную удочку
Про пластырь - при первых забросах, если нет опыта работы со спинингом(или наоборот слишком большой) лучше действительно обмотать указательный палец пластырем. Ну и учится кидать кидать лучше сначала не всей оснасткой, а грузиком и на берегу( а перевязывать все - ). Надо научится кидать не силой, а плавно, за счет упругости бланка. Я сейчас не особо напрягаясь 50 грамовую кормуху кидаю на 50 м, если напрячься - то 70-80
XAPU3MA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 11:44 (12:44)   #414
Бурый
Почетный мембер
 
Аватар для Бурый
 
Город: Люберцы
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 2,765
Поблагодарил(а): 924
Благодарностей: 2,233
Репутация: 3820

Бурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Не напрягайся Всем интересющися просто говори, что ловишь на английскую донную удочку
Про пластырь - при первых забросах, если нет опыта работы со спинингом(или наоборот слишком большой) лучше действительно обмотать указательный палец пластырем. Ну и учится кидать кидать лучше сначала не всей оснасткой, а грузиком и на берегу( а перевязывать все - ). Надо научится кидать не силой, а плавно, за счет упругости бланка. Я сейчас не особо напрягаясь 50 грамовую кормуху кидаю на 50 м, если напрячься - то 70-80
Опыт есть -на обычный спининг вешал кормушку с тремя крючками и кидал куда подальше!Правда ни хрена ничего не ловил года за 3 поймал штук 5 и неособо крупных ,на удочку намного крупнее ловил,и двух кстати за спину при вываживании снасти перед сборами домой ловил,видать мимо проплывали
Когда пишешь про то ,что до костей прорвать можно пальцы ,не особо как то весело звучитА почему указательный палец?

Оффтопик
Бурый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 11:58 (12:58)   #415
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А почему указательный палец?
А ты, призабросе, чем леску придерживаешь?
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 12:29 (13:29)   #416
Бурый
Почетный мембер
 
Аватар для Бурый
 
Город: Люберцы
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 2,765
Поблагодарил(а): 924
Благодарностей: 2,233
Репутация: 3820

Бурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
А ты, призабросе, чем леску придерживаешь?
Я двумя руками удочку держу, а поплавок с крючком за спиной, и с размаху до удара удочкой о воду,а леска вперед улетает...

Оффтопик
Бурый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 13:42 (14:42)   #417
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

Бурый,
Оффтопик
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 19:52 (20:52)   #418
Крузовик
Нашедший свое я
 
Аватар для Крузовик
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 1,673
Благодарностей: 1,292
Репутация: 2189

Крузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курс
По умолчанию

А чё вы ржете то? Ни х..чего не понял
Крузовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 07:18 (07:18)   #419
Андрей18
Местный
 
Город: Ижевск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 290
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 128
Репутация: 204

Андрей18 ПервоклашкаАндрей18 ПервоклашкаАндрей18 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я двумя руками удочку держу, а поплавок с крючком за спиной, и с размаху до удара удочкой о воду,а леска вперед улетает...

Оффтопик
Мастер-класс от инструктораА вообще на рыбалке все бывает и с профи тоже(можно многое вспомнить)
Андрей18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 09:36 (10:36)   #420
XAPU3MA
Местный
 
Аватар для XAPU3MA
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 485
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 549
Изображений в галерее: 1
Репутация: 753

XAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA СтаршеклассникXAPU3MA Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Я двумя руками удочку держу, а поплавок с крючком за спиной, и с размаху до удара удочкой о воду,а леска вперед улетает...

Оффтопик
Спасибо, порадовал Не зря ты себе такой ник с аватаром выбрал У тебя наверно еще и катушка вот такая?


Если серьезно - то на фидере должна быть безынерционная катушка. Вот такая. И бросая ей палец можно порезать.
XAPU3MA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk