Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 18:56 (19:56)   #4281
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
а то)))
так я ж не спорю.
вопрос в другом реально васей пробить какой датчик мандит?)))
не реально!
ошибка фиксируется если мозг понимает что датчик врёт. а как мозг поймет что датчик врет? ну выдаёт датчик какие то высоты - проверить то мозгу их нечем - источник информации - один - тот самый датчик.

..если предположим датчик показывает какойто уровень кузова - и нужно изменить положение (высоту) мозг начинает накачивать (или стравливать) воздух ..а высота положения по данным с датчика не меняется, или меняется но долго не достигает нужного уровня - тут мозг пишет ошибку.

..хотя не понимаю зачем вам конкретный датчик вычислять - они с точностью 99% у вас все одинаково закисшие ..

если так уж хочется - гляньте в измеряемых величинах - сравните конкретные показания по всем четырем ..должно быть видно вруна ..

Последний раз редактировалось Timm; 13.06.2018 в 19:04.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aslor (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 10:13 (11:13)   #4282
Aslor
Пользователь
 
Аватар для Aslor
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 181
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Aslor Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
не реально!
ошибка фиксируется если мозг понимает что датчик врёт. а как мозг поймет что датчик врет? ну выдаёт датчик какие то высоты - проверить то мозгу их нечем - источник информации - один - тот самый датчик.

..если предположим датчик показывает какойто уровень кузова - и нужно изменить положение (высоту) мозг начинает накачивать (или стравливать) воздух ..а высота положения по данным с датчика не меняется, или меняется но долго не достигает нужного уровня - тут мозг пишет ошибку.

..хотя не понимаю зачем вам конкретный датчик вычислять - они с точностью 99% у вас все одинаково закисшие ..

если так уж хочется - гляньте в измеряемых величинах - сравните конкретные показания по всем четырем ..должно быть видно вруна ..
спасибо за развернутый ответ, как я понимаю тяга на 2х болтиках шарообразных? видосы вроде глянул все понятно как шары оттуда достать и вставлять, вопрос в другом в последовательности, если не прав поправте.
не охото машину домкратить поэтому хочу задрать машину в верхнее положение, потом кнопкой заблокировать пневму, 2 козла на всяк случай под авто и откручиваем тяги. после их снятия и установки не надо обучать или каких еще танцев с бубном делать? машина при снятии тяг пока я буду их снимать не начнет падать на брюхо? я же буду датчик шевелить при снятии.
Aslor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 20:54 (21:54)   #4283
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
спасибо за развернутый ответ, как я понимаю тяга на 2х болтиках шарообразных? видосы вроде глянул все понятно как шары оттуда достать и вставлять, вопрос в другом в последовательности, если не прав поправте.
не охото машину домкратить поэтому хочу задрать машину в верхнее положение, потом кнопкой заблокировать пневму, 2 козла на всяк случай под авто и откручиваем тяги. после их снятия и установки не надо обучать или каких еще танцев с бубном делать? машина при снятии тяг пока я буду их снимать не начнет падать на брюхо? я же буду датчик шевелить при снятии.
с передних начните.. там домкратить действительно ничего не надо ..в "экстру" поднимаете - и лочите в "домрат" и над колесом полный доступ к датчтку... ну ..козлик - не помешает ..но лоченая пневма ничего не опускает и не поднимает сама..

з.ы. обучать ничего не надо ...изменения будут только в легкости работы тяг. Геометрия не изменится.

Последний раз редактировалось Timm; 19.06.2018 в 22:44.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aslor (20.06.2018)
Старый 21.06.2018, 09:16 (09:16)   #4284
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,300
Поблагодарил(а): 309
Благодарностей: 155
Репутация: 155

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

Горит периодически предохранитель, причем в идеальных сухих и теплых условиях, крайний раз с жуткими стуками справа...Замена предохранителя всё решает...
ОД ничего естественно не находит...

Кроме замены реле, что еще посмотреть, ваше мнение? Спасибо)

Последний раз редактировалось AStur; 21.06.2018 в 09:30.
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 09:35 (10:35)   #4285
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 4,084
Репутация: 5709

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

AStur, смотреть проводку на входе в мотор компрессора пневмы, она частенько там перетирается и начинает замыкать. Еще разобрать сам мотор и проверить и обслужить щеточный узел.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 09:37 (10:37)   #4286
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Горит периодически предохранитель, причем в идеальных сухих и теплых условиях, крайний раз с жуткими стуками справа...Замена предохранителя всё решает...
ОД ничего естественно не находит...

Кроме замены реле, что еще посмотреть на ваше мнение?
предохранитель пневмы?
жеткие стуки справа - вполне вероятно компрессор ..
замеряйте ток работающего компрессора, снимайте его проверяйте вращение, подклинивания и люфты руками - 90% найдете причину ...

про то что ОД ничего не находит - не поверю ..просто ОД обычно на мелочи не разменивается - сразу предлагает узел поменять целиком .. не верится чтобы ОД компрессор не нашел на туре ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 10:10 (10:10)   #4287
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,300
Поблагодарил(а): 309
Благодарностей: 155
Репутация: 155

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
AStur, смотреть проводку на входе в мотор компрессора пневмы, она частенько там перетирается и начинает замыкать. Еще разобрать сам мотор и проверить и обслужить щеточный узел.
год машине, счетки вот не знаю, а проводку посмотреть можно)

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
   Цитата:
предохранитель пневмы?
ну да)
   Цитата:
жеткие стуки справа .
ну вот как выдвигалась бы телескопическая тяжелая лестница с ударами каждого колена...так как-то)
   Цитата:
про то что ОД ничего не находит - не поверю ..просто ОД обычно на мелочи не разменивается - сразу предлагает узел поменять целиком .. не верится чтобы ОД компрессор не нашел на туре ...
Машина на гарантии, ИМХО потому и не находит)))
Провели диагностику, адаптацию, тесты компрессора...говорят идеально все...разовый, типа случай...потому деньги за работы с меня ... ну как обычно)
А этот самый случай уже не разовый! и уже со стуками

Горит, кстати, после ночного отстоя, при первом запуске...

Последний раз редактировалось AStur; 21.06.2018 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 11:10 (12:10)   #4288
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 4,084
Репутация: 5709

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

AStur, год машине???? укажите точно год выпуска авто, а еще лучше вин укажите. Если у Вас NF, тогда Вам нужно в ветку про туареги NF. У пневмы NF совсем другие болячки.
А еще на сколько я помню есть TPI по данной проблеме, если пред перегорает периодически, то под замену идет компрессор пневмы.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 12:39 (13:39)   #4289
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
....

Машина на гарантии, ИМХО потому и не находит)))
Провели диагностику, адаптацию, тесты компрессора...говорят идеально все...разовый, типа случай...потому деньги за работы с меня ... ну как обычно)
........
Обращайтесь повторно и с письменной претензией. +обязательно пишите в ФВ РУС... ОД - далеко не конечная инстанция ...
..и вам в ветку NF ..компрессоры на NF и GP - разные..
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 13:36 (13:36)   #4290
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,300
Поблагодарил(а): 309
Благодарностей: 155
Репутация: 155

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
AStur, год машине???? укажите точно год выпуска авто, а еще лучше вин укажите. Если у Вас NF, тогда Вам нужно в ветку про туареги NF. У пневмы NF совсем другие болячки.
А еще на сколько я помню есть TPI по данной проблеме, если пред перегорает периодически, то под замену идет компрессор пневмы.
2016, да FL...Значит буду долбать ОД

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
   Цитата:
Обращайтесь повторно и с письменной претензией. +обязательно пишите в ФВ РУС... ОД - далеко не конечная инстанция ...
..и вам в ветку NF ..компрессоры на NF и GP - разные..
пошел читать, но думаю пока все понятно... спасибо!

Последний раз редактировалось AStur; 21.06.2018 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 13:41 (14:41)   #4291
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 4,084
Репутация: 5709

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

AStur, мой Вам совет - долбите дилера, инженера по гарантии (пусть пишут запрос в Москву по поводу того, что постоянно перегорает предохранитель).
Сами напишите в ФГР письмо с подробным описанием проблемы и описанием действий дилера по ее решению.
И самое главное не делайте ничего сами (замены реле, ревизию компрессора пневмы и тому подобное) иначе Вас сделают виновником и делать ремонт будут уже за Ваши кровные деньги.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (21.06.2018), Timm (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 13:46 (14:46)   #4292
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
AStur, ......
И самое главное не делайте ничего сами (замены реле, ревизию компрессора пневмы и тому подобное) иначе Вас сделают виновником и делать ремонт будут уже за Ваши кровные деньги.
+100500
...это точно ...
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 22:13 (01:13)   #4293
SlavaVV
Местный
 
Аватар для SlavaVV
 
Город: бывший Собянинск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 413
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 65
Изображений в галерее: 1
Репутация: 65

SlavaVV Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
.компрессоры на NF и GP - разные..
компрессоры разные, а блок клапанов одинаковый?
а то мне тут инфа попалась, что они абсолютно одинаковые только номера разные.
Чисто интересно и любопытно
SlavaVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 09:31 (10:31)   #4294
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 4,084
Репутация: 5709

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

SlavaVV, блоки клапанов разные, по разному расположены выводы на соответствующие стойки.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SlavaVV (22.06.2018)
Старый 24.06.2018, 04:46 (13:46)   #4295
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
с передних начните.. там домкратить действительно ничего не надо ..в "экстру" поднимаете - и лочите в "домрат" и над колесом полный доступ к датчтку... ну ..козлик - не помешает ..но лоченая пневма ничего не опускает и не поднимает сама..

з.ы. обучать ничего не надо ...изменения будут только в легкости работы тяг. Геометрия не изменится.
Если они люфтили или были закисшие то изменения будут однозначно.. ну у меня по крайней мере были и пришлосььделать адаптацию..
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 08:48 (09:48)   #4296
Aslor
Пользователь
 
Аватар для Aslor
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 181
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Aslor Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
с передних начните.. там домкратить действительно ничего не надо ..в "экстру" поднимаете - и лочите в "домрат" и над колесом полный доступ к датчтку... ну ..козлик - не помешает ..но лоченая пневма ничего не опускает и не поднимает сама..

з.ы. обучать ничего не надо ...изменения будут только в легкости работы тяг. Геометрия не изменится.
перед промазал по 1 шару на каждой тяге было закисши и вращалось вместе с обоймой, еще заметил косяк на левой стороне там где тяга(с шарами которая) крепится к стойке(рычаг стойки), она крепится через пластмасску которая сильно болтается (мм 2-3 вверх низ). как ее пришпандорить покрепче? не мог рассмотреть так как уже темнело а лампы под рукой небыло.
Aslor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 09:04 (10:04)   #4297
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 4,084
Репутация: 5709

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Aslor, вот здесь описано как это устранить: http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=95430
Сгнившие шары можно заменить на новые FEBI 04006 например, есть и другие артикулы но их сейчас не помню.

Последний раз редактировалось ROTEX; 25.06.2018 в 09:37.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aslor (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 11:26 (12:26)   #4298
Aslor
Пользователь
 
Аватар для Aslor
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 181
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Aslor Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Aslor, вот здесь описано как это устранить: http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=95430
Сгнившие шары можно заменить на новые FEBI 04006 например, есть и другие артикулы но их сейчас не помню.
шары еще живые, полернул наждачкой, закинул мазута,будут ходить
крепление на болт посажу
спасибо тёска))
Aslor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2018, 21:04 (00:04)   #4299
SlavaVV
Местный
 
Аватар для SlavaVV
 
Город: бывший Собянинск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 413
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 65
Изображений в галерее: 1
Репутация: 65

SlavaVV Детский сад
По умолчанию

DT Spare Parts 906206 другой артикул, ибо феби я не нашел с адекватным сроком доставки, я а двух передних уже заменил, до задних еще не добрался, отличие ключ на 8 нужен будет.
SlavaVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2018, 17:14 (18:14)   #4300
sashok765
Пользователь
 
Аватар для sashok765
 
Город: Симферополь
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 13
Репутация: 13

sashok765 Младенец
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, насос накачивает 14.5-15, машина не падает ошибок нет. Но вот вопрос: компрессор стал часто включатся, смотрю Васей, падает давление в 0, через какое-то время опять включается компрессор, давление резко поднимается на 14 и опять начинает падать...
Уже все трубки мазал мыльным раствором, брызгал на блок клапанов, на всякий случай заглушил подкачку.. все равно тоже самое.
Разобрал компрессор, заменил силикагель, и практически все резиночки.. внутри все сухо, коррозии нет, но ничего не помогло..
Куда копать, что делать?
Только полный ремкомплект поможет?
С электрической части ведь не может травить? Весь воздух сверху?

Добавлено через 9 минут 47 секунд
Кстати, измерил некоторые уплотнения, буду дома - скину фото, может кому пригодится.

Последний раз редактировалось sashok765; 26.06.2018 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
sashok765 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk