Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 08:41 (09:41)   #4501
SALO
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 7
Репутация: 7

SALO Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ЕвгенийН, Спасибо за подсказку, проверю. А не подскажешь, он прикручивается прям сверху через ось вращения?
Скорее всего там стоит некая заглушка, поверх крепления поводка, которую надо снять и попробовать затянуть потуже, но не переусердствуй. -)
SALO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 08:46 (09:46)   #4502
ЕвгенийН
Местный
 
Аватар для ЕвгенийН
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 1,306
Благодарностей: 1,163
Изображений в галерее: 6
Репутация: 1438

ЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курс
По умолчанию

Smart Touareg, Не знаю, не смотрел, с таким только на жигулях когда то давно сталкивался, потому собственно и обратил внимание на подобную проблему и ее решение описанную кем то из камрадов здесь..
ЕвгенийН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 09:16 (10:16)   #4503
PavelVP
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 27
Репутация: 27

PavelVP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Dem
Eastman1734, если смотреть спереди, то мокнет левый угол двигателя? У меня так.


т.е. подтекание из под крышек спереди? Мне кажется, что из под прокладки поддона.

Нет там прокладки между блоком и поддоном. там всё на герметике. Спереди поддон приятгивается не к блоку а к фланцу (короытй я на картинке показа). И всё это добро на герметике.
PavelVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 09:22 (12:22)   #4504
Eastman1734
Пользователь
 
Аватар для Eastman1734
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 17
Репутация: -8

Eastman1734 Заблуждающийся
По умолчанию

Отдал машину в сервис - пока не звонили, явный косяк сборки...

Как получить подменную машину? На сайте вольксваген это указанно как гарантия мобильности...

Менеджер в салоне говорит машину дают если по гарантии авто чинят месяц... Но там где месяц - там и 40 дней и возврат машины. Реально подменку получить? А то сейчас столько дел - без машины плохо....
Eastman1734 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 09:56 (10:56)   #4505
romrom
Местный
 
Город: апатиты
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 481
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 124
Репутация: 124

romrom Первоклашкаromrom Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Потекло масло (двигатель 3,6 249)
Завтра к ОД, машине всего полгода....

Было у кого? Масло течет спереди




Ставлю на подземном паркинге - в одном месте - лужица маленькая есть(((
Сегодня глянул,то же самое,машине 4 месяца,масло в норме,луж не замечал.А у вас уровень масла упал?
romrom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 10:09 (13:09)   #4506
Eastman1734
Пользователь
 
Аватар для Eastman1734
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 17
Репутация: -8

Eastman1734 Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня глянул,то же самое,машине 4 месяца,масло в норме,луж не замечал.А у вас уровень масла упал?

Упал на два деления от максимума. Лужа маленькая и заметил только из-за того что у меня паркинг подземный - ставлю в одно место...

Никаких сигналов машина не подала - да и как бы она могла - системы контроля гермитичности у этого двигателя нет (249) - кастрировали, а зря!
Eastman1734 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 11:35 (12:35)   #4507
Aleks439
Пользователь
 
Аватар для Aleks439
 
Город: городОК в Челябинской области
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 194
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 30
Репутация: -70

Aleks439 Хулиган
По умолчанию

   Цитата:
Потекло масло (двигатель 3,6 249)
Завтра к ОД, машине всего полгода....

Было у кого? Масло течет спереди




Ставлю на подземном паркинге - в одном месте - лужица маленькая есть(((
+1 Сыреет в этом же месте,луж пока не заметил.пробег 9000
Aleks439 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 11:57 (12:57)   #4508
ЕвгенийН
Местный
 
Аватар для ЕвгенийН
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 1,306
Благодарностей: 1,163
Изображений в галерее: 6
Репутация: 1438

ЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ехал сейчас на работу листал радио, кончилась кнопка управления музыкой на руле квадратная, та что слева. Влево нажимается, вправо, вверх, вниз теперь нет. Такое ощущение как залегла и не возвращается в исходное. Вместо уменьшения громкости происходит переключение радиостанции на следующую.
Листаю радио и громче делаю на руле, а уменьшать громкость приходится на РНС.
Чего делать разбирать самому или ехать к ОД? Кто подскажет? Руль обычный с подогревом в коже.
Короче "я починил" нажал клавишу-качалку вверх (на увеличение громкости) отвесил шелбана по спице руля и отпустил клавишу. Что то, что находится под кнопкой уменьшения громкости (шарик или пружина не знаю), что отвечает за возврат клавиши в исходное встало на место и стало как было.) Все работает, запись к ОД отменил, через месяц-другой планирую ТО на 20 тыс., если повторится будем разбираться.
ЕвгенийН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 11:57 (14:57)   #4509
Dem
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 658
Благодарностей: 264
Репутация: 339

Dem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Отдал машину в сервис - пока не звонили
какой дилер?
Dem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 13:07 (16:07)   #4510
Eastman1734
Пользователь
 
Аватар для Eastman1734
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 17
Репутация: -8

Eastman1734 Заблуждающийся
По умолчанию

Дилер Автобан-Запад.

Что имеем на текущее время - ОД послал - сказал что это напотело масло.
Что двигатель не течет и все хорошо.
Выслал фото с лужей масла. На мои заявление, что это масло - представитель дилера говорит что это вода и вообще у нас паркинг не моют видимо!
Трогаю руками - это масло!!!

Позвонил на горячию линию VW - в режиме конференц связи еще раз все это проговорили с Автобаном. - То есть три участника переговоров - Я, VW-горячая линия, Автобан.



Eastman1734 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 13:12 (14:12)   #4511
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

Eastman1734, ОД понять можно. Фото не информативно. Где тур то?
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 13:57 (16:57)   #4512
Eastman1734
Пользователь
 
Аватар для Eastman1734
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 17
Репутация: -8

Eastman1734 Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Фото не информативно.

Фото еще выше тоже не информативно по Вашему?)

Туп у дилера - сегодня думаю забрать - заставлю написать дилера что масло не течет по-их данным диагностики.

Вобщем сервис ниже плинтуса у вольксваген, качество тоже. Бред было брать машину с гарантией всего 2 года.

Кто планирует к покупке - не советую - на двух турах проблемы - на одном пневма, на втором масло течет.

Взял Гранд Витару у жены - машине 4 года - не одной поломки не было вобще!!! Говорить ТфуТфуТфу не буду - это не зависит от везения-невезения - это зависит от того кто как делает машины.
Eastman1734 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 14:17 (15:17)   #4513
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Фото еще выше тоже не информативно по Вашему?)

Туп у дилера - сегодня думаю забрать - заставлю написать дилера что масло не течет по-их данным диагностики.

Вобщем сервис ниже плинтуса у вольксваген, качество тоже. Бред было брать машину с гарантией всего 2 года.

Кто планирует к покупке - не советую - на двух турах проблемы - на одном пневма, на втором масло течет.

Взял Гранд Витару у жены - машине 4 года - не одной поломки не было вобще!!! Говорить ТфуТфуТфу не буду - это не зависит от везения-невезения - это зависит от того кто как делает машины.
Щас кто нибудь скажет что у вас тоже тур не пошел
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 14:24 (17:24)   #4514
Eastman1734
Пользователь
 
Аватар для Eastman1734
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 17
Репутация: -8

Eastman1734 Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Щас кто нибудь скажет что у вас тоже тур не пошел
Ну пусть тогда говорят что два Тура не пошли!)

Еще начали говорить в другой ветки что я второй СЗАО - видимо кто начинает писать про косяки или не так про ТУР сразу же именуется троллем. ))) Кто же это может так отвечать тогда?

Многие стесняются про косяки писать - потом же машину продавать - мне как то *:%?:; я буду писать все как есть.

Последний раз редактировалось Eastman1734; 27.02.2014 в 14:29.
Eastman1734 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 14:37 (15:37)   #4515
PavelVP
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 27
Репутация: 27

PavelVP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня глянул,то же самое,машине 4 месяца,масло в норме,луж не замечал.А у вас уровень масла упал?
У меня так с новья потело, но капель небыло. Масло (до 1 го ТО и устранения) за 11 тыщ на максимуме.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
   Цитата:
Дилер Автобан-Запад.

Что имеем на текущее время - ОД послал - сказал что это напотело масло.
Что двигатель не течет и все хорошо.
Выслал фото с лужей масла. На мои заявление, что это масло - представитель дилера говорит что это вода и вообще у нас паркинг не моют видимо!
Трогаю руками - это масло!!!

Позвонил на горячию линию VW - в режиме конференц связи еще раз все это проговорили с Автобаном. - То есть три участника переговоров - Я, VW-горячая линия, Автобан.




Я же Вам говорил надо быковать!!!! Мне тоже предлогали замыть и всё такое я стоял у поднятой машины с распечатками из Эльзы, мастер (кстати хороший парень) сказал что не решает это и позвал гарантийщика, тот начал по ушам, мне катать, что не гарантиный случай и замоем и лучше вообще ничего не трогать! Я ткнул распечатку из Эльзы и работы пошла! но не без боя.

Последний раз редактировалось PavelVP; 27.02.2014 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
PavelVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 14:39 (17:39)   #4516
Dem
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 658
Благодарностей: 264
Репутация: 339

Dem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Позвонил на горячию линию VW - в режиме конференц связи еще раз все это проговорили с Автобаном. - То есть три участника переговоров - Я, VW-горячая линия, Автобан
ответ тот же? Отказ в ремонте?
Я не с такой сильной течью приезжал к ним же, мне протерли насухо. Я сказал, что приеду если будет опять. Недавно потрогал пальцами, опять мажет. Приеду к ним буду требовать устранения "течи-отпатевания"

   Цитата:
У меня так с новья потело
вам исправили?
Dem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 14:42 (15:42)   #4517
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну пусть тогда говорят что два Тура не пошли!)

Еще начали говорить в другой ветки что я второй СЗАО - видимо кто начинает писать про косяки или не так про ТУР сразу же именуется троллем. ))) Кто же это может так отвечать тогда?

Многие стесняются про косяки писать - потом же машину продавать - мне как то *:%?:; я буду писать все как есть.
На данный момент 3 непошедших тура на форуме. Мой и 2 ваших. У остальных идут
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 14:52 (15:52)   #4518
PavelVP
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 27
Репутация: 27

PavelVP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Dem
ответ тот же? Отказ в ремонте?
Я не с такой сильной течью приезжал к ним же, мне протерли насухо. Я сказал, что приеду если будет опять. Недавно потрогал пальцами, опять мажет. Приеду к ним буду требовать устранения "течи-отпатевания"


вам исправили?
Да, но повторюсь я настаивал на проведении работ. Вопрос на самом деле очень тонкий и спорный. Если снимать весь поддон, то это действительно трудоёмкие работы, снятие подраминика с подвеской, всё это тянет за собой рейку, подушку двигателя, электрику и ещё кучу всего!!! Однако, если перестаивить только фланец + сальник (обязательно, старый оставлять нельзя!!!) - работы на 2 часа. Только обязатлельно надо следить чтобы очень тчательно сняли старый герметик и обежжирили. Вот мужики реально, вроде Официалы а такое ощущение что поцаны работают не опытные никапли, в родном гаражном сервисе и то опытнее и смикалистей мастера работают.
PavelVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dem (27.02.2014), Eastman1734 (27.02.2014)
Старый 27.02.2014, 15:42 (16:42)   #4519
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Фото еще выше тоже не информативно по Вашему?)

Туп у дилера - сегодня думаю забрать - заставлю написать дилера что масло не течет по-их данным диагностики.

Вобщем сервис ниже плинтуса у вольксваген, качество тоже. Бред было брать машину с гарантией всего 2 года.

Кто планирует к покупке - не советую - на двух турах проблемы - на одном пневма, на втором масло течет.

Взял Гранд Витару у жены - машине 4 года - не одной поломки не было вобще!!! Говорить ТфуТфуТфу не буду - это не зависит от везения-невезения - это зависит от того кто как делает машины.
гранд витару или хонду срв, поменять что ли на тур ..говорят не ломучие, вообще.. Не поленился, зашел на их форумы. Да уж.. нее..лучше я со своим "ломучим" туриком останусь. Троллить не надоело, еще

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
   Цитата:
На данный момент 3 непошедших тура на форуме. Мой и 2 ваших. У остальных идут
Не идут, а очень классно едут А Вам не повезло, это бывает. Удачи с неломучей тоетойхай.

Последний раз редактировалось Seawolf; 27.02.2014 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2014, 17:44 (18:44)   #4520
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
гранд витару или хонду срв, поменять что ли на тур ..говорят не ломучие, вообще.. Не поленился, зашел на их форумы. Да уж.. нее..лучше я со своим "ломучим" туриком останусь. Троллить не надоело, еще

Добавлено через 2 минуты 7 секунд

Не идут, а очень классно едут А Вам не повезло, это бывает. Удачи с неломучей тоетойхай.
Для кого то когда авто при +15 с утра стоит раком норма, а мне чет не в кайф когда к нему подходишь и видишь спущенную, как на отдроченных драндулетах морду. А так едет и рулиться замечательно
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Eastman1734 (27.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk