Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 18:31 (19:31)   #441
Konsta
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 78
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Konsta Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Иван Московский, записывайтесь в Атлант на Бажова. У них уже 4 машины. Они плотно взялись за эту проблему, надеюсь добьют.
не подскажете, к кому из мастеров можно обратиться? Хочу попросить своего дилера связаться с коллегами из Атланта для обмена мнениями.
Konsta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 18:46 (19:46)   #442
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,425
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,727
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9764

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Konsta, с Павлом Галицким.
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 19:31 (20:31)   #443
Иван Московский
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Иван Московский Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Konsta, с Павлом Галицким.
Спасибо, на выходные запишусь.
Может группу в контакте создадим?) Будем туда видео заливать да ссылки на него в VolkswagenRus кидать)
Иван Московский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 19:54 (20:54)   #444
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,425
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,727
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9764

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Иван Московский, он работает только по будням, а про представительство, на них не выйти, они это будут расценивать как жалобу на дилера и нагибать его. Да и видео у Всех одно и оно у них есть, только что с ним делать они не знают, до весны промурыжат чувствую, а там само пройдёт, потом гарантии конец, а кто читал, писал тот молодец

Последний раз редактировалось BIMO; 23.01.2018 в 19:57.
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 20:11 (21:11)   #445
Konsta
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 78
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Konsta Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Иван Московский, он работает только по будням, а про представительство, на них не выйти, они это будут расценивать как жалобу на дилера и нагибать его. Да и видео у Всех одно и оно у них есть, только что с ним делать они не знают, до весны промурыжат чувствую, а там само пройдёт, потом гарантии конец, а кто читал, писал тот молодец
Кстати, совет от моего дилера, если снимаете видео, то снимайте еще и vin.

Добавлено через 33 секунды
   Цитата:
Спасибо, на выходные запишусь.
Может группу в контакте создадим?) Будем туда видео заливать да ссылки на него в VolkswagenRus кидать)
Меня в вк нет:))

Последний раз редактировалось Konsta; 23.01.2018 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Konsta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 20:57 (21:57)   #446
Filer77
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 154
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 55
Репутация: 80

Filer77 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вот так меня колбасит каждое утро.
После кратковременных остановок сие шимми не наблюдается.

https://youtu.be/Q9g-kmrNlFc

Надо решать вопрос, реально надрывается машина.
Тоже запишусь к дилеру.
Аналогично, пока не разобрался куда тут видео заливать, но все один в один!!! Я на Бажова получил следующий ответ, менять свечи и если что катушки, еще минимум день будет стоять, немцы сказали еще вчера что проблема СУЩЕСТВЕННАЯ, требуется устранение! Так же разводили по поводу новых свечей и прочистки инжектора за мой счет, когда я им напомнил про гарантию и что машина еще месяц не отьездила и пробег меньше 1500 км, все затихли! И кстати коллеги, у меня две новости по поводу гарантии... Первая что у нас в заказ-наряде написано должно быть??? Правильно диагностика))) а в ЗЗПП написано 45 дней РЕМОНТА!!!! Т.е. Диагностировать могут хоть 2 месяца, а потом вуаля заключение что пациент жив и не болел!!! Поэтому надо чтобы в заказ наряде было написано как минимум диагностика-ремонт, а как максимум устранение причины троения двигателя + диагностика + ремонт! Консультировался с юристами.... Так как понимаю что будет и как дальше... И желательно все документировать как минимум аудио-видео записью! Ну а теперь второе) на десерт, готовьтесь морально к тому что если никто не обратится с данной проблемой к официалам, а потом каты накроются в гарантийный период, то вам их никто не поменяет... При вскрытии должны быть причинно-следственная связь!!! У кого есть проблемы с троением мигом залетайте на сервис и просите искать причину!!! Русский народ привык молчать, но надо действовать пока гарантия есть

Добавлено через 6 минут 37 секунд
Я пойду дальше, буду тербовать замены машины у представительства в случае повторения проблемы, либо любой другой поломки! Ладно в Калуге наши ручки собирали тяпляп, но немецкий концерн в Братиславе делает получается куда хуже г...о

Последний раз редактировалось Filer77; 23.01.2018 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Filer77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 08:28 (12:28)   #447
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,245
Поблагодарил(а): 434
Благодарностей: 798
Репутация: 923

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...И кстати коллеги, у меня две новости по поводу гарантии... Первая что у нас в заказ-наряде написано должно быть??? Правильно диагностика))) а в ЗЗПП написано 45 дней РЕМОНТА!!!! Т.е. Диагностировать могут хоть 2 месяца, а потом вуаля заключение что пациент жив и не болел!!!...
В законе написано: "Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней."
Диагностика проводится в связи с заявленными покупателем недостатками, т.е. фактически является одним из элементов устранения недостатков товара. Полагаете суд поверит, что 2 месяца диагностировали недостаток которого нет? У тех юристов есть ссылки на конкретные решения суда, где автомобиль передали ОД для диагностики или ремонта, превысили установленный законом срок и не понесли за это ответственности?

Последний раз редактировалось raspadski; 24.01.2018 в 08:30.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 11:43 (12:43)   #448
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,425
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,727
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9764

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Может представительству стоит набраться смелости и зарегистрироваться, и отписаться здесь, а не просто читать тему. Для них даже раздел есть персональный
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 13:46 (14:46)   #449
Filer77
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 154
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 55
Репутация: 80

Filer77 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
В законе написано: "Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней."
Диагностика проводится в связи с заявленными покупателем недостатками, т.е. фактически является одним из элементов устранения недостатков товара. Полагаете суд поверит, что 2 месяца диагностировали недостаток которого нет? У тех юристов есть ссылки на конкретные решения суда, где автомобиль передали ОД для диагностики или ремонта, превысили установленный законом срок и не понесли за это ответственности?
ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ ПРИЗНАНО НЕДОСТАТКОМ МЕШАЮЩИМ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Добавлено через 13 минут 33 секунды
Будем надеятся на лояльное отношение дилера и представительства, не приору всё таки за 500 тыров купили

Добавлено через 48 минут 38 секунд
Новости пока следующие, замена свечей не помогла, катушки также, из Екатеринбурга от официалов пришло письмо что у них что-то подобное было, сказали возможно конденсат под клапанной крышкой, сейчас будут разбирать... Поеду посмотрю


Добавлено через 5 минут 34 секунды
по поводу как эксплуатировать дальше... сказали переодически снимать крышку и убирать конденсат... Это пока гарантия ОК, а дальше? по ходу надо переезжать в Сочи, чтобы Туарег никогда не знал проблем! По мне так лучше бы он как на старых двигателях попадал в систему выпуска (не помню что мне мастер сказал пуска или выпуска ) чем в двигатель где масло и возможно ухудшение его качества и эксплуатационных свойств...

Последний раз редактировалось Filer77; 24.01.2018 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Filer77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 14:14 (14:14)   #450
NaGaR
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 625
Поблагодарил(а): 204
Благодарностей: 217
Репутация: 292

NaGaR ПервоклашкаNaGaR ПервоклашкаNaGaR Первоклашка
По умолчанию

Ага!!!! В карбюраторе конденсат!!! Так я и думал))))))) Теперь будем бояться гидроудара))))))
NaGaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 14:34 (17:34)   #451
Sergey E.
Новенький
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Sergey E. Младенец
По умолчанию

Всем привет. Такая же проблема с холодным запуском двигателя, обращался к официалам после праздников. Оставил на сутки. Провели диагностику ДВС. Естественно ничего не нашли. Но сказали, что типа происходит замерзание конденсата в выхлопной системе. При коротких поездках не успевает испариться и скапливается, ночью замерзает. Предложили просверлить отверстие для слива в глушаке, но я отказался. На форуме вроде есть похожая тема.
Sergey E. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 15:11 (16:11)   #452
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,425
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,727
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9764

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Sergey E., да, ну вроде как авто прошлого поколения страдал, не?
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 15:37 (16:37)   #453
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,180
Поблагодарил(а): 2,414
Благодарностей: 2,080
Репутация: 3755

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

Дело тут не в конденсате, не в свечах, не в катушках и не в морозе...
Я машину в июне брал, поймал уже в первые дни на утреннем запуске и мандраж и затянутый запуск. Знакомый мастер -(моторист) на ТО сказал, что на свежих моделях такое часто встречается. Разжёвывать подробно мне не стал, сказал лишь : "зависит от того, как фазы встанут".
Я не стал пока заморачиваться, а просто по совету взял за правило каждое утро включать зажигание на 8-10 сек перед запуском , а днём после длительной стоянки на 5-6 сек. Стала заводиться с пол оборота и мандраж ушёл. Когда буду в следующий раз у этого моториста, выясню всё подробно и обязательно отпишусь, что и как...
Сергей (Изотоп) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 15:42 (16:42)   #454
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,425
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,727
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9764

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Сергей (Изотоп), я пробовал сначала зажигание потом запуск, не прокатило.
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 15:46 (15:46)   #455
NaGaR
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 625
Поблагодарил(а): 204
Благодарностей: 217
Репутация: 292

NaGaR ПервоклашкаNaGaR ПервоклашкаNaGaR Первоклашка
По умолчанию

Комрады, а кто прикидывал, после стоянки какой продолжительности "аритмия" случается? 3/5/7/10 часов?
NaGaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 16:03 (17:03)   #456
Сергей (Изотоп)
Бывалый
 
Аватар для Сергей (Изотоп)
 
Город: Карелия, FL 3.6 V6FSI Executive Edition
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,180
Поблагодарил(а): 2,414
Благодарностей: 2,080
Репутация: 3755

Сергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курсСергей (Изотоп) Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Сергей (Изотоп), я пробовал сначала зажигание потом запуск, не прокатило.
Вот это уже настораживает...
А сколько секунд ждали перед запуском ?
У меня на 8-10-ой секунде, какой-то звучок происходит, реле и ещё что-то, после него сразу запускаю и тогда всё хорошо ...
Сергей (Изотоп) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 16:26 (17:26)   #457
Konsta
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 78
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Konsta Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Комрады, а кто прикидывал, после стоянки какой продолжительности "аритмия" случается? 3/5/7/10 часов?
У меня в последние дни после 72 часов нормально завелась. Ночует на улице.
Нет закономерности.
Вся разница в попытках старта в том, что когда я проблему ловил, то не снимал на телефон, теперь каждый старт снимаю и уходит время на достать телефон-включить камеру-навести фокус.
Konsta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 16:53 (17:53)   #458
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,425
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,727
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9764

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Сергей (Изотоп), на столько же наверно, вкл его и запихивал доки в бардачок, убрал потом завёл. Да и что за бред такой,Накой мне эта кнопка тогда, сидеть выжидать. Действительно по цене квартиры в этом куске Г.. подсоса не хватает млять...
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 17:07 (20:07)   #459
Sergey E.
Новенький
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Sergey E. Младенец
По умолчанию

Ситуация с запуском происходит не каждый раз, бывает после ночной стоянки. Заметил, что происходит после коротких поездок (менее 10 км). Сами вибрации длятся около 20 секунд. Ощущение движок "троит" (ну или правильно пятерит).
Sergey E. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 18:08 (20:08)   #460
Василий72
Местный
 
Аватар для Василий72
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Василий72 Младенец
По умолчанию

Только что с Бажова. Говорили мне, что заводили утром, все было нормально. При мне завели все повторилось. Что делать не знают. Сушат клапанную крышку у машины нашего комрада. Завтра хотят пробовать, но сами понимают, что воды в крышке не было, что это полная ерунда. Я свою не стал забирать, хотя сказали как хотите. Я и они понимают, что такой пуск не есть айс для движка . Показали ответ представительства, где четко написано неудовлетворительная работа двигателя. Будем ждать, что наступит раньше тепло или 45 дней. Если тепло, то проблема решится сама собой до новых холодов. Не знаю, если это на программном уровне, то это я думаю решение не 45 дней. Обсудили замену ЭБУ. Он машин, предыдущих годов не подойдёт. А новые идут с этим же ПО. Поэтому проверить, заменив на другое ЭБУ не получится.
Sergey E., замерзание конденсата в глушителях, мне сказали-это проблема предыдущих двигателей.
Василий72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk