Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 12:32 (13:32)   #441
Кокс
Бывалый
 
Аватар для Кокс
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а): 1,101
Благодарностей: 1,281
Изображений в галерее: 3
Репутация: 3492

Кокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курс
По умолчанию

Заболел тур (240 лс). Ездил к дилеру, заказали жгут и датчик. Будет в середине января. Остальные два тура (225 лс) пока тфу3.
Кокс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 12:43 (12:43)   #442
серфи
Новенький
 
Город: москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

серфи Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Доброго дня, камрады !
Я еще пока не влился, так как машинку только жду. Надеюсь, что до Нового года получить успею. Форум читаю уже месяца два, как только окончательно определился с выбором в пользу тура. Теперь вот глядя на раскручивающийся детектив вокруг датчика G65 и ESP сижу как на гвоздях. Хотел посоветоваться как поступить. Машину беру через Авто Ганзу, по идее уже на днях забирать поеду. Как с датчиком быть ? Сразу настоять, чтобы какие нибудь шаги на эту тему ОД предпринял или надеяться на лучшее, пока неисправность сама не вылезет ? Судя по опросу в соседней ветке по этой же проблеме есть небольшой шанс, что эта беда может и мимо проскочить, хотя там не особо все понятно, похоже что голосовали не особо глядя на рестайл/дорестайл, поэтому и статистика наверное не особо корректная.
Вот сижу теперь мучаюсь. Душой то понимаю, что отдельная проблемка - это еще не проблема в целом по всей машине, но неприятно в таком ожидании гадостей сидеть.
Несиправность вылезет однозначно,очень интересно есть ли кто из владельцев таких Туарегов у кого эта неисправность не вылезла.?
Я так думаю.что до момента получения авто оговорить с дилером эту проблему и посмотреть что они предложат.в конце концов можно им прегрозить.что отказываетесь от машины
серфи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 12:51 (12:51)   #443
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Несиправность вылезет однозначно,очень интересно есть ли кто из владельцев таких Туарегов у кого эта неисправность не вылезла.?
Я так думаю.что до момента получения авто оговорить с дилером эту проблему и посмотреть что они предложат.в конце концов можно им прегрозить.что отказываетесь от машины
ЕСЛИ В ПРОТОКОЛЕ ДИАГНОСТИКИ ОТСУТСТВУЕТ СИЯ ОШИБКА, ТО VW МОЖЕТ И ПОСЛАТЬ
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 13:05 (14:05)   #444
Daiver
Новенький
 
Аватар для Daiver
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Daiver Младенец
По умолчанию

А диагностика с протоколом разве должна быть при предпродажном обслуживании ? Скорее всего ОД выдаст стандартную мысль - будет проблема - тогда по гарантии и приедешь. В Ганзу пока не звонил, жду отмашки, что машинка уже в салон пришла, тогда вопрос и задам.
Daiver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 13:55 (13:55)   #445
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А диагностика с протоколом разве должна быть при предпродажном обслуживании ? Скорее всего ОД выдаст стандартную мысль - будет проблема - тогда по гарантии и приедешь. В Ганзу пока не звонил, жду отмашки, что машинка уже в салон пришла, тогда вопрос и задам.

ПРИ ПРЕПРОДАЖКЕ ДЕЛАЮТ ОПРОС ПАМЯТИ НЕИСПРАВНОСТЕЙ. ЕСЛИ ЧТО ПОЯВЛЯЕТСЯ--ЧИНЯТ.
ЕЖЕЛИ НЕТ--ТО НИЧЕГО НЕ ТРОГАЮТ.
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 14:08 (15:08)   #446
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
ПРИ ПРЕПРОДАЖКЕ ДЕЛАЮТ ОПРОС ПАМЯТИ НЕИСПРАВНОСТЕЙ. ЕСЛИ ЧТО ПОЯВЛЯЕТСЯ--ЧИНЯТ.
ЕЖЕЛИ НЕТ--ТО НИЧЕГО НЕ ТРОГАЮТ.
А маленьких букв нет, да?
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 14:13 (17:13)   #447
AlexSur
Бывалый
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1,909
Поблагодарил(а): 2,608
Благодарностей: 1,814
Репутация: 5769

AlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur БакалаврAlexSur Бакалавр
По умолчанию

ZAZNOB, подскажите пожалуйста, тоже собираюсь приобрести тур, по VIN определил дату выпуска 26.11.08, может быть ли решена эта проблема на заводе или на тот момент не было точной инфы о самой неисправности и методов ее устранения.
AlexSur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 15:37 (15:37)   #448
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Машину купил 10 дней назад(Тур 3,0 л 240 л.с.),на третий день на ходу загорается разрядка аккумулятора,остановившись и выключив и включив мотор проблема исчезла,через 2 дня при морозе 8 градусов загорается ЕСП
один в один как у меня.

З.Ы.
индикация "разрядка аккумулятора" означала отключение генератора

Последний раз редактировалось morrison; 23.12.2008 в 18:00.
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 16:00 (21:00)   #449
Valov
Бывалый
 
Город: Красноярск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,025
Поблагодарил(а): 734
Благодарностей: 544
Изображений в галерее: 3
Репутация: 848

Valov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov Старшеклассник
По умолчанию

ВСЕ ОНИ ЧИТАЮТ, И ПРЕДЛАГАЮТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ. ПРОСТО НЕ ПОДПИСЫВАЮТСЯ.[/QUOTE]

Но почему тогда я должен уговаривать инженера по гарантии хотя бы на время решить проблему таким способом, раз знают могли бы и сами предложить.В этой ситуации с ЕСП меня больше всего напрягает работа АКПП, езжу целый день с рывками.Потом когда во всем разберутся заменят датчик, провод или еще что либо окажется что от такой езды сдохла коробка и случай не гарантийный, а мож и еще что помрет.Признают по гарантии, хорошо но все равно будеш потом как на работуездить к ОД менять разные детали и агрегаты.
Valov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 16:43 (16:43)   #450
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А маленьких букв нет, да?
мне так виднее

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
   Цитата:
ВСЕ ОНИ ЧИТАЮТ, И ПРЕДЛАГАЮТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ. ПРОСТО НЕ ПОДПИСЫВАЮТСЯ.
Но почему тогда я должен уговаривать инженера по гарантии хотя бы на время решить проблему таким способом, раз знают могли бы и сами предложить.В этой ситуации с ЕСП меня больше всего напрягает работа АКПП, езжу целый день с рывками.Потом когда во всем разберутся заменят датчик, провод или еще что либо окажется что от такой езды сдохла коробка и случай не гарантийный, а мож и еще что помрет.Признают по гарантии, хорошо но все равно будеш потом как на работуездить к ОД менять разные детали и агрегаты.[/QUOTE]


ну кто как уговаривает

Последний раз редактировалось ZAZNOB; 23.12.2008 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 17:05 (22:05)   #451
Valov
Бывалый
 
Город: Красноярск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,025
Поблагодарил(а): 734
Благодарностей: 544
Изображений в галерее: 3
Репутация: 848

Valov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov Старшеклассник
По умолчанию

Так уговаривать то меня должны, да приговаривать ай да какой ты молодца что наш авто прикупил, а затем еще и чарочку поднести для успокоения моей нервной системы.
Valov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 17:31 (18:31)   #452
ВЯЧЕСЛАВ 64
Пользователь
 
Аватар для ВЯЧЕСЛАВ 64
 
Город: москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 182
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 33
Репутация: 33

ВЯЧЕСЛАВ 64 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Так уговаривать то меня должны, да приговаривать ай да какой ты молодца что наш авто прикупил, а затем еще и чарочку поднести для успокоения моей нервной системы.
Вот это правильно.
ВЯЧЕСЛАВ 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 17:45 (17:45)   #453
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Так уговаривать то меня должны, да приговаривать ай да какой ты молодца что наш авто прикупил, а затем еще и чарочку поднести для успокоения моей нервной системы.
ааааааабсолютно согласен
приезжай ко мне на ДЦ и я так и поступлю
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 17:53 (22:53)   #454
Valov
Бывалый
 
Город: Красноярск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,025
Поблагодарил(а): 734
Благодарностей: 544
Изображений в галерее: 3
Репутация: 848

Valov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov СтаршеклассникValov Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
ааааааабсолютно согласен
приезжай ко мне на ДЦ и я так и поступлю
Однако пока я до тебя доберусь из Красноярска и датчики, и жгуты с диодами закончатся останется усилено налегать на чарочку, а в таком случае до конца Новогодних праздников до дому не доберусь.
Valov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 18:06 (18:06)   #455
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

Кстати, а никто не пробовал принудительно отключать ESP кнопкой до начала движения ? Как врЕменная мера до замены кабеля ? Лучше аккуратно без ESP , чем с барахлящей трансмиссией . Сегодня так проехал примерно 30км - с коробкой всё ОК было , вентилятор не молотил . А до этого как только выехал из дома на работу через 3 км загорелся индикатор ESP
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 18:33 (21:33)   #456
Игорь Ю.
Новенький
 
Город: Ханты-Мансийск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Игорь Ю. Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, а никто не пробовал принудительно отключать ESP кнопкой до начала движения ? Как врЕменная мера до замены кабеля ? Лучше аккуратно без ESP , чем с барахлящей трансмиссией . Сегодня так проехал примерно 30км - с коробкой всё ОК было , вентилятор не молотил . А до этого как только выехал из дома на работу через 3 км загорелся индикатор ESP
Пробывал, не помогает.
Игорь Ю. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 18:34 (19:34)   #457
Flep
Местный
 
Аватар для Flep
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 337
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 137
Изображений в галерее: 36
Репутация: 189

Flep ПервоклашкаFlep Первоклашка
По умолчанию

Я кстати так и не понял "природу" этой неисправности, проследить какую-то закономерность сложно, ни по температуре, ни по пробегу, ни по прогретости машины, по стилю езды и т.п. Но заметил, что в режиме пневмы АВТО ошибка вылезает не так часто, как в КОМФОРТЕ. Думаю что это также субъективно как и пробовать выключать ЕСП до езды

ЗЫ А вобще это так саипало, прямо слов не хватает .... хоть каждый день сюда слёзы лей ....
Flep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 18:44 (19:44)   #458
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

Други! ну кто нибудь поставил этот супер провод , просто не понятно поможет это или нет также говорили про датчик 65 но как видно не срослось что то. кошмарит страшно эта неприятность

Последний раз редактировалось jimax; 23.12.2008 в 18:58.
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 18:51 (18:51)   #459
ZAZNOB
Новенький
 
Город: МОСКВА
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 23
Репутация: 75

ZAZNOB Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Однако пока я до тебя доберусь из Красноярска и датчики, и жгуты с диодами закончатся останется усилено налегать на чарочку, а в таком случае до конца Новогодних праздников до дому не доберусь.

наше дело предложить
ZAZNOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 19:54 (20:54)   #460
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я кстати так и не понял "природу" этой неисправности, проследить какую-то закономерность сложно, ни по температуре, ни по пробегу, ни по прогретости машины, по стилю езды и т.п. Но заметил, что в режиме пневмы АВТО ошибка вылезает не так часто, как в КОМФОРТЕ. Думаю что это также субъективно как и пробовать выключать ЕСП до езды

ЗЫ А вобще это так саипало, прямо слов не хватает .... хоть каждый день сюда слёзы лей ....
Тоже самое ,пытался хоть как то понять,вообще ни от чего не зависит.Сегодня весь день проездил, ни разу не сработало.А в воскресенье сбросить не мог.Даже от настроения не зависит,зато настроение от нее зависит и очень сильно.Дак всетаки когда и где "коробка" с этим жгутом появится.

Последний раз редактировалось Vartex; 23.12.2008 в 20:02.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk