Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 10:22 (11:22)   #4741
ЛЕГА
Стреляный
 
Аватар для ЛЕГА
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 1,201
Репутация: 1326

ЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Нет вы только посмотрите!

То ли совсем борзые, то ли совсем тупые

https://www.avito.ru/moskva/zapchast...areg_748261015
Может кто из наших продаёт.
Ну или давайте дружно напишем пожелания. (по здоровью и будущему благополучию)
ЛЕГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 10:28 (11:28)   #4742
118GP
Новенький
 
Аватар для 118GP
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 17
Репутация: 17

118GP Младенец
По умолчанию

Мужики, тут идейка появилась: взять металлическую сетку с мелкой клеткой, достаточно эластичную и при этом прочную (хз существуют ли такие) и положить в нее фару, как в авоську Ну и установить это добро на место, если получится впихнуть. Эффект скорее чисто психологический, как мне кажется. Разумеется талрепы и тросики не убираем. Даже не знаю как это будет выглядеть Сеточку с обратной стороны всё же закрепить где-нибудь к кузову под капотом, с этим проблем быть не должно. Что думаете?
118GP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 10:36 (11:36)   #4743
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,574
Поблагодарил(а): 6,450
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Мужики, тут идейка появилась: взять металлическую сетку с мелкой клеткой, достаточно эластичную и при этом прочную (хз существуют ли такие) и положить в нее фару, как в авоську Ну и установить это добро на место, если получится впихнуть. Эффект скорее чисто психологический, как мне кажется. Разумеется талрепы и тросики не убираем. Даже не знаю как это будет выглядеть Сеточку с обратной стороны всё же закрепить где-нибудь к кузову под капотом, с этим проблем быть не должно. Что думаете?
По нашим дорогам... Фары будут всё время грязные и плохо будут светить
Но есть над чем подумать
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
118GP (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 10:38 (11:38)   #4744
Sparta4ok
Местный
 
Аватар для Sparta4ok
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 202
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 130
Репутация: 155

Sparta4ok ПервоклашкаSparta4ok Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мужики, тут идейка появилась: взять металлическую сетку с мелкой клеткой, достаточно эластичную и при этом прочную (хз существуют ли такие) и положить в нее фару, как в авоську Ну и установить это добро на место, если получится впихнуть. Эффект скорее чисто психологический, как мне кажется. Разумеется талрепы и тросики не убираем. Даже не знаю как это будет выглядеть Сеточку с обратной стороны всё же закрепить где-нибудь к кузову под капотом, с этим проблем быть не должно. Что думаете?
ага, а внутрu цементом подмазать ещё, чтоб наверняка схватлась
Sparta4ok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 10:53 (11:53)   #4745
118GP
Новенький
 
Аватар для 118GP
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 17
Репутация: 17

118GP Младенец
По умолчанию

Народ уже кенгурятники готов ставить, а некоторые лентами металлическими перетягивают, поэтому на внешность народу уже забить, лишь бы отпугнуть уродцев. Про грязь не подумал, для зимы наверное точно не подойдет, летний вариант )))
118GP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 12:27 (13:27)   #4746
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,622
Репутация: 7272

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

У коллеги на работе второй раз украли.
В полисии сказали: нам пока команда "фас" не поступала, если поступит, накроем быстро, для этого всё есть.

Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 12:58 (13:58)   #4747
Юрьевич
Новенький
 
Аватар для Юрьевич
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Юрьевич Младенец
По умолчанию

Вероятно полисия в доле!
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 14:49 (14:49)   #4748
GoLeM
Новенький
 
Город: Красноярск
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 11
Репутация: 11

GoLeM Младенец
По умолчанию

Бляди, и до нас беда добралась. За ночь 6 машин глаз лишили. Засяду на балконе с ружьем...
GoLeM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 15:06 (16:06)   #4749
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,638
Поблагодарил(а): 14,483
Благодарностей: 22,299
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29361

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Поздняк метаться. Уже всё произошло...
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 15:57 (16:57)   #4750
Renegade156
Местный
 
Аватар для Renegade156
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 755
Поблагодарил(а): 470
Благодарностей: 393
Репутация: 393

Renegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классовRenegade156 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Мужики, тут идейка появилась: взять металлическую сетку с мелкой клеткой, достаточно эластичную и при этом прочную (хз существуют ли такие) и положить в нее фару, как в авоську Ну и установить это добро на место, если получится впихнуть. Эффект скорее чисто психологический, как мне кажется. Разумеется талрепы и тросики не убираем. Даже не знаю как это будет выглядеть Сеточку с обратной стороны всё же закрепить где-нибудь к кузову под капотом, с этим проблем быть не должно. Что думаете?
тоже думал о чем-то подобном, типа рыболовной. в принципе даже прочный рыболовный капрон - прорезать его по периметру обеих фар, ночью впотьмах, да еще при орущей сигналке.. уже должно хорошо осложнить жизнь крадуна. а уж если сеть металлическая..
вопрос в размере ячейки и диаметре нити. нужен компромисс между хорошей огибаемостью фары, и возможностью легко ее мыть/чистить от смеси льда снега и грязи зимой.

https://www.colourbox.com/preview/66...background.jpg

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
   Цитата:
У коллеги на работе второй раз украли.
В полисии сказали: нам пока команда "фас" не поступала, если поступит, накроем быстро, для этого всё есть.


А от кого они ждут такую команду? от ВВП?)) так у него в гараже "Победа" и калина желтая, Туарег он себе пока не может позволить)) может намекали на необходимость мотивации? если всё уже могут сделать, вопрос лишь в ней..

Добавлено через 16 минут 13 секунд
может такое сквозное крепление вертикальным шампуром можно придумать, как штатное на вольво?
https://youtu.be/BYv-Oce5rBs

а, не, у нас же крыло сверхуфары а не капот( а так бы прям железнодорожным костылем прибить насквозь))

Последний раз редактировалось Renegade156; 23.03.2016 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Renegade156 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 20:40 (21:40)   #4751
natalka
Местный
 
Аватар для natalka
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 526
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 115
Репутация: 141

natalka Первоклашкаnatalka Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Нет вы только посмотрите!

То ли совсем борзые, то ли совсем тупые

https://www.avito.ru/moskva/zapchast...areg_748261015
ок, медленно двигаемся к пониманию принципа изъятия и ищем способы борьбы с ним(как Касперский с вирусами). В данном случае шла борьба с тальрепами. сорван блок розжига. саморез тальрепа выдавлен снизу. Вывод-пространство между блоком и корпусом надо заливать эпоксидкой. И однозначно необходима звуковая пугалка-такую процедуру быстро не провернуть.
На Авито предлагаю сотворить коллективную заяву в управление "К" как сайт торговли заведомо ворованным товаром.
natalka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 21:55 (22:55)   #4752
Zukaris
Пользователь
 
Аватар для Zukaris
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 179
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Zukaris Младенец
По умолчанию

Разочаровался я в талрепах. Выламывают их. Как только понимают, что фара 'не идёт' - начинают рычагом выдавливать. У тура, чьи глаза на авито-жопа с крыльями и капотом. Там все искромсано по любому.

Для себя остановился на:
1) крепление на тросах -фара легко выходит из пазов на проворот, но дальше не пускают троса. При попытке выдрать силой в таком случае никто уже крылья и капот не курочит-так как фара имеет свободный ход-максимум будут дергать. Троса не дадут вылезти, фара максимум рассыпется. По крайней мере 3,14дорам не достанется.
2) сигнализация - так как фара проворачивается легко, то кидаем сигналку а-ля открытие капота. Воришку со стальными яйцами, пытающегося выдрать фару, которая закреплена, в проходном дворе, я надеюсь никогда не познать.
3) ленты из нержи. Как доп защита на проворот фары. Затянуть изнутри, чтоб держала.

В случае победы над пунктом 3, надеюсь на 2 и 1.
Посмотрим.
Два комплекта моих фар где то ездят наверняка. Третий в рабочем виде либо будет у меня, либо не достанется никому.
Zukaris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 22:12 (23:12)   #4753
Игоряныч
Отец-герой
 
Аватар для Игоряныч
 
Город: М.О. Щёлково-Балашиха
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 10,574
Поблагодарил(а): 6,450
Благодарностей: 6,375
Изображений в галерее: 4
Репутация: 8579

Игоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч МагистрИгоряныч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Разочаровался я в талрепах. Выламывают их. Как только понимают, что фара 'не идёт' - начинают рычагом выдавливать. У тура, чьи глаза на авито-жопа с крыльями и капотом. Там все искромсано по любому.

Для себя остановился на:
1) крепление на тросах -фара легко выходит из пазов на проворот, но дальше не пускают троса. При попытке выдрать силой в таком случае никто уже крылья и капот не курочит-так как фара имеет свободный ход-максимум будут дергать. Троса не дадут вылезти, фара максимум рассыпется. По крайней мере 3,14дорам не достанется.
2) сигнализация - так как фара проворачивается легко, то кидаем сигналку а-ля открытие капота. Воришку со стальными яйцами, пытающегося выдрать фару, которая закреплена, в проходном дворе, я надеюсь никогда не познать.
3) ленты из нержи. Как доп защита на проворот фары. Затянуть изнутри, чтоб держала.

В случае победы над пунктом 3, надеюсь на 2 и 1.
Посмотрим.
Два комплекта моих фар где то ездят наверняка. Третий в рабочем виде либо будет у меня, либо не достанется никому.
Интересно , но...
1) - если фара повернётся, то совсем не факт, что её не будут вытаскивать ломом
2) - полостью согласен При работающей сигналке не должны долго "светиться". Убегут
3) - тоже правильно
П.С. (к пункту 1) по сообщениям понятно, что эти сцуки работают разными методами.
Кто-то присосками снимает (аккуратно), кто-то отвёртками\монтировками...
Есть и такие, кот.линейку под фары запихивают или ещё что...
И кто из этих уродов подойдёт к твоему авто - неизвестно
Игоряныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 23:29 (00:29)   #4754
Lady in Black
Новенький
 
Город: м
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 63
Репутация: 89

Lady in Black Детский сад
По умолчанию

Ниже фото "крепления" , которое мне сегодня снял Станислав ( Автодоверие). Они немного погнулись, видимо когда снимали фары. Это наглядное пособие- " какое крепление ставить не нужно". Очень жалею, что в первый раз сразу не поехала и не укрепила фары у ребят. Очень надеюсь , что больше фары мои не уведут, ну или хотя бы я услышу теперь что их снимают!!!
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (237.2 Кб, 59 просмотров)
Lady in Black вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 23:33 (00:33)   #4755
Lady in Black
Новенький
 
Город: м
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 63
Репутация: 89

Lady in Black Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Разочаровался я в талрепах. Выламывают их. Как только понимают, что фара 'не идёт' - начинают рычагом выдавливать. У тура, чьи глаза на авито-жопа с крыльями и капотом. Там все искромсано по любому.

Для себя остановился на:
1) крепление на тросах -фара легко выходит из пазов на проворот, но дальше не пускают троса. При попытке выдрать силой в таком случае никто уже крылья и капот не курочит-так как фара имеет свободный ход-максимум будут дергать. Троса не дадут вылезти, фара максимум рассыпется. По крайней мере 3,14дорам не достанется.
2) сигнализация - так как фара проворачивается легко, то кидаем сигналку а-ля открытие капота. Воришку со стальными яйцами, пытающегося выдрать фару, которая закреплена, в проходном дворе, я надеюсь никогда не познать.
3) ленты из нержи. Как доп защита на проворот фары. Затянуть изнутри, чтоб держала.

В случае победы над пунктом 3, надеюсь на 2 и 1.
Посмотрим.
Два комплекта моих фар где то ездят наверняка. Третий в рабочем виде либо будет у меня, либо не достанется никому.
Я тоже очень надеюсь на тросы и звуковую сигнализацию!вообще теперь желание "вынести мозг" нашей доблестной полиции, т.к. По первому заявлению о краже мне так и не прислали ответ и сейчас расследовать не хотят...
Lady in Black вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 11:07 (16:07)   #4756
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,792
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 590
Репутация: 815

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Своего Тура пока нет, могу только предполагать.
А там никак нельзя фару прикрутить саморезом снизу из под бампера намертво ?

Кто-то говорил писал в тебе про заливку стыков между бампером и фарой эпоксидкой, но может усложнит жизнь ворам просто прозрачный силиконовый герметик ? залить его туда по периметру душевно.

От лома не спасет, но линейку уже будет мешать впихнуть толком.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 11:11 (12:11)   #4757
Димасик
Местный
 
Аватар для Димасик
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 452
Поблагодарил(а): 648
Благодарностей: 532
Изображений в галерее: 1
Репутация: 557

Димасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классовДимасик Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Своего Тура пока нет, могу только предполагать.
А там никак нельзя фару прикрутить саморезом снизу из под бампера намертво ?

Кто-то говорил писал в тебе про заливку стыков между бампером и фарой эпоксидкой, но может усложнит жизнь ворам просто прозрачный силиконовый герметик ? залить его туда по периметру душевно.

От лома не спасет, но линейку уже будет мешать впихнуть толком.
А лампочки потом как менять?
Димасик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 11:15 (16:15)   #4758
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,792
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 590
Репутация: 815

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Не знаю пока ответа на этот вопрос (у меня пока нет Тура). Не представляю какой там к ним доступ, когда фара установлена. В оправдание могу лишь сказать, что лампы не так уж часто менять приходится, возможно будет трудозатратно, ободрать герметик, открутить саморез из под днища. Но может это оправдает стоимость украденной фары.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
080 (11.06.2017)
Старый 25.03.2016, 12:39 (13:39)   #4759
ЛЕГА
Стреляный
 
Аватар для ЛЕГА
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 1,201
Репутация: 1326

ЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курс
По умолчанию

Никто с линейками не заморачивается.
Уже сказано не раз, что их просто вырывают.
ЛЕГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2016, 12:43 (17:43)   #4760
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,792
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 590
Репутация: 815

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Может в этом случае саморез окажется полезен ?
Я не настаиваю на таком решении. Просто в голову пришло.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk