Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 10:14 (10:14)   #501
Timur
Пользователь
 
Аватар для Timur
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 316
Репутация: 491

Timur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классов
По умолчанию

Вот бы нам в Москве жить, у нас такой чип 350€ стоит :))))) на ровном месте +650€
Господа, это ДОРОГО!
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 14:30 (15:30)   #502
Andreyko
Заблокирован


Причина: Коммерция в тематических разделах
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Andreyko Младенец
По умолчанию

Ну у нас люди и к дилерам ездят чиповаться и к раскрученным рекламой конторам и не только 40 тыр платят а больше. И че только не говорят эти чиповщики. И из англии спец индивидуал пипец трындец прошивка и прям с завода фольцваген, и прям оригинальная только с конвеера. Хотя смысл один и тот же и сама работа одинакова. Снять блок распаковать его подпаяться слить программу базу отправить файл на обработку и залить новый измененный файл. Нормальная цена на такую работу от 15 до 20 тыр. Но не как 40 -50 и далее. А втирать могут че угодно.
Andreyko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 14:36 (14:36)   #503
Timur
Пользователь
 
Аватар для Timur
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 316
Репутация: 491

Timur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классов
По умолчанию

Все так и есть :)
Единственное чипы тоже бывают чуть дороже (правильные) и чуть дешевле, но разница варьируется до 100€.
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 19:54 (20:54)   #504
kstovchanin
Новенький
 
Аватар для kstovchanin
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

kstovchanin Первоклашкаkstovchanin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Возились долго потому-что ждали прошивку по интернету. Они показатели (со слов) отправляли в Англию. От туда и ждали. Видимо каждый двигатель индивидуален.
Да ничего подобного. Все давно сделано, готовые прошивки лежат в базе. Получают серийную прошивку и оплату, в ответ отправляют модифицированную. В редких случаях доделывают по пожеланиям.
kstovchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 20:07 (21:07)   #505
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да ничего подобного. Все давно сделано, готовые прошивки лежат в базе
вы путаете для некоторых авто есть готовые прошивки, а для VAG такое не прокатит! там каждая прошивка индивидуальна и если в машину залить прошивку от другой машины она просто не заведется!!! поэтому сливают штатную прошивку и отправляют ее на модификацию тюнерам те ее правят и высылают обратно и ее снова заливают, только так чипуется туарег например!
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 20:39 (21:39)   #506
Kolorad
Новенький
 
Аватар для Kolorad
 
Город: Москва-Липецк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Kolorad Младенец
По умолчанию

   Цитата:
вы путаете для некоторых авто есть готовые прошивки, а для VAG такое не прокатит! там каждая прошивка индивидуальна и если в машину залить прошивку от другой машины она просто не заведется!!! поэтому сливают штатную прошивку и отправляют ее на модификацию тюнерам те ее правят и высылают обратно и ее снова заливают, только так чипуется туарег например!
Это Вы путаете. Как уже писали выше, прошивка пишется под конкретный двигатель. Максимум дорабатывается под конкретную модель. 4 раза чиповал свою audi. Просто заливали прошивку под мою модель и все летало.
Kolorad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 20:49 (21:49)   #507
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Kolorad,

ну может вы чиповали свою старую ауди я не знаю, а на новых машинах машина работает только со своей прошивкой и после заливки чужой заводится не будет!!!
могу дать контакты человека который профессионально занимается ауди и он вас разубедит в ваших заблуждениях!
прошивка состоит из двух частей, первой той что отвечает за конкретную машину(она не заменима!!!!) и вторая та что может быть изменена, в некоторых случая на похожих машинах удается заменить только вторую часть прошивки записав ее от другой машины которую уже ранее чиповали и это может сработать, но такое не всегда прокатывает к сожалению.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 25.09.2013 в 20:56.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
jokermp3 (26.09.2013)
Старый 25.09.2013, 20:59 (20:59)   #508
Timur
Пользователь
 
Аватар для Timur
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 316
Репутация: 491

Timur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классов
По умолчанию

Блоков очень много разных, даже если мотор одинаков, редко попадается одно и то же, но все равно кое что подправлять надо так просто не заведется. Мы все отправляем, если в базе подобное есть- подправляют и отправляют обратно, если нет, то делают часа 3 минимум. А если занят человек то больше.
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 21:07 (22:07)   #509
Kolorad
Новенький
 
Аватар для Kolorad
 
Город: Москва-Липецк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Kolorad Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Kolorad,

ну может вы чиповали свою старую ауди я не знаю, а на новых машинах машина работает только со своей прошивкой и после заливки чужой заводится не будет!!!
могу дать контакты человека который профессионально занимается ауди и он вас разубедит в ваших заблуждениях!
прошивка состоит из двух частей, первой той что отвечает за конкретную машину(она не заменима!!!!) и вторая та что может быть изменена, в некоторых случая на похожих машинах удается заменить только вторую часть прошивки записав ее от другой машины которую уже ранее чиповали и это может сработать, но такое не всегда прокатывает к сожалению.
Audi a4 2.0 TFSI 2009 год старая?
Тоже же могу дать телефон человека который чипует VAG и он разубедит ваши заблуждения)
Да о чем вообще речь! Я ни один раз пристально наблюдал за процессом! Сняли блок, вскрыли, сняли защиту, подключили к ноутбуку, залили прошивку(оффлайн).....Где индивидуальная доработка!?
Kolorad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 21:18 (22:18)   #510
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Kolorad,

ну конечно когда они вам уже четвертый раз шьют на машину прошивку, то они уже сами могут все подправить заранее и никуда ничего отправлять не нужно!!!
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 21:25 (22:25)   #511
Kolorad
Новенький
 
Аватар для Kolorad
 
Город: Москва-Липецк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Kolorad Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Kolorad,

ну конечно когда они вам уже четвертый раз шьют на машину прошивку, то они уже сами могут все подправить заранее и никуда ничего отправлять не нужно!!!
Ну что же вы все спорите! Ни первый, ни последний раз ничего никуда не отправляли! На ноуте в папочке взяли и залили! 2 раза шили одной прошивкой, остальные разы обновленной! (основанной на новой стоковой)
Kolorad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 21:31 (21:31)   #512
Timur
Пользователь
 
Аватар для Timur
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 1,469
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 316
Репутация: 491

Timur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классовTimur Ученик младших классов
По умолчанию

Спорить бесполезно. Пусть так.
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 21:34 (22:34)   #513
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Kolorad,

это вы все спорите. вам и я и другой человек написали как делаются прошивки, а вы все не зная суть самого процесса все равно спорите, только потому что вам 4 раза шили вашу машину и поэтому вы себя считаете экспертом по чипу!
если им удалось взять уже имеющуюся у них вторую часть от другого авто и поменять ее на вашей прошивке, это еще совсем не значит что так всех чипуют!!! я описал вам процесс выше, не верите позвоните вашему тюнеры и спросите у него сами!!! он вам объяснит что вы заблуждаетесь.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
   Цитата:
Спорить бесполезно. Пусть так.
это все равно что спорить с человеком который никогда не занимался спортом например, но видел передачу по телевизору о фитнесе и пару раз приходил в зал потрогать железо и вот он теперь считает что он эксперт и все знает о спорте, что и как там делается

Последний раз редактировалось Nautilus!; 25.09.2013 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
jokermp3 (26.09.2013)
Старый 25.09.2013, 21:51 (22:51)   #514
Kolorad
Новенький
 
Аватар для Kolorad
 
Город: Москва-Липецк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Kolorad Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спорить бесполезно. Пусть так.
Стоп стоп стоп.
Я спорю с этим : "вы путаете для некоторых авто есть готовые прошивки, а для VAG такое не прокатит"
Так как Scoda, Audi, VW(В частности гольфы и пассаты) и Seat шьются оффлайн готовыми прошивками под конкретную модель с конкретным двигателем! Главное чтобы чип был сделан на базе такой же прошивке или более новой!
Прошивки на один и тот же ваговский двигатель по принципу идентичны, но как писали выше- блоки разные, и нужна адаптация.

Я не считаю себя экспертом по чипу, но я много раз присутствовал при чиповке различных машин(audi,vw,seat ...), чиповал два предыдущих тоуарега GP, общался с профессионалами в этом деле.

Я не на 100% уверен что именно в туарег можно залить готовую прошивку, так как при чиповке прошивку отправляли в Англию, якобы для доработки...Но у меня есть подозрения что это просто такой принцип работы тюнинг ателье с разработчиком чипа...
Kolorad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 22:06 (23:06)   #515
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Kolorad,

я вам выше описал как это все делается и из чего состоит прошивка в блоке. и какие бывают случаи!
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 22:15 (23:15)   #516
Kolorad
Новенький
 
Аватар для Kolorad
 
Город: Москва-Липецк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Kolorad Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Kolorad,

я вам выше описал как это все делается и из чего состоит прошивка в блоке. и какие бывают случаи!
Какая разница из чего состоит прошивка в блоке? Вы написали что ВАГ чипуется только индивидуально, модифицируя стоковую прошивку.... Я же привел реальные примеры что это НЕ ТАК!
Kolorad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 22:18 (23:18)   #517
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Kolorad,

с вами бесполезно разговаривать!!! вы вообще ничего не понимаете. я вам написал все что вам нужно знать(что и как конкретно делается и какие бывают исключения), если вы не осилили этого, то извините я не виноват. может ваши тюнеры смогут вам лучше объяснить на рисунках или еще как я не знаю.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 22:36 (23:36)   #518
Kolorad
Новенький
 
Аватар для Kolorad
 
Город: Москва-Липецк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Kolorad Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Kolorad,

с вами бесполезно разговаривать!!! вы вообще ничего не понимаете. я вам написал все что вам нужно знать(что и как конкретно делается и какие бывают исключения), если вы не осилили этого, то извините я не виноват. может ваши тюнеры смогут вам лучше объяснить на рисунках или еще как я не знаю.
Милейший, не надо выставлять себя всезнайкой и пытаться унижать других участников форума. Ни одного обоснованного ответа на свои посты я не получил.
Я ни один раз повторил что: на конкретную модель авто VAG с конкретным двигателем, прошивка уже написана(не на все машины, но на большинство) и остается ее просто залить в машину. Я это знаю, я это видел, так делали мне и моим друзьям на различных авто группы VAG. Своим глазам и ушам я склонен больше доверять
От вас я услышал только: вы ничего не понимаете и бла бла бла...
На этом закончим холивар
подпишусь под:
   Цитата:
Да ничего подобного. Все давно сделано, готовые прошивки лежат в базе. Получают серийную прошивку и оплату, в ответ отправляют модифицированную. В редких случаях доделывают по пожеланиям.
Kolorad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 07:35 (08:35)   #519
kstovchanin
Новенький
 
Аватар для kstovchanin
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

kstovchanin Первоклашкаkstovchanin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
вы путаете для некоторых авто есть готовые прошивки, а для VAG такое не прокатит! там каждая прошивка индивидуальна и если в машину залить прошивку от другой машины она просто не заведется!!! поэтому сливают штатную прошивку и отправляют ее на модификацию тюнерам те ее правят и высылают обратно и ее снова заливают, только так чипуется туарег например!
Nautilus!, я просто пишу то, что есть на самом деле, так как сам занимаюсь модификацией серийного ПО, в том числе на ваг группу. В том числе, имею интернет магазин по продаже модифицированного ПО, где процесс покупки вообще автоматизирован. Однажды сделанный и откатанный тюнинг, чип-тюнеры покупают без моего участия, выбирая прошивку по идентификатору. Да, есть уникальные дампы, где требуется переносить вин блоки и блоки конфигурации, если по русски сказать. Но это не относится к ваговским дизелям. Для таких прошивок существуют утилиты для переноса данных. Вот и вся, кстати, уникальность прошивок. Но это не говорит о том, что тюнинг не выкатывается и не выверяется.
kstovchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GonzaleS (27.09.2013)
Старый 26.09.2013, 09:16 (10:16)   #520
Andreyko
Заблокирован


Причина: Коммерция в тематических разделах
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Andreyko Младенец
По умолчанию

Ваг меняет базовые прошивки моторов скажем раз в 2 мес. Если приехал к примеру туарег выпущенный в ноябре 11 года. У вас такой прошивки нет. Вы сливаете базу и отправляете в гермашку для чипа. Потом заливаете и все. Приезжает следующий туарег выпущенный в декабре 11 года например. Блоки одинаковы и прошива тоже. Это видно по контрольной сумме слитого файла. И смело туда заливается таже самая прошива которую у немцев купили на предыдущий тур. Вот и весь сеарет. Тем самым чем чаще в чиповальную контору приезжают различные клиенты на разнвх машинах растет база данных готовых чипов.
Andreyko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk