Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 10:34 (11:34)   #5281
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Х5 хорошо мелочевку скрадывает и подвеску пробить тяжело
интересно, на какой машине ее пробить легче?
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 11:07 (12:07)   #5282
AlexAstr
Пользователь
 
Город: Волгоград
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 169
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 86
Репутация: 86

AlexAstr Детский сад
По умолчанию

Х5 всегда славился энергоемкостью подвески, еще с Е70, я на грунтовке вваливаю довольно бодро. W166 например хуже в этом плане, Тур не знаю, Кай новый Е3 примерно так же трудно пробить.
С более дешевыми не сравниваю, типа CR-V, Соренто и тп - там в этом плане все хуже, по тем же трассам нужно сбрасывать, где на Х5 можно топить. Но некомфортно, конечно. По сути чем жестче подвеска, тем труднее ее пробить до отбойника. Либо ходы нужны большие, как на Крузаках.
AlexAstr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 11:24 (14:24)   #5283
MishaEkb
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 932
Поблагодарил(а): 169
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 1
Репутация: 432

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Х5 всегда славился энергоемкостью подвески, еще с Е70, я на грунтовке вваливаю довольно бодро. W166 например хуже в этом плане, Тур не знаю, Кай новый Е3 примерно так же трудно пробить.
С более дешевыми не сравниваю, типа CR-V, Соренто и тп - там в этом плане все хуже, по тем же трассам нужно сбрасывать, где на Х5 можно топить. Но некомфортно, конечно. По сути чем жестче подвеска, тем труднее ее пробить до отбойника. Либо ходы нужны большие, как на Крузаках.
Тур на пневме невозможно пробить до отбойника, это особенность пневмы, ее сопротивление растет прогрессивно по мере сжатия, в отличии от пружин.
Но трясти от этого может не меньше, чем при замыкании на отбойник, просто не так вредно для подвески.
MishaEkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 11:29 (12:29)   #5284
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Х5 всегда славился энергоемкостью подвески, еще с Е70, я на грунтовке вваливаю довольно бодро. W166 например хуже в этом плане, Тур не знаю, Кай новый Е3 примерно так же трудно пробить.
С более дешевыми не сравниваю, типа CR-V, Соренто и тп - там в этом плане все хуже, по тем же трассам нужно сбрасывать, где на Х5 можно топить. Но некомфортно, конечно. По сути чем жестче подвеска, тем труднее ее пробить до отбойника. Либо ходы нужны большие, как на Крузаках.
Пробить тугую подвеску сложнее. Но она и без пробоя будет некомфортна, в таком случае, поэтому, по сути, какая разница, пробой подвески, или изначально не отрабатонная неровность, за счет большой жесткости?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
   Цитата:
Сравниваю с калиной 40d на М подвеске адаптивной, пред кузов, пневма только сзади.

Х5 хорошо мелочевку скрадывает и подвеску пробить тяжело, но там волны асфальта очень серьёзные, и куча заплаток. Х5 на этих волнах скачет как необъезженный мустанг, и заплатки очень чувствуются, а Тур хоть и тоже скачет, но с более низкой амплитудой, заплатки чувствуются меньше. Хотя все равно не могу назвать его езду безупречной, раскачка есть поперечная. Трудно сказать на самом деле, все так субъективно.
Попробую найти на Про подвеске.
Поперченая раскачка есть на любом авто. Вопрос скорости. Возможно стоит повторить эксперимент, и набрать чуть большую скорость. Х5, как говориться свой, и вы на нем едете, как "на родном", а тут тест. Я по Т2 сужу, на малых скоростях и волновом асфальте, мотает так, что тошнит. Но если скорость набрать, то и не понимаешь хорошее дорожное покрытие или нет под колесами.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
   Цитата:
Тур на пневме невозможно пробить до отбойника, это особенность пневмы, ее сопротивление растет прогрессивно по мере сжатия, в отличии от пружин.
Но трясти от этого может не меньше, чем при замыкании на отбойник, просто не так вредно для подвески.
Вот у меня такое же мнение сложилась по авто на пневмах. Сначала, по привычке, регулировал скорость под полотно. А потом перестал. Не разу "пробить" не получилось.

Последний раз редактировалось Владимир178; 12.02.2019 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 11:53 (11:53)   #5285
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 944
Поблагодарил(а): 1,150
Благодарностей: 2,090
Репутация: 2890

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
я думаю, caballero подтвердит - там (в том числе в стране-производителе Германии) это не такая большая проблема. Я, случалось, застревал черте где в горах - но помощь всегда придет.
Однажды с семьей оставили авто в порту Венеции и отбыли на 297-ми метровой посудине в круиз по морю. При выгрузке забыли выключить освещение багажника. Через 7 дней нас ждал севший в ноль аккум. Связался с чешским диспечером, он с итальянскими. Автопомощь приехала часа через два. Завелся, уехал.

   Цитата:
а у меня "московский" НФ загримированный под ФЛ и там 500+. Скажу честно попадались авто и побыстрее
Всегда найдется тот, у кого толще. Мне хватает того, что есть. Где гонять то? А, главное, зачем?
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 11:53 (12:53)   #5286
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

У Икса энергоемкость подвески никакая на фоне Тура (Кая). Вне асфальта, да на ранфлете вообще жопа, вваливать бодро (если машина своя) по камушкам в горах это км 25-30 в час. Тур там позволяет идти за 40 (парктроник тока лучше отключить, задолбает писком), Крузак остается комфортным и на 90, предыдущий Ренж примерно также, а вот на люминиевом уже приходится скорость сбрасывать. Говорю лишь о тех, на чем лично ездил по одной и той же дорожке.
У Икса самая короткоходная подвеска на куцых хлипких рычажках, которые относятся к расходным материалам как раз начиная с Е70. Где сделать развал и подлатать/покрасить диски вторая по популярности тема на профильном форуме.
Катаю сейчас M50d, если чё. До этого был и F15 без пневмы. Ранфлет снял сразу.
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 12:01 (13:01)   #5287
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Однажды с семьей оставили авто в порту Венеции и отбыли на 297-ми метровой посудине в круиз по морю. При выгрузке забыли выключить освещение багажника. Через 7 дней нас ждал севший в ноль аккум. Связался с чешским диспечером, он с итальянскими. Автопомощь приехала часа через два
Автомопощь и в РФ придет. И достаточно быстро. Пользовался дважды, чтобы колесо сменить пробитое. На других авто. Самому лень было.

Речь то была о том, что «штатно» не предусмотрено. Если АКБ сядет, любое решение будет колхозным. По типу, как отогнуть дверь чтобы добраться до блокиратора. Или запитать снаружи и тд. Т.е. изначально, в конструкции не предусмотрено, что АКБ может сесть.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 12:10 (13:10)   #5288
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот у меня такое же мнение сложилась по авто на пневмах. Сначала, по привычке, регулировал скорость под полотно. А потом перестал. Не разу "пробить" не получилось.
Как ни странно, но новый Рендж (и Спорт тоже) пробиваются даже на убитом асфальте, они "слишком низко приседают" в погоне за управляемостью в положении подвески AUTO на высокой скорости, первую ямку подвеска отрабатывает, вторую подряд не всегда успевает. В ручном режиме не пробить и бордюром.

   Цитата:
Мне хватает того, что есть. Где гонять то? А, главное, зачем?
Да не все покупают мощный двигатель, чтобы 250 на спидометре увидеть. Например, безопасность это не только хорошие тормоза, но возможность завершить обгон когда какому-то долбоносику в потоке это почему-то не понравилось.
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 13:59 (13:59)   #5289
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Да ладно, такие ситуации бывают раз в пятилетку и решаются они не разгоном в пол, а торможением и уходом в свою полосу. Чтоб выйти из подобной подставы через ускорение надо обладать дикими мощностями. И ради этого одного раза их всё время "кормить"?!
Большая избыточная мощность в машинах - только для удовлетворения эго.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
MishaEkb (12.02.2019)
Старый 12.02.2019, 14:13 (15:13)   #5290
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

один раз побывав в подобной ситуации мелькнула мысль, что второго раза у меня могло бы уже и не быть
Назвал лишь один плюс, по-этому и пометил НАПРИМЕР. На самом деле их, конечно, побольше. Мощный двигатель подразумевает, обычно, и жирные опции, часто не доступные базовым комплектациям и за доплату. Еще один например - нормальные тормоза, чтобы потом колхозингом не заниматься.
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 14:34 (15:34)   #5291
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да ладно, такие ситуации бывают раз в пятилетку и решаются они не разгоном в пол, а торможением и уходом в свою полосу. Чтоб выйти из подобной подставы через ускорение надо обладать дикими мощностями. И ради этого одного раза их всё время "кормить"?!
Большая избыточная мощность в машинах - только для удовлетворения эго.
Ну речь и не шла о «жизненной необходимости». Многие из нас, когда-то ездили и на менее мощных авто. Я помню даже ВАЗ 2114, с мощностью 75 лс, и так мне казалось «прет»;))

Избыточная мощь не для эго (т.к. окружающие все равно не видят). А вот удобства добавляет. Я бы хотел авто помощнее, чтобы меньше газ продавливать, даже при спокойной езде.

P.s. Правда это все не относится к Туру V8;)) Разве что в обгоне на трассе, при тапке в пол.

Добавлено через 6 минут 58 секунд
   Цитата:
один раз побывав в подобной ситуации мелькнула мысль, что второго раза у меня могло бы уже и не быть
Назвал лишь один плюс, по-этому и пометил НАПРИМЕР. На самом деле их, конечно, побольше. Мощный двигатель подразумевает, обычно, и жирные опции, часто не доступные базовым комплектациям и за доплату. Еще один например - нормальные тормоза, чтобы потом колхозингом не заниматься.
Я по трассе, за жизнь, поездил не много. Может тысяч 60-70 км. Но не помню случая аварианой ситуации из-за нехватки мощности. Все зависит от стиля вождения и чувства собственного сохранения. Когда еду по трассе, у меня не возникает желания обогнать всех. И на обгон иду, когда впереди «чисто», а не «кармашек». А вот заходящие в лоб, типа успеет, регулярно объезжал, и давал и себе и ему чуть еще пожить, съезжая на обочину.

P.s. А аварийная ситуация была всего одна, но не от того что мощи не хватило, а от того, что вышел на обгон вереницы тихоходов, и один из них, передо мной тоже вылез на обгон. Вот тогда адреналина хватил.

Последний раз редактировалось Владимир178; 12.02.2019 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 15:07 (15:07)   #5292
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 944
Поблагодарил(а): 1,150
Благодарностей: 2,090
Репутация: 2890

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Например, безопасность это не только хорошие тормоза, но возможность завершить обгон когда какому-то долбоносику в потоке это почему-то не понравилось.
Это самое распространенное оправдание погони за лошадями. А подождать минуту - две и потом начать обгон кто мешает? А приехать в точку назначения на пару минут позже тоже никак? ))) Я с 16-ти лет активно за рулем включая армию. Т.е. стаж более 34 лет. И ни разу еще не было РЕАЛЬНОЙ причины гнать. И уже абсолютно точно ни разу риск не оправдывал гонок.
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (12.02.2019), X-100 (12.02.2019)
Старый 12.02.2019, 15:37 (15:37)   #5293
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
По поводу странности согласен, и по поводу кайфа тоже - я им в душу не заглядывал, вполне вероятно, что от знакомого звука сигналки на улице у таких людей волосы седеют на висках. Ну тут каждому свое.

Если по теме: сегодня ещё раз взял на тест Туарег (на пневме, без ПРО подвески), катался около часа, поехал на одну плохую дорогу, по ней топил соточку. В общем топлю я топлю, машина так нервно вздрагивает (21ые колеса), разок что то похожее на пробой услышал, комфортной поездку не назовешь. Расстроился. Начал представлять себе, как на GLE рассекаю по той же дороге со стаканом шнапса в руке и балдею. Думаю дай ка прохвачу на своей бэхе по этой же дороге, давно по ней не ездил, сравню так сказать. Так вот ... Я на Х5 своем вообще больше 80 по этой дороге ехать не мог. Разогнался до сотки, разок чуть головой крышу не поймал. Ну жесть просто! Пробоев правда не было, энергоемкость у Х5 это сильная сторона. Но я удивлен Туром в хорошем смысле.
А подвеска ПРО ещё комфортнее ведь должна быть? За счёт стабов активных. Обычно у всех машин так.
Нескромно предположу, что на своем Субару Аутбек тоже спокойно топил бы соточку по той дороге. На обычной, единственной в комплектации подвеске. На лежачих полицейских особо не притормаживаю. Наоборот, в пробке перед лежачими ухожу в свободный ряд и даю понять, какая машина лучше.
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 15:40 (15:40)   #5294
Red alert
Местный
 
Город: Подольск
Регистрация: 07.12.2018
Сообщений: 747
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 191
Репутация: 216

Red alert ПервоклашкаRed alert ПервоклашкаRed alert Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Нескромно предположу, что на своем Субару Аутбек тоже спокойно топил бы соточку по той дороге. На обычной, единственной в комплектации подвеске. На лежачих полицейских особо не притормаживаю. Наоборот, в пробке перед лежачими ухожу в свободный ряд и даю понять, какая машина лучше.
А все по потоку едут и думают... Ну и ....
Red alert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Владимир178 (12.02.2019)
Старый 12.02.2019, 15:44 (15:44)   #5295
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А все по потоку едут и думают... Ну и ....
как уж думает о соколе.
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 16:02 (17:02)   #5296
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
как уж думает о соколе.
Больше это напоминает;)))

https://youtu.be/UhPoUJtMpNU
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 16:13 (16:13)   #5297
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

[QUOTE=Владимир178;2917572]Больше это напоминает;)))


https://www.drom.ru/compare/subaru-o...n-touareg.html
нет. Вот ЭТО ))))

https://www.drom.ru/topcars/
топ 100. Тур3 на сотом месте.!!!!

Последний раз редактировалось Эвриканец; 12.02.2019 в 16:18.
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 17:16 (18:16)   #5298
Primus
Стреляный
 
Аватар для Primus
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 872
Поблагодарил(а): 174
Благодарностей: 295
Репутация: 320

Primus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это самое распространенное оправдание погони за лошадями. А подождать минуту - две и потом начать обгон кто мешает? А приехать в точку назначения на пару минут позже тоже никак? ))) Я с 16-ти лет активно за рулем включая армию. Т.е. стаж более 34 лет. И ни разу еще не было РЕАЛЬНОЙ причины гнать. И уже абсолютно точно ни разу риск не оправдывал гонок.
Ага. Только это потом осознаешь. И если лошадок будет меньше, то желания поддать при этом не убавится.
Primus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 18:23 (19:23)   #5299
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 2,560
Благодарностей: 25,343
Репутация: 30168

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Автомопощь и в РФ придет. И достаточно быстро....
Речь то была о том, что «штатно» не предусмотрено. Если АКБ сядет,
Владимир, а откуда такая уверенность, что помощь придет, да еще и быстро?
Речь шла о том, что там, в Еропах, помощь придет в любую точку (проверено на мерсах и бмв) - там расстояния и сервис другой. (да и в целом - отношение к своим гражданам и клиентам несколько иное)
Вот скажите, придет ли помощь, и как скоро придет эта помощь для БМВ на рыболовную Мекку - Пяозеро?
(справочно - до Петрозаводска более 600км, до Мурманска 500)
Там не о смене колеса идет речь - а о том, что вообще авто иногда обездвиживается из-за качества местного топлива.
Я вообще не знаю, есть ли, например, в Мурманске ОД БМВ

П.с. Три года назад заглох мотор в 50км от Чупы. Так даже МЧС (к которой едва дозвонились) сказало - "попробуйте сами..." = какое там нафиг БМВ-ассистент ))))

Могу ышо рассказать - неделю пили водку под Архангельском - сломался мотор у субары.
Потом чудом удалось договориться с автовозом довезти авто до МКАДа в Москве.
Эт называется - "помощь пришла"?

П.П.С. Кстати, МЧС берет за свою помощь весьма неплохие деньги. - знакомый за спасение уплатил примерно "подержаный опель"

Добавлено через 43 минуты 39 секунд
   Цитата:
https://www.drom.ru/topcars/
топ 100. Тур3 на сотом месте.!!!!
А БМВ 7-ой серии на 96-ом.
Кмк, неплохой результат для туарега

Последний раз редактировалось Water; 12.02.2019 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2019, 19:53 (20:53)   #5300
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

В горах Северного Кавказа полно брошенной или разбитой техники, скелетов раздербаненной на запчасти. Не редко возникают ситуации когда "коня" дешевле бросить, чем организовать его эвакуацию. Несколько раз подбирали людей, чтобы доставить до ближайшего населенного пункта, было, что и уже недельку нечего не жравших. Мобильник обычно полезен первые сутки и то, если карты были предварительно закачаны.
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
kotaus (13.02.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk