Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 18:32 (19:32)   #5541
Nativ
Местный
 
Аватар для Nativ
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 497
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 58
Репутация: 58

Nativ Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Не, заклинивание поршней исключено, т.к. суппорта 2 раза ОД обслуживал, один раз при замене колодок в сентябре и в октябре при замене дисков. Я их десять раз переспрашивал насчет поршней, да и сам когда зимний комплект резины в гараже ставил проверял как диск свободно ли крутится, разницы на всех колесах не было по усилию никакой, все свободно.

Рисунок странный на диске может быть из-за того, что я на убитых (поведенных) дисках 1000 км проехал с новыми колодками и колодки притерлись по старым дискам, а сейчас притираются по новым дискам? Уж больно странная зазубренная волна, всё равно не пойму как такое может быть
Т.е. не одновременно меняли диски с колодками?
Nativ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 07:53 (10:53)   #5542
Leshyi
Пользователь
 
Город: Сургут
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 24
Репутация: 49

Leshyi Младенец
По умолчанию

Приношу извинения, поиск ответа не дал, лопатить форум нет времени. Авто куплено неделю назад, так как с супругой работой загружены по самое грызло, пробег 138 км. Вчера поехал ставить на учет, утром -10, авто не завелось ни с первой ни с пятой, потом завелся в чем причина не понял подумал может на педаль тормоза в мороз надо давить со всей дури. сегодня утром не завелся у жены, через какое то время повторили завелся в чем причина хз. может нам бубен в комплектацию не доложили , а хантыйский пойдет или немецкие духи на него не реагируют.
Загнал в сервис, сказали что на диагностику смогут загнать в час дня поставил условие буду присутствовать сам. выдвинули предположение о каком то датчике, я так понял там все комплектующие по номерам идут, как проверить не поменяли ли мне там что нибудь
Leshyi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 09:08 (10:08)   #5543
Лысый ВРН
Местный
 
Аватар для Лысый ВРН
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 763
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 143
Репутация: 168

Лысый ВРН ПервоклашкаЛысый ВРН Первоклашка
По умолчанию

На неровностях что то мерзко поскрипывание и пощелкивает сзади за водителем. Толи заднее сиденье, Толи обшивка задней двери
Не пойму что именно и где искать
У кого было подобное ?
Лысый ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 09:19 (10:19)   #5544
Перян
Новенький
 
Аватар для Перян
 
Город: Тюмень
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Перян Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Приношу извинения, поиск ответа не дал, лопатить форум нет времени. Авто куплено неделю назад, так как с супругой работой загружены по самое грызло, пробег 138 км. Вчера поехал ставить на учет, утром -10, авто не завелось ни с первой ни с пятой, потом завелся в чем причина не понял подумал может на педаль тормоза в мороз надо давить со всей дури. сегодня утром не завелся у жены, через какое то время повторили завелся в чем причина хз. может нам бубен в комплектацию не доложили , а хантыйский пойдет или немецкие духи на него не реагируют.
Загнал в сервис, сказали что на диагностику смогут загнать в час дня поставил условие буду присутствовать сам. выдвинули предположение о каком то датчике, я так понял там все комплектующие по номерам идут, как проверить не поменяли ли мне там что нибудь
Может аккум замерз? В шоу-руме авто если стоит, часто на аккуме, который высаживают в ноль, а для него полный разряд очень плохо, может не дозарядили...
Перян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 09:26 (10:26)   #5545
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
На неровностях что то мерзко поскрипывание и пощелкивает сзади за водителем. Толи заднее сиденье, Толи обшивка задней двери
Не пойму что именно и где искать
У кого было подобное ?
Попробуйте смазать силиконом уплотнители дверей. Также нужно проложить тряпкой щель между задними сиденьями и обшивкой сбоку. У меня после силикона тишина 3-5 дней, потом опять начинает поскрипывать на больших кочках на малой скорости( когда авто переваливается). Задние сиденья оч неприятно шелестели. Когда проложил и смазал всё стало ок

Забыл сказать. Скорее всего это. Нужно выдвинуть упоры задней двери. Но сначала попробуйте очистить их от пыли и послушать. У меня на дизеле скрипело оч сильно. Звук напрминал одновременно скрип и дребезг. В сухую погоду туда набивается пыль и начинает мерзко скрипеть
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 09:36 (12:36)   #5546
Leshyi
Пользователь
 
Город: Сургут
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 24
Репутация: 49

Leshyi Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Может аккум замерз? В шоу-руме авто если стоит, часто на аккуме, который высаживают в ноль, а для него полный разряд очень плохо, может не дозарядили...
тогда бы с полпинка потом не заводился бы, еду в сервис, будем посмотреть.
Leshyi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 10:03 (13:03)   #5547
Марыч16
Бывалый
 
Аватар для Марыч16
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 1,439
Поблагодарил(а): 262
Благодарностей: 379
Изображений в галерее: 3
Репутация: 554

Марыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классовМарыч16 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
На неровностях что то мерзко поскрипывание и пощелкивает сзади за водителем. Толи заднее сиденье, Толи обшивка задней двери
Не пойму что именно и где искать
У кого было подобное ?
http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=38814&page=8
157й пост
Марыч16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 14:33 (17:33)   #5548
Leshyi
Пользователь
 
Город: Сургут
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 24
Репутация: 49

Leshyi Младенец
По умолчанию

Приехал с сервиса, диагностика выявила - проблем нет. Объяснение примерно такое, авто в комплектации с ключом, заводили как объяснял манагер, сначала один поворот ключа авто производит самодиагностику, затем выжимаешь тормоз еще поворот ключа и авто заводится. Оказывается энтого делать не нада, выжал тормоз и сразу заводи, машин настолько вумный мля, что после самодиагностики не желает заводиться, оно тебе надо хозяин вона пеший иди, почти искусственный интеллект однако.
Leshyi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 16:09 (18:09)   #5549
dima212110
Местный
 
Аватар для dima212110
 
Город: Мирный
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 639
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 204
Репутация: 254

dima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Приехал с сервиса, диагностика выявила - проблем нет. Объяснение примерно такое, авто в комплектации с ключом, заводили как объяснял манагер, сначала один поворот ключа авто производит самодиагностику, затем выжимаешь тормоз еще поворот ключа и авто заводится. Оказывается энтого делать не нада, выжал тормоз и сразу заводи, машин настолько вумный мля, что после самодиагностики не желает заводиться, оно тебе надо хозяин вона пеший иди, почти искусственный интеллект однако.
Скорее всего проблема в криво установленной сигнлке. После поворота ключа без педали наверое иммо сигналки блокирует двигатель
dima212110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 17:35 (17:35)   #5550
Маринер
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 111
Благодарностей: 139
Репутация: 164

Маринер ПервоклашкаМаринер Первоклашка
По умолчанию

О, у меня тоже начался сильный скрип и постукивание на неровностях сзади водителя. Мне не ясно, толи в багажнике, толи из подвески..Сидящие сзади как-то противоречиво идентифицируют шум, вернее, именно за мной никто не сидит.
Выгружал всё из багажника - не пропало )))
Сначала грешил на разные резинки в подвеске, но прочитав вышеизложенное уже сомневаюсь, буду изучать ))
Маринер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 17:42 (18:42)   #5551
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Приехал с сервиса, диагностика выявила - проблем нет. Объяснение примерно такое, авто в комплектации с ключом, заводили как объяснял манагер, сначала один поворот ключа авто производит самодиагностику, затем выжимаешь тормоз еще поворот ключа и авто заводится. Оказывается энтого делать не нада, выжал тормоз и сразу заводи, машин настолько вумный мля, что после самодиагностики не желает заводиться, оно тебе надо хозяин вона пеший иди, почти искусственный интеллект однако.
странно однако
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 17:49 (18:49)   #5552
Лысый ВРН
Местный
 
Аватар для Лысый ВРН
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 763
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 143
Репутация: 168

Лысый ВРН ПервоклашкаЛысый ВРН Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
О, у меня тоже начался сильный скрип и постукивание на неровностях сзади водителя. Мне не ясно, толи в багажнике, толи из подвески..Сидящие сзади как-то противоречиво идентифицируют шум, вернее, именно за мной никто не сидит.
Выгружал всё из багажника - не пропало )))
Сначала грешил на разные резинки в подвеске, но прочитав вышеизложенное уже сомневаюсь, буду изучать ))
По совету выше попробую помазать силиконом стык панели задней двери с самой дверью завтра
Отпишу результат
Лысый ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Маринер (16.11.2014)
Старый 16.11.2014, 18:13 (21:13)   #5553
Leshyi
Пользователь
 
Город: Сургут
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 24
Репутация: 49

Leshyi Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Скорее всего проблема в криво установленной сигнлке. После поворота ключа без педали наверое иммо сигналки блокирует двигатель
сигналки нет, думаю пока.
Leshyi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 19:33 (21:33)   #5554
dima212110
Местный
 
Аватар для dima212110
 
Город: Мирный
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 639
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 204
Репутация: 254

dima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашкаdima212110 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
сигналки нет, думаю пока.
тогда действительно странно... у меня заводится после включения зажигания. То есть сначала можно повернуть ключ без педали тормоза, а потом нажав тормоз еще раз повернуть его и двигатель пускается
dima212110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 20:31 (23:31)   #5555
Leshyi
Пользователь
 
Город: Сургут
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 24
Репутация: 49

Leshyi Младенец
По умолчанию

   Цитата:
тогда действительно странно... у меня заводится после включения зажигания. То есть сначала можно повернуть ключ без педали тормоза, а потом нажав тормоз еще раз повернуть его и двигатель пускается
Была еще одна теория по аккумулятор, проверили заряд ниже нормы но вроде нормально, на вопрос при севшем аккумуляторе стартер должен был бы крутиться с трудом услышал аргумент автомобиль ваапще очень на вумный, поэтому сначала не догоняет а потом догнав отключает все системы жизнедеятельности звездолёта Энтерпрайз, и всю емкость направляет на пусковой ток. все чудесатее и чудесатее
Leshyi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 21:13 (22:13)   #5556
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Leshyi, Авто в гараже стоит?!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 21:21 (00:21)   #5557
Quark
Местный
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 413
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 74
Репутация: 74

Quark Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
тогда действительно странно... у меня заводится после включения зажигания. То есть сначала можно повернуть ключ без педали тормоза, а потом нажав тормоз еще раз повернуть его и двигатель пускается
Подтверждаю, тоже так заводится без проблем. И сразу тоже без проблем...
Quark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 21:40 (22:40)   #5558
K.O.T. 64
Местный
 
Аватар для K.O.T. 64
 
Город: Саратов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 318
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 90
Репутация: 90

K.O.T. 64 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
О, у меня тоже начался сильный скрип и постукивание на неровностях сзади водителя. Мне не ясно, толи в багажнике, толи из подвески..Сидящие сзади как-то противоречиво идентифицируют шум, вернее, именно за мной никто не сидит.
Выгружал всё из багажника - не пропало )))
Сначала грешил на разные резинки в подвеске, но прочитав вышеизложенное уже сомневаюсь, буду изучать ))
Копайте в сторону механизма ручного тормоза в задних тормозных дисках.......фокусы с амортизаторами и т.д. и т.п. уже проходили ........не помогает (по крайней мере при наличии пневмы) я почти докопался до причины бухания (ударение на первый слог) задней подвески методом исключения, но машинка неожиданно продалась, но думаю проблема именно в приводе колодок ручного тормоза.

Удачи. Я за три года так и не победил, хотя задний пневмобаллон (кто не знает в сборе с амортизатором) поменял по гарантии, а толку абсолютный НОЛЬ. Стучит не амортизатор.
K.O.T. 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Маринер (17.11.2014)
Старый 16.11.2014, 21:42 (22:42)   #5559
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

K.O.T. 64, автохол и тормоз ручной
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 21:52 (22:52)   #5560
K.O.T. 64
Местный
 
Аватар для K.O.T. 64
 
Город: Саратов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 318
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 90
Репутация: 90

K.O.T. 64 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
K.O.T. 64, автохол и тормоз ручной
Да. в конце пребывания турика у меня. После обещанного коньяка в неофициальном, но весьма авторитетном сервисе, мастер сказал мне что причина именно в нем, но регулировать его очень нудно и долго, легче забить.. я забил. Но если заморочица, то можно починить. Думаю, после всех моих экспериментов с катанием представителей ОД с багажнике, полной диагностики задней подвески и т.д. и т.п. это единственный рецепт тишины со стороны задней подвески в новом туареге, поскольку у меня этот долбанный бух был с новья и до момента продажи (84 тыс км.) абсолютно неизменного тона и громкости.

Камрады, искренне желаю удачи.
K.O.T. 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk