Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 06:08 (10:08)   #5661
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
DosZhan, Я полтора года ездил с потеющими задними фонарями - пофиг
Привет Рома, с наступившим. Как-то не очень успокаивает. До сих пор меня "штырит" обида на свои руки и инженеров-гомиков.
Предложение: поспрошай Татьяну, может у нее этот фонарь целый и по свойски отдаст
Спс, звякну ей.
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 06:38 (10:38)   #5662
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо! После праздников заеду, подскажи есть схема где датчик находится, может попробую сам поменять?.
Привет!
Держи инфу по термостату.
Датчик G62
Удачи в замене
Вложения
Тип файла: pdf Термостат_ELSA.pdf (172.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf Термостат_ETKA.pdf (44.3 Кб, 2 просмотров)
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 07:10 (11:10)   #5663
Gorinich1969
Местный
 
Аватар для Gorinich1969
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 120
Репутация: 195

Gorinich1969 ПервоклашкаGorinich1969 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Тянул... Не повезло мне , сломалось...
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!

Там фонарь с одной стороны надо взять в ладошку нежно и крепко, как.... мммм... ну, понятно как что , второй рукой за край, где болты выкручивал и вытолкнуть фонарь. Сам мучался долго с первым фонарём, боясь сломать, зато второй - на раз просто снялся .
У меня другая неприятность приключилась, в сильненькие морозы солярка к отопителю не смогла продавиться по тонким топливопроводам и ента умная машина, определив, что топлива нет, пламени нет, чтоб не мучать свечу накала и дозатор, просто-напросто блокировала отопитель целиком. Но шнурок с компом и справка в Инете восстановили работоспособность девайса и теперь, снова, быстро прогреваемся
И ещё эта умная машина сказала, что нехило было б зарядить аккум
Gorinich1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 03.01.2013, 07:52 (11:52)   #5664
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!

Там фонарь с одной стороны надо взять в ладошку нежно и крепко, как.... мммм... ну, понятно как что , второй рукой за край, где болты выкручивал и вытолкнуть фонарь. Сам мучался долго с первым фонарём, боясь сломать, зато второй - на раз просто снялся .
У меня другая неприятность приключилась, в сильненькие морозы солярка к отопителю не смогла продавиться по тонким топливопроводам и ента умная машина, определив, что топлива нет, пламени нет, чтоб не мучать свечу накала и дозатор, просто-напросто блокировала отопитель целиком. Но шнурок с компом и справка в Инете восстановили работоспособность девайса и теперь, снова, быстро прогреваемся
И ещё эта умная машина сказала, что нехило было б зарядить аккум
Нежно оно отказалось. Выдергивал уже когда сломалось стекло, в нахалку, терять всё равно нечего уже было, практически ногой в бампер упирался и с третьего рывка
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 08:05 (12:05)   #5665
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

DosZhan, Силен, силен
Там еще таков алгоритм, открутив болты, эту самую сторону немного выводишь наружу, а потом уже тянешь
   Цитата:
Нежно оно отказалось.
Нужно было пошептать чего такого из "нежного", наобещать чего с три короба

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 03.01.2013 в 08:12.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 08:44 (12:44)   #5666
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
DosZhan, Силен, силен
Там еще таков алгоритм, открутив болты, эту самую сторону немного выводишь наружу, а потом уже тянешь

Нужно было пошептать чего такого из "нежного", наобещать чего с три короба
Делалось все "по науке" и с отводом в сторону и с нежным прижиманием ладошки, и с перекурами, и с пришептыванием-придыханием и с руганьем по-матери, но не хотела она так, ломалась сцуко, ломалась, ну и поламалась - силой только!!!
Вот вы ладошкой говорите, нежно... Я ж пальцы измудрился засунуть между крылом и фонарем, в щёлку и тянул нежно, а надо было сразу рывком...
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 08:46 (12:46)   #5667
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

эти дни холодно было же
а "работа" с пластмассой требует плюса, причем чем больше, тем лучше
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 08:56 (12:56)   #5668
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
эти дни холодно было же
а "работа" с пластмассой требует плюса, причем чем больше, тем лучше
Кстати, согласен с выступающим
Помню, еще по прошлому ноябрю при +5 брызговики навешивал - проклял все на свете, но свербило их навесить, ажно кушать не мог

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
TeaBass,
Забыл тебе при прошлой встрече диски отдать, даже как-то и неудобно. Ежели будет возможность сегодня завтра или будешь проездом в районе ГорГАИ - диски со мной. Ну или уж как-нить потом, при случае передам

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 03.01.2013 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 09:13 (13:13)   #5669
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, согласен с выступающим
Помню, еще по прошлому ноябрю при +5 брызговики навешивал - проклял все на свете, но свербило их навесить, ажно кушать не мог

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
TeaBass,
Забыл тебе при прошлой встрече диски отдать, даже как-то и неудобно. Ежели будет возможность сегодня завтра или будешь проездом в районе ГорГАИ - диски со мной. Ну или уж как-нить потом, при случае передам
ерунда, сейчас не особо нужно, ксенон сам загорелся, надеюсь что и афс сам починится )
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 10:06 (14:06)   #5670
Gorinich1969
Местный
 
Аватар для Gorinich1969
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 120
Репутация: 195

Gorinich1969 ПервоклашкаGorinich1969 Первоклашка
По умолчанию

Комрады, недавно кто-то имел желание увеличить число морганий поворотником
при нефиксированном включении оного (кажись это был Рома ).
Вот на форуме нарыл:
"Блок 09 Central Electrics
Адаптация
Канал 1
Установить требуемое значение миганий
Тест
Сохранить"

Хотя вот тут чуток по-другому, может от года выпуска зависит?
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6296

Последний раз редактировалось Gorinich1969; 03.01.2013 в 10:09.
Gorinich1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 03.01.2013, 10:19 (14:19)   #5671
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Gorinich1969, Да, это был я

Да я знаю как, но ведь изменить сей алгоритм есть затея трудоемкая - вставить шнурок, повернуть зажигание, подключить к компу, войти в интерфейс, ...., ну и так далее. Ну точно на полдня работы
Видать так надо, что я вспоминаю уже на дороге, а дома моментально забываю про сие "надо"
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 10:46 (14:46)   #5672
Liroy
Местный
 
Аватар для Liroy
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 428
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 326
Репутация: 326

Liroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Всех с наступившим Новым годом!

Хочу поделиться бякой, приключившейся 31-го. Сгорела лампочка заднего правого поворотника. Я, как заботливый хозяин решил её поменять сам, ну право дело - не ехать же с такой куйней в сервис. ЕСЛИБЫ Я ТОЛЬКО ЗНАЛ, КАКАЯ ТАМ ЗАСАДА!!! Два дня пытался вытащить ентот долбанный фонарь!!! С болтиками под звездочку за заглушками - проблем нет, а вот сцуко долбанный шарико-замок или шарико-запор мне всю кровь выпил. Инсулиновым шприцом пил сцуко
Та же история, только со стопом, но без поломки 31ого решил поменять, чтоб все с иголки в новый год! Матерился на каждой стадии. Считаю что данная операция должна производиться быстро и без всяких инструментов. У меня же эти самые болтики раза по два каждый падали то в ниши под ними то на пол. С невидимого крепления у меня все снялось как-то быстро, слишком я уверено ее дергал видимо но блин его я тоже не понял. Потом еще 4 защелки задубевшие на холоде. Короче, вся процедура заняла минут 7-8 агрессивного негодования. Привет инженерам!

Gorinich1969, та же конетель с вебастой. Только последнее время потеплее и она работает если принудительно включаю. Но вот как догреватель автоматически походу не молотит. Шнурком только лечится?
Liroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 10:56 (14:56)   #5673
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Gorinich1969, та же конетель с вебастой. Только последнее время потеплее и она работает если принудительно включаю. Но вот как догреватель автоматически походу не молотит. Шнурком только лечится?
тот же вопрос. только шнурок?
аккум "скинуть" не поможет?
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 11:08 (15:08)   #5674
Gorinich1969
Местный
 
Аватар для Gorinich1969
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 120
Репутация: 195

Gorinich1969 ПервоклашкаGorinich1969 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
та же конетель с вебастой. Только последнее время потеплее и она работает если принудительно включаю. Но вот как догреватель автоматически походу не молотит. Шнурком только лечится?
У меня только догреватель, половинка Вебасты. Видимо, только шнурком. Даже простой сброс ошибок не помог её запустить, пришлось лезть в модуль и менять значение канала.

Добавлено через 39 секунд
   Цитата:
тот же вопрос. только шнурок?
аккум "скинуть" не поможет?
Такой радикальный метод при наличии шнурка даже не предусматривался

Последний раз редактировалось Gorinich1969; 03.01.2013 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Gorinich1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 11:19 (15:19)   #5675
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Такой радикальный метод при наличии шнурка даже не предусматривался
ааа ))
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 11:59 (15:59)   #5676
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Матерился на каждой стадии. Считаю что данная операция должна производиться быстро и без всяких инструментов.
Инженера VAG и сервис-центров с тобою явно не согласятся, им ведь тоже кушать хочется

Меня, лично, в этом тупом шарнире задних фонарей убило, что потом, при установке приходилось "туда" или "сюда" с силой давить, чтобы "выставить зазоры"
И то, с внешней стороны, вследствие нерегулируемой посадки шарнирного шарика в гнездо хрен зазор отрегулируешь.
В общем, тоже считаю сию систему посадки фонаря бездарной и убогой
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 13:34 (14:34)   #5677
isabekov77
Пользователь
 
Аватар для isabekov77
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 184
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 103
Изображений в галерее: 5
Репутация: 153

isabekov77 Первоклашкаisabekov77 Первоклашка
По умолчанию

Хорек Паникер, Как то раз разговаривал с Виктором насчет раздатки. цены 250 долларов. Да еще и машину надо оставлять на 2-3 дня, так как замены нет. Так и забил на этот вопрос. От зимуем, видно будет
isabekov77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 03.01.2013, 13:36 (17:36)   #5678
Liroy
Местный
 
Аватар для Liroy
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 428
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 326
Репутация: 326

Liroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
тот же вопрос. только шнурок?
аккум "скинуть" не поможет?
Моя сегодня заработала сама, курсируем дальше
Liroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 13:56 (17:56)   #5679
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

isabekov77, Макс, дык у тебя сегодня юбилейчик на форуме
Год на форуме
А такое чуйство, что тут уже несколько лет прозябаем
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 16:24 (20:24)   #5680
Asset
Местный
 
Аватар для Asset
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 404
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Asset Младенец
По умолчанию

Да тоже на своём туре менял лампочку поворотника когда то, у меня вообще никаких проблем не было, открутил, вытащил, вставил, закрутил
Кстати тоже Титан 4400 в коробке был, нареканий нет никаких
Классно было когда знаешь куда какие жижи лить, а теперь в Хайландер что надо лить надо искать в инете
Кстати скоко сейчас растоможить авто стоит 2.7 2012 года? Что то слышал сейчас люди через Белоруссию машины ввозят?

Последний раз редактировалось Asset; 03.01.2013 в 16:29.
Asset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk