Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 14:07 (18:07)   #5701
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
TeaBass,
Да немало, но правда и не много, чего про ОД поступает по различным каналам, именно про фольковские стапеля. Как-то не комильфо к ним ездить.
Как-то так получается
с 2006 года там, три мастера,
два на отлично,
один на единичку, я про него говорил, он к од отношения уже никакого не имеет
опыт он такой, у всех свой ))

п.с. что там с погодой в городе, совсем бардак?
надо выезжать и все как то не хочется
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 14:21 (15:21)   #5702
Dasmirlan
Местный
 
Город: Астана - Алма-Ата
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 198
Репутация: 348

Dasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
с чего ТАКОЙ негатив к ОД?
да, местами дорого, местами долго, но просто продержать машину и накрутить ценник они не могут, там все компьютер считает

из собственного опыта, цены на меркуре на оригинал равны ценам карсити на "немецкие фирменные"
работа дороговата, но они и гарантию на два года дают, в отличие от "знакомых" сто
вы мне не рассказывайте про ОД, как там проводятся работы и про всякую гарантию...
спорить с вами нет желания, каждый выбирает свое и что по карману...
кроме ОД есть достойные автосервисы (СТО-шки) и там такие же люди работают и достойно делают свою работу и заметьте с гарантией

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
знаю много примеров, когда ОД реализовывал и заливал масла, жидкости и т.д. от сторонних производителей не ВАГОВСКОЕ

Последний раз редактировалось Dasmirlan; 04.01.2013 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Dasmirlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 15:57 (19:57)   #5703
Djonikddd
Местный
 
Аватар для Djonikddd
 
Город: Алматы
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 495
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 268
Репутация: 368

Djonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
TeaBass,
Да немало, но правда и не много, чего про ОД поступает по различным каналам, именно про фольковские стапеля. Как-то не комильфо к ним ездить.
Как-то так получается
Согласен полностью!

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Масло титановское нашел через контору фаетон, сказали мы тока опт но в тулпаре есть 46 бутик типа там наша точка, поехал та дейтвительно чел мне продал масло по 2000 в коробку, и раздатку, фильтр и прокладку взял на тимерязева получилось 11000 т.т(или около того) во вторник буду менять.

Последний раз редактировалось Djonikddd; 04.01.2013 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Djonikddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 04.01.2013, 16:21 (20:21)   #5704
Asset
Местный
 
Аватар для Asset
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 404
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Asset Младенец
По умолчанию

да с ОД надо быть осторожным.
У меня на Тойоте Авенсисе в Тойота центре Жетысу что на Ташкенской сняли форсунку омывателя фар при ТО замене масла, а мне залечили что без неё приехал, и я ничего доказать не смог. Итого 30000 тн.
Прежде там отдавать машину советую на телефон полностью машину вокруг и внутри на ВИДЕО снять, чтобы потом можно было доказать что эта запчасть была.
Но на Меркуре у меня проблем не было, по элетрике были проблемы, но всё сделали.
Asset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 04.01.2013, 17:34 (21:34)   #5705
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

TeaBass, Я летом делился инфой, с мужиком на мойке зазнакомились на почве владения Турами. Сняли рабочий стартер (вроде о нем говорил мужик), после шума и скандала вернули з/ч на место.
Есть у нас камрад VWTig (ежели напутал, не со зла). Грил, что знакомы с руководством ОД, считаются чуть ли не VIP клиентами. Тоже не нравится отношение как к клиенту. Итогом год назад вроде как на Лехух пересел. Достало чела фиговое отношение.
Камрад Gorinich, вона нет-нет да подкидывает инфо по VW-стапелям.
По прошивкам не одного камрада отшили, мол не в курсах.
Меня лично лечили, что нужно менять вентиляторы с блоком управления, когда дело было в датчике температуры на термостате. На мои доводы говорили, что нихера не понимаю о чем говорю. Мол не я же тут инженер VAG. И не меня одного по такой же проблеме лечили
Помнится, с год назад камрад Asset приезжал к ним по электрике. Вытаскивали фару, сломали нижнюю площадку, прикрутили фару на саморезы и не сказали. Потом уже выяснили, сообществом.
Камраду Dasmirlan недавно заявили что в GP льется антифриз G12, без каких либо плюсов.

Не, я не спорю квалификация должна быть и как грицца не хочется ставить её под сомнение. Мне полтора года назад у ОД нашли проблему с топливной - изначально криво поставили блокировки сигнализации. Но при этом мне с матами высказали как же зае...лись искать и мол чуть ли не я мудак. Миль пардон, не я ставил - объясни спокойно, тем более я деньги за работу плачу, а не за конфету попросил разобраться. Мне как первый раз обратившемуся было крайне такое отношение неприятно, что меня чуть ли не на гениталиях таскают.
Вот такое вот не самую привлекательную картину поездки к ОД рисует.
По мне как-то так.

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 04.01.2013 в 17:36.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Asset (04.01.2013), Dasmirlan (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 17:45 (21:45)   #5706
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

да я же свое мнение не навязываю, у каждого свой опыт
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 04.01.2013, 17:52 (18:52)   #5707
Dasmirlan
Местный
 
Город: Астана - Алма-Ата
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 198
Репутация: 348

Dasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
да с ОД надо быть осторожным.
У меня на Тойоте Авенсисе в Тойота центре Жетысу что на Ташкенской сняли форсунку омывателя фар при ТО замене масла, а мне залечили что без неё приехал, и я ничего доказать не смог. Итого 30000 тн.
Прежде там отдавать машину советую на телефон полностью машину вокруг и внутри на ВИДЕО снять, чтобы потом можно было доказать что эта запчасть была.
Но на Меркуре у меня проблем не было, по элетрике были проблемы, но всё сделали.
смотря на кого нарвешься, при мне один мастер поцарапал крыло инструментом, он думал, что, я не заметил и продолжил работу, когда подошел к машине, чтобы оценить ущерб царапины, так он мне заявил, что так и было царапина оказалась не критичной, но осадок остался
да ладно с ОД, все таки есть у них достойные мастера и несколько раз к ним обращался, претензий не было, когда другие сервисы отказывались браться за работу
Dasmirlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 04.01.2013, 17:53 (21:53)   #5708
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

У меня вот такой вот. Вот и пишу, что не судьба мне у ОД ремонтироваться Все как-то не срастается
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 17:55 (21:55)   #5709
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

кстати, там как то предложение было, по снегу покататься
не решили с датой еще?
может воскресенье после обеда?
надо машину обкатать, а то поездки по городу ее "убивают" )
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 17:59 (18:59)   #5710
Dasmirlan
Местный
 
Город: Астана - Алма-Ата
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 198
Репутация: 348

Dasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Камраду Dasmirlan недавно заявили что в GP льется антифриз G12, без каких либо плюсов.
блин не хотел говорить, но скажу наболело, когда приехал с проблемой антифриза..., мастера решили залить в бачок водопроводную воду, где-то нашли грязную литровую баклажку и при мне с крана налили в нее воду, когда блин, я возмутился , сказали, но если вы хотите, то зальем дисциплинированную воду и притащили с отдела продаж пяти-литровку, вот сц...ки
Dasmirlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 04.01.2013, 18:00 (22:00)   #5711
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

TeaBass, Покатушки - тема Правда в воскресенье у меня поездка по гостям намечается, перенести не смогу. Ежели освобожусь рано, то готов поддержать идею. Ну или ежели в понедельник
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 18:01 (19:01)   #5712
Dasmirlan
Местный
 
Город: Астана - Алма-Ата
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 198
Репутация: 348

Dasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классов
По умолчанию

на этом можно закрывать тему ОД, каждому свое
Dasmirlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 18:02 (22:02)   #5713
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
TeaBass, Покатушки - тема Правда в воскресенье у меня поездка по гостям намечается, перенести не смогу. Ежели освобожусь рано, то готов поддержать идею. Ну или ежели в понедельник
я и забыл что пнд выходной,
так даже лучше будет
кто еще поддержит?
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 18:04 (22:04)   #5714
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Dasmirlan, Ага, какие-то ужастики на ночь только вышли. Чую полночи не усну, а вторую часть будут кошмары мучать
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dasmirlan (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 18:06 (19:06)   #5715
Dasmirlan
Местный
 
Город: Астана - Алма-Ата
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 198
Репутация: 348

Dasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классов
По умолчанию

православных комрадов с наступающим праздником
Dasmirlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
allroad997 (04.01.2013), Kiwanga (05.01.2013), Хорек Паникер (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 18:09 (22:09)   #5716
allroad997
Местный
 
Аватар для allroad997
 
Город: Almaty
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 471
Поблагодарил(а): 126
Благодарностей: 237
Репутация: 287

allroad997 Первоклашкаallroad997 Первоклашкаallroad997 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
православных комрадов с наступающим праздником
Спасибо!
allroad997 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 20:12 (00:12)   #5717
Asset
Местный
 
Аватар для Asset
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 404
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Asset Младенец
По умолчанию

Хорек Паникер,
Точно забыл сказать про фару Хорошо что напомпил
Asset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 20:58 (00:58)   #5718
Liroy
Местный
 
Аватар для Liroy
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 428
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 326
Репутация: 326

Liroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
я и забыл что пнд выходной,
так даже лучше будет
кто еще поддержит?
Я постараюсь! Завтра вечерком еще спишемся конкретнее.

Купил таки релинги поперечные. Обзвонил кучу объяв, от 60 до 75 тыщ. Но нашел за 15 без ключа и с коцанкой. Ключ сделал за 5000 не отходя от кассы. Коцанку заделаю по весне, все равно планировал их перекрасить.

Завтра (уже сегодня) буду колхозить к родным релингам крепу для лыж от Thule. Походу сверлить на сквозь и подбирать болтики. Фотоотчет с меня
Liroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 05:11 (09:11)   #5719
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Liroy, Чего сверлить?! Релинги штоль? Или крепеж?
У Тульки же куча крепежа (можно фурнитурой назвать) разного навалом. Подобрать же можно.
На поперечных релингах сверху есть Т-образный раз, под него у Тульки точно есть крепеж, с его помощью тулевские багажники крепят.
Весной собираюсь багажник брать, таким макаром и буду крепить.

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 05.01.2013 в 05:14.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 06:12 (10:12)   #5720
Liroy
Местный
 
Аватар для Liroy
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 428
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 326
Репутация: 326

Liroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Liroy, Чего сверлить?! Релинги штоль? Или крепеж?
У Тульки же куча крепежа (можно фурнитурой назвать) разного навалом. Подобрать же можно.
На поперечных релингах сверху есть Т-образный раз, под него у Тульки точно есть крепеж, с его помощью тулевские багажники крепят.
Весной собираюсь багажник брать, таким макаром и буду крепить.
Угу, Ром, я окстился со сверлением Перерыл ночью интернеты, искал типа адаптеры на поперечины, но отдельно не продаются как выяснилось, только в сборе с багажниками. И уже когда лек спасть, вспомнил что на релингах была резинка и под ней вроде тот самый Т паз, под который точно есть болты в нашем магазике Thule.

Так что мяса не будет
Liroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk