Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2024, 13:40 (14:40)   #41
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,507
Поблагодарил(а): 639
Благодарностей: 846
Репутация: 821

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Вуаля! Вы с новенькой машиной европейской сборки со всеми туровскими плюшками!
Плюшки плюшками, а пневмы нет. Как и постоянного полного привода.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2024, 13:41 (14:41)   #42
Riki800
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 61
Благодарностей: 135
Репутация: 135

Riki800 ПервоклашкаRiki800 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
KNB
Плюшки плюшками, а пневмы нет. Как и постоянного полного привода.
Полный привод есть. Вот пневма, да, печалька.
Riki800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2024, 13:54 (14:54)   #43
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,507
Поблагодарил(а): 639
Благодарностей: 846
Репутация: 821

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Полный привод есть
не спорю, я имел ввиду постоянный, а не муфту халдекс

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
посмотрел цены в казахстане на кодиак, максималка в Астане 4 050 т.р. + доставка + утильсбор. Примерно 4,5 млн. руб. И это 180 сил, а не 220

Последний раз редактировалось KNB; 01.07.2024 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2024, 14:18 (17:18)   #44
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,495
Поблагодарил(а): 1,402
Благодарностей: 1,983
Репутация: 2983

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну во-первых, цены уже снижаются на авто, это свершившийся факт, во-вторых, кодиаки с Казахстана прут автовозами с мая месяца, и их очень много уже. Так то ВАГ этот завод открывал в Казахстане именно под Россию, потому что в Казахстане ВАГи не покупают никакие. В-третьих, как вы сказали, серый импорт с апреля месяца значительно сократился из-за введения так называемого утиль сбора. Ну и вы спокойно можете слетать в Казахстан сами по внутреннему паспорту, купить в салоне тот же самый Кодиак и загрузить его на автовоз, чтобы привезти домой. Цена 18 млн тенге, плюс утиль сбор 305 тыс рублей, растаможка не нужна. Итого, по сегодняшнему курсу, 3,5 млн рублей плюс билеты и автовоз, ну еще где-то рублей 140-160. Вуаля! Вы с новенькой машиной европейской сборки со всеми туровскими плюшками!
А разве может гражданин РФ купить авто в салоне в Казахстане?
анатолич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2024, 14:21 (15:21)   #45
Riki800
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 61
Благодарностей: 135
Репутация: 135

Riki800 ПервоклашкаRiki800 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
KNB
не спорю, я имел ввиду постоянный, а не муфту халдекс

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
посмотрел цены в казахстане на кодиак, максималка в Астане 4 050 т.р. + доставка + утильсбор. Примерно 4,5 млн. руб. И это 180 сил, а не 220
Если нужен 220 лс, то это китайской сборки. Но они без зимнего пакета идут. И двигатель этот перегружен, рекомендуют на нем не ниже 98 использовать. 180 тоже можно чипануть, если мало будет. Я прокатился, вроде достаточно. Смотрю именно 180 лс для себя. Конечно, после тура на Кодиак, как то не очень, но, новая машина, европейской сборки, года 3-4 хватит поездить, а там или где нибудь в Узбекистане завод VW откроют или закончится все это.

Добавлено через 40 секунд
   Цитата:
А разве может гражданин РФ купить авто в салоне в Казахстане?
А что или кто мешает? Может конечно. У нас единое таможенное пространство, растаможка не нужна. Поехал и купил спокойно.

Последний раз редактировалось Riki800; 01.07.2024 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Riki800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 01.07.2024, 14:57 (14:57)   #46
Shurik007
Стреляный
 
Аватар для Shurik007
 
Город: Саратов
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 949
Поблагодарил(а): 1,913
Благодарностей: 1,779
Репутация: 1979

Shurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курсShurik007 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
может гражданин РФ купить авто в салоне в Казахстане?
При этом, обращаясь к официальному дилеру в Казахстане, россияне могут столкнуться с прямым отказом в продаже. Официально причину не объясняют — бизнес вправе сам решать, с кем работать. Неофициально же причина в том, что авторынок страны также оказался «перегрет»: спрос колоссальный. Что называется: самим бы хватило. Поэтому не удивляйтесь вопросу в автосалоне: «Если ли у вас вид на жительство и местная регистрация в качестве налогового нерезидента?». Если этих документов нет, значит, очевидно, вы покупаете машину, что привезти ее в Россию. И, как следствие, салон просто откажется от такой сделки
https://www.kp.ru/expert/avto/kak-ku...zti-v-rossiyu/
Shurik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2024, 15:25 (15:25)   #47
DrRaven
Пользователь
 
Аватар для DrRaven
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.09.2021
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 79
Репутация: 79

DrRaven Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
в моем понимании, продавать автомобиль нужно с переходом на что то лучшее. Но вот убедить себя в том, что китайцы научились делать автомобили лучше, чем немцы, не могу. Да и ролики в ютубе о ломучести китайцев подтверждают мои сомнения. Так, что продавать своего туарега не планирую. Ваш пробег 120, практически только обкатку прошел.
Тут разные сценарии рассматриваются)

1. Остаться с туром ещё на годик-другой. У него нет никаких проблем, совсем. И хорош он всем. Волнует только его год.

2. Скинуть условно за 3-3,2 докинуть 1,5-2 и купить Макан рестовый года 19-20 (мне не нужна на самом деле большая машина, я езжу 80% времени один, остальные 20 вдвоём с женой). Думаю он вполне подойдёт. Или Q5 20-21 года. Ну или того же CR. Ну что-то свежее короче.

3. Китайцы с утилём высоким подорожали значительно и если в начале года Л7 можно было вполне купить за 5, что я бы и наверное и сделал сейчас при таких ценах, то сейчас за 6+ уже он не кажется таким интересным. Ну точнее интересным кажется, просто не мой бюджет. Но опять же мой бюджет это Воя фри... ну пока я как-то хз.

4. Монжаро. Да даунгрейд конечно с Тура. Но из Китая это самая популярная и понятная тачка на данный момент, что по агрегатам что по надежности. Под заказ её цена 3,6-3,8. Т.е. можно пересесть с минимальными вложениями и просто забыть про этот вопрос на 3-5 лет.

5. Скинуть Тур и взять ещё недвижки. Купить ведро за 1млн. Ездить на нём на дачу, а на работу на общественном (тут внезапно осознал, что у меня от дома до работы МЦД 3 станции).


Собственно это я к тому, что далеко не всегда это переход на что-то лучшее) У меня не всё так однозначно) Просто в сентябре Тур будет во владении 3 года, а значит не нужно будет платить лишний налог, соответсвенно можно рассмотреть его продажу)
DrRaven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (01.07.2024)
Старый 01.07.2024, 15:51 (16:51)   #48
Riki800
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 61
Благодарностей: 135
Репутация: 135

Riki800 ПервоклашкаRiki800 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
При этом, обращаясь к официальному дилеру в Казахстане, россияне могут столкнуться с прямым отказом в продаже. Официально причину не объясняют — бизнес вправе сам решать, с кем работать. Неофициально же причина в том, что авторынок страны также оказался «перегрет»: спрос колоссальный. Что называется: самим бы хватило. Поэтому не удивляйтесь вопросу в автосалоне: «Если ли у вас вид на жительство и местная регистрация в качестве налогового нерезидента?». Если этих документов нет, значит, очевидно, вы покупаете машину, что привезти ее в Россию. И, как следствие, салон просто откажется от такой сделки
https://www.kp.ru/expert/avto/kak-ku...zti-v-rossiyu/
Это наверно двухгодичной давности статейка? Да, вроде в 22 году где-то она попадалась))) Поверьте, уже все не так, разговаривал с местными, говорят бум закончился, перекупов, после введения утиль сбора почти не осталось. Сейчас там затариваются наши автодилеры большими партиями и имеют профит с каждой машины 1-1,5 млн рублей. Ну конечно скидки дают иногда))) Ну и частники есть, для себя покупают.
Посмотрел по ссылке, перепост старой статьи. Ну и написана до введения утиль сбора.
Riki800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2024, 15:53 (18:53)   #49
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,495
Поблагодарил(а): 1,402
Благодарностей: 1,983
Репутация: 2983

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
При этом, обращаясь к официальному дилеру в Казахстане, россияне могут столкнуться с прямым отказом в продаже. Официально причину не объясняют — бизнес вправе сам решать, с кем работать. Неофициально же причина в том, что авторынок страны также оказался «перегрет»: спрос колоссальный. Что называется: самим бы хватило. Поэтому не удивляйтесь вопросу в автосалоне: «Если ли у вас вид на жительство и местная регистрация в качестве налогового нерезидента?». Если этих документов нет, значит, очевидно, вы покупаете машину, что привезти ее в Россию. И, как следствие, салон просто откажется от такой сделки
https://www.kp.ru/expert/avto/kak-ku...zti-v-rossiyu/
Спасибо за информацию. Только это не мне надо было адресовать, (я это знаю), а тому, кто предлагал купить авто в Казахстане в автосалоне.
анатолич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2024, 16:42 (17:42)   #50
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,677
Поблагодарил(а): 961
Благодарностей: 852
Изображений в галерее: 1
Репутация: 927

LAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Ну во-первых, цены уже снижаются на авто, это свершившийся факт, во-вторых, кодиаки с Казахстана прут автовозами с мая месяца, и их очень много уже. Так то ВАГ этот завод открывал в Казахстане именно под Россию, потому что в Казахстане ВАГи не покупают никакие. В-третьих, как вы сказали, серый импорт с апреля месяца значительно сократился из-за введения так называемого утиль сбора. Ну и вы спокойно можете слетать в Казахстан сами по внутреннему паспорту, купить в салоне тот же самый Кодиак и загрузить его на автовоз, чтобы привезти домой. Цена 18 млн тенге, плюс утиль сбор 305 тыс рублей, растаможка не нужна. Итого, по сегодняшнему курсу, 3,5 млн рублей плюс билеты и автовоз, ну еще где-то рублей 140-160. Вуаля! Вы с новенькой машиной европейской сборки со всеми туровскими плюшками!
Так Кодьяк пипец какой убогий! Тигуан и то симпатичнее.
Не знаю, где вы там плюшки нашли.
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2024, 16:52 (17:52)   #51
Riki800
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 61
Благодарностей: 135
Репутация: 135

Riki800 ПервоклашкаRiki800 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Так Кодьяк пипец какой убогий! Тигуан и то симпатичнее.
Не знаю, где вы там плюшки нашли.
Ну вы бы сначала посмотрели комплектации Тигуана и Кодиака, потом так говорили
Riki800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2024, 18:00 (19:00)   #52
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,677
Поблагодарил(а): 961
Благодарностей: 852
Изображений в галерее: 1
Репутация: 927

LAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Ну вы бы сначала посмотрели комплектации Тигуана и Кодиака, потом так говорили
я понимаю, что все фломастеры разные на вкус
просто для себя, я не рассматриваю машины меньше 6 цилиндров и без пневмы
мне ехать, а не шашечки
я хочу так же спокойно и уверенно проехать >300тыс км

какие "плюшки" вас в Кодьяке заинтересовали ?

Последний раз редактировалось LAX9; 01.07.2024 в 18:32.
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (01.07.2024)
Старый 01.07.2024, 18:46 (19:46)   #53
Riki800
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 61
Благодарностей: 135
Репутация: 135

Riki800 ПервоклашкаRiki800 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
я понимаю, что все фломастеры разные на вкус
просто для себя, я не рассматриваю машины меньше 6 цилиндров и без пневмы
мне ехать, а не шашечки
я хочу так же спокойно и уверенно проехать >300тыс км

какие "плюшки" вас в Кодьяке заинтересовали ?
Дык там все плюшки, которые есть в CR7. Я понимаю, что вам о них неизвестно, но поверьте, если бы вы ими пользовались, вам бы понравилось))) Ну хотя бы адаптивный круиз с функцией ведения в полосе и ассистент движения в пробке. Но это сложно объяснить человеку, который еще не имел машину с такими плюшками))). А так да, я тоже за 6 цилиндров и за пневму Но, сейчас, когда выбор между Китаем и Кодиаком (имею ввиду новые авто), я наверно выберу Кодиак. Хотя просматриваю и Туры от 19 года и с пробегом до 70 тыс. И да, у меня выбор ограничен, потому что черный и коричневый цвет совершенно не воспринимаю, как цвет для моей машины . Так уж получилось А на рынке в основном только чернушки продаются
Riki800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LAX9 (01.07.2024)
Старый 01.07.2024, 18:50 (19:50)   #54
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,677
Поблагодарил(а): 961
Благодарностей: 852
Изображений в галерее: 1
Репутация: 927

LAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Дык там все плюшки, которые есть в CR7. Я понимаю, что вам о них неизвестно, но поверьте, если бы вы ими пользовались, вам бы понравилось))) Ну хотя бы адаптивный круиз с функцией ведения в полосе и ассистент движения в пробке. Но это сложно объяснить человеку, который еще не имел машину с такими плюшками))). А так да, я тоже за 6 цилиндров и за пневму Но, сейчас, когда выбор между Китаем и Кодиаком (имею ввиду новые авто), я наверно выберу Кодиак. Хотя просматриваю и Туры от 19 года и с пробегом до 70 тыс. И да, у меня выбор ограничен, потому что черный и коричневый цвет совершенно не воспринимаю, как цвет для моей машины . Так уж получилось А на рынке в основном только чернушки продаются
"не имел" это не совсем так, но я вас понял
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2024, 21:27 (21:27)   #55
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,360
Поблагодарил(а): 280
Благодарностей: 1,125
Репутация: 1275

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

А зачем вообще менять машину если проблем не доставляет и всем устраивает? Я вот иногда смотрю на CR а потом думаю, а нафига? Типо игрушка подороже? Если и этот всем устраивает и ездит без проблем. Имхо лучше куда нибудь деньги вложить
LittleJohn на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (01.07.2024)
Старый 02.07.2024, 01:39 (02:39)   #56
WandererTM
Пользователь
 
Аватар для WandererTM
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 175
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 61
Репутация: 11

WandererTM Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В теории рассуждать можно долго. На практике же, очень немногие будут готовы выложить 3 млн за пробег 250+. Чисто психологически. Какой бы ухоженной машина ни была. Посмотрим за сколько уйдет
По-разному в жизни бывает.
Я сейчас ищу машину 2006-2009 года, конкретную модель. И готов вложить в неё 4+.
Особый "цимес ситуации", что машина будет использоваться несколько раз в год, но... "Охота пуще неволи" (с)

Да, Туарега продавать не буду, он меня всем устраивает. Он закроет все остальные потребности в авто.
WandererTM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2024, 08:59 (09:59)   #57
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,756
Поблагодарил(а): 1,716
Благодарностей: 4,415
Репутация: 4840

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

Это называется «могу себе позволить». Покупать себе дорогие игрушки это одно. А машина на долгосрочное владение как основное авто, это разные вещи.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2024, 09:53 (09:53)   #58
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,396
Поблагодарил(а): 178
Благодарностей: 223
Репутация: 223

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А зачем вообще менять машину если проблем не доставляет и всем устраивает? Я вот иногда смотрю на CR а потом думаю, а нафига? Типо игрушка подороже? Если и этот всем устраивает и ездит без проблем. Имхо лучше куда нибудь деньги вложить
Здравая логика. Вложить в офз и депозиты под 15-20% годовых.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
   Цитата:
Дык там все плюшки, которые есть в CR7. Я понимаю, что вам о них неизвестно, но поверьте, если бы вы ими пользовались, вам бы понравилось))) Ну хотя бы адаптивный круиз с функцией ведения в полосе и ассистент движения в пробке. Но это сложно объяснить человеку, который еще не имел машину с такими плюшками))). А так да, я тоже за 6 цилиндров и за пневму Но, сейчас, когда выбор между Китаем и Кодиаком (имею ввиду новые авто), я наверно выберу Кодиак. Хотя просматриваю и Туры от 19 года и с пробегом до 70 тыс. И да, у меня выбор ограничен, потому что черный и коричневый цвет совершенно не воспринимаю, как цвет для моей машины . Так уж получилось А на рынке в основном только чернушки продаются
В шкоде пневмы нет

Последний раз редактировалось Tooreg; 02.07.2024 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Tooreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2024, 10:10 (11:10)   #59
Riki800
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 435
Поблагодарил(а): 61
Благодарностей: 135
Репутация: 135

Riki800 ПервоклашкаRiki800 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Здравая логика. Вложить в офз и депозиты под 15-20% годовых.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд


В шкоде пневмы нет
Я где-то написал что в Кодиаке есть пневма??? Это и есть то, что пока останавливает от покупки его
Riki800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2024, 12:35 (13:35)   #60
Алексей36
Стреляный
 
Аватар для Алексей36
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 998
Поблагодарил(а): 159
Благодарностей: 235
Репутация: 260

Алексей36 ПервоклашкаАлексей36 ПервоклашкаАлексей36 Первоклашка
По умолчанию

[QUOTE=DrRaven;3446574]Тут разные сценарии рассматриваются)

1. Остаться с туром ещё на годик-другой. У него нет никаких проблем, совсем. И хорош он всем. Волнует только его год.

2. Скинуть условно за 3-3,2 докинуть 1,5-2 и купить Макан рестовый года 19-20 (мне не нужна на самом деле большая машина, я езжу 80% времени один, остальные 20 вдвоём с женой). Думаю он вполне подойдёт. Или Q5 20-21 года. Ну или того же CR. Ну что-то свежее короче.

3. Китайцы с утилём высоким подорожали значительно и если в начале года Л7 можно было вполне купить за 5, что я бы и наверное и сделал сейчас при таких ценах, то сейчас за 6+ уже он не кажется таким интересным. Ну точнее интересным кажется, просто не мой бюджет. Но опять же мой бюджет это Воя фри... ну пока я как-то хз.

4. Монжаро. Да даунгрейд конечно с Тура. Но из Китая это самая популярная и понятная тачка на данный момент, что по агрегатам что по надежности. Под заказ её цена 3,6-3,8. Т.е. можно пересесть с минимальными вложениями и просто забыть про этот вопрос на 3-5 лет.

5. Скинуть Тур и взять ещё недвижки. Купить ведро за 1млн. Ездить на нём на дачу, а на работу на общественном (тут внезапно осознал, что у меня от дома до работы МЦД 3 станции).


Собственно это я к тому, что далеко не всегда это переход на что-то лучшее) У меня не всё так однозначно) Просто в сентябре Тур будет во владении 3 года, а значит не нужно будет платить лишний налог, соответсвенно можно рассмотреть его продажу)[/QUOTE

У манжаро появился реальный конкурент, с зимы продается, Джейк восьмой, по многим показателям лучше (больше по размерам, больше плюшек, вроде как оцинкованный кузов, развитая дилерская сеть)… правда на миллион в среднем дороже.
Жене купили, ей нравится.
Алексей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk