Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Результаты опроса: Как поступить
брать новый пустой 37 27.41%
брать б/у (1-2 года) в нормальной компдектации 72 53.33%
брать что попроще - тигуан и т.п. 26 19.26%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 10:16 (11:16)   #41
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
да, предложение прямо интересное, ну конечно если с ней все ок. с другой стороны в нижний за машиной я вряд ли. вот в сторону тигуана начал думать. вечно в пробках и с тяжелой парковкой меньше мучений будет.

Добавлено через 6 минут 10 секунд


я тоже писал выше что дизель не окупается. и учитывая возможные проблемы зимой и запах и тому подобное не вижу доводов за дизель. мне кажется что выбор дизель в данном автомобиле это просто сложившаяся мода такая. типа того что самый правильный тур на дизеле. без особых доводов. ибо с экономической точки зрения доводов нет.
с парковкой вряд ли тиуган в приоритете, владею и тем и тем, и тига не выделяется, а в пробкам комфортнее на туре.
на счет запаха? чем смушает запах, прошли те времена тракторов, когда реально воняло дизелем, класс машина какой?, у меня сосед на паджере 3 так вот этот да воняет как тепловоз.
на счет экономии спорить не буду, никогда не считал экономию бензы и дизиля, но ездить к примеру 3 года на дизеле и постоянно видить на приборке расход от 8 до 13, для меня это визуально действует очень позитивно, мои мозги это воспринимают намного лучше чем денежная экономия по истечению времени
каждый выбирает сам для себя
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GRe (14.10.2012)
Старый 14.10.2012, 10:35 (11:35)   #42
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
тоже писал выше что дизель не окупается. и учитывая возможные проблемы зимой и запах и тому подобное не вижу доводов за дизель. мне кажется что выбор дизель в данном автомобиле это просто сложившаяся мода такая. типа того что самый правильный тур на дизеле. без особых доводов. ибо с экономической точки зрения доводов нет.
Не ,веселые выходные
Чего не окупает ? Какой запах ? У мня например 90% пробега по Европе , соляра стоит 1.5 евро , бензин 1.6 . Дизель ест по любому меньше . И гораздо меньше . Говорю по тому что был у меня NF 3.6. Я меньше чем за год на своем дизельном туре проехал по европе 20т.км.
При одинаковом трафике бензин ел в среднем 13 , дизель 8.5 . За этот период дизель сэкономил мне 1500 евро. Но это еще не все . Дальность хода дизеля ( у меня бак 100л) составляет 1100 -1200км. и я экономлю еще по дальности хода с баком "дешевой" солярки , которую залил перед границе на Лукойле в Бресте . И едет 245 лучше 3.6 , а если чипануть до 300 то...
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 10:55 (11:55)   #43
tromary
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

tromary Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не ,веселые выходные
Чего не окупает ? Какой запах ? У мня например 90% пробега по Европе , соляра стоит 1.5 евро , бензин 1.6 . Дизель ест по любому меньше . И гораздо меньше . Говорю по тому что был у меня NF 3.6. Я меньше чем за год на своем дизельном туре проехал по европе 20т.км.
При одинаковом трафике бензин ел в среднем 13 , дизель 8.5 . За этот период дизель сэкономил мне 1500 евро. Но это еще не все . Дальность хода дизеля ( у меня бак 100л) составляет 1100 -1200км. и я экономлю еще по дальности хода с баком "дешевой" солярки , которую залил перед границе на Лукойле в Бресте . И едет 245 лучше 3.6 , а если чипануть до 300 то...
ну вот и посчитайте. 13-8,5=4,5 литра на сотню экономия
бензин: 13*1,6=20,8 евро/сотня
дизель: 8,5*1,5=12,75 евро/сотня

разница в цене равных авто бенз/дизель = 2335-1996=339 тыр = 8,475 евро

8475/(20,8-12,75)=1052 сотни * 100 км = 105 200 км

Т.е. дизель окупится только после 105 тыс км езды по европе

вот и вся песня. при этом есть вероятности поиметь геморроя с дизелем.

Поэтому по прежнему не понимаю выгоды дизеля... мне кажется она есть только в случае вышесказанного: когда эмоционально комфортнее видеть малый расход вне зависимости от реальной экономии

P.S. дизель - это вот таксистам очень хорошо, они за три года 200 тыс+++ набирают, собственно такие машины у нас были популярны ибо пригоняли их массово в свое время из немчины по дешевке, все остальное маркетинг чистой воды. Я понимаю, что некоторые автомобили имеют недостаточный бензин и достаточный дизель, тогда дизель канешна, а так 249 сил тура нормально будет тянуть 100%, поэтому для тура дизель мне и не понятен, тем более при равных моторах

Добавлено через 6 минут 18 секунд
   Цитата:
никогда не считал экономию бензы и дизиля, но ездить к примеру 3 года на дизеле и постоянно видить на приборке расход от 8 до 13, для меня это визуально действует очень позитивно, мои мозги это воспринимают намного лучше чем денежная экономия по истечению времени
каждый выбирает сам для себя

Последний раз редактировалось tromary; 14.10.2012 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
tromary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 11:08 (12:08)   #44
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
есть вероятности поиметь геморроя с дизелем.
да ну бросьте Вы, проблем не больше чем на бензе, бензин что ли качественный стал, шестая машина дизель и проблем пока тьфу-тьфу с дизелем не было, нормальные заправки и все должно быть в порядке как на бензе так и на дизеле
а с такими подсчетами долго будете выбирать машину, да потом и тема то другая тигуан vs таурег

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
   Цитата:
поэтому для тура дизель мне и не понятен, тем более при равных моторах
ну Вам тогда нужно на тест съездить и сравнить что бы понять дизель для таурега, а если не поймете, тогда тигуан

Последний раз редактировалось jimax; 14.10.2012 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 11:11 (12:11)   #45
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
и вообще замучился выбирать.
когда начинаешь думать про тигуан, то начинает жаба душить за 1,5 брать приподнятый гольф...
за эти деньги седан D класса (ту же камри) уже можно брать в фарше, салон куда просторнее и отношение на дороге другое. но с нашими зимами хочется таки повыше. в общем как-то тяжело выбирать когда то что нравится стоит под 3, а комфортно брать машину за 1,5 ибо в год терять по 300 штук чисто на потере стоимости жалко. выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями :)
кстати не в тему, но смотрел каптиву :) салон ольшой, едет нормально так, но каптива - на дороге вообще не воспринимают...
я в печали блин
========================
...хочу вам напомнить, что как показывает практика, все машины новые с 1 января обычно дорожают. Пример личный- брал новый форд мондео за 930 тыр, через 3,5 года новый в салоне в моей комплектации стоил 1300 тыр...в ИТОГЕ свой продал за 800-потрея 130 тыр-фИГНЯ, учитывая, что я его царапал ни раз и нифига в нем не менял все по гарантии.ЗАТО НИКАКОГО ГЕМОРА С РЕМОНТАМИ.
Купил тура..не люблю машины-полумерки.., да и безопаснее большие. Долго думал-бенз или дизель..В итоге взял тура в марте2012 выпущеного в ноябре 2011 со скидкой 300 тыщ чтои скомпенсировало переплату за дизель. Деньги нужны всегда и расходы в месяц на горючку 5000 меня радуют....На машину брал кредит, потому как всего не прощитаешь и каждый для себя свои приоритеты расставляет, Зато ежу на том что хочется и испытываю ежедневный кайф а не РАЗОЧАРОВАНИЕ как на форде
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GRe (14.10.2012), jimax (14.10.2012)
Старый 14.10.2012, 11:13 (12:13)   #46
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
тем более при равных моторах
и где же они равные, кроме лошадок есть крутящий момент, так вот 360 на бензе против 550 на дизеле, это Вам о чем то говорит, равные ха-ха-ха
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 11:23 (12:23)   #47
tromary
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

tromary Младенец
По умолчанию

   Цитата:
========================
Пример личный- брал новый форд мондео за 930 тыр, через 3,5 года новый в салоне в моей комплектации стоил 1300 тыр...в ИТОГЕ свой продал за 800-потрея 130 тыр-фИГНЯ,
вы здесь по экономике заблуждаетесь.

Вы потеряли не 130, нужно учитывать что добавив эти 130 к сумме проданной авто вы не купите аналогичный новый.

вы потеряли 1300-800 = 500 тыс., собственно за 3,5 года потеряли 40% что и есть норма.

те 800 тыс 3,5 года назад и сейчас - разные деньги. дорожают не только автомобили. инфляция...

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
   Цитата:
и где же они равные, кроме лошадок есть крутящий момент, так вот 360 на бензе против 550 на дизеле, это Вам о чем то говорит, равные ха-ха-ха
почему в спорах про дизель люди всегда цепляются за неотносящиеся к теме детали? мы говорили про экономичностьсв первую очередь

Последний раз редактировалось tromary; 14.10.2012 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
tromary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 11:32 (12:32)   #48
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
а не РАЗОЧАРОВАНИЕ как на форде
у меня мондео было 4 дизель, так вот за 3 с половиной года воспминания только положительные, проблем небыло ни с дизелем ни с самим фордом, с женой до сих пор вспоминаем мондео

Добавлено через 6 минут 7 секунд
   Цитата:
Я понимаю, что некоторые автомобили имеют недостаточный бензин и достаточный дизель, тогда дизель канешна, а так 249 сил тура нормально будет тянуть 100%, поэтому для тура дизель мне и не понятен, тем более при равных моторах
это что не Ваши слова и про экономичность в них ничего не говорили, и тему эту (поэтому для тура дизель мне и не понятен, тем более при равных моторах) вы подняли, а теперь не понимаете почему Вам отвечают

Последний раз редактировалось jimax; 14.10.2012 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 11:34 (12:34)   #49
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

tromary,

на дизеле можно на одном баке намного больше проехать и меньше посещать заправки нежели на бензине, а про динамику я вообще молчу, дизель едет намного интереснее и быстрее нежели бензиновый тур, даже в каком-то обзоре смотрел что сказали что автомат на дизеле из-за тяги паравозной работает поадекватнее нежели на бензиновой версии. но вас все равно не переубедить вы уверены что бензин лучше, поэтому берите бензин. а если как написал коллега вы к любому выбору будите подходить только с калькулятором, то вы долго выбирать будите еще!
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 11:46 (12:46)   #50
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

неужели не столкнулись со стуком передних стоек явно выделяющимся при проезде леж.полицейских.....общеизвестная ЗАВОДСКАЯ проблема оригинальных стоек...не верю что у вас такого не было....стук раздражал,..услышал пока гнал из питерского салона по карелии и 3,5 года он жил со мной

Добавлено через 9 минут 44 секунды
   Цитата:
вы здесь по экономике заблуждаетесь.

Вы потеряли не 130, нужно учитывать что добавив эти 130 к сумме проданной авто вы не купите аналогичный новый.

вы потеряли 1300-800 = 500 тыс., собственно за 3,5 года потеряли 40% что и есть норма.

те 800 тыс 3,5 года назад и сейчас - разные деньги. дорожают не только автомобили. инфляция...

Добавлено через 1 минуту 43 секунды


почему в спорах про дизель люди всегда цепляются за неотносящиеся к теме детали? мы говорили про экономичностьсв первую очередь
===============================
...все это понятно.....мне плевать на экономический расчет..реально ДЛЯ СЕБЯ я решил, что моя потеря 130 тыр, и это успокаиивает мой мозг.......Подтверждаю экономичность дизеля-РАДУЕТ(первый мой дизель)....ФОРД мондео 161лс, автомат,2,3л.бенз- жрал по городу 14/18л-лето/зима, а вот ТУАРЕГ 245л.с., автомат, 3,0л.диз-жрет 12/14-лето/зима.....РАДУЕТ ЧТО МЕНЬШЕ,.....а динамика-просто можно в штанишки пискнуть от восторга-так в кресло вдавливает...опять же при МЕНЬШЕМ расходе и бОльшем авто чем форд

Последний раз редактировалось ШпицберГен; 14.10.2012 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 11:47 (12:47)   #51
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Т.е. дизель окупится только после 105 тыс км езды по европе
У при меня при 20т.км. уже давно окупился .
А знаете почему ? Я брал машину в РБ ! Стоимость 78килобаксов при аналогичной здесь 3100млн.руб.
Веселые выходные
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 11:49 (12:49)   #52
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
неужели не столкнулись со стуком передних стоек явно выделяющимся при проезде леж.полицейских.....общеизвестная ЗАВОДСКАЯ проблема оригинальных стоек...не верю что у вас такого не было....стук раздражал,..услышал пока гнал из питерского салона по карелии и 3,5 года он жил со мной
Нет небыло, у меня один из первых в России дизель и продал его в Астрахань, а там дороги не ахти и человек ничего не говорил, что стучит пробивает и менял стойки, может повезло

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
   Цитата:
У при меня при 20т.км. уже давно окупился .
А знаете почему ? Я брал машину в РБ ! Стоимость 78килобаксов при аналогичной здесь 3100млн.руб.
Веселые выходные
а что в РБ разницы в цене между бенз и дизель нет, я просто не знаю

Последний раз редактировалось jimax; 14.10.2012 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 11:52 (12:52)   #53
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

.....Жена ездила в финляндию....на ЛУКОЙЛЕ дизеле буржуйском расход 7,7 л на сотню по трассе,..вообще шоколад, даже меньше на 0,1л чем заявлено производителем

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
   Цитата:
Нет небыло, у меня один из первых в России дизель и продал его в Астрахань, а там дороги не ахти и человек ничего не говорил, что стучит пробивает и менял стойки, может повезло

...
удивлен,..значит повезло вам, хотя у меня был хэтч, а они только бельгийской сборки шли,.....хотя универсалы вроде тож бельгийские

Последний раз редактировалось ШпицберГен; 14.10.2012 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 12:01 (13:01)   #54
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
удивлен,..значит повезло вам, хотя у меня был хэтч, а они только бельгийской сборки шли,.....хотя универсалы вроде тож бельгийские
у меня седан и первые бельгийские были, потом наши, а сараи и потом бельгтйские шли, как сейчас не знаю
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 12:17 (13:17)   #55
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,103
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,065
Репутация: 1740

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

тигуань- самый невыгодный паркетон. крайне дорогой и пустой.
проще со большой скидкой дорестайл ку5 взять (пока есть!). совершенно другой уровень + багажник. при этом едет как легковушка, а не холодильник с пельменями.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 12:18 (13:18)   #56
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,103
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,065
Репутация: 1740

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У при меня при 20т.км. уже давно окупился .
А знаете почему ? Я брал машину в РБ ! Стоимость 78килобаксов при аналогичной здесь 3100млн.руб.
3.6 обошелся бы дешевле, ибо на них скидка 12% была.
так шта дизель опять выгоден был.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 12:35 (13:35)   #57
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
а что в РБ разницы в цене между бенз и дизель нет, я просто не знаю
Когда я заказывал не было.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 13:24 (13:24)   #58
GRe
Почетный мембер
 
Аватар для GRe
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,731
Поблагодарил(а): 3,499
Благодарностей: 1,422
Репутация: 2025

GRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курсGRe Второй курс
По умолчанию

А что в дизеле воняет?!
GRe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 13:26 (14:26)   #59
jimax
Бывалый
 
Аватар для jimax
 
Город: Щелково~Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,216
Поблагодарил(а): 518
Благодарностей: 293
Изображений в галерее: 6
Репутация: 393

jimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классовjimax Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
GRe
А что в дизеле воняет?!
да вот тоже таким вопросом выше задался, видать что-то, может на скорости свыше 200
jimax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 14:03 (17:03)   #60
Quark
Местный
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 413
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 74
Репутация: 74

Quark Детский сад
По умолчанию

   Цитата:

Добавлено через 6 минут 10 секунд


я тоже писал выше что дизель не окупается. и учитывая возможные проблемы зимой и запах и тому подобное не вижу доводов за дизель. мне кажется что выбор дизель в данном автомобиле это просто сложившаяся мода такая. типа того что самый правильный тур на дизеле. без особых доводов. ибо с экономической точки зрения доводов нет.


Какие проблемы зимой на дизеле? Их уже давно нет, разве что на соляру напороться можно левую, дак и бензин левый тоже везде продают. Я например дизель не из-за моды взял
Да и не заметил, что воняет он, а работает так, что люди с бензином путают по звуку...

Последний раз редактировалось Quark; 14.10.2012 в 14:09.
Quark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk