Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 08:29 (08:29)   #581
iBear
Местный
 
Аватар для iBear
 
Город: СПб
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 430
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 487
Репутация: 964

iBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear Абитуриент
По умолчанию

Приветствую!

Обнаружил тут проблему с подвесным подшипником у себя. Вой стоит. Вибрации вроде как нету-но ощущается как будто хруст в подшипнике что ли... Езжу с такими симптомами уже с августа. Всё так и воет, но спустя время видимо притирается и свист пропадает, остаётся только звук похожий на лёгкий "кркх" при нажатии на педаль газа.

Два вопроса:

1. Вот думаю замена подшипника или же просто туда масла капнуть?

2. Если замена, питерские камрады- подскажите где можно поменять его и чтобы работу качественно сделали?
iBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 08:36 (09:36)   #582
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

iBear, если проблема в подвесном, меняй кардан на новый - имхо.
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
iBear (09.01.2012)
Старый 09.01.2012, 08:54 (11:54)   #583
niko42
Пользователь
 
Город: Челябинск
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 184
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 46
Репутация: 46

niko42 Младенец
По умолчанию

Не согласен Терпение и труд - всё перетрут Есть у кардана вторая жизнь!!!!
niko42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
iBear (09.01.2012), юра tuar (09.01.2012)
Старый 09.01.2012, 09:01 (09:01)   #584
iBear
Местный
 
Аватар для iBear
 
Город: СПб
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 430
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 487
Репутация: 964

iBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
iBear, если проблема в подвесном, меняй кардан на новый - имхо.
50К диллер зарядил на новый кардан, жаба душит

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
   Цитата:
Не согласен Терпение и труд - всё перетрут Есть у кардана вторая жизнь!!!!
У меня видимо предыдущий хозяин менял подшипик- сейчас всё масло выкинуло из подшипика. Вот и думаю, может просто шприцануть туда масло, чтобы свист пропал?

Последний раз редактировалось iBear; 09.01.2012 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
iBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 09:42 (12:42)   #585
Alegan
Бывалый
 
Аватар для Alegan
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,633
Поблагодарил(а): 1,338
Благодарностей: 910
Репутация: 1395

Alegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня видимо предыдущий хозяин менял подшипик- сейчас всё масло выкинуло из подшипика. Вот и думаю, может просто шприцануть туда масло, чтобы свист пропал?
Если уж выкинуло смазку, то ханА подшипнику, смазку или от нагрева выдавило, либо рассыпался сепаратор от большого износа и следственно заклинивания шариков. Во- первых туда добавить смазку проблематично, а если Вы открутите крепление подвесного, то собьётся центрация и может увеличится шум, либо вообще оторвёт резинку.
Меняйте пока не поздно (если есть время и нервы - подшипник). Кардан всборе самому поменять при наличии ямы - пару часов максимум (но нужно немного по тратиться).
Проблема с подвесным - это одна из болячек Тура, нужно смириться. Содержание этой капризной лошадки не из дешёвых и чем дальше - тем страшнее.
П.С. Забыл добавить - на новых карданах идёт усиленный подвесной - должно хватить на долго.

Последний раз редактировалось Alegan; 09.01.2012 в 10:02.
Alegan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
iBear (09.01.2012)
Старый 09.01.2012, 09:44 (13:44)   #586
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
По умолчанию

Комрады, кто-нибудь ставил вот этот подвесной подшипник ?
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 10:08 (10:08)   #587
iBear
Местный
 
Аватар для iBear
 
Город: СПб
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 430
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 487
Репутация: 964

iBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Если уж выкинуло смазку, то ханА подшипнику, смазку или от нагрева выдавило, либо рассыпался сепаратор от большого износа и следственно заклинивания шариков. Во- первых туда добавить смазку проблематично, а если Вы открутите крепление подвесного, то собьётся центрация и может увеличится шум, либо вообще оторвёт резинку.
Меняйте пока не поздно (если есть время и нервы - подшипник). Кардан всборе самому поменять при наличии ямы - пару часов максимум (но нужно немного по тратиться).
Проблема с подвесным - это одна из болячек Тура, нужно смириться. Содержание этой капризной лошадки не из дешёвых и чем дальше - тем страшнее.
П.С. Забыл добавить - на новых карданах идёт усиленный подвесной - должно хватить на долго.
Да дело в том, что может надумаю в скором времени о следующем авто, нету смысла на старый авто ставить новый кардан. Да и езжу не шибко много, раз умудрился с августа на убитом подшипнике до сего момента кататься

Хочу именно подшипник поменять
iBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 10:18 (13:18)   #588
Alegan
Бывалый
 
Аватар для Alegan
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,633
Поблагодарил(а): 1,338
Благодарностей: 910
Репутация: 1395

Alegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да дело в том, что может надумаю в скором времени о следующем авто, нету смысла на старый авто ставить новый кардан. Да и езжу не шибко много, раз умудрился с августа на убитом подшипнике до сего момента кататься

Хочу именно подшипник поменять
Хозяин - барин! У некоторых комрадов получилось поменять только подвесной. Если Вы прочитали всю ветку, то наверное заметили, какой мучительный путь - замена подшипника и не у всех получилось. После чего плевали на всё и ставили кардан всборе.
Но если у Вас руки растут от куда нужно, есть время и выдержка - стоит попытаться.
С воющим подвесным, я думаю, продать авто будет сложновато.
Alegan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
iBear (09.01.2012), Астанатур (09.01.2012)
Старый 09.01.2012, 12:40 (12:40)   #589
iBear
Местный
 
Аватар для iBear
 
Город: СПб
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 430
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 487
Репутация: 964

iBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear АбитуриентiBear Абитуриент
По умолчанию

а после замены подшипника свист пропадает? или дело не в нём?
iBear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 13:35 (16:35)   #590
niko42
Пользователь
 
Город: Челябинск
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 184
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 46
Репутация: 46

niko42 Младенец
По умолчанию

У меня после замены подвесного тоже начинал выть на холодную (забыл набить смазки, хотя предупреждали), пришлось снова снимать кардан и набивать смазку - действительно проблематично (забил циатим через маленький медицинский шприц). После, наверное как и у всех , появилась вибрация на 80-100 (в начале видимо повезло, т.к. не было) За неимением подъёмника, пришлось опять лезть в яму и центрировать как описано в инструкции (на подъёмнике эта процедура пройдёт гораздо проще). Сейчас всё ОК и тишина и комфорт.
niko42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
iBear (09.01.2012)
Старый 09.01.2012, 13:43 (14:43)   #591
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

iBear, Илья, дело хозяйское менять кардан или только подвесной. Но думаю в пределах 30 тыр. можно найти новый и забыть про эту болячку. В начале темы есть номера телеф. В Питере где ребята брали за 29 с копейками и в барахолке висят. Продать машину с данной траблой, будет действительно, проблематично.
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
iBear (09.01.2012)
Старый 10.01.2012, 04:47 (08:47)   #592
Xeonkz
Местный
 
Аватар для Xeonkz
 
Город: Павлодар
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 448
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 118
Репутация: 168

Xeonkz ПервоклашкаXeonkz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
iBear, Илья, дело хозяйское менять кардан или только подвесной. Но думаю в пределах 30 тыр. можно найти новый и забыть про эту болячку. В начале темы есть номера телеф. В Питере где ребята брали за 29 с копейками и в барахолке висят. Продать машину с данной траблой, будет действительно, проблематично.
А какой смысл в барахолке брать? Сколько он отходит?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
   Цитата:
Не согласен Терпение и труд - всё перетрут Есть у кардана вторая жизнь!!!!
+1 И не только первая, а также вторая и третья и т.д. Все зависит от того сколько терпения и труда осталось.

Последний раз редактировалось Xeonkz; 10.01.2012 в 04:47. Причина: Добавлено сообщение
Xeonkz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 04:47 (05:47)   #593
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

Xeonkz, новый
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 05:37 (09:37)   #594
Xeonkz
Местный
 
Аватар для Xeonkz
 
Город: Павлодар
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 448
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 118
Репутация: 168

Xeonkz ПервоклашкаXeonkz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Xeonkz, новый
Я думаю в Тауреге и так есть куда вложить лишние денежки более эффективно, чем отдавать 1000 убитых ежиков за кусок железа.
Xeonkz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Олег 44 (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 07:23 (10:23)   #595
Alegan
Бывалый
 
Аватар для Alegan
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,633
Поблагодарил(а): 1,338
Благодарностей: 910
Репутация: 1395

Alegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курс
По умолчанию

Xeonkz, Дело не только в подвесном, ещё и ШРУСы на кардане изнашиваются.
Alegan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 12:09 (12:09)   #596
pro-irk
Пользователь
 
Аватар для pro-irk
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 5

pro-irk Младенец
По умолчанию

Слышал есть неоригинальный кардан по цене вдвое дешевле, в знакомом сервисе его ставили, говорят чето по-неметски было написано, обоймы только не белого цвета были, как на родном, а желтого, а так один в один, поставили- все ок- ни звуков, ни вибраций.Щас ищу номер его, говорят в эксисте человек заказывал.
pro-irk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 12:31 (13:31)   #597
Олег 44
Местный
 
Аватар для Олег 44
 
Город: Кострома
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 270
Поблагодарил(а): 991
Благодарностей: 801
Репутация: 902

Олег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школыОлег 44 Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Я думаю в Тауреге и так есть куда вложить лишние денежки более эффективно, чем отдавать 1000 убитых ежиков за кусок железа.
Всё верно дружище, по сути проблема то копеечная, но те, кто не дружит с руками и с головой, то скорее бегите и всё в сборе покупайте! Я думаю Ксюша Собчак так же бы поступила!!!
Олег 44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 15:51 (19:51)   #598
Xeonkz
Местный
 
Аватар для Xeonkz
 
Город: Павлодар
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 448
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 118
Репутация: 168

Xeonkz ПервоклашкаXeonkz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Xeonkz, Дело не только в подвесном, ещё и ШРУСы на кардане изнашиваются.
Я еще такого не видал. Хотя если пыльник порвали и не заметили, тогда конечно, шрус умрет быстро.
Xeonkz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 17:23 (20:23)   #599
Alegan
Бывалый
 
Аватар для Alegan
 
Город: Челябинск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1,633
Поблагодарил(а): 1,338
Благодарностей: 910
Репутация: 1395

Alegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курсAlegan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я еще такого не видал. Хотя если пыльник порвали и не заметили, тогда конечно, шрус умрет быстро.
Не буду спорить на эту тему - это бессмысленно.
Прочтите всю ветку. Или вы считаете, чего Вы не видели - того не существует?
Шрус не умирает, он подклинивает в определённом положении и рвёт резинку подвесного. Я думаю, Вы не будете против того, что даже при правильной работе шруса, происходит его износ?
Скажу одно - менять кардан всборе или нет - дело сугубо личное и я не склонен кого-то убеждать. Просто делая выводы из огромного кол-ва поломок подвесных, для себя я сделал вывод : что кардан - это одна из неудачных частей Тура и лучше её заменить на новый, усовершенствованный образец ( а новый кардан изменён).
Alegan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 17:04 (21:04)   #600
Xeonkz
Местный
 
Аватар для Xeonkz
 
Город: Павлодар
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 448
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 118
Репутация: 168

Xeonkz ПервоклашкаXeonkz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не буду спорить на эту тему - это бессмысленно.
Прочтите всю ветку. Или вы считаете, чего Вы не видели - того не существует?
Шрус не умирает, он подклинивает в определённом положении и рвёт резинку подвесного. Я думаю, Вы не будете против того, что даже при правильной работе шруса, происходит его износ?
Скажу одно - менять кардан всборе или нет - дело сугубо личное и я не склонен кого-то убеждать. Просто делая выводы из огромного кол-ва поломок подвесных, для себя я сделал вывод : что кардан - это одна из неудачных частей Тура и лучше её заменить на новый, усовершенствованный образец ( а новый кардан изменён).

А я и не спорю, тоже смысла не вижу, так как вижу эти машины на подъемнике почти каждый день. Спасибо за совет, но ветку я прочитал сразу. У меня сложилось ощущение, что народ про подвесной узнал только когда Тур купил. На заднеприводных и полноприводных авто везде стоит подвесной, крестовины и шрусы. Всегда меняли подвесной отдельно и не парились. Надо крестовины менять, меняли их. Тоже касается и шруса кардана. Ресурс у него большой. Зачастую промывки и свежей смазки хватает чтобы решить многие проблемы с ним (в частности подклинивание). Поражен степенью раздутости проблемы. Решение на МОЙ взгляд одно: качественная запчасть + прямые руки = хороший результат. Эта тема и так раздута, а полезной информации всего на 4 поста. Это все-таки технический раздел. Для флейма есть другие места на этом форуме. По мне, так нужно просто дать людям информацию о запчастях в рамках: эта хорошая, эта плохая деталь и сделать фото-отчет как правильно все это установить и все. Реально очень трудно стало найти реально полезную информацию на форуме.

P.S. Позвольте поинтересоваться, чем же новый образец кардана, отличается от старого? Ну так в целях самообразования.

Последний раз редактировалось Xeonkz; 11.01.2012 в 17:27.
Xeonkz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk