Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 18:55 (22:55)   #6301
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

я мыл линзы, и немного протер "стекло" с внутреннй стороны, получилось коряво, но стало лучше
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 19:15 (23:15)   #6302
Djonikddd
Местный
 
Аватар для Djonikddd
 
Город: Алматы
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 495
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 268
Репутация: 368

Djonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
[b]Djonikddd[/b
Кстати, а как там с потребляющими мощами, диодка столько же жрет как и сток? Я к тому, что не будет ругаться машина на сгоревшую лампу, или обманки какие идут?
Сделаю фото обязательно . С диодами там так что ини же 1.5 в, остальное сопротивления, поэтому нагрузка будет остаточной, ну или вставим глянем.
Djonikddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 03.02.2013, 19:58 (23:58)   #6303
Liroy
Местный
 
Аватар для Liroy
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 428
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 326
Репутация: 326

Liroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Мне для авто только стандартные нужны.

Кстати, думаю в следующем месяце, вряд ли раньше, буду D1S заказывать, ежели тут не угляжу достойный вариант
У меня потухла фара одна Что-то не фартит со светом прям. Перекинул блоки АФС с одной на другую фару, та что смотрела вниз поднялась. Тобишь один блок АФС походу приказал долго жить эх. И на днях перекину ламы/блоки розжига чтобы определить, что повлияло на затухание фары.

Россияне пытаются на D2S перейти всяким колхозом, что думаете? И Рома, почему ты решил заказывать D1S, у нас проблема найти разве? Покурил, Osram хвалят, но оригинальный только.
Liroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 20:02 (00:02)   #6304
Djonikddd
Местный
 
Аватар для Djonikddd
 
Город: Алматы
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 495
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 268
Репутация: 368

Djonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классовDjonikddd Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
я мыл линзы, и немного протер "стекло" с внутреннй стороны, получилось коряво, но стало лучше
Я в общем проанализировав форумы и основываясь на опыте мойки фар на ауди хочу выложить свои соображения , так что добавляйте мысли какие у кого есть по этому поводу.
Итак что делать нельзя:
1. использовать водопроводную воду(оставляет белые пятна и точки)
2. использовать соединения с щелочью, и неорганическими кислотами(смывает напыление отражателей)
3. нельзя использовать спирт этиловый и его содержащие жидкости.(замутняет поверхности отражателей)
4. не желательно использовать хлопчатобумажные тряпки и т.п
5. разбирать полностью фару сбивая заводские настройки линз.
Теперь что можно:
1. применять дистилированную воду 3-6л
2. применять моющие средства на основе изопропилового спита, кислота органическая например уксусная, поэтому средство омывайка для стекол авто или типа мистер мускул подойдут но необходим обьем до 3-5 литров и кислоты грамм 50 75%(на 3 литра).
3. в качестве тряпки будет тряпка автомобильная резиново-замшевая.
4. щетка зубная для очистки внешних поверхностей.

Сама процедура мойки:
1. снятую фару с открученым блоком розжига, но закрытыми тех отверстиями, тщательно очищаем от грязи и пыли с применением мин. кол-ва воды.
2. далее снимаем с фары все заглушки и окуратненько вытаскиваем лампочки
3. режем нашу тряпку на кусочки размером 2*2 см и считаем количество кусочков(20 штук я думаю хватит)
4. нарезанную тряпку закидываем в фару и заливаем туда моющее средсво, затыкаем все отверстия и делаем шейк-шейк.(2-3 мин)
5. открываем и сливаем , заливаем новое и делаем шейк-шейк.(2-3 мин)
6. выливаем ,вытаскиваем все кусочки, а их как известно 20
7. протираем внутреннюю доступную часть линз (палочка от суши и кусочек тряпочки на ней подойдет)
8. заливаем дистиллированную воду и ополаскиваем, воду сливаем заливаем до тех пор пока не будет образования пены.
9. переворачиваем фару стеклом вверх , на противень и в духовку электрическую на 3-4 часа при температуре 50-60 град.
10. достаем и режем на порционные куски (извините не удержался) и после остывания собираем.

Вот такой процедуре я наметил на среду обработать свои фары.
Djonikddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Leo777 (04.02.2013), Хорек Паникер (04.02.2013)
Старый 03.02.2013, 20:11 (00:11)   #6305
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня потухла фара одна Что-то не фартит со светом прям. Перекинул блоки АФС с одной на другую фару, та что смотрела вниз поднялась. Тобишь один блок АФС походу приказал долго жить эх. И на днях перекину ламы/блоки розжига чтобы определить, что повлияло на затухание фары.

Россияне пытаются на D2S перейти всяким колхозом, что думаете? И Рома, почему ты решил заказывать D1S, у нас проблема найти разве? Покурил, Osram хвалят, но оригинальный только.
Макс, цена на лампы в городе удручает, за эти деньги можно легко пару привезти
блок афс это печаль конечно, как завтра со временем у тебя?
после обеда давай созвонимся, и оденем мои фары тебе
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 21:19 (01:19)   #6306
Liroy
Местный
 
Аватар для Liroy
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 428
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 326
Репутация: 326

Liroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классовLiroy Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Макс, цена на лампы в городе удручает, за эти деньги можно легко пару привезти
блок афс это печаль конечно, как завтра со временем у тебя?
после обеда давай созвонимся, и оденем мои фары тебе
Ок, буду заказывать тогда. Если не далеко ссылки на норм продавцов, киньте плз.

Талгат, с понедельника по среду буду до вечера крайне занят, если только вечером. В четверг-пятницу смогу днем в любое время думаю.
Liroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 04:41 (08:41)   #6307
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Перекинул блоки АФС с одной на другую фару, та что смотрела вниз поднялась. Тобишь один блок АФС походу приказал долго жить эх.
Печалька, тогда только разборы или ебаи, отдельно не продаются в лабазах/на заказ. Сервисы меняют только целиком всю фару.

Насчет D1S, поддерживаю камрада TeaBass, я пробивал/искал у нас как-то давным давно, находил официалов Osram - стоять не падать, цена за одну лампу была или 22 или 24 тысячи наших местных тугриков!
Только ebay, только заказ
   Цитата:
Ок, буду заказывать тогда. Если не далеко ссылки на норм продавцов, киньте плз.
Талгат, как раз не так давно выписал себе Osram, уже недели три вроде ездит. Нужно будет у него узнать "как оно" да у того же продавана и выписать, как вариант

Добавлено через 6 минут 22 секунды
   Цитата:
воду сливаем заливаем до тех пор пока не будет образования пены.
Смысл понятен, но можно по разному толковать (это я так, чтобы избежать иносказания ). Наверное больше имелось ввиду , что пока не прекратиться пенообразование
   Цитата:
9. переворачиваем фару стеклом вверх , на противень и в духовку электрическую на 3-4 часа при температуре 50-60 град.
Блин, а мне бы страшно было в духовке запекать, или температуру меньше выставить
Я бы наверное, ну я - взял у супруги фен и выставив минимальный нагрев, долго и монотоно сушил фары ручками, хрен бы с ним, убил бы полдня на обе фары, но вот такие вот пока мыслишки

Или даже, наверное, делал такие работы строго в теплое время года и с наличием дня свободного времени, а лучше двух. Т.е. сначала бы помыл, потом просушил тем же феном оптико-подвижные части, ну и прочее, а потом выставил на солнышко прожариваться фары до остатка дня, а то и на все два, при наличии таковых, конечно.
Просто еще неделя две-три, ну месяц и уже, что утром, что вечером будет относительно светло, утром часов в 6 будет светло, а вечером темнеть начнет к 8 и дальше. А там март и теплоТ.е. ездить можно будет и на тех же габаритах с ПТФ (или без них) - т.е. не торопиться с мытьем и чутка подождать.

В общем, вот пока такие мысли сформировались.

Не, в целом описалово понравилось Особливо про кусочки тряпочки для "миксера" - дельно

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 04.02.2013 в 04:51. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 04:56 (07:56)   #6308
barboss
Местный
 
Аватар для barboss
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 192
Благодарностей: 324
Репутация: 524

barboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Я,моя супруга и двое детей 3 и 5 лет
Мой товарищ -Костя с женой и двое детей такой же возраст
Рома (хорек паникер) с супругой и один ребенок почти 2 годика
Света (киванга) -двое взрослых и один ребенок 6 лет
Макс(Исабеков) -3 взрослых и трое детей (насколько помню от 2 до 7лет)
Таня Коза и с ней еще трое взрослых
Неплохая компания....вливайтесь остальные
Алишер! Прости.. только сегодня увидел твое сообщение об согласии ехать на Чунджу .
Итак добавляются
Алишер-2 чел
От Ромы -2 взрослых и Ребенок школьник
Лео 777 -с семьей
barboss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 04.02.2013, 04:59 (08:59)   #6309
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
От Ромы -2 взрослых и Ребенок школьник
Это дополнительно, ко мне с супругой и дочей

Сереж, с детонацией разобрался?

Ежели чего, ну вдруг до сервиса так и не доедешь но будет возможность ко мне на работу подрулить, не вопрос. Правда уже завтра, чета я лоханул вчера тебе такой рассклад предложить на сегодня
В общем, ежели чего, не вопрос, только дай знать

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 04.02.2013 в 05:17.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 08:24 (12:24)   #6310
Gorinich1969
Местный
 
Аватар для Gorinich1969
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 120
Репутация: 195

Gorinich1969 ПервоклашкаGorinich1969 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
2 человека

Камрады чо за!!!!!! Загорелась подушка. Почему? Загорелась на ходу причём. Перезапуск не помог. Хелп ми
Доброго времени суток. Проблем несколько, одна из - помирает контактное кольцо в ступице рулевого колеса (лечится только заменой), либо в той же ступице помирает соединительный жгут проводов (контакты в колодке упругость теряют, лечится тоже заменой). А может и под сиденьями контакты погоняют. Надо ошибки смотреть.

Добавлено через 9 минут 38 секунд
   Цитата:
Народ, привет еще раз!

Может кто из Вас встречал в городе, да подскажете где.
Ищу лампы LED c цоколем G9, глядел в световых лабазах и на строй-базарах, не углядел, местные тырнеты прошерстил. Знаю, что в Китае их дофига и больше, но для начала хочу может тут найти да примерить/поглядеть, как оно.
Выглядят следующим образом (во вложении)
Туточки был? http://www.eco-svet.com/

Последний раз редактировалось Gorinich1969; 04.02.2013 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
Gorinich1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 04.02.2013, 08:42 (12:42)   #6311
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Туточки был?
Вот спасибо тебе мил человек! Дай ТБН здоровьица
То что надо есть , проедусь в их торговые точки по первой возможности, разживусь на пробу чудо-светом, главное шоб он не только в каталоге был
Изображения
Тип файла: jpg Оно.jpg (89.6 Кб, 6 просмотров)
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 08:48 (12:48)   #6312
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

Хорек Паникер, Рома, спасибки , качнул коды ошибок, после обеда засканирую машинку, отпишусь или позвоню.
А лампочки такие для дома я видел в нижнем здании на первом этаже Шевченко/Розыбакиева

Последний раз редактировалось DosZhan; 04.02.2013 в 08:53.
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 08:49 (12:49)   #6313
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

DosZhan, Давай, давай В нетерпении грызу ногти, в ожидании результатов
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 09:55 (12:55)   #6314
barboss
Местный
 
Аватар для barboss
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 192
Благодарностей: 324
Репутация: 524

barboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классов
По умолчанию

Привет всем! Нашел тут в инете интересную ссылочку ..насчет цен дороговато , но номера на запчасти можно смотреть с легкостью http://app.autoxp.ru/pscomplex/catal...B2.%29&fuel=O#
barboss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 04.02.2013, 09:58 (13:58)   #6315
Такуба
Новенький
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Такуба Младенец
По умолчанию

Добрый день всем.
После удара сзади, перестал работать парктроник. Физически разбит только один. В Меркуре проверили - 3. Оценщик просит официальное заключение на 3. Кто может дать, кроме Меркура? А може реально только один нужен.
Такуба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 09:59 (12:59)   #6316
barboss
Местный
 
Аватар для barboss
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 192
Благодарностей: 324
Репутация: 524

barboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классов
По умолчанию

Вчера была проблемка ..затроил движок. Чек заминал и загорелся. Я даже не сомневался что это свеча или катушка.. Но вот воскресенье же и мастера все выходные . Вообщем откатался вчера и сегодня утром с детонацией . Сегодня заехал к Повренкину . Итог -12 000 тенге (замена двух катушек) с работой и диагностикой.
barboss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 10:16 (14:16)   #6317
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Такуба, Только ежели какая-нибудь независимая экспертиза, но и то, необходимо учитывать, полномочна ли выбранная экспертиза делать такие заключения.
Кстати точно помню, что когда растамаживал Турыча, то справку (уж не помню какую, про год выпуска штоль) брал именно у Меркура
Татьяна aka koza, после аварии долго решала вопрос с ОД насчет оценки, но там машина на 80% была в хлам

А разве проблема, получить у них официальное заключение?

   Цитата:
Я даже не сомневался что это свеча или катушка..
я тоже скромно на это намекал

Кстати, выходит у Максима неплохие цены на катушки с заменой Я позапрошлым летом когда брал, без скидонов и прочего, одна катушка стоила 6 800
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 10:45 (11:45)   #6318
Wizzard
Председатель сельсовета
 
Аватар для Wizzard
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,381
Поблагодарил(а): 4,954
Благодарностей: 4,122
Изображений в галерее: 9
Репутация: 5647

Wizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard Бакалавр
По умолчанию

Хорек Паникер, Рома, привет.
Подскажи пжл. как снять резинку/щетку с заднего стеклоотчичтителя? Реально пытался снять сам, но не могу понять как правильно это сделать, чтобы не сломать. Вообще-то мне надо для NF, но не думаю, что есть какая-то разница.
Заранее спасибо!
Wizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 11:03 (15:03)   #6319
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Wizzard, У нас, не-NF_во водов все просто.
Ежели глядеть на щетку, там внешний колпачок, самый крайний на рычаге дворника, он еще имеет качательный ход по направлению к плоскости заднего стекла (чтобы лучше прилегать в различных углах движения). Его нужно вытащить по направлению "наружу" - тянуть наружу по оси рычага, в направлении от основания , после чего дворник изымается.
Ежели туго идет, потихоньку в раскачку вытаскивать
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 11:07 (15:07)   #6320
Leo777
Местный
 
Аватар для Leo777
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 550
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 163
Репутация: 163

Leo777 ПервоклашкаLeo777 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, выходит у Максима неплохие цены на катушки с заменой Я позапрошлым летом когда брал, без скидонов и прочего, одна катушка стоила 6 800
да за две с работой 12000 это , я в магазе интересовался, они по 7500, а он новые или б/у поставил?

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
   Цитата:
Wizzard, У нас, не-NF_во водов все просто.
Ежели глядеть на щетку, там внешний колпачок, самый крайний на рычаге дворника, он еще имеет качательный ход по направлению к плоскости заднего стекла (чтобы лучше прилегать в различных углах движения). Его нужно вытащить по направлению "наружу" - тянуть наружу по оси рычага, в направлении от основания , после чего дворник изымается.
Ежели туго идет, потихоньку в раскачку вытаскивать
с начала вроде как нужно плоскогубцами зажать и снять пластиковый колпачок или НЕТ???

Последний раз редактировалось Leo777; 04.02.2013 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Leo777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk