Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 19:55 (19:55)   #621
Kray
Местный
 
Город: Брянск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 418
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 218
Репутация: 395

Kray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классов
По умолчанию

Именно, шуруп и шайба, проехал после сегодняшнего утреннего колхоза 200 км, пока всё нормально, тяга не слетает ошибок нет, при этом почистил оба коллектора, левый коллектор, тяга хоть и не слетала но сидела очень не прочно, поэтому получил такую же конструкцию, нагара около 2-3 мм, и приемную трубу после дросельной заслонки, и какнал подачи отработанных газов, вот там копоти было, их реальных 1,5-2 см, отверстие 5 мм. Машина просто лететь стала, приятно. Кстати срабатываеться именно сам шарик-шарнир на который тяга одеваеться, а не тяга, на тяге нет и следа выработки, а вот на шарике очень большая. Думаю следующий ход будет металлический шарик-шарнир с резьбой взамен штатного.
Kray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Skn1771 (16.03.2011), Буцефал (02.03.2011)
Старый 03.03.2011, 09:26 (10:26)   #622
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

У меня с шурупами уже 35000 км работают. Сейчас начинаю работу по поиску нормальной прошивки,которая отключит полностью систему EGR и навсегда избавит мой мотор и моторы моих клиентов от масляной мусорки во впуске,коллекторов,соленоидов,кучи шлангов,пневмоклапанов и наконец расхода масла. На днях приехала машина BMW E70 без EGR,посмотрел во впуск и обалдел,всё чисто вместо вихревых заслонок красивые заглушки,масло в моторе чистейшее,замена через каждые 15 тыщ,расход масла равен 0,пробег 185000км.
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 11:25 (12:25)   #623
GoldenVobla
Местный
 
Город: Mytishi
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 402
Изображений в галерее: 18
Репутация: 530

GoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классов
По умолчанию

Коллеги по несчастью выложили подробный отчет по замене (правда для кукушки, но думаю все похоже)
http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=160667

Это что касается вопроса "А на Ауди такого нет" - еще как есть. Движки то одно и тоже фактически.
GoldenVobla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 13:35 (13:35)   #624
Kray
Местный
 
Город: Брянск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 418
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 218
Репутация: 395

Kray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классов
По умолчанию

Да меня так же вопрос с егр волнует, так как на бензиновой мазде, я просто поставил прокладку заглушку и езжу радуюсь, а вот на туре сложнее? как будет решение сообщите где можно будет, прошить и отключить егр. Я пробовал просто глушить егр физически, машина теряет тягу, увеличиваеться расход, слегка дымит чёрным. Видимо из за того что при вкл. , егр дросельная заслонка слегка закрываеться, дабы компенсировать общую долю воздушной смеси., хорошо былобы оставить работу дроселя только на стар и глушение, и работу вихревых заслонок, а вот подачу отработанных газов отрубить.

Забыл упомянуть, при постановки коллекторов, в канавки где лежит ось заслонок, был набит высокотемпературная силликоновая смазка.

Кстати в моём случае видимо нагар не причём, так как сточился именно шарнир ось заслонок, видимо от попадания песка. Двигатели на своих машинах мою два раза в год осень - весна. но тем немение пыль в моторном отсеке всегда есть.

Последний раз редактировалось Kray; 03.03.2011 в 13:39.
Kray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 14:20 (15:20)   #625
GoldenVobla
Местный
 
Город: Mytishi
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 402
Изображений в галерее: 18
Репутация: 530

GoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классов
По умолчанию

Kray,
Так в партнерах есть контора которая делает программное отключение.. Я еще им прямой вопрос задавал на эту тему.
GoldenVobla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 09:11 (10:11)   #626
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

GoldenVobla, как называется контора? Я уже ооооочень хочу отключить,вчера Q7 с пробегом 132000 км притащили,я в коллекторы посмотрел и до сих пор нахожусь в состоянии паники..
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 10:28 (14:28)   #627
Striper
Местный
 
Аватар для Striper
 
Город: Кокшетау
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 376
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 70
Изображений в галерее: 1
Репутация: 96

Striper Детский сад
По умолчанию

Надо срочно секрет технологии отключения узнать, а то контора одна и в Москве поди, а мы повсюду (((
Striper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 11:46 (11:46)   #628
Kray
Местный
 
Город: Брянск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 418
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 218
Репутация: 395

Kray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классов
По умолчанию

http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=29108 , пост номер 8.
Знать бы можно настроит работу без егр через ваг ком, но там слишком много работы, то есть, я так предполагаю это целый комплекс команд котыре подают включают и отключают турбину.
Kray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 18:19 (19:19)   #629
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

Kray, имхо ваг ком не прокатит,надо закладывать новую программу в процессор ЭБУ,после чего блок сможет адекватно работать по принципу ЕВРО3,нужны наработки камрадов форума по данной проблеме,если будет минимальное количество информации я свой Турик с удовольствием покурочу ради пробного образца.
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 18:26 (19:26)   #630
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

Kray, заморезы как вкручивал? Коллекторы снимал? Дырки предварительно сверлил? Каким диаметром? Саморезы какие?
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 18:30 (19:30)   #631
GoldenVobla
Местный
 
Город: Mytishi
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 402
Изображений в галерее: 18
Репутация: 530

GoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классов
По умолчанию

PARAVOZZ, Я смотрю ты их вроде нашел уже ;-)
GoldenVobla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 19:16 (20:16)   #632
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

GoldenVobla, кого нашёл??? Повсюду только стритрейсеры на дизелях. Весь разговор о чипе заканчивается только набором скорости,дымностью из труб и крутящих моментах,которые непонятно как все высчитывают. Я хочу очистить впуск и выбросить на хрен коллектора и ничего увеличивать не собираюсь,а вся чиповка сводится к увеличению наддува турбины,это и так понятно больше воздуха,больше импульс на форсунку и переть будет как скайлайн.
Буцефал, всё очень просто, снимай коллектор затем отмывай и с помощью сверла диаметром 3 мм делай в шарике сквозное отверстие,затем соответствующий винт с шайбой и установка в обратной последовательности,далее стирание ошибки и щастье.
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Буцефал (05.03.2011)
Старый 05.03.2011, 21:46 (22:46)   #633
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Kray, имхо ваг ком не прокатит,надо закладывать новую программу в процессор ЭБУ,после чего блок сможет адекватно работать по принципу ЕВРО3,нужны наработки камрадов форума по данной проблеме,если будет минимальное количество информации я свой Турик с удовольствием покурочу ради пробного образца.
Господа в России В6 идет вроде как в стандарте ЕВРО-3, т.к. добиться большего без сажевого фильтра не получиться, поэтому нужно просто думать как отключить ЕГР.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 21:55 (21:55)   #634
Kray
Местный
 
Город: Брянск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 418
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 218
Репутация: 395

Kray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классов
По умолчанию

Сначало набил отверстие в шарике еденичкой (сквозное), далее разбил двоечкой так и оставил, уже потом подгонял шурупчки коих у меня в запасе очень много от компьютерной техники, телефонов пультов и так далее, но и купить можно, на 3 не стал сверлить так как шарик маловат, для точного поподания в центр шарик слегка, сравнял напильничком. Использовал шайбы которые используються для материнских плат, они превышают диаметр отверстия тяги примерно на 1-1,5 мм, сами сделаны не из метала, а из какого-то волокна очень прочны к износу, а также с малым деаметром позволяют играть тяге на шару в разных плоскостях.
Коллектора снимал, оказалось пятиминутным делом, ничего срашно кроме нагара и последующей заводки не увидел, уж очень долго топливная прокачиваеться.
Раньше снимал у знакомого так вот не откручивал всю топливную рампу, у себя снял её полностю, что очень сильно облегчило снятие коллекторов, всё по времени заняло 2-3, часа, за всё время был один косяк, попался первый саморез из пластилина, и я его обломил под корен в шарике, сначало испугался что конец идее, но затем после мучений в 15-20 минут пробил его еденичкой и высверлил окончательно двойкой, причём почти всё на весу. Иногда сам удивляюсь колхозоделанию такому.

Размышления по отключению егр физ путём, без прошивок.

-Итак что мешает отключить егр физически. (То что при подаче отработанных газов, дросельная заслонка перекрывает подачу чистого воздуха)
-Решение, снимаем дросель, убираем саму дросельную пластину с него. Глушим егр прокладкой.
-Получаем нормальную работу всех узлов и агрегатов, нет ошибок нет газов вуаля.

К стати у знакомого кайрон дизельный, так вот там егр, забил канал подачи воздуха, и уменьшил его в диметре до 1-см из 4 машина просто перестала заводиться. а двигатель мерседес, пробег 80 т. км..

Последний раз редактировалось Kray; 05.03.2011 в 22:02.
Kray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 22:20 (23:20)   #635
HellBoy
Пользователь
 
Аватар для HellBoy
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 11
Репутация: 37

HellBoy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
GoldenVobla, кого нашёл??? Повсюду только стритрейсеры на дизелях. Весь разговор о чипе заканчивается только набором скорости,дымностью из труб и крутящих моментах,которые непонятно как все высчитывают. Я хочу очистить впуск и выбросить на хрен коллектора и ничего увеличивать не собираюсь,а вся чиповка сводится к увеличению наддува турбины,это и так понятно больше воздуха,больше импульс на форсунку и переть будет как скайлайн.
Буцефал, всё очень просто, снимай коллектор затем отмывай и с помощью сверла диаметром 3 мм делай в шарике сквозное отверстие,затем соответствующий винт с шайбой и установка в обратной последовательности,далее стирание ошибки и щастье.
Сперва накрылся шарик. А потом, поочередно приехали коллекторы. Отмыть не получится , думаю, речь не о коксе, а об износе.
HellBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 22:23 (22:23)   #636
Kray
Местный
 
Город: Брянск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 418
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 218
Репутация: 395

Kray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классов
По умолчанию

Кстати я так пологаю у комрадов должно было уже накопиться достаточное кол-во коллекторв, давайте делиться))).
Kray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 12:47 (13:47)   #637
GoldenVobla
Местный
 
Город: Mytishi
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 402
Изображений в галерее: 18
Репутация: 530

GoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классовGoldenVobla Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
GoldenVobla, кого нашёл??? Повсюду только стритрейсеры на дизелях. Весь разговор о чипе заканчивается только набором скорости,дымностью из труб и крутящих моментах,которые непонятно как все высчитывают. Я хочу очистить впуск и выбросить на хрен коллектора и ничего увеличивать не собираюсь,а вся чиповка сводится к увеличению наддува турбины,это и так понятно больше воздуха,больше импульс на форсунку и переть будет как скайлайн.
Я тебе отвечал на вопрос про программное отключение EGR - собственно и послал тебя в партнерский раздел. Вчера видел там твой вопрос по данному поводу, собственно из чего сделал вывод что раздел ты нашел.
А насчет применимости к данному конкретному случаю - оценить не могу.
По-моему пытаться ковырять отлаженный механизм - это все от лукавого. Достаточно вспомнить как растет расход при отключенных заслонках - не просто так они там торчат, по делу.

Последний раз редактировалось GoldenVobla; 06.03.2011 в 12:49.
GoldenVobla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 19:32 (20:32)   #638
PARAVOZZ
Механик паравозов
 
Аватар для PARAVOZZ
 
Город: воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 873
Поблагодарил(а): 296
Благодарностей: 977
Репутация: 1455

PARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курсPARAVOZZ Первый курс
По умолчанию

mikas_allroad, евро3 вообще как принцип работы,а в идеале евро2. Один только завод по переработке угля за час выбрасывает в атмосферу столько же говна,сколько все дизеля за год,поэтому если мой Тур будет работать без евро4 я расстраиваться не буду,а вот плюсов ОООЧЕНЬ много,самый большой из которых это расход масла 100гр на 15000 км и чистая порневая группа,хотя бы этого достаточно чтобы призадуматься над данной проблемой серьёзно.
PARAVOZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 20:42 (20:42)   #639
Kray
Местный
 
Город: Брянск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 418
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 218
Репутация: 395

Kray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классов
По умолчанию

Вот и меня поршня (кольца) с клапанами напрягают, я счищал нагар в коллекторах, отвёрткой и ножом в некоторых местах, а что же тогда на горячих впускных клапанах и поршнях происходит, ведь эта гадость налипает налипает, и деваться ей почти некуда . пусть коллектора работают мне без разницы как они там воздух завихряют, но вот егр это зло для движка. Вы бы смогли дашать, воздухом из воздушного шарика который сами надули, конечно нет вот так же и машинке вашей плохо. а экологичность дизеля итак выше в несколько раз чем у бензина.
Kray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 14:19 (15:19)   #640
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Вчера загорелся чек. Машина немного стала тупить и вырос расход топлива. Посоображав, я понял, что что то с коллекторами. Остановился на заправке где то в тульской области, сдернул накладку с двигателя, смотрю на привода, левый в норме, правый слетел. Потратив полчаса на бесполезные попытки одеть тягу, решил ехать в Москву так.
За 200 км. сожрал 3/4 бака
Заехал в "Автогранд", одел тягу на место, защелкнулась хорошо. Не знаю как долго она еще простоит.
Благодаря контактам Сергея ака. aleksir82? договорилcя о kulanz. Общая стоимость по замене коллекторов -20т.р.
Пробег 90 тыс. км.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Эликсир (12.03.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk