Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 22:29 (23:29)   #1
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию RNS 510 - навигационная система для Touareg

Вот на зарубежном сайте нашел информацию, что с 17 июля 2007 новая система выходит для наших родимых.
Ниже приведу оригинальное описание, но суть в кратце - это точ скрин дисплей 16:9, жесткий диск на 30ГБ, поддержка DVD и MP3



Фак http://www.touareg-club.net/forum/sh...4&postcount=14
Читать обязательно перед тем как задать вопрос!!!

Последний раз редактировалось Илья; 29.05.2009 в 09:08.
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alex967 (25.12.2016), Gaborik (02.10.2017), mmm (09.01.2010), Scoripion2000 (18.02.2010), vadmurm (29.05.2015), Yakut8181 (05.05.2014), АЛЕГАН (03.08.2014), Валерий 008 (29.08.2010)
Старый 13.11.2008, 08:34 (09:34)   #621
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да делают, делают - БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Мне делала АвтоГанза, всё работает (ТВ, DVD). Цена вопроса (если правильно помню) порядка 15000 руб.
меня ТВ не интересует, там нужно блок к нему покупать, а на ДВД вроде как обманку движения вроде как глушить надо. Так сделали на ТЛ 200 товарищу цена вопроса бутылька виски.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 08:34 (11:34)   #622
SerDJo
Пользователь
 
Аватар для SerDJo
 
Город: Yoburg
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 169
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 43
Изображений в галерее: 3
Репутация: 70

SerDJo Детский сад
По умолчанию К специалистам, которые снимали РНС 510

Уважаемые комрады!

Не будет ли любезен многоуважаемый джин, подсказать как и откуда идут сигналы к РНС 510.

Что имеем в авто: РНС 510, камера задняя, ТВ тюнер, 8 канальный усилок.

Откуда РНС 510 берет GPS сигнал? Можно ли оставить данную антену и подсоединить к другой голове? (например Alpine 505)

Где стоят ТВ антены? Где ТВ тюнер стоит? Как передается сигнал на голову? Можно ли подключить этот ТВ тюнер к другой голове? или хотябы антены?

Чего за усилок стоит? как на него идет сигнал?

Что такое раздвоенная радио антена? и можно ли ее подключить к др голове?


Кто ковырялся со штатным оборудованием - подскажите плиз :)

С уважением
Сергей ака SerDJo
SerDJo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 11:54 (12:54)   #623
Илья
Модератор
 
Аватар для Илья
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 262
Изображений в галерее: 14
Репутация: 767

Илья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья Старшеклассник
По умолчанию

Для начала советую прочитать Фак по rns
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2380

Потов в справочнике поглядеть все топики по теме
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4699
Илья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 15:36 (16:36)   #624
master7
Пользователь
 
Аватар для master7
 
Город: Москва
Touareg GP 5.0 V10TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 45
Репутация: 196

master7 Первоклашкаmaster7 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Комрады подскажите, а как обмануть РНС чтобы двд показывало во время движения, а то облом конкретный, музыка есть, а изображения нету. Дилер пойдет на это или нет?
цена вопроса 8000р
master7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 19:34 (22:34)   #625
SerDJo
Пользователь
 
Аватар для SerDJo
 
Город: Yoburg
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 169
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 43
Изображений в галерее: 3
Репутация: 70

SerDJo Детский сад
По умолчанию

Уважаемый модератор!

Я понимаю, конечно, что куча однотипных тем захламляет данный форум. Но, позвольте заметить, что все хотят поменять что-то на РНС510, а не наоборот.

Если я не прав, готов ответить кружкой пива в любой удобной обстановке. НО покажите мне хоть один топик, где человек поменял РНС на что-то другое?

У меня вполне понятно поставленные вопросы были, которые мне помогут избежать ненужных затрат при построении будущей мультимедиа системы.

Согласно Вашим намекам, что, дескать, я не до конца прокурил все топики, полез еще раз смотреть это дело. Я не нашел ответов на мои вопросы, которые, согласно, моей темы, были адресованы спецам, которые уже разбирали РНС или Турик из под нее.

Если не сложно - можно вернуть обратно мое сообщение? Если Вы на 100% УВЕРЕНЫ в игноре моего сообщения или не ответа на него - то оставьте. Хоть буду знать.

Сложно бороздить непокоренные просторы... если до тебя ктото уже их прошел и не оставил легенду.

Всем пис

С уважением
SerDJo
SerDJo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 20:04 (21:04)   #626
Vwolf
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 18
Репутация: 69

Vwolf Детский сад
По умолчанию

Извини, плз, за вопрос. Зачем менять РНСку??? Голова то неплохая, разобрались только с ней еще немного, новый девайс, мало что можно пока програмно сделать. Да и с другой головой штатные вещи работать будут неизвестно как, я про камеру например.
Vwolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 05:07 (06:07)   #627
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
цена вопроса 8000р
мне дилер сделал за 12380 рублей, надули или развели на 4 рубля. Сволочи.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 10:42 (13:42)   #628
SerDJo
Пользователь
 
Аватар для SerDJo
 
Город: Yoburg
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 169
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 43
Изображений в галерее: 3
Репутация: 70

SerDJo Детский сад
По умолчанию

2 Vwolf!

Потому как на этой голове не получается построить звук необходимый мне. Я не спорю, что она хорошая, НО я считаю данную цену за нее ПЕРЕоцененной.

У меня она оказалась потому - как искал живой авто (новый), в топовой комплектации (кроме некоторых мелочей). Вот и думаю, что же все таки в авто может работать подругому, как заставить оставшиеся антены/коробочки работать.

А вот модератор посчитал что у меня похожая тема и приклеил меня сюда.
Вчера специально весь топик просмотрел - НУ НЕТУ ТУТ ОТВЕТА.
SerDJo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 11:09 (11:09)   #629
TallioN
Пользователь
 
Аватар для TallioN
 
Город: Москва
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 314
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 70
Репутация: 396

TallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классов
По умолчанию

Откуда РНС 510 берет GPS сигнал? Можно ли оставить данную антену и подсоединить к другой голове? (например Alpine 505)
Со штатной активной GPS антенны. Подключить ее к другой голове нет проблем (разъем SMB только соорудишь), но только имей ввиду, питание антенны идет по радиокабелю, а не отдельно.

Где стоят ТВ антены? Где ТВ тюнер стоит? Как передается сигнал на голову? Можно ли подключить этот ТВ тюнер к другой голове? или хотябы антены?
Напылены на задних стеклах. Сигнал передается на голову по видео кабелю (RGB с синхронизацией), подключить тюнер к другой голове врядли получится - сигнал на его включение дает RNS по CAN. Т.е. от другой головы тюнер просто не будет включаться/переключаться

Чего за усилок стоит? как на него идет сигнал?
Тут не скажу, но есть опасность что звуковой сигнал идет в цифре по CAN и тогда другую голову вообще нельзя подключить. Хотя даже если сигнал идет на усилок аналоговый, то включение усилителя - точно по CAN. Проблема та же, что с тюнером

Что такое раздвоенная радио антена? и можно ли ее подключить к др голове?
Одна на одном стекле, вторая на другом. Проблема та же, что с GPS - радиоантенны активные, питание усилителя идет по антенному проводу. Без питания усилители работать не будут, прием будет поганеньким.

В общем, все плохо.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 11:13 (12:13)   #630
Илья
Модератор
 
Аватар для Илья
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 262
Изображений в галерее: 14
Репутация: 767

Илья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А вот модератор посчитал что у меня похожая тема и приклеил меня сюда.
Вчера специально весь топик просмотрел - НУ НЕТУ ТУТ ОТВЕТА.
Темы была не просто похожая, а все вопросы касались именно РНС, а ее мы обсуждаем в этом топике, вот и подшил.
А теперь собственно ответы, плохо вы копали хочу сразу сказать, или лопатку маленькую взяли

   Цитата:
Уважаемые комрады!

Не будет ли любезен многоуважаемый джин, подсказать как и откуда идут сигналы к РНС 510.
Какие сигналы вы имеете ввиду? Сигналы управления? Сигналы антенн?
   Цитата:
Откуда РНС 510 берет GPS сигнал? Можно ли оставить данную антену и подсоединить к другой голове? (например Alpine 505)
GPS сигнал РНС берет с GPS антенны которая, если у Вас РНС с завода стоит под передним правым крылом, если устанавливалась после, то может оказаться под обшивкой на воздуховоде
ответ лежал тут http://www.touareg-club.net/forum/sh...4&postcount=14 пункт 6
подсоединить можно если на др. голове тоже разъем FAKRA или можно использовать переходник.
   Цитата:
Где стоят ТВ антены? Где ТВ тюнер стоит? Как передается сигнал на голову? Можно ли подключить этот ТВ тюнер к другой голове? или хотябы антены?
Антенны стоят с задних стеклах. Тюнер под обшивкой у заднего правого колеса. Сигнал передается по проводам. Думаю врятли, хотя как говориться нет ничего невозможного, но думаю данный вопрос никто еще не решал. Все ответы про штатный тюнер и антенны есть тут скажем про тюнер и антенны с фотками
http://www.touareg-club.net/forum/sh...?t=1526&page=3
   Цитата:
Чего за усилок стоит? как на него идет сигнал?
Немного непонятно о каком усилке идет речь? у РНС свой встроенный усилитель прямо а ней.
   Цитата:
Что такое раздвоенная радио антена? и можно ли ее подключить к др голове?
про антенны тоже тут http://www.touareg-club.net/forum/sh...?t=1526&page=3
пост 53

Так-что таварищи пересаживаемся на экскаваторы и выбрасываем свои совочки и капаем глубже!!!!!!
Илья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 11:15 (12:15)   #631
Илья
Модератор
 
Аватар для Илья
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 262
Изображений в галерее: 14
Репутация: 767

Илья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Информационный блок
Откуда РНС 510 берет GPS сигнал? Можно ли оставить данную антену и подсоединить к другой голове? (например Alpine 505)
Со штатной активной GPS антенны. Подключить ее к другой голове нет проблем (разъем SMB только соорудишь), но только имей ввиду, питание антенны идет по радиокабелю, а не отдельно.

Где стоят ТВ антены? Где ТВ тюнер стоит? Как передается сигнал на голову? Можно ли подключить этот ТВ тюнер к другой голове? или хотябы антены?
Напылены на задних стеклах. Сигнал передается на голову по видео кабелю (RGB с синхронизацией), подключить тюнер к другой голове врядли получится - сигнал на его включение дает RNS по CAN. Т.е. от другой головы тюнер просто не будет включаться/переключаться

Чего за усилок стоит? как на него идет сигнал?
Тут не скажу, но есть опасность что звуковой сигнал идет в цифре по CAN и тогда другую голову вообще нельзя подключить. Хотя даже если сигнал идет на усилок аналоговый, то включение усилителя - точно по CAN. Проблема та же, что с тюнером

Что такое раздвоенная радио антена? и можно ли ее подключить к др голове?
Одна на одном стекле, вторая на другом. Проблема та же, что с GPS - радиоантенны активные, питание усилителя идет по антенному проводу. Без питания усилители работать не будут, прием будет поганеньким.

В общем, все плохо.

Опередил, но у меня со ссылками, а у тебя более грамотно.
Илья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 13:10 (16:10)   #632
SerDJo
Пользователь
 
Аватар для SerDJo
 
Город: Yoburg
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 169
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 43
Изображений в галерее: 3
Репутация: 70

SerDJo Детский сад
По умолчанию

Сенкс!

2 il81!

Как раз в Питере завтра забираю (надеюсь все будет ОК, тьфу тьфу тьфу) - свой белый пароход в обвесе Individual. И гоу хоум ту Ёбург 2600 за 2 дня

Усилитель дополнительный штатный с завода - 8 канальный.

Вывод -
1) Радио антену подключить мона, нужно на нее только подать питалово. Блок выбора антены стоит видимо штатно, надо только понять алгоритм его работы, и управляется ли он с РНС или както по-другому

2) тоже самое с GPS и найти переходник

3) с ТВ тюнером подружить наверное не получится новое головное, хотелось бы хотя бы антены использовать родные. Тут бум ковыряться:)

Камеру думаю подключим.

БОльшое спасибо за помощь вашим экскаваторам:)

Лопатку выбросил:)

С уважением
Сергей
SerDJo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 10:29 (10:29)   #633
alexey535
Местный
 
Город: санкт петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 212
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 36
Изображений в галерее: 7
Репутация: 61

alexey535 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Сенкс!

2 il81!

Как раз в Питере завтра забираю (надеюсь все будет ОК, тьфу тьфу тьфу) - свой белый пароход в обвесе Individual. И гоу хоум ту Ёбург 2600 за 2 дня

Усилитель дополнительный штатный с завода - 8 канальный.

Вывод -
1) Радио антену подключить мона, нужно на нее только подать питалово. Блок выбора антены стоит видимо штатно, надо только понять алгоритм его работы, и управляется ли он с РНС или както по-другому

2) тоже самое с GPS и найти переходник

3) с ТВ тюнером подружить наверное не получится новое головное, хотелось бы хотя бы антены использовать родные. Тут бум ковыряться:)

Камеру думаю подключим.

БОльшое спасибо за помощь вашим экскаваторам:)

Лопатку выбросил:)

С уважением
Сергей
если стоит rns 510,то блок выбора антенны встроен в голову.ТВ антенны питаються 6 вольт. авобщем поздравляю вливайсо!!!
alexey535 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 22:15 (23:15)   #634
Edward
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 3

Edward Младенец
По умолчанию

Хэлп! Где то видел ссылку на переводчик для зап книжки! Не могу найти!
Edward вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 08:18 (11:18)   #635
SerDJo
Пользователь
 
Аватар для SerDJo
 
Город: Yoburg
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 169
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 43
Изображений в галерее: 3
Репутация: 70

SerDJo Детский сад
По умолчанию

Небольшой отчет после появления Турика с РНС 510!

На предыдущем авто был построен кинотеатр 6.1.
Голова Пионер 7800
ДВД чейнджер
ТВ тюнер + антены
Блютус
Фронт 3ех полосный AD топовый
Тылы МБ Кварты
поканальное усиление усилками Helix Competition
Саб Xetec

Офигенный тональный баланс авто. Вышел в 10 лучших машин для участия в финале российском финале ЕММА в Москве. Туда не поехал - не до этого было.

И вот ! Произошла встреча с РНС. Фольксы попытались построить трехполоску. Пищалки режут ухо - в топку их. Динамик СЧ - диаметр 3 см СМЕХОТА . Динамики мидбасовые играют на 3+. Распущены полностью вниз.
Для многих этого может быть достаточно. В принципе играет лучше многих других авто.

Сам РНС 510. Удивительно гармоничная игрушка. Щас чешу репу... мож ну нафег его эту сцену, глубину, и пр. Сделать только хороший тональный баланс и забить на все остальное?:) Управление удобное, интуитивно правильное. читает SD карты, т.е. легко можно нанее закидать музыки. Пока только не понял какие карты он читает. Жалко что нет DivX.
Осталось понять - какой он гонит звук с двд. Простой стерео раскидывает на все колонки? или 5.1?
Если 5.1 то где саб?

БОЛЬШУЩАЯ пятерка за ТВ качество приема программ!!! Ай молодцы! Ой порадовали
Цифровое ТВ чухает - показывает название программ, НО только как радио. Т.е. слышишь что идет трансляция программ НО изображения нет. Скорее всего тут дело в поставщике услуг данного ТВ. Надо какой то кодировщик в который втыкается карточка. ЭХ! реализовать бы это.

Если оставлять буду голову ( а есть уже гигантское желание так и сделать), то буду искать усилитель и пытаться реализовывать его замену + замену динамиков. Если ВЧ и мидбас еще получится както вкорячить в штатные места, то СЧ точно нет.... Бум думать :)

Не теряю надежды, что все таки будет и в Ебурге навигашка работать.

И еще! показалось странным расположение на руле - круиз слева, управление мультимедией справа. Неудобно. Т.к. в городе рулю левой рукой, и правой каждый раз тянуться и переключать станции или звук... лениво
SerDJo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 10:09 (11:09)   #636
Илья
Модератор
 
Аватар для Илья
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 262
Изображений в галерее: 14
Репутация: 767

Илья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья Старшеклассник
По умолчанию

Карточки SD или MMC объемом до 2гигов.

Что касается карт, то если у тебя версия "В" за картами можешь обратиться к Таллиону в этой ветке
http://www.touareg-club.net/forum/sh...?t=990&page=29

смотри пост 579 с его картинками.

как узнать какая у тебя версия РНС читай тут, а то опять наверное лень искать будет, а вопрос 100 пудов возникнет
http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=537
Илья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 11:34 (12:34)   #637
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

А такой вопрос - эта РНС 510 - она одинаковая в Европе и у нас как девайс?
В том смысле,что я хотел попросить товарища купить мне ее в Италии - подойдет?)
Спасибо)
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 12:44 (12:44)   #638
TallioN
Пользователь
 
Аватар для TallioN
 
Город: Москва
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 314
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 70
Репутация: 396

TallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классовTallioN Ученик младших классов
По умолчанию

Да пойдет
Отдельная версия есть для штатов, и отдельная - для Китая.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 14:23 (15:23)   #639
Danil
Местный
 
Аватар для Danil
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 523
Поблагодарил(а): 202
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 2
Репутация: 118

Danil ПервоклашкаDanil Первоклашка
По умолчанию

Комрады! Подскажите ссылочку на инструкцию для РНС 150 на руском языке
Danil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 15:32 (16:32)   #640
Gosha
Пользователь
 
Аватар для Gosha
 
Город: Подольск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 7
Репутация: -42

Gosha Хулиган
По умолчанию

Комрады! Может кто разбирал РНС какой HDD там стоит производитель и модель?
Gosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk