Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 17:09 (17:09)   #641
Фанис
Бывалый
 
Аватар для Фанис
 
Город: Елабуга
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 1,947
Поблагодарил(а): 375
Благодарностей: 674
Репутация: 1232

Фанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курсФанис Первый курс
По умолчанию

Объясните если можете ESP и EPC это одно и тоже или в корне разные функции
Фанис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 17:28 (18:28)   #642
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Я правильно понимаю, что если мне позвонит ОД (жду датчик и жгут), можно смело отказываться от замены?
Я отказался, но от замены только датчика (жгута не было, а мастер сказал, что по инфе Vaga помогает только одновременная замена), но сегодня уже привезли и, то и другое, буду менять.
Отказываться от одновременной замены датчика и жгута не стоит, дилер потом скажет, что Вы отказались устранять неисправность. Со всеми вытекающими………
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 19:26 (22:26)   #643
EugenvP
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: 4

EugenvP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Отказываться от одновременной замены датчика и жгута не стоит, дилер потом скажет, что Вы отказались устранять неисправность. Со всеми вытекающими………
Отказаться можно по-разному
1. Нет не буду пока лечить не научитесь
2. Пока не имею возможности приехать ....

Когда глючит три-четыре раза в день хочется менять хоть что-то
Когда вот уже две недели затаилась собака - будем ждать
Все зависит от момента когда позвонит ОД
EugenvP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 20:50 (21:50)   #644
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Отказаться можно по-разному
1. Нет не буду пока лечить не научитесь
2. Пока не имею возможности приехать ....

Когда глючит три-четыре раза в день хочется менять хоть что-то
Когда вот уже две недели затаилась собака - будем ждать
Все зависит от момента когда позвонит ОД
Можно конечно, но тут есть несколько но:
1. Можно конечно сказать: «Нет, не буду пока лечить не научитесь", но пока они Вашу машину не "лечили" безрезультатно это будет голословно.
2. Можно конечно сказать и так: "Пока не имею возможности приехать ....", но в обоих случаях у Вас не будет зафиксирован гарантийный ремонт и соответственно Вы в случае усугубления проблемы (она может усугубиться и по окончании гарантии) не сможете предъявить претензии на некачественный ремонт или не способность дилера отремонтировать Ваш авто, в случае если проблема не будет решена.
Так, что лучше не отказываться, хуже точно не будет. ИМХО
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 21:57 (21:57)   #645
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

Звонил в сервис по поводу адаптера,сказали привезут после 16 января,зная что этот адаптер не поможет им так и говорю,ответ ОД:если не поможет будем смотреть дальше,а что смотреть дальше они так и не знают,я так понял.Поставить адаптер считаю нужно только ради того чтобы когда я к ним приеду в очередной раз думали что делать дальше.Интересно,что после адаптера VAG еще придумает воткнуть под капот TOUAREGA.
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:20 (23:20)   #646
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

На 3000км поменял датчик,больше проблем не было пробег 7000км.
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:22 (23:22)   #647
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Звонил в сервис по поводу адаптера,сказали привезут после 16 января,зная что этот адаптер не поможет им так и говорю,ответ ОД:если не поможет будем смотреть дальше,а что смотреть дальше они так и не знают,я так понял.Поставить адаптер считаю нужно только ради того чтобы когда я к ним приеду в очередной раз думали что делать дальше.Интересно,что после адаптера VAG еще придумает воткнуть под капот TOUAREGA.
Странно как-то всё, в Москве обещают 14 января, в Минске 16, а в Питере мне заказали 5-го января, а сегодня 6-го, адаптер уже пришёл к дилеру (возможно в Москве и Минске дилеры просто ждут окончания морозов)
Может у нас турбо дилер
Или просто ставят такой же жгут как и стоял
Поеду ставить, обязательно сравню номера жгутов (если конечно они на них есть).
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:30 (23:30)   #648
Daiver
Новенький
 
Аватар для Daiver
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 31
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Daiver Младенец
По умолчанию

Все таки, камрады, неплохо бы опрос более точный замутить, чем был в прошлой теме. Чтобы попытаться набрать хоть какую нибудь статистику по проявлению дефекта на разных движках, да и на разных месяцах выпуска (может хотя бы по версии и дате программного обеспечения удастся логику ошибки найти) . Вообще, подскажите плиз, опросы в теме - это только через модера делается ? Как говорится, "спасение утопающих - ..."
Daiver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:59 (22:59)   #649
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Странно как-то всё, в Москве обещают 14 января, в Минске 16, а в Питере мне заказали 5-го января, а сегодня 6-го, адаптер уже пришёл к дилеру (возможно в Москве и Минске дилеры просто ждут окончания морозов)
Может у нас турбо дилер
Или просто ставят такой же жгут как и стоял
Поеду ставить, обязательно сравню номера жгутов (если конечно они на них есть).
Приедет в Минск 14 января но мастер сказал,что два дня уходят на прием посылки и распаковку+постановка на приход в отдел запчастей,а что приедет после 16 января(VAG на каникулах) мне говорил инженер по гарантии еще до нового года числа 28 декабря,так что спрогназировать окончание морозов будут или нет я думаю точно не мог.
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 23:10 (00:10)   #650
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Все таки, камрады, неплохо бы опрос более точный замутить, чем был в прошлой теме. Чтобы попытаться набрать хоть какую нибудь статистику по проявлению дефекта на разных движках, да и на разных месяцах выпуска (может хотя бы по версии и дате программного обеспечения удастся логику ошибки найти) . Вообще, подскажите плиз, опросы в теме - это только через модера делается ? Как говорится, "спасение утопающих - ..."
Тоже думал такое предложить. Давайте сделаем отдельно на 3.0 245 лс. 2008 года выпуска
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 09:06 (10:06)   #651
Ayavric
Гость
 
Аватар для Ayavric
 
Город: Мытищи
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Ayavric Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тоже думал такое предложить. Давайте сделаем отдельно на 3.0 245 лс. 2008 года выпуска
Поддерживаю.
Ayavric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 13:46 (14:46)   #652
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Как и обещал перед НГ отписываюсь по результатам установки адаптера-26.12 поставили адаптер, 30.12 во время проведения заездов на Ходынке(проводил эксперемент на льду для проверки управляемости и торможения в условиях пониженного коэффицента сцепления как с включенной так и с выключенной ЕСП) все работало штатно,но по истечении примерно одного часа все перешло в аварийный режим, то есть в моем случае адаптер проблемы не решил.1.01 выехал с женой в Ярославскую обл.,по дороге как обычно загорелось ЕСП,но обычным перезапуском проблема не решилась,то есть адаптер усугубил её.На месте отдыха ЕСП загоралась два раза,но потом гасла.Температурный режим на улице был от -12 до -22 и ЕСП загоралась вне зависимости от температуры на улице(причинно -следственную связь от температуры на улице я не выявил, см. мои посты выше и в соседней теме) 4.01 я приехал к ОД с этой проблемой, мастер приемщик принял машину без разговоров и объяснил что при проведении замены жгута необходима замена всем известного датчика, чистка контактов и замена программы управления двигателем и АКПП. В течение полутора часов все указанные работы были проведены,так же я попросил отрегулировать фары(поднять примерно на 10% ближний свет,так как поездка в Ярославскую область выявила существенный минус,а именно ближний свет слишком европейский и с нашими дорогами свыше 60 ехать с таким светом небезопасно). 5.01 поехал на охоту в Шатуру,во время движения по трассе все работало нормально,коробка стала работать более оперативно(уменьшились паузы при переключениях),ЕСП не загоралась.Два дня лазил по лесам,все хорошо работает.Езжу уже 4 дня,пока все хорошо,есть маленькая надежда что проблему излечили.Пробег составил около 800 км.
Всех комрадов с Рождеством!!
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 13:56 (14:56)   #653
Вад
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Вад Младенец
По умолчанию

С праздником, с Рождеством!
Посмотрел ветки по неисправностям на международном форуме http://www.clubtouareg.com/forums/problems-bugs/ . Что-то не видно таких проблем у тамошних камрадов, или же они даже и не хотят сами этим заморачиваться. Неужели VAG специально для России приготовил сюрприз?
Сегодня похолодало до -10. Ехать надо. Если глюк проявляется только в бешенстве вентиляторов, то, может, их просто надо временно отключить? Как это сделать? Не будет ли зафиксирована ошибка? Подскажите, пожалуйста.
Вад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 13:59 (14:59)   #654
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

Advocat, Проведенный комплекс работ уже больше похож на истину. Желаю удачи.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 15:44 (16:44)   #655
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
объяснил что при проведении замены жгута необходима замена всем известного датчика, чистка контактов и замена программы управления двигателем и АКПП.
Очень интересно и как изменилась мощность двигателя после смены программы?
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 15:55 (15:55)   #656
Santreix
Новенький
 
Аватар для Santreix
 
Город: Минск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Santreix Младенец
По умолчанию

Хорошо что есть какой-то просвет в решении этой проблемы,может и на нашей улице будет праздник.
Santreix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 17:54 (20:54)   #657
Юрий Аркадьевич
Новенький
 
Город: Челябинск
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Юрий Аркадьевич Младенец
По умолчанию

мне тоже по ощущениям показалось, что прогу перегрузили
двигатель стал работать несколько иначе - меньше холостые, коробка переключается чуть резвее
датчик не меняли, хотя я прождал 4 часа и моё недовольство осадили именно тем, что сказали, что разбираются, нужно ли менять датчик.
согласен с предыдущими ораторами, что официалам необходимо парить мозги, иначе за что деньги плачены?
хотя, если придёт датчик от Ку7 - поменяю сам, не впервой новую машину ковырять

Добавлено через 47 секунд
ехать или нет на замену - решение сугубо индивидуальное, я решил что ехать - надо

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
прощу прощения за офф топ, но моя любимая жутко интересуется, откуда пошло обращение - КАМРАД?

Последний раз редактировалось Юрий Аркадьевич; 07.01.2009 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Юрий Аркадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 17:57 (19:57)   #658
Ренат322
Местный
 
Аватар для Ренат322
 
Город: Самара
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 727
Поблагодарил(а): 602
Благодарностей: 181
Репутация: 231

Ренат322 ПервоклашкаРенат322 ПервоклашкаРенат322 Первоклашка
По умолчанию

Камрад это по-моему товарищ на каком-то иностранном языке (по-моему по английски)
Ренат322 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 18:24 (19:24)   #659
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Очень интересно и как изменилась мощность двигателя после смены программы?
Я думаю что,мощность двигателя не изменилась, но есть определенные улучшения,а именно:
1. Стал ровнее работать двигатель.
2. АКПП - уменшились паузы при переключениях, исчезли толчки при переключениях,единственное что не удалось нормализовать это переход с 5 на 4 передачу(ощутимый толчок).
3.По субъективным ощущуениям улучшился набор оборотов двигателя при разгоне с места и в движении(более четкий и прогнозируемый отклик на нажатие педали газа).
4.Холостые обороты стали ниже.
5.На 0,5 л. увеличился расход топлива(но это возможно сказывается холод и вебасто)
По ощущениям машина воспринимается более резво.
Камрад - это товарищ на немецком

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
   Цитата:
riu
Advocat, Проведенный комплекс работ уже больше похож на истину. Желаю удачи.
Да, возможно решение проблемы имеет место быть, но пока что то более точно утверждать не имеет смысла,насколько я понимаю, я пока единственный у кого провели весь комплекс работ предписанный ВАГом.
Но до этого я каждые 7 дней менял датчик и общался с инженером по гарантии.

Последний раз редактировалось Advocat; 07.01.2009 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 18:25 (18:25)   #660
DPI
Новенький
 
Аватар для DPI
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 79
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 22
Репутация: 22

DPI Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Камрад это по-моему товарищ на каком-то иностранном языке (по-моему по английски)
Да, это английский - comrade [] друг, приятель, товарищ
DPI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk