Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2019, 12:05 (12:05)   #6681
povelas
Новенький
 
Город: Россея
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 26
Репутация: 26

povelas Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У Т3 нет опции ранфлета.
А зачем ранфлет нужен???? Для бмв-водов наверно актуально на низкопрофиле пижонить. с дороги не съехать балавство и гламур.
Хотя для szao надо розовый ранфлет выпустить с цветочками
povelas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 13:37 (13:37)   #6682
Anry777
Местный
 
Город: Казань
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 38
Репутация: 63

Anry777 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А зачем ранфлет нужен???? Для бмв-водов наверно актуально на низкопрофиле пижонить. с дороги не съехать балавство и гламур.
Хотя для szao надо розовый ранфлет выпустить с цветочками
А причем тут низкопрофиль? У меня на Х3 17" ранфлэт... Они ни разу не низкопрофильные.
И съезжай куда xочешь.
Причем зимняя резина без дисков - я их два раза в год переобуваю. Никаких проблем не испытывал.... И монтажники тоже.
Anry777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 15:53 (16:53)   #6683
valenpo
Местный
 
Аватар для valenpo
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 336
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 216
Изображений в галерее: 1
Репутация: 367

valenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А зачем ранфлет нужен???? Для бмв-водов наверно актуально на низкопрофиле пижонить. с дороги не съехать балавство и гламур.
Хотя для szao надо розовый ранфлет выпустить с цветочками
Для того, чтобы женщина не корячилась с заменой колеса, а сразу ехала на шиномонтаж и меняла колесо.
На Кипре например, в выходные довольно проблемно найти шиномонтаж (не работают), а так можно пользоваться машиной спокойно.

За 8 лет, один раз проколол колесо. И вместо запаски, вполне можно увеличить объем багажника.

Если кратко, то удобство.
У некоторых на удобства деньги есть, у некоторых нет. Но это не отменяется факта, что RF удобно.

Последний раз редактировалось valenpo; 03.04.2019 в 15:57.
valenpo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 17:54 (18:54)   #6684
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Для того, чтобы женщина не корячилась с заменой колеса, а сразу ехала на шиномонтаж и меняла колесо.
На Кипре например, в выходные довольно проблемно найти шиномонтаж (не работают), а так можно пользоваться машиной спокойно.
не любой работающий шиномонтаж берется за ранфлет. И правильно делает, по инструкции шины при монтаже требуют спецоборудование.
Насколько спокойно? Некоторые производители заявляют, что возможно проехать до 80 км при скорости не выше 80 км, но сохранность шины при этом не обещают. БМВ клуб пришел к выводу, что обе цифры лучше сразу разделить на 2.
https://www.bmwclub.ru/threads/runfl...bitom.1160661/
Грыжу на боковине ранфлета с пробегом 1500 я получил на международной трассе при скорости около 40км/ч. В шине было 2,7 атмосферы.

   Цитата:
Если кратко, то удобство.
У некоторых на удобства деньги есть, у некоторых нет. Но это не отменяется факта, что RF удобно.
Мне и многим другим категорически не удобно, деньги на два комплекта обычной резины вместе с дисками нашел. Народ, чтобы облегчить колеса на пару кг отдает от 200 штук только за кованые диски, а тут по +5 кг нахаляву.
Икс 7 теперь комплектуют обычными шинами за доплату

Последний раз редактировалось DmitryN; 03.04.2019 в 17:59.
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 18:03 (18:03)   #6685
povelas
Новенький
 
Город: Россея
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 26
Репутация: 26

povelas Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Для того, чтобы женщина не корячилась с заменой колеса, а сразу ехала на шиномонтаж и меняла колесо.
На Кипре например, в выходные довольно проблемно найти шиномонтаж (не работают), а так можно пользоваться машиной спокойно.

За 8 лет, один раз проколол колесо. И вместо запаски, вполне можно увеличить объем багажника.

Если кратко, то удобство.
У некоторых на удобства деньги есть, у некоторых нет. Но это не отменяется факта, что RF удобно.
С точки зрения владельцев круизеров - сомнительно.
С точки зрения бмводов оправдано.

Сколько людей столько мнений
Главное не доказывать, что есть одно правильное мнение а остальные п.....
povelas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 18:11 (19:11)   #6686
Dandy
Новенький
 
Город: Россия
Регистрация: 19.12.2018
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Dandy Младенец
По умолчанию

МБ сегодня завод запустил в подмосковье. Посмотрим, что будет с ценообразованием на локальную сборку. Вроде, вслед за запущенным Е-классом, начинают готовить запуск и внедорожных моделей.
Dandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 18:37 (18:37)   #6687
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
МБ сегодня завод запустил в подмосковье. Посмотрим, что будет с ценообразованием на локальную сборку. Вроде, вслед за запущенным Е-классом, начинают готовить запуск и внедорожных моделей.
Скорее всего подорожает.
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (03.04.2019)
Старый 03.04.2019, 18:41 (19:41)   #6688
Dandy
Новенький
 
Город: Россия
Регистрация: 19.12.2018
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 24
Репутация: 24

Dandy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Скорее всего подорожает.
есть примеры, когда локализация сборки приводит к удорожанию модели? Чего-то мне такие факты неизвестны за десятки лет локальной сборки машин разных производителей у нас в стране. Как минимум, они всегда дешевле на разницу в таможенных платежах.
Dandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 18:44 (19:44)   #6689
valenpo
Местный
 
Аватар для valenpo
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 336
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 216
Изображений в галерее: 1
Репутация: 367

valenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
С точки зрения владельцев круизеров - сомнительно.
С точки зрения бмводов оправдано.

Сколько людей столько мнений
Главное не доказывать, что есть одно правильное мнение а остальные п.....
Ничего и не доказываю. Выбрал RF для жены. И мне всё равно, сколько стоит колесо в сборе. Кстати X3 G01 в М пакете утёр нос в плане комфорта и Q5 и GLC
valenpo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 18:45 (19:45)   #6690
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А зачем ранфлет нужен????
А зачем ботинки для весны и осени?

Для комфорта и здоровья.

   Цитата:
Хотя для szao надо розовый ранфлет выпустить с цветочками
Себе голубые с уточками уже заказали?
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 18:57 (19:57)   #6691
valenpo
Местный
 
Аватар для valenpo
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 336
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 216
Изображений в галерее: 1
Репутация: 367

valenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классовvalenpo Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
не любой работающий шиномонтаж берется за ранфлет. И правильно делает, по инструкции шины при монтаже требуют спецоборудование.
На заборе тоже написано, а за забором дрова лежат. Всему верите? ;)

Здесь вопрос, кто что выбирает. Я лучше выброшу покрышку, чем менять её на тёмной трассе.

Последний раз редактировалось valenpo; 03.04.2019 в 19:00.
valenpo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 19:20 (19:20)   #6692
Denmgn82
Новенький
 
Город: Магнитогорск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Denmgn82 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ничего и не доказываю. Выбрал RF для жены. И мне всё равно, сколько стоит колесо в сборе. Кстати X3 G01 в М пакете утёр нос в плане комфорта и Q5 и GLC
Да да рассказывайте сказки.
Denmgn82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 19:38 (19:38)   #6693
povelas
Новенький
 
Город: Россея
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 26
Репутация: 26

povelas Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ничего и не доказываю. Выбрал RF для жены. И мне всё равно, сколько стоит колесо в сборе. Кстати X3 G01 в М пакете утёр нос в плане комфорта и Q5 и GLC
Последняя фраза относилась к szao, искренне рад что тебе пофиг что сколько стоит.
По мне так -проще жене водилу выдать, ну если действительно пофиг что сколько стоит.

А так лично мне, обычная запаска и хорошая резина представляется более правильным выбором. ИМХО
povelas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 19:54 (20:54)   #6694
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Нижний недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 2,514
Благодарностей: 25,123
Репутация: 29948

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Последняя фраза относилась к szao, искренне рад что тебе пофиг что сколько стоит.
По мне так -проще жене водилу выдать, ну если действительно пофиг что сколько стоит.

А так лично мне, обычная запаска и хорошая резина представляется более правильным выбором. ИМХО
Имхо, уточнение - именно в наших, российских, условиях.
   Цитата:
Для того, чтобы женщина не корячилась с заменой колеса, а сразу ехала на шиномонтаж и меняла колесо.
об этом уже говорилось: женщина что, куда-то далеко уезжает от дома сама, в другую область, с ночевками вне дома?
Да и на что менять-то "сразу"? Даже в Москве ранфлет нужного типоразмера купить непросто.
   Цитата:
На Кипре например, в выходные довольно проблемно найти шиномонтаж (не работают), а так можно пользоваться машиной спокойно.
Спокойно съездить на Тродос или рядом, за угол, в парикмахерскую?
   Цитата:
За 8 лет, один раз проколол колесо...
То же самое мне рассказывал менегер из БМВ, когда я просил при покупке поменять на обычную резину. А я за месяц три раза проколол вне Москвы.
   Цитата:
Я лучше выброшу покрышку, чем менять её на тёмной трассе.
Выбросить-то можно, только на чем же ехать дальше по той же "тёмной трассе" ... Тем более, на Х3 без запаски? Лыжу что ли пристроить?

Попробовал купить ранфлет от Астрахани до Волгограда (400км), чтобы не покупать все четыре колеса обычной резины, - в магазинах нет, ждите...
Кстати, ближайший ОД БМВ только в Липецке или Воронеже = 1000 км от Астрахани. (в Волгограде, как пишет Яндекс, Бавария Моторс — Bmw, к сожалению, закрылся. Что, на самом деле надо пилить в Воронеж?
А вот ОД Туарега есть!
   Цитата:
Икс 7 теперь комплектуют обычными шинами за доплату
ну наконец-то. А то раньше отказывались даже за доплату. Хотя РФ и стоит дороже.

Последний раз редактировалось Water; 03.04.2019 в 20:23.
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 20:10 (21:10)   #6695
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
На заборе тоже написано, а за забором дрова лежат. Всему верите? ;)
Здесь вопрос, кто что выбирает. Я лучше выброшу покрышку, чем менять её на тёмной трассе.
Верить всему может ребенок на первом году жизни или взрослые, которые из этого возраста, в силу некоторых обстоятельств, так и не смогли выйти. Своим глазам верю. За последние четыре года, три машины забирал из салонов на RF.

Свой выбор я озвучил, какие вопросы?

Захочешь выжить, поменяешь не только покрышку, причем даже на чужой машине. Понты как рукой снимет
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 21:39 (22:39)   #6696
XandeRRR
Пользователь
 
Город: СПБ/Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 43
Репутация: 43

XandeRRR Младенец
По умолчанию

Привет всем! У меня одного, наверное, на форуме Т3 без запаски с регулируемым полом и ремнабором. Вообще не парюсь по этому поводу. Прокол будет, сработает датчик по уровню, поеду в монтажку. На Ауди не подводило. Для городской и областной езды пойдет. Глубокий порез, ну что делать - вызов мобильного шиномонтажа. Все, думаю, зависит от целей применения авто. Если соберусь в Карелию-Мурманск, то буду б/у запаску искать...
ПыСы ... ну и руки есть, можно и подкачать-отремонтировать попробовать..
XandeRRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 21:47 (00:47)   #6697
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,076
Благодарностей: 1,321
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1796

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
МБ сегодня завод запустил в подмосковье. Посмотрим, что будет с ценообразованием на локальную сборку. Вроде, вслед за запущенным Е-классом, начинают готовить запуск и внедорожных моделей.
Ага. Только те фиксированные комплектации, которые сейчас стоят в прайсе, это даже не бомж эдишн, а ещё хуже. От мерина одна звезда осталась. Не верите - гляньте в конфигуратор E седана. Самый ужас, что теперь и наборные комплектации на небольших двигателях недоступны.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 22:01 (23:01)   #6698
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 672
Репутация: 747

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Для городской и областной езды пойдет.
Вот интересно, Вы, неужели не ездите на дальние дистанции? Да даже по области нашей, где вы, например, в ночи найдете шинку?

В Финку на авто не ездите? Там вообще довольно длинные куски дороги встречаются без цивилизации, а даже не пойму ,где у них шинки
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 22:28 (23:28)   #6699
XandeRRR
Пользователь
 
Город: СПБ/Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 43
Репутация: 43

XandeRRR Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот интересно, Вы, неужели не ездите на дальние дистанции? Да даже по области нашей, где вы, например, в ночи найдете шинку?

В Финку на авто не ездите? Там вообще довольно длинные куски дороги встречаются без цивилизации, а даже не пойму ,где у них шинки
В Финке бываю конечно, кстати, в субботу поеду опять. А вот вопрос: вы сами сколько раз в жизни колесо меняли? Я за 20 лет, раза три и то на Ниве в 1998-2000 После этого, всегда доезжал до монтажа. Компрессор и герметик есть. Можно сколхозить по-быстрому.
А на Скандинавии монтажек, как грязи. Не замечали наверное. Крайний случай из близлежащего н.п. вызвать. Не на полюсе. Если далеко на Север, то да, запаску в багажник.

Если в самой Финке, тоже не пропадешь. По-английски поймут
https://www.euromaster.fi/kuluttajat/rengasliike

Последний раз редактировалось XandeRRR; 03.04.2019 в 22:52.
XandeRRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 22:51 (22:51)   #6700
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
есть примеры, когда локализация сборки приводит к удорожанию модели? Чего-то мне такие факты неизвестны за десятки лет локальной сборки машин разных производителей у нас в стране. Как минимум, они всегда дешевле на разницу в таможенных платежах.
БМВ,Форд,Тоёта...весь этот хлам точно не дешевел от отверточной сборки в РФ.
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk