Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 17:26 (17:26)   #701
сиротка
Пользователь
 
Аватар для сиротка
 
Город: мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 24
Репутация: 24

сиротка Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Заправлялся на тех же заправках, что и раньше. Сегодня позвонили от ОД, сказали, что завтра можно будет забрать машину. Что поменяли в этот раз пока не знаю, потом отпишу. Хотел ехать на выходные в Татарию, но что-что страшновато с детьми где-нить встать... Если еще завтра я его заберу...
надеюсь все безвозмездно устранили? отпишитесь потом, в чем проблема была
сиротка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 18:02 (19:02)   #702
goldus
Гость
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

goldus Младенец
По умолчанию

Вот моё посещение ОД "Авто-Волга-Раст".
02.02.2012 записался на диагностику отопительной системы на 06.02.2012 . Через день звонок: параллельно предлагают замену ТНВД со всеми мелочами. Пробег 46000 км. Проблем с ТНВД, находящимся на машине -никаких. Соглашаюсь. Пригоняю машину.
Через день доклад - проблемы с отопительной системой решены, топливный насос высокого давления поменяли. Но вдруг потух блок управления двигателем. Как они его последующие два дня не упрашивали, блок общаться не хочет. Машина обездвижена.
Итог: блок управления под замену. В Москве блока нет, 10.02.2012 заказывают его в Германии. Просят ждать 3-4 недели. На требование выдать подменный автомобиль бесплатно - мнутся, говорят будут спрашивать Москву.
Чем всё закончится, не знаю. Похоже на то, что надо скандалить.

Последний раз редактировалось goldus; 10.02.2012 в 20:24.
goldus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 19:20 (20:20)   #703
Дудкин
Пользователь
 
Аватар для Дудкин
 
Город: Курск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 117
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 32
Репутация: 58

Дудкин Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Вот моё посещение ОД "Авто-Волга-Раст".
02.02.2012 записался на диагностику отопительной системы на 06.02.2012 . Через день звонок: параллельно предлагают замену ТНВД со всеми мелочами. Пробег 46000 км. Проблем с ТНВД, находящимся на машине -никаких. Соглашаюсь.
Через день доклад - проблемы с отопительной системой решены, топливный насос высокого давления поменяли. Но вдруг потух блок управления двигателем. Как они его последующие два дня не упрашивали, блок общаться не хочет. Машина обездвижена.
Итог: блок управления под замену. В Москве блока нет, 10.02.2012 заказывают его в Германии. Просят ждать 3-4 недели. На требование выдать подменный автомобиль бесплатно - мнутся, говорят будут спрашивать Москву.
Чем всё закончится, не знаю. Похоже на то, что надо скандалить.

Всегда существует вероятность того, что блок управления двигателя в момент обновления ПО умрет.
Здесь дилеры не виноваты. Машина была прошита? Чип имею ввиду
Дудкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 20:12 (21:12)   #704
goldus
Гость
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

goldus Младенец
По умолчанию

Нет не прошивалась.

Добавлено через 8 минут 11 секунд
А чем виноват я? Ведь я же не приехал с неисправностью топливной системы, а меня пригласили на акцию. В результате я должен платить за подменный автомобиль? По-моему абсурд.
Я не должен страдать в этой ситуации!

Последний раз редактировалось goldus; 10.02.2012 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
goldus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 21:10 (22:10)   #705
serpentov
Новенький
 
Аватар для serpentov
 
Город: москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Репутация: 3

serpentov Младенец
По умолчанию

Проблема возникла внезапно. Ночь, -22, окружная трасса, лес, севший телефон. Двигаясь в сторону дома вдруг появился моргающий символ со спиралью и через 30 сек мотор внезапно заглох, гоняя стартер посадил акб, думал салярка замерзла. Утром в сервисе узнал вердикт: разрушился тнвд и продукты износа попали в топливную систему, необходима замена всей топливной магистрали. Машина 2008гв 86000км. От финансовых потрясений помогла акция по замене тнвд, дилер "Кайзеравто" г.Тула без лишних "слов" спокойно произвел ремонт, за что ему - огромное спасибо. Но когда я посчитал стоимость замененых деталей - немного "охренел".

Последний раз редактировалось serpentov; 22.11.2021 в 21:54.
serpentov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 21:18 (21:18)   #706
сиротка
Пользователь
 
Аватар для сиротка
 
Город: мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 140
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 24
Репутация: 24

сиротка Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Но когда я посчитал стоимость замененых деталей - немного "охренел".
представляю, как охренели те, кто до акции за свой счет чинил
сиротка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 21:28 (22:28)   #707
goldus
Гость
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

goldus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Проблема возникла внезапно. Ночь, -22, окружная трасса, лес, севший телефон. Двигаясь в сторону дома вдруг появился моргающий символ со спиралью и через 30 сек мотор внезапно заглох, гоняя стартер посадил акб, думал салярка замерзла. Утром в сервисе узнал вердикт: разрушился тнвд и продукты износа попали в топливную систему, необходима замена всей топливной магистрали. Машина 2008гв 86000км. От финансовых потрясений помогла акция по замене тнвд, дилер "Кайзеравто" г.Тула без лишних "слов" спокойно произвел ремонт, за что ему - огромное спасибо. Но когда я посчитал стоимость замененых деталей - немного "охренел".
Не понял. Форсунки по акции поменяют?
goldus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 21:35 (22:35)   #708
serpentov
Новенький
 
Аватар для serpentov
 
Город: москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Репутация: 3

serpentov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не понял. Форсунки по акции поменяют?
т.к. насос умер в процессе эксплуатации, в системе осталась стружка, менялась вся топливная система - такое решение предложено дилером, думаю логично иначе если её не вымыть она поновой насос убьет. бак тоже промывали.
serpentov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 23:27 (00:27)   #709
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,387
Репутация: 9418

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

serpentov, тебе повезло в 2 раза больше, чем тем, кто просто ТНВД менял! Турик у тебя с "чуйкой", береги его!
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 01:14 (01:14)   #710
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,587
Благодарностей: 12,771
Репутация: 14451

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Проблема возникла внезапно. Ночь, -22, окружная трасса, лес, севший телефон. Двигаясь в сторону дома вдруг появился моргающий символ со спиралью и через 30 сек мотор внезапно заглох, гоняя стартер посадил акб, думал салярка замерзла. Утром в сервисе узнал вердикт: разрушился тнвд и продукты износа попали в топливную систему, необходима замена всей топливной магистрали. Машина 2008гв 86000км. От финансовых потрясений помогла акция по замене тнвд, дилер "Кайзеравто" г.Тула без лишних "слов" спокойно произвел ремонт, за что ему - огромное спасибо. Но когда я посчитал стоимость замененых деталей - немного "охренел".
а что, если вся топливная дохнет вместе с тнвд - то акция распространяется на ремонт не только тнвд но и ВСЕЙ топливной?

значит ли это, что когда бы ни случилась беда, акция спасет от попадалова на ремонт?

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
   Цитата:
т.к. насос умер в процессе эксплуатации, в системе осталась стружка, менялась вся топливная система - такое решение предложено дилером, думаю логично иначе если её не вымыть она поновой насос убьет. бак тоже промывали.
не, ну предложил дилер конечно правильно, просто несколько удивило то, что акция только по замене ТНВД и прошивке, а тебе не только ТНВД но и всю топливную поменяли за счет завода...

могли бы ведь поменять ТНВД за счет завода, а по остальным агрегатам топливной предложить оплатить тебе самому

в этом вопрос...

Последний раз редактировалось turovod; 11.02.2012 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 09:14 (10:14)   #711
goldus
Гость
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

goldus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
т.к. насос умер в процессе эксплуатации, в системе осталась стружка, менялась вся топливная система - такое решение предложено дилером, думаю логично иначе если её не вымыть она поновой насос убьет. бак тоже промывали.
Царский подарок. Людям при замене ТНВД даже топливный фильтр не меняют!
goldus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 09:44 (10:44)   #712
Ramzes_71
Пользователь
 
Аватар для Ramzes_71
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Ramzes_71 Детский сад
По умолчанию

Думаю, ребята связались с заводом и те куланс 100% предоставили на топливную систему. Тем более что проблема фактически официально признана акцией. Сам дилер за свой счет делать никогда не будет.

Последний раз редактировалось Ramzes_71; 11.02.2012 в 09:48.
Ramzes_71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 13:35 (16:35)   #713
Santik.86
Новенький
 
Аватар для Santik.86
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Santik.86 Младенец
По умолчанию

Всем добрый день! Сразу хочу извиниться что пообещал и пропал!Повторюсь двигатель BKS был записан на замену ТНВД на 4 февраля! Приехал 3 февраля(думал оставлю вечером что бы утром поспать можно было) а мне говорят что акция проведена(меня тут комрады предупреждали что на BKS акции нет) но рас меня сами сервис мены записали я решил приехать! и тут такая ЖОПА да еще и предьявляют что я где то ее провел и еще к ним приехал!вот за это неуважуха ОД в Сургуте! но я не расстроился,я был к этому готов!)))
Santik.86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 07:36 (10:36)   #714
john_smith
Гость
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

john_smith Младенец
По умолчанию

Всем привет. После недели ожидания забрал свой тур в понедельник. Готовы были отдать в субботу, но я оказался не готов принять...Заменили все по гарантии, опять ТНВД, форсунки и даже топливный фильтр, короче все то, что описал комрад выше. Единственное за что заплатил - это эвакуатор, так как якобы машина уже негарантийная. Просто ругаться не стал, хотя я думаю можно было было бы... В это время ездил на ку5 жены, с большим удовольствием пересел обратно на свой автомобиль. Хотя уверенности, что он меня не подведет теперь значительно меньше....
john_smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 08:52 (09:52)   #715
JONNY
Местный
 
Аватар для JONNY
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 497
Поблагодарил(а): 639
Благодарностей: 200
Репутация: 300

JONNY Ученик младших классовJONNY Ученик младших классовJONNY Ученик младших классовJONNY Ученик младших классов
По умолчанию

Поменял по акции ТНВД. Вроде пока катаюсь.


Оффтопик
JONNY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 08:55 (09:55)   #716
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 757
Репутация: 1341

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

JONNY, продавать.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 16:54 (17:54)   #717
Johndoe
Местный
 
Аватар для Johndoe
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 279
Благодарностей: 274
Репутация: 449

Johndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классов
По умолчанию

Камрады, привет всем кто следит за темой.
Моя присказка - выше на пару страниц.

Развитие событий такое: звонил в Genser М.О., г. Реутов, 3-й км МКАД, д. 11, потому как ближайший дилер от меня.
В целом общение более дружелюбное - девушка Наталья вроде как перетерла с тамошним гарантийщиком чтобы мне прошивку поменяли в рамках акции, т.е. бесплатно. Должны были перезвонить и записать, но не перезвонили
"Какой хитрый человек: взятку предлагал... но не дал" (с) ДМБ

Перезвонил я через пару дней. В этот раз уточнили - сказали мы все понимаем, но все-таки бесплатно сделать не можем, т.к. раз акция на ваш авто закрыта - расходы пойдут за счет диллера.

К их чести надо сказать, что предложили максимальную скидку (видимо для Туарег-клуба ) в 20%, в итоге перепрошить обещали за 1536 рублей (в Атлант-М просили 3000р. - не жадные ребята ). Сказали потом - "вот если нам ФГР разрешит вам бесплатно сделать - мы сделаем".

Ну вобщем уже лучше, но дело принципа - позвонил на горячую линию ФВ. Объяснил. В итоге не поленился - заполнил обращение в клиентский отдел на сайте фольксваген.ру. Ответ д.б. в течение 10 дней. Подписал там на всякий случай что я с Туарег-клуба

Ждемс...

Последний раз редактировалось Johndoe; 19.02.2012 в 18:46.
Johndoe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 10:56 (11:56)   #718
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Сказали потом - "вот если нам ФГР разрешит вам бесплатно сделать - мы сделаем".
Это ппц какой-то А как они узнают, что ФГР разрешил?
Как я понял, для того, чтобы они (дилер) получили компенсацию за проведение работ от представительства/концерна (ФГР), им (дилеру) необходимо сделать соответствующий запрос в системе SAGA2 или по e-mail. Учитывая суровую реальность, для скорейшего разрешения этого вопроса, имело бы смысл уточнить у гарантийщика, делали ли они запросы по Вашему VIN. Если не делали, то рассказать им пошагово, что именно требуется сделать для получения решения. Очень надеюсь, что гарантийщик умеет пользоваться системой SAGA2, электронной почтой и имеет контактные данные ответственных сотрудников гарантийного отдела ФГР, кому следует направлть вопросы по электронной почте или связываться по телефону. (Если он не умеет пользоваться телефоном, то это такое устройство с кнопочками, цифрами, трубкой. Иногда телефоны оснащены вьющимся проводком, иногда, радиоантенной).
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Johndoe (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 11:07 (12:07)   #719
игоряша
Местный
 
Аватар для игоряша
 
Город: Рожденный в СССР
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 94
Благодарностей: 325
Репутация: 450

игоряша Ученик младших классовигоряша Ученик младших классовигоряша Ученик младших классовигоряша Ученик младших классовигоряша Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
есть еще акция по пневмоподвеске 23Н291F5
присоединяюсь к вопросу или может кто чего слыхал?
игоряша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Wolf911 (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 18:44 (19:44)   #720
Johndoe
Местный
 
Аватар для Johndoe
 
Город: Раменское
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 279
Благодарностей: 274
Репутация: 449

Johndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классовJohndoe Ученик младших классов
По умолчанию

Werkstatt, Я собсно когда оставлял заявку в клиентскую службу ФГР все дилерские пароли и явки предоставил с ФИО.

Как у них там между ОД и ФГР внутренняя кухня работает я не знаю.
Спасибо что пояснили. "Предупрежден - значит вооружен!" (С)

На сколько я знаю, ОД никаких запросов по ВИНу в ФГР не делал. Они ВИН спросили конечно, но как я понял - только чтобы узнать, что на мой авто акция закрыта.
Johndoe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk