Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2024, 13:53 (13:53)   #761
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,360
Поблагодарил(а): 280
Благодарностей: 1,125
Репутация: 1275

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
нужно уточнить, что 1р/км это только затраты на топливо или электроэнергию. На бензиновом туареге этот показатель равен 7р/км. Если считать все затраты, ТО, расходники, страховки, налоги, мойки и прочее, цифра будет совсем другая и разница будет уже не такая огромная, как кажется на первый взгляд.
ТО там не дороже туарега (если сравнивать дилерские цены, а не гаражи), налог копейки. Вот страховка не знаю, честно. Мойки и прочее индивидуально, кто то раз в полгода моет, кто то 3 раза в неделю, кто то сам на самообслуживании, кто то в детейлинге за 2 тыс.

Ну и гарантия 5 лет как ни крути, плюс сумасшедшая динамика. В общем плюсов больше чем минусов ИМХО. Если бы не моя эксплуатация туарега как рабочего авто, который я и в хвост и в гриву и на рыбалки и по лесам полям грибам шашлыкам - я б махнул, честно.

Последний раз редактировалось LittleJohn; 02.10.2024 в 14:04.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2024, 16:25 (17:25)   #762
Artem из Vrn
Местный
 
Город: Воронеж
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 261
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Artem из Vrn Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Если считать все затраты, ТО, расходники, страховки, налоги, мойки и прочее, цифра будет совсем другая и разница будет уже не такая огромная, как кажется на первый взгляд.
А что китайцев моют дороже чем Туареги? Или что на них дороже?
Artem из Vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2024, 17:30 (18:30)   #763
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,290
Поблагодарил(а): 9,790
Благодарностей: 12,487
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15940

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А что китайцев моют дороже чем Туареги? Или что на них дороже?
На них дороже всё, особенно, если учесть сколько времени вы не сможете эксплуатировать своего китайца в ожидании запчасти из Поднебесной.

Вот, допустим, на крутом кетайце помнут дверцу, или бампер расколят - такое ведь случается иногда с любой маркой машин?

А поскольку мудрые китайцы и не собираются строить в РФ заводы полного цикла, да и нет и не будет официальных дилеров, дающих гарантию на все и на 7 лет, то привезут вам бампер или дверь , дай бог, через пол—года!!!
Уж, не будем даже рассуждать, что случится и как надолго вы забудете про баранку Li7 или li9, если батарейка вдруг кончится?!
И то, если в китайский банк «дилер» переведет не токсичные юани, а юани, купленные на правильной бирже и т.п. и т.д. ….
И будете вы пол- года палец сосать и расхваливать на форумах немецких автомобилей преимущества всяких лисянов и «москвичей»

Не отрицаю, Li9 крутая машина , мне очень понравилась!
Но надо иметь запасной Туарег на всякий пожарный!
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2024, 18:28 (19:28)   #764
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,580
Поблагодарил(а): 2,171
Благодарностей: 4,695
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5870

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А что китайцев моют дороже чем Туареги? Или что на них дороже?
Если сравнивать 1р/км и 7р/км, то бензиновый двс расходует в 7 раз больше денег. Если прибавить сюда одинаковые траты на эксплуатацию, допустим 10, получится 11 и 17 соответственно, разница уже меньше, чем в два раза. Так понятнее?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2024, 19:31 (20:31)   #765
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 852
Поблагодарил(а): 220
Благодарностей: 334
Репутация: 459

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Если сравнивать 1р/км и 7р/км, то бензиновый двс расходует в 7 раз больше денег. Если прибавить сюда одинаковые траты на эксплуатацию, допустим 10, получится 11 и 17 соответственно, разница уже меньше, чем в два раза. Так понятнее?
Так у Li тоже бензиновый есть или он не считается?
panama77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2024, 20:28 (21:28)   #766
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,580
Поблагодарил(а): 2,171
Благодарностей: 4,695
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5870

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Так у Li тоже бензиновый есть или он не считается?
не считается, потому что я ответил LittleJohn на им озвученную информацию, что стоимость эксплуатации электро автомобиля VOYAH равна 1р/км
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2024, 20:51 (20:51)   #767
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,630
Поблагодарил(а): 1,458
Благодарностей: 1,494
Репутация: -6756

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
черри на Российском рынке уже 18 лет
чери тоже 6-7 лямов стоит?
за те деньги что он стоит, он может хоть каждый день ломаться .....

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
   Цитата:
На бензиновом туареге этот показатель равен 7р/км.
На лясяне расход судя по отзывал от 8 до 12 литров бензина на 100 км. пути, и чуть меньше если батарея заряжена, так как подзаряжать её во время движения все-равно надо и мотор тарахтит все время.... Вся "прелесть" этой "электички" в её салоне, тихой езде и плавности хода как я понял, в остальном ничего выдающегося....даже внешний вид какой-то - мрачный.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
   Цитата:
налог копейки
почему копейки, если там заявлено более 400 л.с.?

Добавлено через 15 минут 6 секунд
   Цитата:
На них дороже всё, особенно, если учесть сколько времени вы не сможете эксплуатировать своего китайца в ожидании запчасти из Поднебесной.

На строительную технику китайскую люди ждут 2-3 недели запчасти от дилеров, причем проблемы начинаются на стадии гарантийного периода. Избавляются, так как простой и оплата за простой оператору не выгодна, знаю таких предпринимателей.

Вообще конечно интересно было бы заглянуть в будущее по поводу всей этой китайской дребедени, как работают чайники и утюги китайские все знают, думаю и с этих недоразумением тоже та же "песня" будет....

Последний раз редактировалось mvf; 02.10.2024 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2024, 06:54 (07:54)   #768
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,438
Поблагодарил(а): 4,632
Благодарностей: 7,728
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9765

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
ТО там не дороже туарега (если сравнивать дилерские цены, а не гаражи), налог копейки. Вот страховка не знаю, честно. Мойки и прочее индивидуально, кто то раз в полгода моет, кто то 3 раза в неделю, кто то сам на самообслуживании, кто то в детейлинге за 2 тыс.

Ну и гарантия 5 лет как ни крути, плюс сумасшедшая динамика. В общем плюсов больше чем минусов ИМХО. Если бы не моя эксплуатация туарега как рабочего авто, который я и в хвост и в гриву и на рыбалки и по лесам полям грибам шашлыкам - я б махнул, честно.
А я вот не понимаю гибриды эти последовательные, как они работают?
У них же это не ДВС а генератор. Т.е. ты расходуешь и бензин и электроэнергию, в чём прикол? Платить за то и за то. И потом не убить батарею, а это пишут на сайте лисяна, надо не доводить в нули, до 20 и заряжать, если в ноль то сначала до 20 потом до 90, ибо до 100 тоже плохо ей. Лучше на слабой зарядке так мягче для неё.
Гене то 1,5 литровому тоже молоть эти тонны не айс постоянно. Какой то гимор выходит, или я чего не понимаю¿
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2024, 08:07 (09:07)   #769
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,505
Поблагодарил(а): 639
Благодарностей: 844
Репутация: 819

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А я вот не понимаю гибриды эти последовательные, как они работают?
У них же это не ДВС а генератор. Т.е. ты расходуешь и бензин и электроэнергию, в чём прикол? Платить за то и за то. И потом не убить батарею, а это пишут на сайте лисяна, надо не доводить в нули, до 20 и заряжать, если в ноль то сначала до 20 потом до 90, ибо до 100 тоже плохо ей. Лучше на слабой зарядке так мягче для неё.
Гене то 1,5 литровому тоже молоть эти тонны не айс постоянно. Какой то гимор выходит, или я чего не понимаю¿
Всё так. Да ещё ограничен в скорости и динамике. Ещё масса большая. И если использовать ли как нормальную машину, как я например, то я никуда не приеду.... Потому, что батарейка быстро кончится, а маломощный гена не будет успевать заряжать её. Эта бричка рассчитана на неспешное передвижение по городу, без частых резких стартов и скоростных поворотов, т.к. масса не позволяет.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2024, 08:19 (08:19)   #770
DrRaven
Пользователь
 
Аватар для DrRaven
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.09.2021
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 76
Репутация: 76

DrRaven Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
mvf
почему копейки, если там заявлено более 400 л.с.?
будет....
Там по другому считаются л.с., обычно в птс у той же Вои от 110 до 190 л.с., смотря как растаможат. У Ли так же.

   Цитата:
mvf
Вообще конечно интересно было бы заглянуть в будущее по поводу всей этой китайской дребедени, как работают чайники и утюги китайские все знают, думаю и с этих недоразумением тоже та же "песня"
Почему у вас не складывается резонанс в голове при такой логике?) Даже самый качественный утюг Tefal тоже сделан в китае, как и чайник, из китайских материалов, китайскими рабочими.
А тот же Ваг собраный в китае тоже говно китайское? А китайская товота разваливается выезжая с завода?
Или скажете "ну так там же всё под контролем головного бренда!"

Ну хорошо, а что насчет продукции Xiaomi, да там много хлама, но есть качественные, недорогие и просто неубиваемые вещи, такие как чайник ( у меня в 3 арендных квартирах стоят уже по 5 лет, и какого только ада они не повидали, и всё еще идеально работают) например. Техника Haier сильно кому-то уступает в качестве? Huawei тоже разваливается и некачественно собран?

Мысли ваши в целом ясны, когда вы говорите о некачественных китайских товарах - вы имеете ввиду дешевый ширпортреб. Врядли речь идет о стиралке Haier за 120тыс, или miniLed телевизоре TCL за 110 тыс. Вы же имеете ввиду какойнить Hisense за 20тыс по низу рынка.

Так вот никто тут не спорит что чери тиго 4 по низу рынка - говно. Но откуда уверенность, что вышка китайского автопрома сделана некачественно?
DrRaven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
m34m (04.10.2024)
Старый 03.10.2024, 09:05 (09:05)   #771
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,360
Поблагодарил(а): 280
Благодарностей: 1,125
Репутация: 1275

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А я вот не понимаю гибриды эти последовательные, как они работают?
У них же это не ДВС а генератор. Т.е. ты расходуешь и бензин и электроэнергию, в чём прикол? Платить за то и за то. И потом не убить батарею, а это пишут на сайте лисяна, надо не доводить в нули, до 20 и заряжать, если в ноль то сначала до 20 потом до 90, ибо до 100 тоже плохо ей. Лучше на слабой зарядке так мягче для неё.
Гене то 1,5 литровому тоже молоть эти тонны не айс постоянно. Какой то гимор выходит, или я чего не понимаю¿
Не знаю, я не теоретик. Как я уже говорил, у меня двое знакомых на воя ездят, ничем подобным не заморачиваются и уверен что даже знать не знают все эти теоретизирования. Они просто ездят и оба довольны. Проблем 0, расходы копейки, гарантия 5 лет, динамика бомба.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2024, 09:38 (09:38)   #772
alex505
Местный
 
Аватар для alex505
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 441
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 87
Репутация: 112

alex505 Первоклашкаalex505 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю, я не теоретик. Как я уже говорил, у меня двое знакомых на воя ездят, ничем подобным не заморачиваются и уверен что даже знать не знают все эти теоретизирования. Они просто ездят и оба довольны. Проблем 0, расходы копейки, гарантия 5 лет, динамика бомба.
Сомневаюсь что расход копейки.Уже писали что расход топлива на электричках не меньше.
alex505 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2024, 09:44 (10:44)   #773
Artem из Vrn
Местный
 
Город: Воронеж
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 261
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Artem из Vrn Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Сомневаюсь что расход копейки.Уже писали что расход топлива на электричках не меньше.
Хотел сказать на гибридах? Как вторая машина чисто для города и недалекого пригорода, электричка наверное ЗБС. Если единственное авто в семье, тот тут уже много нюансов.
Artem из Vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2024, 09:54 (09:54)   #774
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,360
Поблагодарил(а): 280
Благодарностей: 1,125
Репутация: 1275

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сомневаюсь что расход копейки.Уже писали что расход топлива на электричках не меньше.
Уже писал выше, 1р/1км расходы на топливо/электриечство.
Наверно если топить по трассе на дальняк на высокой скорости цифры будут другие, но я говорю про то что есть у знакомых, сам не ездил.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2024, 10:05 (10:05)   #775
alex505
Местный
 
Аватар для alex505
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 441
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 87
Репутация: 112

alex505 Первоклашкаalex505 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Уже писал выше, 1р/1км расходы на топливо/электриечство.
Наверно если топить по трассе на дальняк на высокой скорости цифры будут другие, но я говорю про то что есть у знакомых, сам не ездил.
Можно расчет где 1 р/1 км. Я нашел только это "Расход в режиме фулл топливо порядка 11-12 литров по городу, по трассе около 10. В гибридном режиме расход около 8 литров город. " У меня по городу расход 8-10 л,по трассе меньше. Не вижу экономии.К тому же почему то никто не считает траты на электричество,а это в среднем 4 руб/квт и как я понял из отзывов,на зарядку ставят каждую ночь.
alex505 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2024, 10:30 (11:30)   #776
Artem из Vrn
Местный
 
Город: Воронеж
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 261
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Artem из Vrn Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Можно расчет где 1 р/1 км. Я нашел только это "Расход в режиме фулл топливо порядка 11-12 литров по городу, по трассе около 10
Гибрид как и электричка, больше подходит для недалеких перемещений по городу или в пригород и назад, плюс должна быть "розетка под жопой", вот тогда он даст 1 р\км. В дальних поездках я думаю он сопоставим по расходу с дизелями, плюс минус.
Artem из Vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2024, 10:35 (11:35)   #777
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 852
Поблагодарил(а): 220
Благодарностей: 334
Репутация: 459

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Гибрид как и электричка, больше подходит для недалеких перемещений по городу или в пригород и назад, плюс должна быть "розетка под жопой", вот тогда он даст 1 р\км. В дальних поездках я думаю он сопоставим по расходу с дизелями, плюс минус.
Разве это плохо? Никаких ограничений по дальности перемещений на гибридах нет. Полагаю, что происходит своего рода эволюция автотранспорта.
panama77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2024, 10:44 (11:44)   #778
Artem из Vrn
Местный
 
Город: Воронеж
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 261
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Artem из Vrn Детский сад
По умолчанию

А где я говорил что это плохо? Если бы была поменьше модель, размером с Мазду СХ-5 и за вменяемые деньги, я бы поменял жене авто. Может китайцы что то выпустят подобное. Смотрел маленький ЗИКР, но он реально очень маленький, а Воя для нее очень большая.
Artem из Vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
panama77 (03.10.2024)
Старый 03.10.2024, 10:54 (11:54)   #779
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 852
Поблагодарил(а): 220
Благодарностей: 334
Репутация: 459

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А где я говорил что это плохо? Если бы была поменьше модель, размером с Мазду СХ-5 и за вменяемые деньги, я бы поменял жене авто. Может китайцы что то выпустят подобное. Смотрел маленький ЗИКР, но он реально очень маленький, а Воя для нее очень большая.
Вот меня тоже размерный ряд смущает. Ну сделайте Li5 какой-нибудь, габаритами как XC60, я бы рассмотрел.
panama77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2024, 12:59 (12:59)   #780
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,360
Поблагодарил(а): 280
Благодарностей: 1,125
Репутация: 1275

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Можно расчет где 1 р/1 км. Я нашел только это "Расход в режиме фулл топливо порядка 11-12 литров по городу, по трассе около 10. В гибридном режиме расход около 8 литров город. " У меня по городу расход 8-10 л,по трассе меньше. Не вижу экономии.К тому же почему то никто не считает траты на электричество,а это в среднем 4 руб/квт и как я понял из отзывов,на зарядку ставят каждую ночь.
Нельзя. Ради вашего любопытства на форуме я не буду трясти со знакомых детали расчетов)) он ведет учет в какой то программе это все что я знаю. Ездит по городу в основном, свой частный дом с зарядкой. Я так понимаю, у него генератор почти никогда не работает, то есть по сути он ездит на электричке. Генератор включается если не заряжать батарею или ездить на дальняк.
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk