Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 11:09 (16:09)   #61
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
0. Можно думаю попробовать отключить разъем с регулятора давления в рейке, подать не регулятор отдельно запирающее напряжение 12В, и посмотреть какое давление в рампе будет при закрытых форсунках при запуске ДВС;
место этого посмотри скважность сигнала на регуляторе при запуске, скорее всего он и так у тебя заперт наглухо


   Цитата:
Вопрос к форумчанам - а какое давление должно быть в рейке чтобы пошла от БУ комманда цикловой подачи на форсунки для запуска, кто-то пишет не менее 120бар а кто-то 300бар, так сколько в самом деле
120 (возможно 180 но врятли) для запуска а 300 это на холостых.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 20:06 (20:06)   #62
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 1,065
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,197
Репутация: 1297

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

Radimir, Реальная картинка по Васе см. в блоке 01 окно 001 (обороты) 770 об/мин. на холостых - окно 003 давление в рампе 400-600 бар., собственно, что у тебя и было 475...
Что в 72-76 группах по форсам?
Промывки всякие типа Винкса Лавра и др. (ИМХО) - хрень полная, пробовал сам, вроде вреда не приносят, (кроме денежных и временных трат на всё это "мероприятие") - главное правило - в бак всякое г. не лить...
Изображения
Тип файла: jpg bar.jpg (71.5 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось VicP; 07.03.2018 в 21:00.
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2018, 00:51 (01:51)   #63
Radimir
Пользователь
 
Город: Almaty
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 99

Radimir Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Radimir, Реальная картинка по Васе см. в блоке 01 окно 001 (обороты) 770 об/мин. на холостых - окно 003 давление в рампе 400-600 бар., собственно, что у тебя и было 475...
Что в 72-76 группах по форсам?
Промывки всякие типа Винкса Лавра и др. (ИМХО) - хрень полная, пробовал сам, вроде вреда не приносят, (кроме денежных и временных трат на всё это "мероприятие") - главное правило - в бак всякое г. не лить...
Смотрел эти группы когда ДВС был заморожен-загажен парафинами и его колбасило, были некоторые небольшие отклонения от нормы, сейчас когда он после промывок ровно работает еще не смотрел, посмотрю и выложу попозджа 72-77группы...

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
В общем вот что получается:

1. Вот такая вещь с давлением топлива в рейке моего таурега после запуска на холодную (запускается после 3х долгих прокруток стартером):



с начала на холодную идут большие пульсации давления в рейке, потом прогазуешь ДВС - пульсации сильно уменьшаются - но и то это не стабильно, после подгазовки иногда могут и увеличится снова, т.е. здесь размах пульсаций давления топлива в рейке составляет порядка 70% от средней величины. На Амароке я сравнил - при запуске - порядка 10%. Это график давления топлива в рампе на холодную с Амарока, кстати конец графика - это заглушил ДВС, как видим давление в топливной рейке держится и сразу не падает до минимума.



Все-таки похоже, что у меня регулировка давления топлива в рейке не совсем корректно работает, при запуске при первых двух прокрутках стартером давление в рейке не превышает 70-80бар, а должно быть 200бар при температуре ож-5С (120бар при +10С) - для уверенного запуска - это данные из руководства по функциональной проверке. Кстати с отключенным разъемом регулятора N276 ТНДВ должен при прокрутке обеспечить давление топлива в рампе до 0...20бар (это для тура с ВКS c конца 2006г) если больше - то это значит, что регулятор до конца не открывается и подклинил в призакрытом состоянии.

2. Снял заодно визуально проверил, почистил клапан дозирования топлива N290 на ТНВД, вроде нормальный подаешь запирающее напряжение - закрывается, это конечно так оценка, а не проверка при рабочем давлении 475бар. Стружки в ТНВД никакой не нашел (тем более у меня BKS). Для себя снял графики зависимости на рабочем ДВС Амарока для регуляторов N276, N290 и давления топлива в рейке, получается что чаше всего регуляторы N276, N290 работают синхронно (они расположены с противоположных сторон рейки) и на увеличение-уменьшение давления в рейке, вот для примера графики с рабочей системы с Амарока:



3. Для сведения Бош коды на моем BKS-е для N276 - Bosch0281002854, N290 - Bosch0928400572 (сейчас применяется 0928400676). Кстати N290 почти 1:1 похож на камазовский с ДВС Cummins, у того немного эл.разъем другой и код его заканчивается на 617, а так по параметрам он 1 в 1, а стоит он в 2 раза дешевле чем Тауреговский...

4. Все таки как-то не охота тупо покупать такую байду, я про N276, N290, типа соленоидного типа клапан за пару сотен у.е., попробую их оживать - сделать ультрозвуковую промывку, главное чтобы в их обмотках не оказалась какого нить кз, а потом, скорее всего оттестирую их на рабочем ДВС поставлю вместо них обманки а на них буду подавать регулируемый шим сигнал 12В - обороты ДВС тоже должны регулироваться согласно положения потенциометра, без каких либо неравномерностей. Померю еще давление в рейке как они держат.

5. Кстати, с чем у нас на СТО народ парится, так это с проверочным стендом -
у меня стенд для проверке есть - это Амрок - 1) на трех цилиндрах с пол оборота запускается (при отключенном разъеме одной форсунки) 2) По типу соединения трубок топливной, по эл. разъему на форсунку, по типу форсунки (пьезо) - идентичен таурегу с BKS - и форсунки все оттестирую - есть на чем - Так что лучше стенда для проверки не найти!!!

6. Для сведения Амарок спокойно запускается при отключенных разъемах датчика давления топлива G247, регулятора N290 и одной пьезофорсунке ДВС - хоть все вместе это будет отключено...

7. И еще мысль - что-то действительно в Тауреге не нравится мне солярка на вид на вкус (или уже привык к ее запаху :) ), как бы не оказалось что на дне бака вода-конденсат, навреное выкачаю всю и залью новую, было дело в морозы было лень ехать на свой склад ГСМ, заправился на АЗС Гелиос, вот юмор если залили мне эти "коперфильды" в бак какую нибудь халтуру... а я тут голову ломаю и развлекаюсь...

8. Ну раз тема поперла - процесс пошел наверное за одно сниму ТНВД отдам на тест-прогонку на стенде, если что за одно если что-то регулируется то в принципе подрегулируем.

В общем решил сам разобраться с этой байдой - даже мысленно не могу позволить каким-то бюргершметам из фольцконторки позволить себя грузить и поддаться на разводилово ихних гребанных дастиш фантастиш технолгиш - пусть "лизнут у того дяди в полосатых штанах"... И как понял если с этой технологической байдой пойдут снова войной, то получат по полной это видно на 100% как ясный день... Считаю что VW технологии эта лажа-халтура и г..но... (Где это видано чтобы на топливном фильтре дизельного авто не было отстойника с дренажом воды) и япов туда же... у общем "патриот рулез"... ожидаю увидеть дядю Вову на иннагурации на Кортеже!!! (пульманы тоже в топку...)

Короче война план покажет!!!

Последний раз редактировалось Radimir; 10.03.2018 в 04:39. Причина: Добавлено сообщение
Radimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2018, 22:32 (23:32)   #64
Radimir
Пользователь
 
Город: Almaty
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 99

Radimir Детский сад
По умолчанию

В общем нарисовалась "маслом" вся картина неисправности:

1) в морозы забило сеточку регулятора давления вхлам... Вон как она выглядит оказывается, стало видно только после чистки в ультразвуковой ванне:





До ультрозвуковой чистки нифига эту сетку вообще не было видно...

2) и вот с забитым регулятором давления N276 топлива в рейке, видать давление было не хилое, по видимому и клапан регулировки подачи N290 на ТНВД тоже приклеил, ну и в общем провернуло натяжной ролик ремня привода ТНВД, упор ролика выгнуло вхлам, там конструктивно предусмотрена выборка в металле чтобы при сильных усилиях его гнуло... Это по-видимому чем излом плунжера в ТНВД...









3) и по ходу при малых оборотах ремень ТНВД вообще не крутил... Вот поэтому и не заводился авто... В общем дефект носит комплексный характер, он охватывает как минимум N276, N290 (их я помыл ультрозвуковой, посмотрим будут ли они работать), ремень и ролик привода ТНВД, сам ТНВД тоже хорошо бы посмотреть - не гикнулась ли там какая-то пружинка на каком нибудь шариковом клапане... Форсы - это вторая очередь... Осталось только заменить дефектные з/ч собрать все, проверить и запустить ДВС...

4) вопрос - слышал что там при замене N276 или ТНВД нужно делать адаптацию N276, Васей это сделать можно?

5) ещё секла у меня на ДВС антифриз пластиковая трубка на расширительный бачок, делал времянку, в общем убрал нафиг этот пластик поставил капитально резиновый шлангчик... Тоже мне фольцы экономисты... Балдею я от такого количества пластика в жизненно важных узлах... "Экономика должна быть экономной"





P.S. хоть БКС-овский ТНВД не такая халтура как на CASA, но все равно металлической пыли думаю хватает, решил поставить неодимовые магниты на трубку подачи с ТНВД на рейку, буду иногда снимать эту трубку, ставить туда пыж и продувать ее сжатым воздухом для чистки от металлической пыли...

Radimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2018, 10:21 (15:21)   #65
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,792
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 590
Репутация: 815

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

А почему в морозы забило ? Чем ?
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2018, 11:38 (12:38)   #66
Radimir
Пользователь
 
Город: Almaty
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 99

Radimir Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А почему в морозы забило ? Чем ?
Парафинами, топливо у нас такое...

Все, по ходу ТНВД повезу на стенд, что-то в нем не так... то качает топливо, то нет... Скорее всего какая нибудь пружинка лопнула на каком нить шариковом клапане...


Последний раз редактировалось Radimir; 11.03.2018 в 11:47.
Radimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2018, 16:35 (17:35)   #67
Radimir
Пользователь
 
Город: Almaty
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 99

Radimir Детский сад
По умолчанию

Всё!!!

короче, все понял, мозаика сложилась... В общем в ТНВД установленном на BKS-е его тип Бош СР1Н3 есть встроенный шестеренчатый подкачивающий насос низкого давления (на ТНВД у САSA такого насоса нет - там есть доп электрический насос в моторном отсеке), этот насос находится на задней стенке ТНВД:



Так вот на этом шестеренчатом насосе есть защитный клапан, когда давление после него становится выше 6 бар, он открывается и сливает топливо в обратку... Так вот скорее всего поэтому у меня ТНВД нифига не качает в рейку, а обратку течет хорошо... Кстати зная про такие западания клапанов я легко кияночкой постучал по корпусу ТНВД и на выходе высокого давления даже шло топливо после этого... Правда потом снова перестало... Короче нужно смотреть этот защитный клапан на ТНВД. Заодно и фильтрующую сеточку нужно будет почистить.

Тут можно почитать про устройство ТНВД Бош серии СР1,3, на BKS-е наш ТНВД тип СР1Н3

http://www.commonrail.ru/tech/tech_02.php

https://youtu.be/H-CNXDs9208

Последний раз редактировалось Radimir; 11.03.2018 в 16:39.
Radimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
101 (29.12.2020), Dmitry42 (12.03.2018)
Старый 24.04.2018, 11:12 (12:12)   #68
Radimir
Пользователь
 
Город: Almaty
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 99

Radimir Детский сад
Пиво VENI VEDI VICI

VENI VEDI VICI!!!

в общем не одолело меня это бундес вандер ваффе... И не танцевать на моей тризне всяким GmbH ваго-бош шоблам...

Одолел я немнецкую супостататину не бесплатно, но досточно божекой ценой, но на мозг это греб.. немецкое железо своей мороковатостью подавило достаточно...

Итак по порядку:

1) Турег в хлам почти не заводился, как я понял из показаний Васи-диагноста траблы в топливной...

2. Топливо ч/з фильтр на ТНВД поступало, а вот далее... не всегда (тукнеш по нему резиновой куволдашкой и хоп, топливо идет, и двигло при заводке начинает схватывать)... Поэтому первым делом я решил оттестить ТНВД на стенде, вроде сказали что давление на пусковых 100об/мин дает нормально - чуть меньше 400бар, но как сказали грам западал эл.клапан подачи топлива N290, это похоже было на правду и я его заменил на новый;

3) далее ТНВД я поставил на место, но двигатель так и не заодился, я снял и протестил все пьезофорсунки на стенде (в качестве стенда я использовал исправную топливную VW Амарок) - как выяснилось слив в обратка на всех форсунках был в 7-8 раз больше Амароковских пьезофорсунок, после чего я решил восстановить путем механической обработки геометрию клапанов обратки пьезофорсунок, до обработки они имели раковины и дефекты. Итоговый вид после обработки клапанов и седел обратки, игл распыла привожу ниже:









Далее форсунки собрал, опресовал и активировал на стенде Амарок, работали после ремонта они отлично. После чего установил их обратно на BKS. Прокачал топливную, но ДВС по прежнему не хотел заводиться...

4) далее в логической цепочке топливной системы следовало что-то делать с регулятором давления на рампе N276, тем более и ранее в течении последних 2 лет у меня периодичски особенно когда вваливаешь в гору выскакивала ошибка ДВС, по сканеру это выглядело так:

004195 - Регулирование давл.в топливн.системе
P1063 - 001 - выход из диап.регулирования(меньше нижн.пред) - Индикатор неисправности ВКЛ
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 11100001
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 255
Пробег: 138756 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2018.03.04
Время: 20:02:04


Бавали случаи не только меньше нижнего предела, но и превышения выше верхнего предела. При перезапуске ДВС ошибка сбрасывалась. Итого поставил я новый регулятор N276... Двигло по прежнему не схватывало... Тут я уже начал смотреть осцилограффом ШИМ сигналы и на N290, N276 и датчик давления в рампе отключал, и сигнал на форсунках мерил... ну не заводится ДВС и хз... почему...

Ну раз логика сбора рабочей схемы из рабочих элементов не прокатила, то решил я уж тестить давление в системе манометром - нашел на 600атм, сделал соединительный шланг со штуцерами... ну нету высокого давления с выхода ТНВД...



Хотя клапан N290 и принудительно открывал (а на штекер ставил обманку):



Тогда я стал далее смотреть давление топлива на входе ТНВД - поток есть - 0,5атм... Попробовал подать топливо на вход под большим давлением - 5атм, с внешнего топливного насоса:





Давление топлива 5атм на входе ТНВД есть, а он собака все-рано не работает... Снимаю везу его снова на стенд ТНВД где его проверяли... видать протресся он по дороге... и снова он на стенде работает... Выдает около 400атм даже при 50об=это равно 100об/пусковым

https://my.mail.ru/mail/radimir.ersh...myvideo/3.html

Везу ТНВД бережно, ставлю на BKS, собираю его неспешно, прокачиваю топливную, иии ... завожу ДВС BKS... Пуск идет мягко, приятно если не с пол, так с одного оборота...

https://my.mail.ru/mail/radimir.ersh...myvideo/1.html

В общем, сделал драйв тест поездку в гору, идет без провалов, работает ровно, наибирает обороты легко, никаких ошибок по ЭБУ... В общем что-то сверх естественное...

Единственное когда турег подолше отстоится запуск идет, чуточку дольше... Думаю насосы в баке подсели, тоже их заменю в упреждение, чтобы не были они следующем проблемой...

Итого все про-все с датчиками, маонометрами, микросокопом, мех. обратботкой - затрат 500рыжих пиндосов...

На..х... всю немецкую технику как и такие веселые развлечения!!!...

P.S. Для притирки и цементации обработанных поверхностей в форсунках залью в бак супротек-ТНВД... на всякий...


Последний раз редактировалось Radimir; 24.04.2018 в 11:16.
Radimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sxt (22.07.2021)
Старый 24.04.2018, 11:53 (16:53)   #69
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,792
Поблагодарил(а): 465
Благодарностей: 590
Репутация: 815

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

А где обрабатывали форсунки ?

И что верите в Супротек ?
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 20:40 (21:40)   #70
Radimir
Пользователь
 
Город: Almaty
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 99

Radimir Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
А где обрабатывали форсунки ?

И что верите в Супротек ?
Это к авторемонтным делам отношения не имеет, чистой воды эксперимент, проверяю чем это закончится, так как вещь не проверенная и не понятная в смысле эффекта, то пока не рекомендую...

Поставил новые Эл. насосы в бак, помыл бак, запуск стал еще чуть получше... буду обкатывать авто... А потом верну чип на место... и по-настоящему поеду!

Последний раз редактировалось Radimir; 25.04.2018 в 08:22.
Radimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 08:09 (09:09)   #71
Radimir
Пользователь
 
Город: Almaty
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 99

Radimir Детский сад
По умолчанию

Предварительно следующие результаты после ремонта форсунок и топливной при обкатке (проехал более 500км после ремонта):
1. Завод машины стабильный - схватывает на втором обороте ДВС;
2. Работа ДВС стабильна, эластична, в разгоне едет без провалов, АКПП коробас работает подозрительно ровно без каких-то вообще толчков;
3. Расход город-горы 63,5л/525км=12,1л/100км, божеский стал на 1,5-2л получше при том же стиле езды...

Чип-тюнинг-бокс пробовал подключить - не понравилось как работает (появляются какие-то вибрации в трансмиссии), не буду включать нафиг его...
Radimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk