Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 19:45 (20:45)   #61
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

1200 км ездил и вообще забыл про ESP. И вот на скорости 60 км в час опять загорелась эта надпись... Развернулся и поехал в Ганзу... Говорю смотрите, вот горит, в прошлый раз погасла пока доехал. Машину забрали и через 40 минут отдали. Поменяли датчик G65. Пока всё в порядке !
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 07:02 (13:02)   #62
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

Та же проблема, загорается ESP, но у меня стало усугубляться при понижении внешней температуры. Если раньше гасла при повторных заводках, то сейчас не хочет, пол дня ездил пока не погасла, коробка при этом работет неадекватно, с 4ой переключается на 6ую, при снижении скорости при переключении с 3ей на 2ую иногда происходит ощутимый толчек, через два часа еду на диагностику..., еще заметил что температура охлаждающей жидкости и масла не держится, понижается..., пробег 4000 км
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 13:52 (19:52)   #63
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

Сказали датчик g65 залипает... ошибку стерли, что дальше будет - посмотрим...
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 23:03 (23:03)   #64
max-gaz
Новенький
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 0
Репутация: 0

max-gaz Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Несколько дней назад при проезде небольшой лужи, на небольшой скорости загорается ESP - может так совпало на луже..я был в 50 м от работы - доехал парканулся, заглушил-завел, горит...заглушил пошел работать, вечером завел - не горит...поехал. Пробег 600 км.
Вчера утром поехал в Тюмень - проехал около 100 км - загорается ESP, никаких изменений в поведении авто не заметил. Остановился, заглушил, почитал мануал про ESP, завел - горит, чисто атоматически заглушил - завел погасло. И так каждые 100 км примерно до тюмени еще 2 раза. Гаснет после второго выключения. Сегодня утром еду обратно - тоже самое примерно через 100 км...просто уже знаю когда включится. Если сразу не останавливатся и ехать дальше через некоторое время пропадает индикация передачи на дисплее. Режим S работает, вручную переключается, вниз переключается - единственно что показалось малозаметные толчки при переключении 4-5, 5-6. Кондишн не был включен - ничего не заметил.
Думаю дождаться - если загорится сразу в сервис попробую попасть.
Может у кого еще советы есть?

ПЫСЫ А поиск по форуму ничего не находит на слово ESP, у меня во всяком случае...
АНАЛОГИЧНО
max-gaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 00:52 (01:52)   #65
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Сказали датчик g65 залипает... ошибку стерли, что дальше будет - посмотрим...
Если определили причину, то должны поменять.

В Москве этот датчик стоит около 2100р. Я бы поменял даже за свои деньги, если мне бы отказали в гарантии.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 03:36 (09:36)   #66
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

Продолжаем разговор, сегодня с утра та же хрень... Завел машину, сижу жду когда нагреется, минут через 5, когда двигатель немного нагрелся и увеличилась мощность обдува (автоматически), опять загорелась эта лапмпочка, снова еду через час на обслуживание...
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 07:42 (13:42)   #67
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

На обслуживании познакомился с владельцем 3.0 TDI с аналогичной проблемой, только у него еще хлеще чем у меня, машина тупит полностью, скачет как козел по дороге, с тормозами глюки. Его машину оставили на ТО до вечера, дали подменную машину. Меня даже не обслуживали. Разводят руками, будут созваниваться с Москвой. ПРОБЛЕМА В ИРКУТСКЕ ПРОЯВИЛАСЬ МАССОВО СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ. Обращений очень много (это я выяснил когда у меня спрашивали симптомы неисправности) причем только со вчерашнего дня. Я не знаю как в действительности, но связываю это с резким понижением температуры, у нас было -18 ночью. С человеком познакомился, дал ему координаты клуба, думаю он будет новым участником. Договорились с ним, что как кто-нибудь, что-нибудь выяснит, то созвонимся и поделимся опытом. Оффициалы, также, обещали сразу же позвонить, как выяснят в чем причина.
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 10:04 (11:04)   #68
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

Проехал 2890км,сегодня с утра появилась эта проблема.Горит ЕСП.Позвонил ОД Мэйджор,записали на понедельник.Сказали что ездить можно.Во время езды заметил что при переключениях машина сильно дергается,и тормозит рывками.Глушил и заводил снова ,пока ничего не помогает.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 11:10 (12:10)   #69
Freem
Uncle Sam
 
Аватар для Freem
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 1,294
Благодарностей: 1,568
Репутация: 3692

Freem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курсFreem Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Разводят руками, будут созваниваться с Москвой. ПРОБЛЕМА В ИРКУТСКЕ ПРОЯВИЛАСЬ МАССОВО СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ....... но связываю это с резким понижением температуры, у нас было -18 ночью.
Да блин, есть TPL на этот счет (номер не знаю), датчик глючный, морозы вряд ли здесь играют роль.
Настаивай на его замене по гарантии!
Freem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 14:49 (15:49)   #70
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

После того как завел в 7раз глюк пропал.Все работает штатно.Снова позвонил ОД,предложили все таки приехать в понедельник,т.к. в памяти вернее всего осталась запись об неисправности.
Будем тестить дальше.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 16:42 (22:42)   #71
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

У меня сегодня проверяли уровень хладогента, было подозрение, что из-за неправильного уровня может глючить этот датчик, что датчик виновен оффициалы признают, но не понимают почему он глючит и что поменяется если его заменить на новый, проблема не у меня одного... у знакомого, о котором говорил выше, проблема сегодня решилась так.. (по крайней мере на сегодня) сделали перепрошивку системы управления кондиционером. По рекомендации от московских представителей, которым отправляли данные его диагностики. Москва, вообще, звонила немцам (с их слов). Немцы и посоветовали сделать перепрошивку, якобы датчик изначально прошит на более высокие температуры и не расчитан на эксплуатацию в суровых сибирских условиях. Пока проблема у товарища прошла, выходные покажут изменилось что-нибудь или нет. Если да, то все обладатели 3.0TDI ждите обострения при понижении температуры, а это будет очень скоро...
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 09:18 (10:18)   #72
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Итак, после замены датчика g65 опять загорелась ESP . Утром просто завели машину и лампа загорелась.... был мороз ночью -3 гр. :( Еду опять а Ганзу............ Ну что такое блин..... Пипец.

Наверное помимо замены датчика нужно ещё перепрограммировать и климат ?
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 09:22 (12:22)   #73
welder
Новенький
 
Аватар для welder
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 4
Репутация: 4

welder Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Итак, после замены датчика g65 опять загорелась ESP . Утром просто завели машину и лампа загорелась.... был мороз ночью -3 гр. :( Еду опять а Ганзу............ Ну что такое блин..... Пипец.

Наверное помимо замены датчика нужно ещё перепрограммировать и климат ?
Вот это плохо. У меня после замены датчика пока тишина. Сегодня было -8 град.
welder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 13:59 (14:59)   #74
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

После диагностики были выявлены ошибки :

1. Разрыв цепи или пробивает на массу. (такая запись в компе)

Попробовали стереть ошибки, не стираются. Вставили новый датчик G65 всё стёрлось и ESP погас. Обрадовались. Решили, что прошлый датчик просто глючный попался. Мастер предложил опять поставить старый и проверить действительно это так или нет. Поставили и ничего не произошло. Никаких ошибок, ничего! Всё работает, на 100%. И старый и новый всё исправно. А климат контроль, как оказалось перешили ещё в первый раз, когда меняли датчик........ То есть что мы решили на форуме (замена G65 и перепрограммирование климата) не совсем конечный вариант исправления проблемы загорания ESP.

Итого имеем: ОД составил письмо в представительство. Говорят, что это будет первое обращение ОД в представительство по поводу ESP. Официальных отзывов, рекомендаций просто нет от немцев, потому что никто не обращался за разъяснениями.. Вот наверное теперь будет. У меня это было 3-е обращение насчёт данного глюка и он продолжает оставаться и действовать на нервы.
Интересовались откуда у меня RNS-510 и кто ставил (ошибки могут переть типо из-за неё)... Сказал что у них делал..... Ищут дальше.

Радует, что занимаются... На этом спасибо ! Но вагу не зачёт... столько нареканий, и никакие действий.... надеюсь, что исправятся. :)

Машину оставили у себя для детального обследования (знаете как в медицине.. НЕТ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ, ЕСТЬ НЕ ДООБСЛЕДОВАННЫЕ !). Я поймал такси и домой.

Последний раз редактировалось Август; 08.11.2008 в 14:23.
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 15:53 (21:53)   #75
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Интересовались откуда у меня RNS-510 и кто ставил (ошибки могут переть типо из-за неё)...
Ну, конечно, сейчас начнется, у одного шины не того размера, у другого магнитола неправильная, третий вообще просто сильно тяжелый - дисбаланс дает.... у меня нет "неправильной" магнитолы, а глюк присутствует. Вопрос: этот глюк у машин с 240 л.с. заводскими или у 225л.с. тоже?
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 16:11 (17:11)   #76
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

Второй день утром при заводке выскакивает ЕSP(вчера температура снаружи была -2,сегодня -4.)
После того как машина постоит после поездки,при последующей заводке значок уже не выскакивает.(при этом температура снаружи уже плюсовая - может это как-то связано?)
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 16:18 (22:18)   #77
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Второй день утром при заводке выскакивает ЕSP(вчера температура снаружи была -2,сегодня -4.)
После того как машина постоит после поездки,при последующей заводке значок уже не выскакивает.(при этом температура снаружи уже плюсовая - может это как-то связано?)
Аналогично. Все обращайтесь к дилерам, чем больше обращений, тем быстрее решат наши проблемы.
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 21:00 (00:00)   #78
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Изображений в галерее: 51
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию

Итак, господа, еще одним счастливчиком стало больше Сегодня, съездил в мойку, хорошо помылся, выехал из тепла, прокатился гдето минут 40, потом подъезжая к гаражу заметил ошибку ЕСП, ничего пока не дергалось, коробка работала нормально, но при этом вентиляторы радиатора работали, как самолет винтомоторный на взлете На улице - 5 показывал компутер...нареканий на климат пока нет, все работало адекватно, правда стекла запотевали, но я это связываю пока с выездом с мойки. Пробег машины 8500, 240 л.с., выпуск, май 2008.
Пока списываю на конденсат...посмотрим что нас ждет дальше.
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 23:06 (00:06)   #79
Август
Местный
 
Аватар для Август
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 77
Репутация: 330

Август Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классовАвгуст Ученик младших классов
По умолчанию

Списывать не нужно на конденсат.... Если так судить, то скоро производители всё спишут на мойки.. Тур должен 580 см глубиной лужу проезжать, а мы конденсат...


Был случай один в жизни. Тёща моя купила себе ауди. Через некоторое время загорелось ЕСП. Она особенно не парится насчёт таких мелочей, короче доехала, заглушила, а когда завела то ничего нет, всё нормально. Потом загорелась надпись - списала на мойку, потом списала на дождик..... Один раз съездила к ОД, те стёрли ошибки в компе и все. Потом опять загорелась надпись и т.д. и т.п. Примерно год по времени была вся эта фигня. А потом стало так: Загорается ЕСП и машина глохнет через 30 сек. ! И это могло случиться в левом ряду на МКАД, в пробке, на парковке, на трассе и на любой скорости....... После того как глохла, завести мог только ОД. То есть эвакуатор и к ОД. Неисправность никто найти не мог... Раз на 5 тёща устала и подняла скандал.. Подняла связи, знакомства, включила административный ресурс... короче ОД вызвал супер чела - супер мастера, который допёр, что вся хрень из-за дроссельной заслонки !!!!. На неё попадали какие то капельки масла и она глючила. Заслонку поменяли и всё пропало !!!!!!!! Через год повторилось, но её просто промыли и больше никогда не было такого. Продала машину через 3,5 года.

Итак моё трактование: А может ДЗ ? Кстати с датчиком G65 она, как мне сказали очень плотно "сотрудничает"
Август вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 03:05 (09:05)   #80
_Vitaly_
Заблокирован


Причина: Пятое нарушение пункта 4.4.15 пожизненная блокировка)))
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 779
Поблагодарил(а): 1,219
Благодарностей: 1,116
Репутация: 1971

_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс_Vitaly_ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня, съездил в мойку,
Да, по поводу мойки мне тоже вопросы задавали, вроде датчик находится прямо около водоотливов..., ну тогда в Туре в дождик ездить нельзя . Кстати перед первым серьезным проявлением неисправности я машину мыл.
_Vitaly_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk