Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 00:09 (01:09)   #61
_Vlad
Позывной 535
 
Аватар для _Vlad
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF Hybrid
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1,075
Поблагодарил(а): 1,583
Благодарностей: 523
Изображений в галерее: 37
Репутация: 649

_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
нет нет нет, где то что то не то . смотри, у радиатора егр есть один вход и два выхода. вот эти два выхода уходят один на правую голову, второй на левую. т.е. один из них ты заглушил, а это не есть гуд)
не, а. я заглушил вход, с термостатом снизу. а выход (пусть будет выход) я соединил.
кстати в левую голову он не уходит, он идет на насос циркуляции (электро)
в правую тоже не уходит, уходит куда-то далеко вниз. (смотреть от капота если)

когда закрыт термостат ЕГР, циркуляции вообще нет выходит..
_Vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vvital008 (02.02.2015)
Старый 09.09.2014, 00:21 (01:21)   #62
SlavaVIC
Бывалый
 
Аватар для SlavaVIC
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 1,696
Поблагодарил(а): 1,127
Благодарностей: 1,503
Изображений в галерее: 12
Репутация: 1928

SlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
не, а. я заглушил вход, с термостатом снизу. а выход (пусть будет выход) я соединил.
кстати в левую голову он не уходит, он идет на насос циркуляции (электро)
в правую тоже не уходит, уходит куда-то далеко вниз. (смотреть от капота если)

когда закрыт термостат ЕГР, циркуляции вообще нет выходит..
про какой термостат егр ты говориш? непойму

Добавлено через 5 минут 20 секунд
   Цитата:
не, а. я заглушил вход, с термостатом снизу. а выход (пусть будет выход) я соединил.
кстати в левую голову он не уходит, он идет на насос циркуляции (электро)
в правую тоже не уходит, уходит куда-то далеко вниз. (смотреть от капота если)

когда закрыт термостат ЕГР, циркуляции вообще нет выходит..
про какой термостат егр ты говориш? непойму

Последний раз редактировалось SlavaVIC; 09.09.2014 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
SlavaVIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 00:24 (01:24)   #63
_Vlad
Позывной 535
 
Аватар для _Vlad
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF Hybrid
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1,075
Поблагодарил(а): 1,583
Благодарностей: 523
Изображений в галерее: 37
Репутация: 649

_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:

про какой термостат егр ты говоришь, не пойму
Вот

1 Радиатор ЕГР
1A Термостат
_Vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SlavaVIC (09.09.2014)
Старый 09.09.2014, 00:30 (01:30)   #64
SlavaVIC
Бывалый
 
Аватар для SlavaVIC
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 1,696
Поблагодарил(а): 1,127
Благодарностей: 1,503
Изображений в галерее: 12
Репутация: 1928

SlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курс
По умолчанию

_Vlad, все понял), у меня bks у тебя casa, немножечко отличается охлаждение егр. у меня термостата нет). тогда все верно) а сам егр ты убрал?

Последний раз редактировалось SlavaVIC; 09.09.2014 в 00:36.
SlavaVIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
_Vlad (09.09.2014)
Старый 10.09.2014, 23:07 (00:07)   #65
_Vlad
Позывной 535
 
Аватар для _Vlad
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF Hybrid
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1,075
Поблагодарил(а): 1,583
Благодарностей: 523
Изображений в галерее: 37
Репутация: 649

_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов_Vlad Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
_Vlad, все понял), у меня bks у тебя casa, немножечко отличается охлаждение егр. у меня термостата нет). тогда все верно) а сам егр ты убрал?
ЕГР пока оставил, тк не нашел пока кто может сначала убрать его программно.
А вот третий патрубок на термостат ЕГР, согласно этой темы, вообще нужно только глушить.
Иначе зимой температуру не наберет..
_Vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 17:21 (21:21)   #66
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

SlavaVIC, добрый вечер
есть вопросы по демонтажу егр

Двигатель 3 литра, bks, пробег 215 тысяч, сажевого фильтра не было, катализатор уже удалил. На днях начала выскакивать ошибка, на ходу начинает ругаться на выпускную систему, начинает моргать значек двигателя и спиралька,в ошибках пишет про передув турбины. Как понимаю это егр? Попытались самостоятельно прошить блок, вот таким образом http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=365 , но логин у нас не прошел, хотя изменения у нас сохранились

Теперь собственно сами вопросы
1. Могу ли я теперь заглушить трубки егр заглушками? Удалить сам радиатор егр со всеми трубками?
2. Если можно удалить сам блок егр, то какие провода и вакуумные трубки будут лишними? Что делать с оставшимися?
3. Нет ли под рукой мануала по демонтажу коллекторов и егр?

4. Есть ли смысл сразу избавляться от вихревых заслонок? С виду они еще живые, но не хотелось бы по пять раз лазить в двигатель
5. Можно ли через "ваську" отключить эти заслонки? или мне все равно прямая дорога к чип-тюнерам?
5. можно ли через все туже "ваську" окончательно отрубить егр?
6. чем может быть вызван свист при разгоне? раньше грешил на турбину, но свисту уже год, а машина до последнего ехала очень хорошо. надо делать профилактику турбине? или свист может быть из-за неплотно закрытой заслонки егр? свист сейчас усилися, а заслонка вообще не движется
7. ну и касательно клапана вентиляции картерных газов, если уж залезу так глубоко в двигатель, его тоже надо помыть?

п.с. извиняюсь если немного сумбурно, просто головняк с машиной немного выбил из колеи
п.п.с. заранее благодарю за ответы

Последний раз редактировалось TeaBass; 20.09.2014 в 17:42.
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 02:17 (03:17)   #67
SlavaVIC
Бывалый
 
Аватар для SlavaVIC
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 1,696
Поблагодарил(а): 1,127
Благодарностей: 1,503
Изображений в галерее: 12
Репутация: 1928

SlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
SlavaVIC, добрый вечер
есть вопросы по демонтажу егр

Двигатель 3 литра, bks, пробег 215 тысяч, сажевого фильтра не было, катализатор уже удалил. На днях начала выскакивать ошибка, на ходу начинает ругаться на выпускную систему, начинает моргать значек двигателя и спиралька,в ошибках пишет про передув турбины. Как понимаю это егр? Попытались самостоятельно прошить блок, вот таким образом http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=365 , но логин у нас не прошел, хотя изменения у нас сохранились

Теперь собственно сами вопросы
1. Могу ли я теперь заглушить трубки егр заглушками? Удалить сам радиатор егр со всеми трубками?
2. Если можно удалить сам блок егр, то какие провода и вакуумные трубки будут лишними? Что делать с оставшимися?
3. Нет ли под рукой мануала по демонтажу коллекторов и егр?

4. Есть ли смысл сразу избавляться от вихревых заслонок? С виду они еще живые, но не хотелось бы по пять раз лазить в двигатель
5. Можно ли через "ваську" отключить эти заслонки? или мне все равно прямая дорога к чип-тюнерам?
5. можно ли через все туже "ваську" окончательно отрубить егр?
6. чем может быть вызван свист при разгоне? раньше грешил на турбину, но свисту уже год, а машина до последнего ехала очень хорошо. надо делать профилактику турбине? или свист может быть из-за неплотно закрытой заслонки егр? свист сейчас усилися, а заслонка вообще не движется
7. ну и касательно клапана вентиляции картерных газов, если уж залезу так глубоко в двигатель, его тоже надо помыть?

п.с. извиняюсь если немного сумбурно, просто головняк с машиной немного выбил из колеи
п.п.с. заранее благодарю за ответы
ПРивет! извеняюсь что так поздно, тодлько увидел
1. Могу ли я теперь заглушить трубки егр заглушками? Удалить сам радиатор егр со всеми трубками? - да можеш
2. Если можно удалить сам блок егр, то какие провода и вакуумные трубки будут лишними? Что делать с оставшимися? - все в топку, в личку напиши что бы незабыл, скину фото что нужно соеденить
3. Нет ли под рукой мануала по демонтажу коллекторов и егр? - откуручивай все что попадется под руку))

4. Есть ли смысл сразу избавляться от вихревых заслонок? С виду они еще живые, но не хотелось бы по пять раз лазить в двигатель - я лично их оставил не вижу смысла их удалять, пробовал с ними и без них, разницы неощютил
5. можно ли через все туже "ваську" окончательно отрубить егр? - его и ненужно отрубать, оставь датчики и все.
6. чем может быть вызван свист при разгоне? раньше грешил на турбину, но свисту уже год, а машина до последнего ехала очень хорошо. надо делать профилактику турбине? или свист может быть из-за неплотно закрытой заслонки егр? свист сейчас усилися, а заслонка вообще не движется
- заслонка никак невлияет на свист турбины)
7. ну и касательно клапана вентиляции картерных газов, если уж залезу так глубоко в двигатель, его тоже надо помыть? - его надо поменять! т.к. он уже наверняка засох, а так же все прокладки и уплотнительные кольца https://www.drive2.ru/l/4458291/
SlavaVIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
TeaBass (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 13:37 (14:37)   #68
Aiwerson
Местный
 
Город: SPb
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 362
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Репутация: 26

Aiwerson Младенец
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, а на в10 нужно решать с егр?
Aiwerson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 13:42 (14:42)   #69
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

если клапан не пропускает, можно и не трогать. но если прогорит радиатор охлаждения будет жопа
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 16:40 (20:40)   #70
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

SlavaVIC, спасибо, а под рукой нет мануала по демонтажу КВКГ и ЕГР?
боюсь что нибуть сломать там (
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 00:43 (01:43)   #71
SlavaVIC
Бывалый
 
Аватар для SlavaVIC
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 1,696
Поблагодарил(а): 1,127
Благодарностей: 1,503
Изображений в галерее: 12
Репутация: 1928

SlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курсSlavaVIC Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
SlavaVIC, спасибо, а под рукой нет мануала по демонтажу КВКГ и ЕГР?
боюсь что нибуть сломать там (
невозможно что то сломать))), разберай последовательно, а там сам поймеш
SlavaVIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
TeaBass (26.09.2014)
Старый 26.09.2014, 04:27 (08:27)   #72
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

))
хорошо, буду пробовать
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2015, 12:36 (13:36)   #73
Repa21
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 29

Repa21 Младенец
По умолчанию

охладитель можно выкинуть шланг закольцевать
Repa21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
TeaBass (30.04.2015)
Старый 12.05.2015, 12:35 (13:35)   #74
densp
Новенький
 
Аватар для densp
 
Город: Сергиев Посад
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 2
Репутация: 2

densp Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток))) Подскажите , если кто в курсе, если программно отключены егр и вихревые заслонки (залита тюн прошивка), как с помощью васи диагноста это можно проверить (отключились они или нет)?
densp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alex.rus (07.10.2015)
Старый 12.05.2015, 12:53 (13:53)   #75
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,397
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 667
Репутация: 767

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Доброго времени суток))) Подскажите , если кто в курсе, если программно отключены егр и вихревые заслонки (залита тюн прошивка), как с помощью васи диагноста это можно проверить (отключились они или нет)?
будут отличаться значения запрашиваемого объема воздуха и реального в 3й группе (2 и 3 окошки) а 4 окошко будет залочено на "100%" - обычно так кромсают ЕГР...

и посмотри будут ли скачки в этих окнах при мониторинге сразу после старта двигателя...
ЕГР отрубается через некоторое время...
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 00:47 (01:47)   #76
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Доброго времени суток))) Подскажите , если кто в курсе, если программно отключены егр и вихревые заслонки (залита тюн прошивка), как с помощью васи диагноста это можно проверить (отключились они или нет)?
сними фишки и посмотри загорится ли ошибка или нет. если не загорелся чек, значит отклчены
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 18:56 (19:56)   #77
Jonnik
Гость
 
Город: Ухта
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Jonnik Младенец
По умолчанию

на BAC надо всего лишь между трубкой которая идет от выпуска и дросселем вставить прокладку и скинуть шланг с клапана открытия этой трубки, правильно я понимаю?
Jonnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 19:58 (20:58)   #78
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,397
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 667
Репутация: 767

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
на BAC надо всего лишь между трубкой которая идет от выпуска и дросселем вставить прокладку и скинуть шланг с клапана открытия этой трубки, правильно я понимаю?
Да. Ошибка на ВАС не выскакивает.
прокладки лучше с двух концов трубы...
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 07:21 (11:21)   #79
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

SlavaVIC, добрый день

Я с прошлого года так и не почистил квкг, и теперь у меня проблемка,
на холостом ходу из трубы валит синенький дым, в движении этого нет
также маслянный пар видно если открыть маслянную крышку, и\или отсоединить шланг вентиляции, который входит в турбину.
это что, конец квкг? не подскажешь номер детали?
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 20:20 (23:20)   #80
Sparkus
Местный
 
Аватар для Sparkus
 
Город: Верхняя Салда
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 466
Поблагодарил(а): 118
Благодарностей: 156
Репутация: 181

Sparkus ПервоклашкаSparkus Первоклашка
По умолчанию

SlavaVIC, а есть фото процесса разбора до момента доступа к "паровозику" егр? Имеется в виду радиатор с заслонкой)) А вопрос такой вот почему: решил добраться до блока масляной системы, т.к. есть течь масла в развале, пока не понял откуда именно. Снял ТНВД, снял заслонку, канал от заслонки до коллекторов, патрубок с клапаном егр до впуска... Протрахался с этим занятием около 3х часов (особая забава - снять ТНВД, или я что-то не так делал, или одно из двух). Кароч, дело близилось к вечеру, и решил собрать всё обратно, промыв снятое. В итоге так и не понял, нужно ли снимать коллекторы чтобы добраться до радиатора егр и маслоотделителя? Заслонки уже удалены и программно и физически, лишний раз снимать коллекторы с приводами не очень хочется... Ну и турбина и иже с ней: нужно снимать?
Sparkus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk