Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2023, 00:54 (00:54)   #801
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 835
Поблагодарил(а): 716
Благодарностей: 218
Репутация: 193

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

https://www.copart.com/lot/40214032/...gts-nj-trenton
Хорошая цена будет на этот свежачок поврежденный. Много на нем можно восстановить из железа и пластика. Фары хорошо живые, их крепления и ремонт задней части корпуса вообще просто для меня. Лонжероны целые, удары не глубокие, задняя часть больше страшная в восстановлении но она не трудная для опытного кузовщика, и понятно что там и на крыше складки, но все опытной рукой ровняется быстро и влегкую, усиливается, при желании можно аккуратно еще один слой железа добавить на места стыков и заломов с доноров. Жаль мало у меня денег в обороте. Не знаю сколько еще будут такие возможности.
Изображения
Тип файла: jpg 2023-02-09_01-49-49.jpg (270.0 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось Гуд; 09.02.2023 в 01:12.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 04:19 (07:19)   #802
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,495
Поблагодарил(а): 1,402
Благодарностей: 1,983
Репутация: 2983

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
https://www.copart.com/lot/40214032/...gts-nj-trenton
Хорошая цена будет на этот свежачок поврежденный. Много на нем можно восстановить из железа и пластика. Фары хорошо живые, их крепления и ремонт задней части корпуса вообще просто для меня. Лонжероны целые, удары не глубокие, задняя часть больше страшная в восстановлении но она не трудная для опытного кузовщика, и понятно что там и на крыше складки, но все опытной рукой ровняется быстро и влегкую, усиливается, при желании можно аккуратно еще один слой железа добавить на места стыков и заломов с доноров. Жаль мало у меня денег в обороте. Не знаю сколько еще будут такие возможности.
Так, в чём проблема? Возьми кредит. Даа поручителя у тебя на форуме точно есть.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Nephilim (09.02.2023)
Старый 09.02.2023, 07:34 (08:34)   #803
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,507
Поблагодарил(а): 639
Благодарностей: 847
Репутация: 822

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

А вот и плавно мы подходим к предложению поучаствовать в этом блудняке
Вон, есть мятый "обеспеченных" колобок, зашибает кучу бабла. Он сам говорил, это не я придумал. Гуд, предложите ему, он впишется обязательно!
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Commadot (09.02.2023), Romato (09.02.2023), Sedlex (15.02.2023)
Старый 09.02.2023, 09:11 (10:11)   #804
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 686
Поблагодарил(а): 726
Благодарностей: 364
Репутация: 514

Nephilim Ученик средних классовNephilim Ученик средних классовNephilim Ученик средних классовNephilim Ученик средних классовNephilim Ученик средних классовNephilim Ученик средних классов
По умолчанию


Оффтопик
Гуд, а почему думаете, что Порш с боковым ударом - легкая и высокомаржинальная добыча?

Вроде постил уже примерно такую картиночку

Как по фото определить, что замяло только порог и внешние профили, а продольная балка осталась целой?
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 09:16 (09:16)   #805
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 835
Поблагодарил(а): 716
Благодарностей: 218
Репутация: 193

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
KNB
А вот и плавно мы подходим к предложению поучаствовать в этом блудняке
Вон, есть мятый "обеспеченных" колобок, зашибает кучу бабла. Он сам говорил, это не я придумал. Гуд, предложите ему, он впишется обязательно!
Я не предлагаю никому ничего, а бесплатно и без привязки к себе показываю где берут арабы свои Крузаки восстановленные и где весь мир тарится самыми дешевыми тачками и что их купить просто каждому человеку без всяких автосалонов кто долю выгоды 30% заберет себе, а человеку оставит разницу всего -15% от авитоавтору, но можно и самому -50% купить вкруг с учетом ремонта и расстаможки, если достаточно повреждений, что бы в самом США и Европе лот не перебили ставкой, по причине дороговизны там рабочей силы.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 09:29 (10:29)   #806
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,756
Поблагодарил(а): 1,716
Благодарностей: 4,415
Репутация: 4840

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я не предлагаю никому ничего, а бесплатно и без привязки к себе показываю где берут арабы свои Крузаки восстановленные и где весь мир тарится самыми дешевыми тачками и что их купить просто каждому человеку без всяких автосалонов кто долю выгоды 30% заберет себе, а человеку оставит разницу всего -15% от авитоавтору, но можно и самому -50% купить вкруг с учетом ремонта и расстаможки, если достаточно повреждений, что бы в самом США и Европе лот не перебили ставкой, по причине дороговизны там рабочей силы.
Ох ловкач …

Прежде чем вписаться в этот схематоз. Напомню. « бесплатный сыр только в мышеловке». Хотя, напоминай не напоминай, а все равно найдутся любители халявы. 50% за порш, э как звучит то. Старо как мир. Бери, все бесплатно брат
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KNB (09.02.2023)
Старый 09.02.2023, 09:37 (09:37)   #807
Gurman2020
Пользователь
 
Город: Нерезиновск
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 132
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Gurman2020 Младенец
По умолчанию

ответьте мне кто-нибудь на вопрос: как жена может быть "девушкой"?
Gurman2020 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 09:49 (10:49)   #808
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,294
Поблагодарил(а): 9,795
Благодарностей: 12,489
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15942

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
ответьте мне кто-нибудь на вопрос: как жена может быть "девушкой"?
Вот:
Изображения
Тип файла: jpg C421D1EC-151A-4F59-A305-E3DD74797927.jpg (135.0 Кб, 52 просмотров)
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 10:20 (10:20)   #809
Финиковод
Стреляный
 
Аватар для Финиковод
 
Город: Екб, Авто: Infiniti QX70
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 780
Репутация: 830

Финиковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
ответьте мне кто-нибудь на вопрос: как жена может быть "девушкой"?
Это так несовременно!
Финиковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 10:46 (11:46)   #810
КАВ
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 440
Поблагодарил(а): 7,174
Благодарностей: 1,414
Репутация: 1739

КАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Никогда они не были джипами. Особенно порш.
Глубокое заблуждение, особенно про Порш.
Достаточно увидеть многочисленные видео, как Кайены проходят серьезные бездорожья.
КАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 10:48 (10:48)   #811
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 835
Поблагодарил(а): 716
Благодарностей: 218
Репутация: 193

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ответьте мне кто-нибудь на вопрос: как жена может быть "девушкой"?
Мы не о слове девочка говорим, а о слове молодая женщина, девушка. Молодая внешне жена девушка, постарше женщина. А позже возраст, когда и женщиной почетно называться, но до какого то времени не хочется.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 10:49 (11:49)   #812
Nephilim
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 686
Поблагодарил(а): 726
Благодарностей: 364
Репутация: 514

Nephilim Ученик средних классовNephilim Ученик средних классовNephilim Ученик средних классовNephilim Ученик средних классовNephilim Ученик средних классовNephilim Ученик средних классов
По умолчанию

Ну на этом основании тогда и Carib джип

Nephilim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 10:58 (10:58)   #813
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 835
Поблагодарил(а): 716
Благодарностей: 218
Репутация: 193

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Глубокое заблуждение, особенно про Порш.
Достаточно увидеть многочисленные видео, как Кайены проходят серьезные бездорожья.
Мне не нужно проходить серьезное бездорожье, за это нужно платить в.т.ч. каждый день большим расходом топлива, а у меня езда по городу, по трассе в Турцию, Тбилиси, а его проходимости и крепости ходовой достаточно для горных серпантинов, преодолевания вброд небольших каменистых горных рек. И в этом он очень надежный, не хуже Тоеты, а по рулежке каждодневной даже лучше значительно.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 11:13 (15:13)   #814
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Глубокое заблуждение, особенно про Порш.
Достаточно увидеть многочисленные видео, как Кайены проходят серьезные бездорожья.
Интересно почему особенно порш? Туарег кмк больше к этому ориентирован. Но соглашусь с Romato, что врятли его можно назвать "джипом", в смысле внедорожником. Скорее кроссовер с расширенным возможностями для езды не по асфальту. Но лично я никогда бы не съехал даже на туареге в ебеня, не говоря уже о поршаке. На GP по сухой разбитой после весны гравийке гонял под 100ку, когда пузатерки там кряхтели 20км в час (участок дороги км 40 заново асфальт ложили, в объезд приходилось ездить), но думаю там также мог и x5, и какой-нибудь алроад так делать!
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 11:13 (12:13)   #815
КАВ
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 440
Поблагодарил(а): 7,174
Благодарностей: 1,414
Репутация: 1739

КАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Мне не нужно проходить серьезное бездорожье, за это нужно платить в.т.ч. каждый день большим расходом топлива, а у меня езда по городу, по трассе в Турцию,
В том-то и прелесть Туарега и Кайена, что это очень сбалансированные автомобили, которые, как легковые автомобили едут по обычными и горным дорогам, и в то же время, как джипы, не боятся серьезного бездорожья.
КАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гуд (09.02.2023)
Старый 09.02.2023, 11:13 (11:13)   #816
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 835
Поблагодарил(а): 716
Благодарностей: 218
Репутация: 193

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик
Гуд, а почему думаете, что Порш с боковым ударом - легкая и высокомаржинальная добыча?

Вроде постил уже примерно такую картиночку

Как по фото определить, что замяло только порог и внешние профили, а продольная балка осталась целой?
По тому, что не нужно покупать дрогие запчасти на передок и зад. И не только стойка, а и продольная балка при ударе не на узел вяжется, а гнется и ее вытягивать доступно, кроме того ее можно расслоить, отчеканить и собрать на выровняном авто, можно туда добавить жесткости металл с недорогих доноров, например с Туарег1 на Порше 1 и на Порше 2 подходят и пороги и нижняя часть лонжеронов, и на Порше 3 уверен пороги, стойки или их части подойдут. То есть восстаноление деталей это не дорого, дороже на распиле покупать запчасти на свежие модели. От этого боковые удары даже с заломами на крыше это самые недорогие для восстановления авто при такой глубине повреждений и соответствующей дешевизне по цене лота на аукционе. Боковой удар самый дешевый по ремонту. И перевертыш не глубокий, то есть красить авто все равно при ремонте любых частей, чем их больше неглубоко поврежденных тем дешевле лот получается и более доступнее по цене авто получается фактически без видимых или значимых ухудшений после восстановления. Ошибка платить за авто +50% за то, что она не битая значительно, или +40% если битая немного, в сторону и не глубоко. Деньги главное за сколько она по цене обойдется вкруг. Стереоипы это что нужно переплачивать за небитость, это не для меня, для меня на головы выше авто но после восстановления.

Последний раз редактировалось Гуд; 09.02.2023 в 12:13.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 11:16 (12:16)   #817
КАВ
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 440
Поблагодарил(а): 7,174
Благодарностей: 1,414
Репутация: 1739

КАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курсКАВ Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Интересно почему особенно порш? Туарег кмк больше к этому ориентирован.
Потому что, в отличие от Порша, не все Туареги NF имели все блокировки.
КАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 11:26 (15:26)   #818
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Потому что, в отличие от Порша, не все Туареги NF имели все блокировки.
И долго она продержится в какой-нибудь болоте?
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2023, 11:40 (11:40)   #819
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 835
Поблагодарил(а): 716
Благодарностей: 218
Репутация: 193

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В том-то и прелесть Туарега и Кайена, что это очень сбалансированные автомобили, которые, как легковые автомобили едут по обычными и горным дорогам, и в то же время, как джипы, не боятся серьезного бездорожья.
Да, и Ауди это та же машина в 1 и 2 кузовах что и Туарег и Порше. У меня тут на распилах полно Туарегов 1 они вообще не ржавеют, и я верн из их элементов можно собрать подменные части порога и стоек 3 серии этой тройки, такие у меня кузовные сравнения выполнены. То есть можно смело брать 3 модель Ауди Q7, Q8, Порше, Туарега, и выгоднее всего это с боковым ударом в стойку со страшным горбом на крыше, что бы америкосы и европейцы по причине дороговизны рабочей силы не поднимали ставки. Да я именно 3 кузов хочу купить 2 авто в следующий раз для себя. я для меня кузов сделать это влегкую, вот результат мой Туарег. Турки уже звонили, они согласны наверно на о, что бы взять Порше мой в ремонт, но я им говорю поставлю на колеса, заверщу с ходовой полностью, сниму целофан, а потом покужу все еще раз им, что бы они уже цену не задирали, а то приняли меня за богатого Подмосковчанина, а я скромный инженеришка, и в теме давно и детально, вплоть до перехода Туарега на раму и колеса монстры, но это неблагодарное дело, я таким больше не занимаюсь, только серийные ремонты, но в которые входит элементы порогов и лонжеронов Турега 1 встраивание их в пороги, стойки и лонжероны Порше 3, там многое подходит, один завод, и многое можно просто расслоив восстановить и еще и усилить даже. А каким то теоретиками сварка это страшно и плохо, ну диванным конечно.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
   Цитата:
И долго она продержится в какой-нибудь болоте?
Мне не нужно в болото вообще, максимум горная река вброд с твердым каменистым дном, и даже если я застряну, это 1 раз в год, но я на Туареге в горах еще ни 1 раза не застрявал и он в горах чувствует себя уверенно. А вот на Кадиллаке Эскалейд страшно в горах, когда сбоку обрыв с 40 этажный дом, его болтает очень как шифонер в прицепе, и ты в нем сидишь и боишься, не критично, но ситрашнее чем в Туареге в разы, а жена моя вообще из Эскалейда выходила со слезами и шла пешком, вернее на присядках в некоторых участках дороги горной, когда серпантин крутит, а с одной стороны обрыв в 30 см за колесом. Но это все дороги, там даже грузовики ездят, много старых ЗИЛ 131 на елках покрышках.

Последний раз редактировалось Гуд; 09.02.2023 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Валерий27 (10.02.2023)
Старый 09.02.2023, 11:48 (15:48)   #820
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

Гуд, про болото это я к примеру насчёт серьёзного бездора, а для гор ничего лучше козликов, трехдверных джипиков нет!
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Гуд (09.02.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk