Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Результаты опроса: Нет вопросов
нет 22 34.92%
да 41 65.08%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 20:58 (20:58)   #801
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Продолжаю свой занимательный рассказ

Рнска ваще перестала реагировать на диск. Вставляю, минуту жужжания и ничего, а должно по идее предлагать с ним чтото сделать. А фигвам. Играет музыка с винта и привет. КОгда тыкаеш еджект-пишет-минуточку, щас вам отдам ваш навигационный диск, пару секунд и выплевывает.
Самое интересное дальше.
Когда диска нет-навигация отказываетсо прокладывать маршрут (читай в пред постах). Но когда диск воткнут-о чудо, она начинает работать как надо, правда с жужжанием привода и некоторыми тормозами из чего я сделал вывод что рнска теперь почему то карты берет не с винта а со вставленного диска. Причем маршруты тоже прокладывает не все, в россию например или в белоруссию-пожалуйста-в любую точку.
В германию-берлин-легко, а вот подальше уже с треском. В аахен с 3го раза проложил, в вюрзелен (у меня там друзья живут)ваще отказываетсо, причем в списке адресов он есть, а когда жмешь старт в меню навигации-жужжит и выдает либо надпись маршрут проложить невозможно либо ошибка диска.
Хрень какая та вопщим. Попробую щас еще с помощью НЕРО диск записать, но помоему это пофиг, как и то что у меня эрвешка а не эрка.
не знаю чо мне дальше делать. может и вправду попробовать предыдущие карты скачать и поставить
а почему он не предлагает диск скопировать?

Последний раз редактировалось Бывалый; 21.05.2009 в 21:04.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 21:56 (21:56)   #802
карапуз
Бывалый
 
Аватар для карапуз
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1,519
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,385
Изображений в галерее: 362
Репутация: 3301

карапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курс
По умолчанию

карочи все....адин вариант решения...ЕДЬ К НАМ

Добавлено через 38 секунд
я ваще не могу записать на диск..как с торента забрать то шо скачал?...ну ламер йа...ламер

Последний раз редактировалось карапуз; 21.05.2009 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
карапуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 22:35 (23:35)   #803
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Продолжаю свой занимательный рассказ

Рнска ваще перестала реагировать на диск. Вставляю, минуту жужжания и ничего, а должно по идее предлагать с ним чтото сделать. А фигвам. Играет музыка с винта и привет. КОгда тыкаеш еджект-пишет-минуточку, щас вам отдам ваш навигационный диск, пару секунд и выплевывает.
Самое интересное дальше.
Когда диска нет-навигация отказываетсо прокладывать маршрут (читай в пред постах). Но когда диск воткнут-о чудо, она начинает работать как надо, правда с жужжанием привода и некоторыми тормозами из чего я сделал вывод что рнска теперь почему то карты берет не с винта а со вставленного диска. Причем маршруты тоже прокладывает не все, в россию например или в белоруссию-пожалуйста-в любую точку.
В германию-берлин-легко, а вот подальше уже с треском. В аахен с 3го раза проложил, в вюрзелен (у меня там друзья живут)ваще отказываетсо, причем в списке адресов он есть, а когда жмешь старт в меню навигации-жужжит и выдает либо надпись маршрут проложить невозможно либо ошибка диска.
Хрень какая та вопщим. Попробую щас еще с помощью НЕРО диск записать, но помоему это пофиг, как и то что у меня эрвешка а не эрка.
не знаю чо мне дальше делать. может и вправду попробовать предыдущие карты скачать и поставить
а почему он не предлагает диск скопировать?
ID диска поменяй


Добавлено через 3 минуты 13 секунд
   Цитата:
карочи все....адин вариант решения...ЕДЬ К НАМ
нет к нам.

   Цитата:
Добавлено через 38 секунд
я ваще не могу записать на диск..как с торента забрать то шо скачал?...ну ламер йа...ламер
качни ультро исо и открой им образ который скачал и пиши, лаймер или единственный вариант едь к нам

Последний раз редактировалось jaguar; 21.05.2009 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 23:21 (00:21)   #804
IceMan
Пользователь
 
Аватар для IceMan
 
Город: Южная Столица
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 162
Поблагодарил(а): 56
Благодарностей: 10
Репутация: 10

IceMan Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну, вот ребята, случилось чудо, вышли новые карты BMW 2009-2. И как всегда эксклюзив от Passat club, BMW карты 2009-2 для RNS-510 + бонус POI. Еще раз повторяю эта сборка идет только для версии "В" http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1833248
senich - спасибо за это полезнейшее сообщение. Карты скачал установил (у меня перепрошитая RNS-510A до версии B), все стало на ура! Правда с второй попытке. Сначал писал их на Verbatim DVD-R на х4 но при установке написала Disk Error. Далее попробовал еще раз на TDK DVD+R, писал так же NERO на х4 и все круто получилось! Карты стали деталзация просто улет, есть даже самые мекие улочки и они индексируются! Меня прежде всего интересует ЮФО - Краснодар, Ростов, побережье черноморское! Маршруты уже прокладывал, навигация работает супер, я очень доволен! Хочу поблагодарить всех участников клуба Туарег, кто инфу по картам выкладывал: TallioN, senich, WALDIS, Илья респект парни
IceMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 23:59 (00:59)   #805
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Самару и Тольятти завтра посмотрю
Тольятти и Самару посмотрел - есть детализация наверно улиц 20 -30 на каждый город, представить хорошая она (детализация ) или нет, не могу я этих городов не знаю.
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 16:44 (19:44)   #806
Santa
Местный
 
Аватар для Santa
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 70
Репутация: 271

Santa ПервоклашкаSanta ПервоклашкаSanta Первоклашка
По умолчанию

Скачал, нарезал, установил, работает. По Уфе +/- навигация появилась, не все закоулки конечно, но ощутимо добавилось
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 20:41 (21:41)   #807
ПАПА ЛЕША
Местный
 
Аватар для ПАПА ЛЕША
 
Город: СПб
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 559
Поблагодарил(а): 1,867
Благодарностей: 1,624
Репутация: 1976

ПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну, вот ребята, случилось чудо, вышли новые карты BMW 2009-2. И как всегда эксклюзив от Passat club, BMW карты 2009-2 для RNS-510 + бонус POI. Еще раз повторяю эта сборка идет только для версии "В" http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1833248
Мож кто URL даст?
ПАПА ЛЕША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 21:25 (22:25)   #808
MacTep
Местный
 
Аватар для MacTep
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 207
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 50
Репутация: 77

MacTep Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Мож кто URL даст?
MacTep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 21:51 (22:51)   #809
ПАПА ЛЕША
Местный
 
Аватар для ПАПА ЛЕША
 
Город: СПб
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 559
Поблагодарил(а): 1,867
Благодарностей: 1,624
Репутация: 1976

ПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курсПАПА ЛЕША Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Адрес добавляемого торрент-файла
ПАПА ЛЕША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 01:24 (01:24)   #810
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мож кто URL даст?
   Цитата:
Адрес добавляемого торрент-файла
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1833248

ПС сменил ID диска, записал наконецто на НДД РНСки новые карты, все щикарно, все работает. Порадовался 5 минут, потом полез в сетап настраивать ПОИ-гыыыы, ни одной ПОИ нет ни на диске, ни на винте.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 01:29 (02:29)   #811
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

   Цитата:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1833248

ПС сменил ID диска, записал наконецто на НДД РНСки новые карты, все щикарно, все работает. Порадовался 5 минут, потом полез в сетап настраивать ПОИ-гыыыы, ни одной ПОИ нет ни на диске, ни на винте.
Я ильюхины пои монтировал, за пои с диска не скажу но должны они там быть а в поиске пои есть?
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 01:39 (01:39)   #812
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Они там и были сначала-када у меня с винта работать не хотело а с диска работало, классные такие-с радарами, банкоматами, заправками именными )))))
А щас вот вообще все куда то пропали. Все не слава богу короч.....

А в каком конкретно фале или папке образа диска ПОИ хранятсо?
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 02:56 (03:56)   #813
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А в каком конкретно фале или папке образа диска ПОИ хранятсо?
/tpd/ntcWeu_eue_20070808/TABLES/0 (по мойму здесь)
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 09:36 (12:36)   #814
Santa
Местный
 
Аватар для Santa
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 70
Репутация: 271

Santa ПервоклашкаSanta ПервоклашкаSanta Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мож кто URL даст?
   Цитата:
Адрес добавляемого торрент-файла
Я вот отсюда забирал: тынц
...для тех кто не дружит с торрентами
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ПАПА ЛЕША (25.05.2009)
Старый 25.05.2009, 10:04 (11:04)   #815
ttys
Гость
 
Город: Moscow
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ttys Младенец
По умолчанию

Народ, кто-нибудь знает как жесткий диск в РНС-ке форматнуть? Что-то не ставятся у меня карты, ни с этого диска, ни с проверенного V3. На этом диске полоска проходит 5 мм, и сбрасывается. На V3 где-то до 20% доходит, так же сбрасывается на ноль, и все по новой... Вот думаю может это из-за того, что предыдущие карты мне прямо на жесткий диск с компа заливали...
ttys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 10:14 (11:14)   #816
senich
картограф
 
Город: Люберцы
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 57
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 52
Репутация: 152

senich Первоклашкаsenich Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Народ, кто-нибудь знает как жесткий диск в РНС-ке форматнуть? Что-то не ставятся у меня карты, ни с этого диска, ни с проверенного V3. На этом диске полоска проходит 5 мм, и сбрасывается. На V3 где-то до 20% доходит, так же сбрасывается на ноль, и все по новой... Вот думаю может это из-за того, что предыдущие карты мне прямо на жесткий диск с компа заливали...
Если у тебя RNS "B" версии подъезжай ко мне и с моего диска попробуем поставить. У меня диск 100% рабочий

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
   Цитата:
Они там и были сначала-када у меня с винта работать не хотело а с диска работало, классные такие-с радарами, банкоматами, заправками именными )))))
А щас вот вообще все куда то пропали. Все не слава богу короч.....

А в каком конкретно фале или папке образа диска ПОИ хранятсо?
Зайди на торрент и скачай POI v2 и все поймешь, где POI лежат!

Последний раз редактировалось senich; 25.05.2009 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
senich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 10:46 (11:46)   #817
ttys
Гость
 
Город: Moscow
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ttys Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если у тебя RNS "B" версии подъезжай ко мне и с моего диска попробуем поставить. У меня диск 100% рабочий
Да, B, менял материнку.
Я в области, подъехать затруднительно... На всякий случай кинь в личку контакты, может буду в ваших краях, заскочу.
А все-таки мне кажется проблема не в диске, никаких ошибок не выдает ведь. Да и V3 старый точно рабочий, ставил с него карты. Хочу диск форматнуть попробовать, может есть какая комбинация клавиш или где-то в меню кнопка...
ttys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 10:58 (11:58)   #818
WALDIS
Бывалый
 
Аватар для WALDIS
 
Город: М.О (ДМД)
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 1,053
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 642
Репутация: 1319

WALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курсWALDIS Первый курс
По умолчанию

[QUOTE=senich;271415]Если у тебя RNS "B" версии подъезжай ко мне и с моего диска попробуем поставить. У меня диск 100% рабочий

А посмотри у себя до какой крайней точки на запад и восток ведёт.А то у себя тоже заметил где то в районе Стразбурга и всё хотя и до Португалии все основные дороги видит.Получается что west европы не видит RNS.Ещё от Пассада остался диск west европы может попробовать до загрузить или он не встанет поверх этой и потрет????
WALDIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 11:10 (12:10)   #819
Илья
Модератор
 
Аватар для Илья
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 363
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 262
Изображений в галерее: 14
Репутация: 767

Илья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья СтаршеклассникИлья Старшеклассник
По умолчанию

У меня тоже нарисовалась проблема с обновлением карт, точнее она скорее всего была всегда.
Когда я купил РНСку на ней стояли родные ваговсие карты восточной Европы V2, потом вышли карты V3 я решил обновиться по дороге в финку, скачал, записал, вставил диск, девайс спросил что я хочу с этим делать, я сказал скопировать карты, часа через 2, а то и больше когда подъехал к границе решил глянуть киношку, попробовал вынуть диск на что аппарат ругнулся что мол я еще не закончил, но я все равно сказал ему отдавай, на этом все закончилось. Я списал неудачу на плохую болванку или плохую запись. Больше пробовать не стал т.к. особых отличий между картами небыло.

Сейчас после замены МВ на версию Б, и записи карт непосредственно на винт, после установки девайса обратно в авто, он запросил у меня навигационный диск (Мастер предупреждал что так буде, он просто докопирует оставшиеся файлы)

Дал ему этот http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=11349 со своими ПОИ
Все схватилось, пои заработали, но вот при попытке извлечь выдает что он еще не закончил копирование

и в таком состоянии висит вечность, при нажатии кнопки извлечь на этом экране, и изъятии диска, выдает сразу "вставите навигационный диск".
Сейчас скачал образ для РНСки с БМВ картами 2009-2, вставил, но девайс ничего не спросил, точнее окно с просьбой вставить навигационный диск пропало, а при попытке извлечь получаю следующую картину

и процесс стоит на месте сколь угодно долго.
Самое что интересное что как диск навигации он его видит, и карту показывает с него (видимо читает непосредственно с диска) т.к. дорога на мою дачу появилась только в 2009-2, и все время пока ехал (около 1,5 часов) процесс так и не сдвинулся.Позже пробовал другие диски, программы и скорости записи - результат тот же.
Привод тоже вроде живой - киношки показывает, музыку играет.
Порыл Инет но подобных проблем ни у кого не нашел.

какие есть мысли?

Последний раз редактировалось Илья; 25.05.2009 в 11:17.
Илья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 11:26 (12:26)   #820
ttys
Гость
 
Город: Moscow
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ttys Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня тоже нарисовалась проблема с обновлением карт, точнее она скорее всего была всегда.
Сейчас после замены МВ на версию Б, и записи карт непосредственно на винт, после установки девайса обратно в авто, он запросил у меня навигационный диск (Мастер предупреждал что так буде, он просто докопирует оставшиеся файлы)

Сейчас скачал образ для РНСки с БМВ картами 2009-2, вставил, но девайс ничего не спросил, точнее окно с просьбой вставить навигационный диск пропало, а при попытке извлечь получаю следующую картину

и процесс стоит на месте сколь угодно долго.
Самое что интересное что как диск навигации он его видит, и карту показывает с него (видимо читает непосредственно с диска) т.к. дорога на мою дачу появилась только в 2009-2, и все время пока ехал (около 1,5 часов) процесс так и не сдвинулся.Позже пробовал другие диски, программы и скорости записи - результат тот же.
Привод тоже вроде живой - киношки показывает, музыку играет.
Порыл Инет но подобных проблем ни у кого не нашел.
какие есть мысли?
Вот у меня точно также, висит на самом начале и все. Кстати, также заливал карты прямо на диск у мастера. Сдается мне, в этом вся проблема.
ttys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk