Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2017, 05:59 (06:59)   #8381
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

andreyps, в принципе, всё нормально у Вас. Вы просто поймите суть работы пневмы и всё встанет на свои места. Допустим в машине 4 человека (400кг), чтобы машина не приседала от такой нагрузки в баллонах держится определенное давление. Когда люди покидают салон, подвеска с избыточным для пустого автомобиля давлением поднимается вверх, датчики фиксируют это и дают команду клапанам, стравить лишний воздух из баллонов. Вот машина и начинает приседать и выравниваться. У меня даже компрессор срабатывает на открытие двери. Подошёл, открыл дверь, центровка нарушились и компрессор включается на несколько секунд, чтобы выровнять кузов. Так, что не переживайте, лучше скажите, сейчас, в тёплую погоду у Вас машина приседает после ночной стоянки?

Добавлено через 5 минут 45 секунд
   Цитата:
Я насколько помню, это был официал и цена названа с потолка, в любом случае это нонсенс, есть другие реальные примеры и цены или только от циган слышим????
если Вы не знаете, откройте элкац и сравните цены топливной аппаратуры бензинового и дизельного двигатетелей. Вопросы отпадут сами собой.

Последний раз редактировалось nostrum; 09.07.2017 в 05:59. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andreyps (09.07.2017), foma38 (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 11:16 (12:16)   #8382
andreyps
Пользователь
 
Аватар для andreyps
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 46
Репутация: 46

andreyps Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Так, что не переживайте, лучше скажите, сейчас, в тёплую погоду у Вас машина приседает после ночной стоянки?
Спасибо за информацию!

После зимы машина больше не падала (тьфу тьфу тьфу ), но все-таки, думаю, проблема никуда не ушла...просто снова надо дождаться морозов.
Самое интересное, что когда я в декабре озвучил эту проблему оф. дилеру в г. Казань мне сказали, что ничего сделать не могут.
Буквально недели две назад разговаривал с представителем этого же ОД, обозначил проблему, он посоветовался с мастером и о чудо, решение оказывается есть - просушить систему и повторно закачать азот. Почему мне в декабре этого сделать не могли - не понимаю.
У меня, кстати, недавно мысль проскочила этот авто сдать в Trade-in и взять новый, причем хотел это сделать не только из-за того, что есть какие-то странности с пневмой, а в целом когда увидел в шоуруме R-Line Executive белого цвета на черных дисках - просто влюбился в него . Но оценщик ОД сразу спустил меня с небес на землю, 6 месячный тур с пробегом в 6к потерял в стоимости 700 тыс. руб.

Последний раз редактировалось andreyps; 09.07.2017 в 11:19.
andreyps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 11:48 (12:48)   #8383
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

andreyps, да R-Line Executive особенно в белом цвете,чертовски красив, не спорю. Но там свои болячки. Низ дверных накладок закидывает грязью, о чём камрады в соседней ветке трут уже не один десяток страниц. Конкретного решения так и не найдено. Брызговиков оригинальных к р лайну тоже нет. Вроде мелочи, но стоит задуматься. А по пневме, никакой гарантии, что на новой машине будет по другому нет. Рано или поздно на любом туареге с пневмоподвеской желательно проводить процедуру просушки и замены селикогеля. Тем не менее, если Вас посетила мысль о смене авто, есть авто.ру, авито, либо раздел барахолка на этом форуме, где Вы вправе самостоятельно указать достойную стоимость для своего авто. В трейдине всегда дают минимальную цену, если есть время, лучше туда не отдавать.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andreyps (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 11:48 (12:48)   #8384
TurbO 13
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 724
Поблагодарил(а): 816
Благодарностей: 272
Репутация: 272

TurbO 13 ПервоклашкаTurbO 13 ПервоклашкаTurbO 13 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
andreyps

Добавлено через 5 минут 45 секунд
если Вы не знаете, откройте элкац и сравните цены топливной аппаратуры бензинового и дизельного двигатетелей. Вопросы отпадут сами собой.
Причём тут цены, я говорю про стоимость ремонта, Ваш пример был неубедительным, так кроме того что офицыалы с потолка назвали устно цену ничего более. Реальные примеры есть или только слухи????
TurbO 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 12:03 (13:03)   #8385
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Причём тут цены, я говорю про стоимость ремонта, Ваш пример был неубедительным, так кроме того что офицыалы с потолка назвали устно цену ничего более. Реальные примеры есть или только слухи????
А стоимость ремонта из чего складывается, стесняюсь спросить? Не из стоимости ли запчастей + нормочасов, рассчитанных на замену этих самых запчастей. Так вот запчасти на дизель дороже и нормочас во многих сервисах для дизеля выше. Я уж не говорю, что и время потраченное на замену деталей будет на дизеле больше, ввиду сложности мотора. Какой Вам нужен, конкретно, пример? Мой личный пример Вас устроит? Когда накрылся тнвд на моём движке, официалы назвали мне цену нового насоса, от которой у меня волосы на голове стали шевелится. Правда это была ауди, а не фольксваген. Неужели Вы думаете в ремонте, что бензин, что дизель одинаковы? Спросите у любого моториста и 100% Вам ответят, что дизель будет дороже.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 12:22 (13:22)   #8386
andreyps
Пользователь
 
Аватар для andreyps
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 46
Репутация: 46

andreyps Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Но там свои болячки. Низ дверных накладок закидывает грязью, о чём камрады в соседней ветке трут уже не один десяток страниц. Конкретного решения так и не найдено. Брызговиков оригинальных к р лайну тоже нет. Вроде мелочи, но стоит задуматься.
Да, про эти проблемы я знаю. У меня касаемо низа дверей свой гемор есть - установил пороги и зимой, если намерзает лёд, двери могут открываться с неприятным хрустом


   Цитата:
А по пневме, никакой гарантии, что на новой машине будет по другому нет. Рано или поздно на любом туареге с пневмоподвеской желательно проводить процедуру просушки и замены селикогеля.
Да, это само собой, что на любом авто может вылезти.


   Цитата:
Тем не менее, если Вас посетила мысль о смене авто, есть авто.ру, авито, либо раздел барахолка на этом форуме, где Вы вправе самостоятельно указать достойную стоимость для своего авто. В трейдине всегда дают минимальную цену, если есть время, лучше туда не отдавать.
Прошлое авто в trade-in оценили конечно дешево, но +скидка на тур и меня эта цифра устроила. Поэтому сейчас думал удастся выехать на этом же моменте ну и поторговаться. Получившаяся цифра меня не очень устроила, поэтому оставил эту мысль до лучших времен, т.к машина уже не должна будет так стремительно дешеветь, как в первый год эксплуатации.
Площадки для продажи - это безусловно круто, но я именно хотел: приехал, подписал документы, сел в другое авто и уехал...по другому заморачиваться пока нет желания
andreyps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 12:45 (13:45)   #8387
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня касаемо низа дверей свой гемор есть - установил пороги и зимой, если намерзает лёд, двери могут открываться с неприятным хрустом
Если я Вас не путаю, Вы про пороги здесь на форуме задавали вопрос или говорили, что хотите установить, а я Вас не навязчиво хотел отговорить, типа штатный домкрат не поставить, пластик внизу надо разрезать под кронштейны, грязь туда будет лететь потом. Всё равно Вы сделали по своему, теперь вот ещё одна проблема вылезла с порогами. Так не ровён час и накладку отломить можно, а то, что она поцарапается ото льда, это даже не обсуждается.

Добавлено через 7 минут 50 секунд
   Цитата:
Прошлое авто в trade-in оценили конечно дешево, но +скидка на тур и меня эта цифра устроила
Именно так я избавился от своего предыдущего авто, хотя перекупы давали на 50000р дороже, чем в трейдине. В итоге, при условии сдачи старого авто в трейдин, выходило выгоднее. Видимо с почти новым автомобилем, такая схема не катит.

Последний раз редактировалось nostrum; 09.07.2017 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 12:54 (13:54)   #8388
TurbO 13
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 724
Поблагодарил(а): 816
Благодарностей: 272
Репутация: 272

TurbO 13 ПервоклашкаTurbO 13 ПервоклашкаTurbO 13 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А стоимость ремонта из чего складывается, стесняюсь спросить? Не из стоимости ли запчастей + нормочасов, рассчитанных на замену этих самых запчастей. Так вот запчасти на дизель дороже и нормочас во многих сервисах для дизеля выше. Я уж не говорю, что и время потраченное на замену деталей будет на дизеле больше, ввиду сложности мотора. Какой Вам нужен, конкретно, пример? Мой личный пример Вас устроит? Когда накрылся тнвд на моём движке, официалы назвали мне цену нового насоса, от которой у меня волосы на голове стали шевелится. Правда это была ауди, а не фольксваген. Неужели Вы думаете в ремонте, что бензин, что дизель одинаковы? Спросите у любого моториста и 100% Вам ответят, что дизель будет дороже.
Тоесть когда залил херового дизеля то всю топливную магистраль вырываем и меняем полностью???? В большинстве вопрос решается заменой фильтра, вот к чему я веду а это копеечная стоимость.
Выше, больше, толще, жирнее, тяжелее - это слова конкретики не несут. Нужны объективные примеры, и раз общение идёт на Форуме туарега - примеры желательны тоже на нем.
TurbO 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
duch (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 12:57 (13:57)   #8389
andreyps
Пользователь
 
Аватар для andreyps
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 46
Репутация: 46

andreyps Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если я Вас не путаю, Вы про пороги здесь на форуме задавали вопрос или говорили, что хотите установить, а я Вас не навязчиво хотел отговорить, типа штатный домкрат не поставить, пластик внизу надо разрезать под кронштейны, грязь туда будет лететь потом. Всё равно Вы сделали по своему, теперь вот ещё одна проблема вылезла с порогами. Так не ровён час и накладку отломить можно, а то, что она поцарапается ото льда, это даже не обсуждается.
Да, Вы правы, минусы есть. Правда вот конструкции штатного домкрата я не очень доверяю, всё равно планировал покупать бутылочный домкрат. Касаемо грязи - конечно, сейчас она стала попадать куда проще, но ни за что не поверю, что данная пластиковая защита, даже будучи целой, не пропускает грязь, брызги и прочие вещи. Минус со льдом, конечно неприятный, тут не поспоришь - просто старался зимой заблаговременно очищать пороги от снега и не доводить до появления наледи. Ну и в конце-концов, тут уж ничего не поделаешь - в этом плане я знал на что шел, т.к при установке меня предупредили именно об этом моменте.

Еще минусы, о которых Вы ну упомянули:

Клиренс авто уменьшился
При посадке очень часто обувь задевает уплотнитель двери, уже сейчас вижу, что он стал немного заминаться.

А теперь о плюсах:

Залазить в машину реально удобнее. Даже я со своим ростом в 187 см иногда ощущал проблемы с этим (особенно если авто стоит на какой-нибудь неровной поверхности), что уж говорить о моей жене с ростом 155 см, ей там разве что подпрыгивать) Да, можно опускать пневму в крайнее положение, но это не моментально - каждый раз замучаешься, да и гонять её туда сюда тоже не очень то хочется.
В некоторых ситуациях из машины удобно выходить: если под ногами оказалась лужа, можно ее немножко обойти по порогу, если рядом стоящие машины не позволяют открыть дверь широко, опять же я аккуратно встаю на порог и уже спокойно выхожу из машины, не раскрывая дверь широко (объяснить сложно, но на деле реально удобно).
Пороги неплохая такая защита от пескоструя, постоянно слышу как что-то в них прилетает.
Внешний вид мне больше нравится с порогами, тут, конечно вопрос исключительно субъективный.


   Цитата:
Именно так я избавился от своего предыдущего авто, хотя перекупы давали на 50000р дороже, чем в трейдине. В итоге, при условии сдачи старого авто в трейдин, выходило выгоднее. Видимо с почти новым автомобилем, такая схема не катит.
Да, с новым авто ты 100% теряешь немало денег и неважно trade-in это или нет. Понятно, что владелец, поездив пару месяцев, готов уступить, скажем, 100-200 тыс. руб. от первоначальной стоимости. Но, мне кажется, большинство людей предпочтут найти эту сумму и купить точно такой же авто в салоне и не париться, что на нём кто-то ездил до тебя.

Последний раз редактировалось andreyps; 09.07.2017 в 13:00.
andreyps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 13:13 (14:13)   #8390
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Тоесть когда залил херового дизеля то всю топливную магистраль вырываем и меняем полностью???? В большинстве вопрос решается заменой фильтра, вот к чему я веду а это копеечная стоимость.
Выше, больше, толще, жирнее, тяжелее - это слова конкретики не несут. Нужны объективные примеры, и раз общение идёт на Форуме туарега - примеры желательны тоже на нем.
Если "херового дизеля" это ко мне адресовано, то я заправлялся на Лукойле, а если к тому камраду, которому топливную меняли за 300000р.-не знаю. Просто оно у него запарарафинилось в мороз. Почему ему всю топливную меняли, то же не понятно. Да, в большинстве случаев смена фильтра и отогрев машины, решает проблему. Может он крутил на сухую долго, насос подсел, а форсы так забило парафином, что проще поменять, чем лечить. Про конкретику хотите? Можно, конечно, посидеть, погуглить форум и сделать подборку проблемности дизеля и бензина. Достаточно промониторить 5 страниц раздела Техническое обслуживание и эксплуатация NF , чтобы увидеть, что вопросов по дизелю гораздо больше, чем по бензу. Думаю, что с этим-то спорить не будете?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 13:22 (14:22)   #8391
Alexicus
Гость
 
Город: Cанкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Alexicus Младенец
По умолчанию бампер NF

   Цитата:
Кто подскажет.как снимается и ставится решетка бампера посредине?молдинг переднего бампера?в инете не нашел.здесь тоже.может кто разбирал?все относится к ФЛ.на НФ я так понял бампер другой.
Интересует та же решетка но на НФ, как снять поставить???
Alexicus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 13:25 (14:25)   #8392
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

andreyps, у меня практически такой же рост, как и у Вас. По началу посадка-высадка доставляла какие-то неудобства, но сейчас даже не замечаю. Открыл дверь, сначала пятую точку опустил на подушку сиденья, а потом повернулся и занес ноги в салон. Либо сразу правую ногу ставлю в машину, сажусь, а потом поднимаю и заношу левую. То же терзался мыслями ставить или нет пороги. В результате забронировал плёнкой накладки, поставил брызговички и всё.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 13:31 (14:31)   #8393
andreyps
Пользователь
 
Аватар для andreyps
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 46
Репутация: 46

andreyps Младенец
По умолчанию

   Цитата:
andreyps, у меня практически такой же рост, как и у Вас. По началу посадка-высадка доставляла какие-то неудобства, но сейчас даже не замечаю. Открыл дверь, сначала пятую точку опустил на подушку сиденья, а потом повернулся и занес ноги в салон. Либо сразу правую ногу ставлю в машину, сажусь, а потом поднимаю и заношу левую. То же терзался мыслями ставить или нет пороги. В результате забронировал плёнкой накладки, поставил брызговички и всё.
Понимаете, у водителя есть руль, за который в случае чего можно держаться для удобства посадки. А вот для удобства посадки пассажиров почему-то немцы ничего особо не продумали. Например, у того же TLC есть ручки на стойках, красоты интерьеру авто они, конечно, может и не добавляют, но вот в практическом плане вещь очень полезная. Я со своим ростом то нормально в авто залажу, остальные у меня реально иногда в машину запрыгивали))
andreyps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 14:27 (15:27)   #8394
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,565
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,683
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5858

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Понимаете, у водителя есть руль, за который в случае чего можно держаться для удобства посадки. А вот для удобства посадки пассажиров почему-то немцы ничего особо не продумали. Например, у того же TLC есть ручки на стойках, красоты интерьеру авто они, конечно, может и не добавляют, но вот в практическом плане вещь очень полезная. Я со своим ростом то нормально в авто залажу, остальные у меня реально иногда в машину запрыгивали))
Да, я не спорю, что пороги вещь бесполезная, тоже рассматривал к установке. Просто если бы ваг штатно или опционально ставил их, было бы здорово, а так, как ни крути, приходится колхозить, из-за чего вылезают минусы. Вот я и сопоставил минусы и плюсы и решил отказаться от установки. Вы, закрыли глаза на минусы и поставили их, так, как для Вас плюсов в порогах оказалось больше, чем минусов. И то и другое нормально. Насчёт домкрата штатного, почему не доверяете? Есть какой то горький опыт? У меня в багажнике штатный, а вот в гараже подкатной прикупил. Для сезонной переобувки так сказать. На шиномонтаже с первым снегом аврал, люди ночь стоят, чтобы переобуться, а когда есть второй комплект колёс и руки из правильного места растут, то максимум час времени и делов-то.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 14:38 (14:38)   #8395
sasha18
Бывалый
 
Аватар для sasha18
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1,632
Поблагодарил(а): 312
Благодарностей: 322
Репутация: 372

sasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
пофиг чего xzn или spline
ща взял очки и внимательно рассматривал болты сидения и держателя форсунок
они удобней всего расположены для рассмотрения
убейте меня но это все таки xzn, вопреки принятому мнению
все таки больше похоже на тройной квадрат, угол впадины между зубов 90°, а самого зубчика тупой
а у spline должно быть угол впадины острый 60°, а зубчика 90° ...

Завтра сфоткаю и на фотке измеряю углы

кстати биты xzn тоже есть в продаже но на порядок дороже и очень мало предложений

Последний раз редактировалось sasha18; 09.07.2017 в 14:41.
sasha18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 17:35 (18:35)   #8396
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ща взял очки и внимательно рассматривал болты сидения
Завтра сфоткаю и на фотке измеряю углы

кстати биты xzn тоже есть в продаже но на порядок дороже и очень мало предложений
Мне импонирует ваша въедливость
Интересно ЕТКА не говорит тип ключа?
Я что-то не запаривался особо на тему звёздочек. Есть какой то набор небольшой, но вот м14 пришлось докупить отдельно

Добавлено через 13 минут 51 секунду
   Цитата:
Да Насчёт домкрата штатного, почему не доверяете? Есть какой то горький опыт? У меня в багажнике штатный, а вот в гараже подкатной прикупил.
По весне завалил тур со штатного домкрата , когда регулировал колодки ручника.
Оба задних колёса были откручены. С одной стороны стоял брус 15х15 на торце, с другой на домкрате штатном, стал колесо навешивать со стороны домкрата.конструкция оказалась неустойчива, и домкрат впился мне в пластиковую накладку двери, продавил Ее. Пока не менял. Чес говоря сам дурак надо было плашмя брусья подкладывать...если машина на трёх колёсах стоит, то штатный вполне надёжный домкрат.
Тут вот бутылочный рекомендуют коллеги
http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=219
Вам почему подкатный больше нравится?

Последний раз редактировалось ШпицберГен; 09.07.2017 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 17:48 (17:48)   #8397
sasha18
Бывалый
 
Аватар для sasha18
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 1,632
Поблагодарил(а): 312
Благодарностей: 322
Репутация: 372

sasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классовsasha18 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Интересно ЕТКА не говорит тип ключа?
говорит свой фольксвагеновский номер который ни о чем не говорит и не проливает свет на тему "xzn или spline"
или я знаю где дальше искать...

оно, как бы, совместимо и открутить можно но осадочек остается, шестигранник торксом тоже можно открутить, а зубилом вобще все что угодно

Последний раз редактировалось sasha18; 09.07.2017 в 17:52.
sasha18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 18:02 (18:02)   #8398
Sergius der Stahlhelm
Местный
 
Аватар для Sergius der Stahlhelm
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 3,138
Благодарностей: 5,673
Репутация: 5873

Sergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
В трейдине всегда дают минимальную цену, если есть время, лучше туда не отдавать.
Я свой РАВ хотел им сдать когда Тура покупал, мне давали за него 1 000 000 в трейд ин, продал я его за 1 430 000 через Авито.
То есть давали на 430 000 меньше
Sergius der Stahlhelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 18:14 (19:14)   #8399
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
говорит свой фольксвагеновский номер который ни о чем не говорит и не проливает свет на тему "xzn или spline"
или я знаю где дальше искать...

оно, как бы, совместимо и открутить можно но осадочек остается, шестигранник торксом тоже можно открутить, а зубилом вобще все что угодно
Тогда ждём замеров от вас
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 18:15 (19:15)   #8400
andreyps
Пользователь
 
Аватар для andreyps
 
Город: Йошкар-Ола
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 129
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 46
Репутация: 46

andreyps Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да, я не спорю, что пороги вещь бесполезная, тоже рассматривал к установке. Просто если бы ваг штатно или опционально ставил их, было бы здорово, а так, как ни крути, приходится колхозить, из-за чего вылезают минусы.
Насколько мне известно, оригинальные пороги от ВАГа в природе существуют. Ценник у них правда заоблачный - 60к. Собственно и пластиковая защита имеет выштамповки под места выреза для установки порогов.

   Цитата:
Насчёт домкрата штатного, почему не доверяете? Есть какой то горький опыт?
Конкретно с домкратом турика опыта пока не было вообще (да и не будет, раз он для порогов не подходит). Но с подобных У-образных домкратов машину я ронял. Мне не нравится сама конструкция, что точка опоры и точка контакта с кузовом авто не находятся на одной вертикальной оси.
Негативных отзывов здесь на форуме тоже видел немало, и как машины роняли, и как кромки кузова загибали.
Хочу взять бутылочный винтовой домкрат и хоккейную шайбу в качестве демпфера.

ВАГ, кстати, для порогов рекомендует брать ромбообразный домкрат. У меня на прошлой машине (Mazda 6) как раз такой штатно шел - отличная вещь. Но за ВАГовский отдавать 8 тысяч, что-то как-то не хочется.
andreyps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk