Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2024, 08:50 (08:50)   #841
m34m
Новенький
 
Город: Волгоград
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 19
Репутация: 19

m34m Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кстати 2 дня назад ехал в липецк по м 4. Дождь сильный. . Сегодня обратно. Видел только один Ли. И то его передо мой кинуло и больше я его не видел. А в москве их куча. Вывод. Не ездят на них кто может купить на расстояния. Думаю что хорошая машина но не единственная во владении.))

Добавлено через 24 минуты 20 секунд


Как вариант. Но неЛи)
у нас в городе много встречаю ли с 95 регионом (от нас примерно 900 км) НО зарядная станция если посмотреть путь через элисту только в грозном буденовске и волгограде
m34m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 08:50 (09:50)   #842
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,438
Поблагодарил(а): 4,632
Благодарностей: 7,728
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9765

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

John471, с целью дополнить картину моего поста.
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 08:54 (09:54)   #843
John471
Местный
 
Аватар для John471
 
Город: Казань
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 367
Репутация: 442

John471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
John471, с целью дополнить картину моего поста.
А сейчас, спустя 4 года, много подобных видео в сети?
John471 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 09:16 (10:16)   #844
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,438
Поблагодарил(а): 4,632
Благодарностей: 7,728
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9765

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А сейчас, спустя 4 года, много подобных видео в сети?
Не знаю, не слежу за Америкой.
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 09:37 (10:37)   #845
John471
Местный
 
Аватар для John471
 
Город: Казань
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 367
Репутация: 442

John471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю, не слежу за Америкой.
Это как в прошлом году с вброшенным видосом про замерзшие Китайские электрички на обочинах трасс в Казахстане
John471 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 09:39 (10:39)   #846
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 852
Поблагодарил(а): 220
Благодарностей: 334
Репутация: 459

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это увеличивает дефицит зарядных станций.

https://youtube.com/watch?v=zQT_uE2p...g3eEXTdRc-9h8Y
Вы сильно обобщаете гибрид с электричкой. Гибриду зарядная станция в пути не нужна.
panama77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 09:50 (10:50)   #847
John471
Местный
 
Аватар для John471
 
Город: Казань
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 367
Репутация: 442

John471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вы сильно обобщаете гибрид с электричкой. Гибриду зарядная станция в пути не нужна.
Он просто не понимает суть и принцип работы последовательного гибрида и не хочет понимать, для него полная электричка и последовательный гибрид это одно и то же.
John471 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
panama77 (09.10.2024)
Старый 09.10.2024, 10:58 (11:58)   #848
Artem из Vrn
Местный
 
Город: Воронеж
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 260
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Artem из Vrn Детский сад
По умолчанию

John471, расскажите в двух словах про L6, он по размеру с какой машиной сопоставим? Хочу жене обновить Мазду СХ-5, но ей размер больше чем мазда не подходит. Можно даже просто электричку, другой фирмы т.к. вторая машина и розетки в паркинге есть прям у машин. Куда смотреть?
Artem из Vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 11:16 (12:16)   #849
Макс7504
Бывалый
 
Аватар для Макс7504
 
Город: Иваново
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 1,523
Поблагодарил(а): 11,038
Благодарностей: 1,960
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2785

Макс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курсМакс7504 Второй курс
По умолчанию

Тоже на L6 смотрю. В какую цену его сейчас можно под заказ привести?
Макс7504 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 11:30 (12:30)   #850
John471
Местный
 
Аватар для John471
 
Город: Казань
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 367
Репутация: 442

John471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
John471, расскажите в двух словах про L6, он по размеру с какой машиной сопоставим? Хочу жене обновить Мазду СХ-5, но ей размер больше чем мазда не подходит. Можно даже просто электричку, другой фирмы т.к. вторая машина и розетки в паркинге есть прям у машин. Куда смотреть?
Ну чтобы что-то советовать, важно понимать бюджет в первую очередь.
L6 это большая машина, больше чем CX-5. По габаритам он короче L7 на 12,5см., но при этом длиннее Туарега на 5см. По ширине, колесной базе и весу с Туарегом плюс-минус одинаковы. Относительно СХ-5, L6 длиннее почти на 40см, шире на 12см и тяжелее почти на 800кг. Если габариты СХ-5 имеют принципиальное значение, то L6 не подойдет, но если уместится, то жена будет очень довольна и не раз спасибо скажет однозначно)). А что может быть лучше, когда твоя любимая жена тобой довольна?))
Лично мое мнение по поводу чистых электричек - вроде как все хорошо, едут прекрасно, комфортные, тебе все подходит и пробеги небольшие по городу и пригороду, НО ликвидность чистых электричек в нашей стране гораздо ниже последовательных гибридов в первую очередь из-за инфраструктуры (зарядки и прочее). Далеко не у всех есть теплый паркинг с розеткой как у нас с тобой, плюс мало ли что и нужно уехать прямо сейчас на 1000км., следовательно при прочих равных на вторичке большинство покупателей будут отдавать предпочтение PHEV (последовательным гибридам) нежели чистым электричкам.
Крайне советую взять любимую супругу и съездить в салон на осмотр и тестовую поездку на L6 для понимания. Потрогаете, понюхаете, за зуб попробуете как говорится и все такое....
John471 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 11:53 (12:53)   #851
Artem из Vrn
Местный
 
Город: Воронеж
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 260
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Artem из Vrn Детский сад
По умолчанию

Спасибо за ответ Размер очень сильно имеет значение, даже Мазда для нее большая, все что больше не подходит. Благо китайцы очень много всего нового выпускают, в следующем году может что то новенькое подкинут нам.
Artem из Vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 11:54 (12:54)   #852
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,438
Поблагодарил(а): 4,632
Благодарностей: 7,728
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9765

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Это как в прошлом году с вброшенным видосом про замерзшие Китайские электрички на обочинах трасс в Казахстане
Что то твой последний пост об не развитой инфраструктуре не коллирует с видео, машин количество растёт зарядок мало.
   Цитата:
Вы сильно обобщаете гибрид с электричкой. Гибриду зарядная станция в пути не нужна.
   Цитата:
Он просто не понимает суть и принцип работы последовательного гибрида и не хочет понимать, для него полная электричка и последовательный гибрид это одно и то же.
Ну так объясните, я же задал вопросы ни одного ответа не получил, кроме портянки никчёмной воды.
Я тысячу раз говори, что к китайцем отношусь спокойно и не исключаю что возьму его. Но я не вижу аргументов и чётких ответов, поэтому привожу примеры на которые в агрессию впадают новомодные, как веганы чес слово.
В чём соль его? Можете на примере видео,что ранее о расходе я выкладывал.
Вот он там проехал 300+ в режиме тошноты и? У него высадило батарею почти на 50% и расход топлива под 10 литров. Так если я буду так тошнить я и на своём динозавре 8+ привезу,,а дизель и того 5-6 литров, так в чём суть-то? Помимо топлива ещё и платить и искать варианты зарядки электроэнергии? При этом авто должно заряжать при такой скорости, так что оно зарядило-то? Если 50% сожрало? И по компу он говорит на электричке он там 15 км всего катнул. Вот да!, я не понимаю хрен ли изучать, если все вокруг толдычат брошюрную теорию, а по факту реальности нехера не совпадает. Ну объяснить по простому никто не хочет, а предлагает взять и понять. Это я смогу сделать если летом доеду до дачи и назад, вот по всем видам трафика это будет, скоростного режима и дорожного покрытия, тогда за 200 км я на 90 процентов пойму суть авто.
BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 13:14 (14:14)   #853
John471
Местный
 
Аватар для John471
 
Город: Казань
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 367
Репутация: 442

John471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Что то твой последний пост об не развитой инфраструктуре не коллирует с видео, машин количество растёт зарядок мало.
С каким видео конкретно?
Ты опять не внимательно читаешь и не запоминаешь прочитанное. Инфраструктура зарядная (будь то своя зарядка в паркинге или общественные станции) важна в первую очередь для электричек, для PHEV это желательное, но совсем не обязательное условие. Включил режим "Fuel", поставил галочку "Держать заряд батареи 80%+" и поехал куда душе угодно лишь бы заправки были.

   Цитата:
Ну так объясните, я же задал вопросы ни одного ответа не получил, кроме портянки никчёмной воды.
Так все ответы есть в теме, от меня от других комрадов, владеющих или тех, у кого на глазах друзья/родственники/знакомые катают подобные машины. Но тебе ведь не ответы на вопросы нужны, а чтобы тебя убеждали и уговаривали. Никто здесь этим заниматься не будет.

   Цитата:
...поэтому привожу примеры на которые в агрессию впадают новомодные
Вообще никакой агрессии не испытываю ни к тебе, ни к кому бы то ни было из присутствующих в теме. Режим максимальной дружелюбности у меня включен...)

   Цитата:
Вот он там проехал 300+ в режиме тошноты и? У него высадило батарею почти на 50% и расход топлива под 10 литров. Так если я буду так тошнить я и на своём динозавре 8+ привезу,,а дизель и того 5-6 литров, так в чём суть-то?
Не смотрел я видео, напиши номер поста своего где этот видос выложен. Нужно видеть на каких настройках вообще ехал этот человек, нюансов много.

   Цитата:
....если все вокруг толдычат брошюрную теорию, а по факту реальности нехера не совпадает. Ну объяснить по простому никто не хочет, а предлагает взять и понять. Это я смогу сделать если летом доеду до дачи и назад, вот по всем видам трафика это будет, скоростного режима и дорожного покрытия, тогда за 200 км я на 90 процентов пойму суть авто.
Давай так, если тебе это действительно интересно, напиши в посте конкретные свои вопросы прямо по порядку - 1,2,3....., я постараюсь дать ответы в меру своих познаний.

Добавлено через 19 минут 5 секунд
Ну а пока минутка новостей в авто-мире...)

Глава компании Ford шокирован прогрессом китайского автопрома

Лучшим признанием прогресса китайского автопрома стали недавние дополнительные пошлины, введенные в Евросоюзе и США. Однако теперь высокую оценку автопроизводителям из КНР дал руководитель их прямого конкурента — генеральный директор американского концерна Ford Джим Фарли.

На самом деле за последние два года он неоднократно бывал в КНР, где знакомился с достижениями местных автопроизводителей (включая BYD). Последний такой визит был в мае, когда Фарли и финансовый директор компании Ford Джон Лоулер ознакомились с модельным рядом компании Changan (партнер Форда в Китае). Но только сейчас эта история стала достоянием общественности благодаря интервью Джима Фарли изданию The Wall Street Journal.

Этой весной американские топ-менеджеры опробовали на китайском полигоне электрический кроссовер марки Shenlan (принадлежит компании Changan) и остались в восторге от его характеристик, богатого оснащения и высокотехнологичных опций. После этой поездки Джим Фарли созвал совет директоров компании Ford, на котором объявил, что китайские автопроизводители развиваются «со скоростью света», а западные компании заметно отстают от них. По его мнению, такой прогресс стал возможен благодаря обилию доступных автокомпонентов и новым технологиям, которых еще нет даже в США. Вдобавок большой босс распорядился привезти несколько свежих китайских электромобилей в Америку, чтобы устроить тест-драйв для высшего руководства компании Ford и наглядно подтвердить свои слова.

В результате Джим Фарли объявил, что отныне фордовские электромобили должны соответствовать высоким китайским стандартам. И сделал неутешительный вывод: даже несмотря на заградительные пошлины, китайский автопром сможет доминировать над американским на других глобальных рынках, став «экзистенциальной угрозой» для традиционных мировых автопроизводителей.

Взято отсюда

Последний раз редактировалось John471; 09.10.2024 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
John471 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 13:23 (14:23)   #854
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,438
Поблагодарил(а): 4,632
Благодарностей: 7,728
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9765

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

John471, вот это видео

BIMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 13:52 (14:52)   #855
John471
Местный
 
Аватар для John471
 
Город: Казань
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 367
Репутация: 442

John471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классов
По умолчанию

BIMO, на тот момент этот человек владел машиной всего 1-2 месяца и не имел опыта, который есть у него сейчас. Конкретно я не отъездил еще зиму на своем L7, поэтому не могу пока из личных ощущений тебе что-то рассказать. Думаю Евгений Д., как более опытный Лисяновод, может дать свои комментарии. Но исходя из того видео вижу несколько моментов:
1. Человек живет в своем доме и имеет зарядку во дворе на 7кВт;
2. Он изначально не ставил себе цель - максимально сохранить заряд в батарее, т.к. знал что 100% при практически любом режиме вернется домой и встанет на зарядку, поэтому поехал туда на гибриде, а обратно, когда батарея была просажена до 50%, включил режим "Топливо";
3. Исходя из п.2, если нужно максимально сохранить заряд в батарее, то помимо режима "Топливо", нужно включать дополнительную опцию "Принудительной зарядки батареи при менее 80%". Расход естественно подрастет до 10-13л., но можно спокойно ехать до 130-140км/ч и батарея на протяжении всего пути будет заряжаться.

В прошивках с весны или лета в Лисянах теперь есть режим "Optimal" - это своего рода режим максимальной производительности. Он снимает все ограничения мощности с электромоторов и постоянно держит включенным генератор. Лично мне он пока не нужен был, т.к. езжу исключительно в режиме "Electro", но как-нибудь надо попробовать.
John471 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BIMO (09.10.2024)
Старый 09.10.2024, 14:07 (14:07)   #856
grandmater
Местный
 
Город: Полоцк
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 71
Репутация: 96

grandmater Детский сад
По умолчанию

Как по мне то,следуя конструкции гибрида зажигалка при зарядке акб будет работать вовсе не хх,а на оптимальных оборотах,соответствующим максимальному крутящему момменту(те грубо говоря,если сильно упрощенно это САК,кто помнит при СССР такие установки передвижные и на каких оборотах там молотил двигло),а это все таки нагрузка,потому расход бензы в режиме зарядки акку в 15 литров вполне себе норма.Ессно никаких 1 или 2 литра на 100-это маркетбайки.По поводу движения на чисто батарейке,то для такой тяжелой машины(судя по ауди етрон) расход при 120-130км\ч в 30-35квт на 100 тоже будет нормой.при зажигании в городе со светофоров 45-50 квт на 100 ваще легко.Рекуперация при этом мертвому припарка.Соответственно при любом устройстве-гибрид или чистая электро заявленный пробег надо делить на 2 летом и на 3 нормальной зимой.
grandmater вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 15:33 (16:33)   #857
Алексей 178
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 1,668
Поблагодарил(а): 145
Благодарностей: 305
Репутация: 305

Алексей 178 Ученик младших классовАлексей 178 Ученик младших классовАлексей 178 Ученик младших классовАлексей 178 Ученик младших классов
По умолчанию

Задолбался читать, но сцуко прикольно))), в итоге не усидел, устал и глазы заболелеи, возраст. Сел в китайскую шалушайку и на тест Вои. Покатался, нормальный авто, но в чем прелесть не понял, сидухи один икс неудобные, в остальном эффект обновившегося айфона, функций больше, а пользуешься двумя, вкл., выкл))). Едет с места очень добро, но тут понятно, электричка она и должна так ехать, но ехать заявленные 1380(это с обновленной батарейкой и ДВС-ом)не может от слова совсем, при сегодняшней температуре, зимой и подавно, что подтверждено злым продажником)). Лисян наверняка круче будет, но он и дороже значительнее. Для себя решил, что на икса мне, как единственны авто, Воя. Жрет как обычный ДВС, отделка обычная, сидухи говно, большой плюс подрыва на нажатие тут да, в этом наверное и есть главная суть гибрида, но я не жму езжу степенно, но не бываю последним и на тракторе своем)). В итоге еду дальше на Туре, на отличных сидухах, знаю что проеду дальше с меньшим расходом. Ну и посмотрел б/у Вои, они остались в лучшем случае при тех же ценах, за что куплены в прошлом, мой Турик подрос и не плохо так))). Короче как второе авто при лишних пятаках имеет смысл, как единственное для себя не вижу смысла. Тут еще и Вольво отложило уход от ДВС, немцы хотят больше дизелей, короче жду еще пару-тройку лет пока Ли накоплю))) Не ругайтесь главное, чтобы была возможность ехать на чем сам хочешь.
Алексей 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 16:24 (17:24)   #858
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,505
Поблагодарил(а): 639
Благодарностей: 843
Репутация: 818

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Меня тоже в барыги ли и вои записали?
не записывал я тебя в барыги. Нет такого даже намёка.
Тут посыл такой, типа лисян ничем не хуже туарега и способен его заменить. Вот я и интересуюсь, есть тут хоть кто-то, кто ЗАМЕНИЛ туарег на лисян/войю?
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 16:26 (17:26)   #859
John471
Местный
 
Аватар для John471
 
Город: Казань
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 367
Репутация: 442

John471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классовJohn471 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Как по мне то,следуя конструкции гибрида зажигалка при зарядке акб будет работать вовсе не хх,а на оптимальных оборотах,соответствующим максимальному крутящему момменту(те грубо говоря,если сильно упрощенно это САК,кто помнит при СССР такие установки передвижные и на каких оборотах там молотил двигло),а это все таки нагрузка,потому расход бензы в режиме зарядки акку в 15 литров вполне себе норма.Ессно никаких 1 или 2 литра на 100-это маркетбайки.
Генератор не постоянно будет работать на высоких оборотах. Он будет крутить так, как ему скажет электроника, а электроника будет давать команды исходя из текущего расхода из батареи плюс свои, только ей известные алгоритмы расчетов. Если бы все было так как ты написал, то при стоянке авто, генератор в режиме "Fuel" должен тоже молотить на всю катушку, но по факту даже с включенной функцией принудительного заряда батареи мотор работает всего лишь на холостых оборотах.

   Цитата:
....По поводу движения на чисто батарейке,то для такой тяжелой машины(судя по ауди етрон) расход при 120-130км\ч в 30-35квт на 100 тоже будет нормой.при зажигании в городе со светофоров 45-50 квт на 100 ваще легко.Рекуперация при этом мертвому припарка.Соответственно при любом устройстве-гибрид или чистая электро заявленный пробег надо делить на 2 летом и на 3 нормальной зимой.
Это всего лишь твоя теория, а практика в моем случае такова - в моей машине производитель заявляет пробег на чистом электро - 280км по-моему, снаряженная масса - 2550кг. Я точно знаю, что в теплое время года, ни в чем себе не отказывая, передвигаясь всей семьей без использования генератора, даже с периодическими ускорениями со светофора, я точно проеду 200-230км на полной батарее. Если выключить всем массажи, телевизоры и оставить только климат в ЭКО режиме, возможно проеду и 250км. (не утверждаю, не проверял). Средний дневной расход по городу у меня лично 17-21квт/100км. Зимой думаю будет пробег на полной батарее в районе 150км плюс-минус. Придет зима и все узнаю точно. Поэтому твои заявления о делении пробега на 2 летом и на 3 зимой действительности не соответствуют, а вот с -25% летом и -50% зимой наверное соглашусь. Да и некорректно сравнивать совковые ПЭСки с гибридным авто.

   Цитата:
Задолбался читать, но сцуко прикольно))), в итоге не усидел, устал и глазы заболелеи, возраст. Сел в китайскую шалушайку и на тест Вои. Покатался, нормальный авто, но в чем прелесть не понял, сидухи один икс неудобные, в остальном эффект обновившегося айфона, функций больше, а пользуешься двумя, вкл., выкл))). Едет с места очень добро, но тут понятно, электричка она и должна так ехать, но ехать заявленные 1380(это с обновленной батарейкой и ДВС-ом)не может от слова совсем, при сегодняшней температуре, зимой и подавно, что подтверждено злым продажником)). Лисян наверняка круче будет, но он и дороже значительнее. Для себя решил, что на икса мне, как единственны авто, Воя. Жрет как обычный ДВС, отделка обычная, сидухи говно, большой плюс подрыва на нажатие тут да, в этом наверное и есть главная суть гибрида, но я не жму езжу степенно, но не бываю последним и на тракторе своем)). В итоге еду дальше на Туре, на отличных сидухах, знаю что проеду дальше с меньшим расходом. Ну и посмотрел б/у Вои, они остались в лучшем случае при тех же ценах, за что куплены в прошлом, мой Турик подрос и не плохо так))). Короче как второе авто при лишних пятаках имеет смысл, как единственное для себя не вижу смысла. Тут еще и Вольво отложило уход от ДВС, немцы хотят больше дизелей, короче жду еще пару-тройку лет пока Ли накоплю))) Не ругайтесь главное, чтобы была возможность ехать на чем сам хочешь.
Сходи на тест L6 и L7, желательно прям друг за другом. Седла там приятнее чем в Voyah, материалы отделки богаче, мониторы супер качественные все 3шт., комфорта больше, но динамика немного послабее. Да и честно говоря не всегда хочется гонять выпучив глаза на L7, иногда прям охота просто катить в тишине не обращая внимания ни на кого в потоке. В целом тебе как человеку не молодому Лисян точно понравится больше, я сам такой же))
John471 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2024, 17:31 (17:31)   #860
grandmater
Местный
 
Город: Полоцк
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 71
Репутация: 96

grandmater Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Это всего лишь твоя теория
Если вы заметили,то я описал это для ауди етрона,я имел возможность неделю ей попользоваться и то,что написано в части расхода описано с реалии лета,и сделан соответствующий вывод про зиму.По гибридам я сделал предположение и допущение и уверен ,что если и ошибся,то процентов на 10.Спорить я ни с кем не собирался.Электроника электроникой,но физика,сцука,она такая-проверить можно только на личной шкуре.
grandmater вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk