Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 10:19 (11:19)   #841
ТуарегВолг
Местный
 
Аватар для ТуарегВолг
 
Город: Зажратск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 630
Поблагодарил(а): 180
Благодарностей: 188
Репутация: 188

ТуарегВолг ПервоклашкаТуарегВолг Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не у кого закрепленный адаптивный ксенон не сдернули на дорестайле?
очень характерные повреждения.
http://www.avito.ru/items/moskva_zap...uareg_81343170
давайте тачку идентифицируем по багажнику - сам я на Выхино живу. Поспрашиваю, попалю народ на мойках. Если есть у кого желание и узнаем, чьи фары - можно встретиться под видом продажи и "коленом под зад"
ТуарегВолг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 13:30 (14:30)   #842
vadim77
Местный
 
Аватар для vadim77
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 207
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 36
Репутация: 36

vadim77 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
давайте тачку идентифицируем по багажнику - сам я на Выхино живу. Поспрашиваю, попалю народ на мойках. Если есть у кого желание и узнаем, чьи фары - можно встретиться под видом продажи и "коленом под зад"
У меня вчера ночью дёрнули такие же на Выхино, но у меня не были закреплены... сегодня сам нашёл это же объявление на авито, позвонил, хочу съездить, это типа разборка в Люберецком районе. У меня КАСКО, фары-то мне дилер поставит обратно, правда неизвестно когда... так что цель поездки озакомительная, а то мне в полиции жаловались, что очень им сложно скупку найти, они типа с ног сбились :)
vadim77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 16:30 (17:30)   #843
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

Ага, "разборка" в багажнике :)
Прям там же и пакеты лежат, в которых их с места несли, даже не убрали.
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 16:32 (17:32)   #844
ТуарегВолг
Местный
 
Аватар для ТуарегВолг
 
Город: Зажратск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 630
Поблагодарил(а): 180
Благодарностей: 188
Репутация: 188

ТуарегВолг ПервоклашкаТуарегВолг Первоклашка
По умолчанию

vadim77, забивайся на Выхино посмотреть, что б подвез в праздники. Встретим) Ты сможешь идентифицировать фары свои? Я, например, свои знаю как облупленные - раз 100 уже снимал/одевал.
ТуарегВолг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 16:56 (17:56)   #845
vadim77
Местный
 
Аватар для vadim77
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 207
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 36
Репутация: 36

vadim77 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
vadim77, забивайся на Выхино посмотреть, что б подвез в праздники. Встретим) Ты сможешь идентифицировать фары свои? Я, например, свои знаю как облупленные - раз 100 уже снимал/одевал.
За предложение спасибо!!! Я уже пообщался с человеком, клянётся-божится, что фары не мои и он 7 лет на рынке Б/У запчастей и фары с документами. После праздников всё равно посмотрю, свои смогу определить, есть там мои метки :)

В свою очередь торжественно обещаю придумать действенный метод закрепления фар,есть у меня производственные возможности и оборудование, надо только голову включить :)
vadim77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 00:30 (01:30)   #846
ТуарегВолг
Местный
 
Аватар для ТуарегВолг
 
Город: Зажратск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 630
Поблагодарил(а): 180
Благодарностей: 188
Репутация: 188

ТуарегВолг ПервоклашкаТуарегВолг Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я уже пообщался с человеком, клянётся-божится, что фары не мои и он 7 лет на рынке Б/У запчастей и фары с документами
нууу, еще б он обратное говрил. Какие доки на фары могут быть - ума не приложу...

   Цитата:
За предложение спасибо!!!
да незачто. У меня не дергали, но компанию я бы составил в своем ареале кому-нибудь
ТуарегВолг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 08:05 (09:05)   #847
lexxa
Бывалый
 
Аватар для lexxa
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,074
Поблагодарил(а): 98
Благодарностей: 171
Репутация: 196

lexxa Первоклашкаlexxa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не у кого закрепленный адаптивный ксенон не сдернули на дорестайле?
очень характерные повреждения.

http://www.avito.ru/items/moskva_zap...uareg_81343170
А рядом пакеты, в которые их и припрятали, после того как сдернули...

Добавлено через 6 минут 15 секунд
   Цитата:
давайте тачку идентифицируем по багажнику
это ТАЗ 2110 похоже...

Последний раз редактировалось lexxa; 10.06.2012 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
lexxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 14:34 (15:34)   #848
YAndr
Пользователь
 
Аватар для YAndr
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 439
Благодарностей: 531
Репутация: 557

YAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классов
По умолчанию Украли фары

В районе Большевиков ночью сегодня украли фары. Обсуждать их крепления и как они снимаются не хочу.
По КАСКО в течении трех дней надо написать заяву, а я сегодня улетаю в Испанию. Поэтому ни кому звонить не стал. В страховую то же, так как спросят номер договора и зафиксируют.
Так вот, пару вопросов к знатокам.
1. Что нужно вообще делать в данном случае? Каков порядок действий? Ну я имею ввиду, когда и кого вызывать? Сам собираюсь по приезду вызвать полицаев. Нодо ли ставить в то же место?
2. Если кто проходил всю процедуру, расскажите в подробностях, может какие нюансы имеются.

ЗЫ А вообще, настроение испорчено перед поездкой. Гореть им в АДУ сволочам. До коле мы(вообще автовладельцы) будем покупать краденое? Перестали покупать с рук щетки, так их и перестали красть. Последний раз(лет 10 назад) в морду дал, козлу который мне предложил щетки.

Последний раз редактировалось YAndr; 17.06.2012 в 14:54.
YAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 15:19 (16:19)   #849
Alex Napoli
Асфальтотрамбовщик
 
Аватар для Alex Napoli
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2,887
Поблагодарил(а): 495
Благодарностей: 3,229
Репутация: 3554

Alex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курс
По умолчанию

Посмотри наличие камер направленных в сторону машины. Если камер нет, то как приедешь заяви.
Alex Napoli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2012, 15:29 (16:29)   #850
YAndr
Пользователь
 
Аватар для YAndr
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 439
Благодарностей: 531
Репутация: 557

YAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классов
По умолчанию

Alex Napoli, спасибо. Камер нет. Жалею что свою домашнюю вайфайную камеру не направил на машину. Хотя что бы это дало? Ну посмотрел бы потом интересное видео, а полицаям не верю в принципе, так что не помогло бы. Вот думаю обратится в какую-нибудь контору, которые будут за меня бегать с бумажками и решать вопрос со страховой. Есть ли смысл? Страховая МСК, не имел с ними дело пока.
YAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GoldPuma (18.06.2012)
Старый 23.06.2012, 22:45 (23:45)   #851
CrazyMontoya
Гость
 
Аватар для CrazyMontoya
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

CrazyMontoya Младенец
По умолчанию

САО
сняли ночью 23.06.2012
рестайловый тур
CrazyMontoya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 12:48 (13:48)   #852
YAndr
Пользователь
 
Аватар для YAndr
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 439
Благодарностей: 531
Репутация: 557

YAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классов
По умолчанию

Продолжение истории.
В пон.25-го, поставил машину на то же место, позвонил 112, пришел следователь все написал. В отделении дали бумажку маленькую и я рванул в страховую, там прождал 3 часа очередь, заявление приняли, эксперт из страховой всё за фоткал и пожелав удачи отправил к полицаям опять. Пока сидел в страховой, позвонили из отделения где оформляли и говорят, что же вы уехали, у нас же должен эксперт еще смотреть, я говорю а сразу чего не сказали? Тем более эксперта из страховой всё устроило и он ни грамма не удивился, сказав что это достаточно распространенное явление. Я звоню опять следователю и спрашиваю что за экспертиза еще такая? А он говорит, что начальник угро не хочет подписывать бумаги для страховой, сомневается что такое возможно, снять фары ни чего не открывая и не ломая. Хотя какие-то стопоры на площадке для фар отломаны. Я говорю, ну так мне то что в его сомнениях? Пусть заводит уголовное дело против меня, обвиняя в мошенничестве. Короче еде туда и собираюсь пойти к нач. на беседу. Приехал, а мне говорят что он срочно свалил куда-то, хотя у него приемное время. Сижу жду, названиваю следователю, он говорит, сейчас едет эксперт, через 2 часа приехала женщина эксперт, пару раз сфоткала и говорит, какого хрена меня сюда вызвали? Я говорю, понятия не имею, видимо доказать что я их сам снял. Она покрутила у виска в адрес нач. угро и уехала. Звоню следователю, говорю что вы все лохи по словам эксперта, после чего он говорит, ну теперь подпишет точно. Это была пятница. Сегодня в пон. звоню следователю и говорю давай сейчас приеду за бумагами, а он мне опять, начальник теперь хочет сам поговорить с тобой. После чего с моей стороны трех этажный мат. Ну вечером поеду к нему.

Ну чего это происходит? Кто может понять? Денег хотят? Я, намекнул в приватном, устном разговоре, следователю, что если вопрос в этом, то это не вопрос в пределах разумного. Через 10 дней после заявления, обязаны выдать бумаги или завести уголовное. Будем ждать.
YAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 12:51 (13:51)   #853
Economist
Бывалый
 
Аватар для Economist
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,248
Поблагодарил(а): 1,532
Благодарностей: 773
Репутация: 973

Economist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist Абитуриент
По умолчанию

Лучше не намекать и действовать в рамках закона, т.к. это ваше право и о проблемах с бумажками я еще не слышал (в ГИБДД). а вот страховая может встать в позу.
Economist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Werkstatt (17.08.2014)
Старый 02.07.2012, 12:51 (13:51)   #854
Alex Napoli
Асфальтотрамбовщик
 
Аватар для Alex Napoli
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2,887
Поблагодарил(а): 495
Благодарностей: 3,229
Репутация: 3554

Alex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курс
По умолчанию

YAndr, За что деньги? За работу?
Могут дело состряпать за дачу взятки!!!
Alex Napoli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 12:53 (13:53)   #855
YAndr
Пользователь
 
Аватар для YAndr
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 439
Благодарностей: 531
Репутация: 557

YAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классов
По умолчанию

Alex Napoli, да я бы и не стал давать. Знаешь как в разговоре звучало. я говорю "какого хрена тянут, чего нужно, денег что ли?" а он замялся так "нет не в этом дело, дорого они стоят, вот и ссыт нач угро".
YAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 13:18 (14:18)   #856
Alex101
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 160
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 46
Репутация: 71

Alex101 Детский сад
По умолчанию

Что я делал при краже зеркал.
1) Позвонил в страховую. Те зафиксировали звонок, сказали звонить в полицию.
2) Позвонил в полицию, зафиксировали вызов. Через час перезванивают, чтобы я ехал к ним. Отвечаю, что по темноте ехать без зеркал не буду, приеду через три дня (мне надо было ехать).
Дождался восьми утра, нашел ОД, у которого были в наличии, купил, поставил (вернее, попросил поставить)
3) Через три дня приехал в полицию, написал заявление. Тоже сначала стали говорить про эксперта, почему уже поставил и т.п. На что сказал, что это их вина, что они экспертов не выслали на место преступления. В общем, жду справку по делу.
4) Через неделю приехал в страховую, объяснил, написал заявление.
Теперь ждать справку из полиции по уголовному делу (должна быть уже на это неделе), пишу в свободной форме заявлению в страховую о возмещении, прикладываю справку из полиции и чеки ОД.

P.S.
Покупать с рук или без чека и документов нельзя ни в коем случае! Ваше же и продадут (или потом снимут, чтобы продать другому)
Alex101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 13:27 (14:27)   #857
YAndr
Пользователь
 
Аватар для YAndr
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 439
Благодарностей: 531
Репутация: 557

YAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классов
По умолчанию

Alex101, ну примерно так всё и происходит. Только я езжу на другой машине, покупать самому за N-сумму руб. 2 штуки., как-то боязно, а вдруг страховая начнет выкобениваться, не верну потом свои кровные, ну или очень долго буду возвращать. Я в заявлении, в страховой, указал что хочу ремонт а не деньги.

Последний раз редактировалось YAndr; 03.07.2012 в 15:09. Причина: убрал стоимость фар.
YAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 13:36 (14:36)   #858
Economist
Бывалый
 
Аватар для Economist
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,248
Поблагодарил(а): 1,532
Благодарностей: 773
Репутация: 973

Economist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist АбитуриентEconomist Абитуриент
По умолчанию

YAndr, Лучше эксперта со стороны приглашать.
Economist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 13:39 (14:39)   #859
YAndr
Пользователь
 
Аватар для YAndr
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 439
Благодарностей: 531
Репутация: 557

YAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классов
По умолчанию

Карачан, а смысл? В страховой пока без вопросов, во всяком случае пока не коснулось дело калькуляции. Потому и отметил в заявлении что денег не хочу от них, а хочу новые фары и мне всё равно на какой СТО их поставят.
YAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 14:08 (15:08)   #860
YAndr
Пользователь
 
Аватар для YAndr
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 439
Благодарностей: 531
Репутация: 557

YAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классовYAndr Ученик средних классов
По умолчанию

Duglas, точно. Я уже на айпэд пару ссылок из ютуба сохранил, на одном ролике 6сек, на другом 8сек. Пусть подивится.
YAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk