Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 21:24 (22:24)   #861
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,638
Поблагодарил(а): 14,483
Благодарностей: 22,299
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29361

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Был на Атланте. Предложили провести акцию по спойлеру. Пока отказался. Время на неё уходит 1,5 часа. В России случаев улёта спойлера не было. Сказали что никакие гарантийные работы на афто без проведения этой акции выполнить не смогут. Ваген не даст.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 08:56 (08:56)   #862
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Сказали что никакие гарантийные работы на афто без проведения этой акции выполнить не смогут. Ваген не даст.
Ваген то даст. Но дилера накажут за не проведение акции. Поэтому с Вас потребуют отказ от акции на бумаге.
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 08:59 (10:29)   #863
Валерий 008
Профессиональный любитель
 
Аватар для Валерий 008
 
Город: Звенигород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,037
Поблагодарил(а): 2,203
Благодарностей: 1,309
Изображений в галерее: 58
Репутация: 1950

Валерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курс
По умолчанию

сам в никаких акциях участвовать не буду, пока не пришлют официальное приглашение...это ведь не с комрадами, зачем искать приключений пока проблем нет в машине ?
Валерий 008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 09:10 (09:10)   #864
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
сам в никаких акциях участвовать не буду, пока не пришлют официальное приглашение...это ведь не с комрадами, зачем искать приключений пока проблем нет в машине ?
Блин. Я шизею. Как нет проблем? Т.е .завод тупанул и решил Вам испортить автомобиль руками ОД? Нет слов. VW заботится о Вас всех, как о своих детях. Изготовил отличный автомобиль, продал всем желающим, организовал сервисную сеть с отличной поддержкой гарантийного и постгарантийного обслуживания. Постоянно проводит анализы недочетов по автомобилю, бесплатно для Вас проводит сервисные акции по улучшению автомобилей, напрягает дилеров, чтобы акции проводились незамедлительно и в случае не проведения штрафует (заботясь о ВАС, дорогие Вы владельцы VW).
А Вы блин не хотите а этих акциях участвовать. Типа моя хата с краю. Ну чтож... разочарован.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
   Цитата:
Santanic, посмотри пожалуйста что было и что сделано было 7lz7d020629/ Заранее благодарю.
Акций нет.

Последний раз редактировалось Santanic; 02.11.2009 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 09:20 (10:50)   #865
Валерий 008
Профессиональный любитель
 
Аватар для Валерий 008
 
Город: Звенигород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,037
Поблагодарил(а): 2,203
Благодарностей: 1,309
Изображений в галерее: 58
Репутация: 1950

Валерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курс
По умолчанию

Santanic, я уже ТО-2 прошел, никто мне никаких акций не предлагал, значит машина нормальная,ттт,...я лично об этом )))....или Вы мне можете пробить по номеру, есть у меня баги заводские или нет ? ))
Валерий 008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 09:38 (09:38)   #866
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Santanic, посмотри плз ещё раз, что есть на эту машинку XW8ZZZ7LZ9G000303.
Автомобиль отсутствует в базе продаж завода VW. Ну и само собой на него ничего не светится
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Буцефал (04.11.2009)
Старый 04.11.2009, 10:14 (10:14)   #867
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо, Santanic! Машину купил неделю назад, а её всё нет в базе продаж завода???
Это про@б отдела продаж предприятия, где вы приобрели авто. Позвоните - пожурите их...
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 09:26 (09:26)   #868
Dimcheg
Гость
 
Город: 29
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Dimcheg Младенец
По умолчанию

Добрый день, можете посмотреть по моей машинке WVGZZZ7LZ6D054811 ?

Заранее благодарен.
Dimcheg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 09:33 (09:33)   #869
Anton Ko
Гость
 
Город: Kirov
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Anton Ko Младенец
По умолчанию

Буду признателен, если сможете проверить и мой VIN WVGZZZ7LZ9D010106.

Спасибо!
Anton Ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 12:09 (16:09)   #870
NSP
Новенький
 
Аватар для NSP
 
Город: Вселенная
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

NSP Младенец
По умолчанию

Santanic, а что есть на вот ЭТО авто WVGZZZ7LZ9D007297?
NSP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 14:39 (14:39)   #871
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день, можете посмотреть по моей машинке WVGZZZ7LZ6D054811 ?

Заранее благодарен.
Добрый день. Последнюю акцию делали весной. Больше акций нет.

Добавлено через 13 минут 45 секунд
   Цитата:
Буду признателен, если сможете проверить и мой VIN WVGZZZ7LZ9D010106.

Спасибо!
Добрый, Есть акция по спойлеру.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
   Цитата:
NSP
Santanic, а что есть на вот ЭТО авто WVGZZZ7LZ9D007297?
А как Вы думаете, что там может быть? Тем более, если учесть, что первую акцию по программированию блока ДВС, Вам делали 13.05.2009, а вторую, по спойлеру - в прошлом месяце 16-го числа?
Правильно думаете - НИЧЕГО.

Последний раз редактировалось Santanic; 10.11.2009 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 14:42 (15:42)   #872
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Блин. Я шизею. Как нет проблем? Т.е .завод тупанул и решил Вам испортить автомобиль руками ОД? Нет слов. VW заботится о Вас всех, как о своих детях. Изготовил отличный автомобиль, продал всем желающим, организовал сервисную сеть с отличной поддержкой гарантийного и постгарантийного обслуживания. Постоянно проводит анализы недочетов по автомобилю, бесплатно для Вас проводит сервисные акции по улучшению автомобилей, напрягает дилеров, чтобы акции проводились незамедлительно и в случае не проведения штрафует (заботясь о ВАС, дорогие Вы владельцы VW).
А Вы блин не хотите а этих акциях участвовать. Типа моя хата с краю. Ну чтож... разочарован.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд


Акций нет.
конечно очень эмоционально... объясните мне тогда пожалуйста, по какой причине такой заботливый VW не озаботится уже наконец исправлением глюков с ESP или начинающихся у многих владельцев проблем с ТНВД? ззабавно получается...ни одного случая со спойлером нет - и отзывная акция...ESP у всех подряд - ноль эффекта... ТНВД (тьфу тьфу тьфу три раза, не дай бог никому) летит у многих...и снова невразумительное бормотание официалов.... СУПЕР_ЗАБОТА!
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 15:00 (15:00)   #873
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

1. Глюки по ЕСП давным давно лечатся акцией 24Р8. (лично у меня была только одна машина из ста, которой понадобилось дополнительно переподключать датчик).
2. По проблеме с ТНВД ни разу не сталкивался. А с нашим большим количеством машино-заездов, это о чем-то говорит. Так что не у многих летит, а значит - не панацея.
3. Спойлер и ТНВД - разные вещи. Спойлер при отрыве может нанести вред окружающим (убить нафик), поэтому - даже при единичном случае, влияющем на безопасность человека, завод сразу начинает рассматривать его и по возможности вносить коррективы по доработке.
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 15:15 (16:15)   #874
звеRRRь
Местный
 
Аватар для звеRRRь
 
Город: Чеховский лес
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 596
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 348
Репутация: 475

звеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классовзвеRRRь Ученик младших классов
По умолчанию

Santanic,
1. глюки с ESP лечатся на данный момент только с помощью датчика от кукушки ( по карйней мере мой дилер, прошлой зимой, по другому их вылечить не смог)
2. ТНВД....ну даже не знаю что сказать Вам... покопайтесь в темах от людей со стружкой в ТНВД...это кончено еще не вал народа, но уже довольно распространенный случай - помоему заслуживающий пристального внимания VW
3. Спойлер в лоб?...ну плохо и больно конечно, что ж тут спорить то? только ведь машина то без спойлера поедет? - поедет... а без ТНВД не поедет... а с неработающей ESP может довезти до кювета... - по мне , так намного больнее нежели спойлер отвалившийся..

а вообще...ваш энтузиазм радует и воодушевляет) побольше бы такого нашим московским дилерам - может и жизнь автовладельцев полегче стала, ибо появилось бы настоящейй чувство заботы VW о себе любимом)
звеRRRь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 15:45 (15:45)   #875
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Santanic, посмотри плз ещё раз, что есть на эту машинку XW8ZZZ7LZ9G000303.
Надеюсь, она уже в базе продаж завода.
Нет.
Изображения
Тип файла: jpg XW8ZZZ7LZ9G000303.JPG (28.9 Кб, 28 просмотров)
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Буцефал (10.11.2009)
Старый 10.11.2009, 16:29 (16:29)   #876
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
1. глюки с ESP лечатся на данный момент только с помощью датчика от кукушки
Не только
   Цитата:
2. ТНВД....ну даже не знаю что сказать Вам... покопайтесь в темах от людей со стружкой в ТНВД...это кончено еще не вал народа, но уже довольно распространенный случай - помоему заслуживающий пристального внимания VW
Заводу легче напрячь (в финансовом смысле) производителя ТНВД (оплата гарантии), чем самому проводить исследования по причине их поломок.
   Цитата:
3. Спойлер в лоб?...ну плохо и больно конечно
До смерти! (обидно будет да?)
   Цитата:
а без ТНВД не поедет...
Это не смертельно
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 08:49 (09:49)   #877
DenoZavr
Местный
 
Аватар для DenoZavr
 
Город: Москва СЗАО
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 238
Поблагодарил(а): 589
Благодарностей: 257
Репутация: 435

DenoZavr Ученик младших классовDenoZavr Ученик младших классовDenoZavr Ученик младших классовDenoZavr Ученик младших классовDenoZavr Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
DenoZavr, Если больше двухсот не гоняете - то можно не проводить акцию.
Только что позвонил ОД, и настоял на проведении акции по крепежу спойлера, на мой ответ что я больше 180 не езжу, они сказали это не пожеланию а в обязательном порядке. О как. У нас хоть и позже всех до ОД дошла акция (Santanic ещё месяц назад мне о этой акции сообщил) но зато без вариантов, если не приеду наверное с милицией приедут за машиной Забота о клиентах хоть и в грубой форме.

Добавлено через 28 минут 20 секунд
[QUOTE=Santanic;359835]Блин. Я шизею. Как нет проблем? Т.е .завод тупанул и решил Вам испортить автомобиль руками ОД? Нет слов. VW заботится о Вас всех, как о своих детях. Изготовил отличный автомобиль, продал всем желающим, организовал сервисную сеть с отличной поддержкой гарантийного и постгарантийного обслуживания. Постоянно проводит анализы недочетов по автомобилю, бесплатно для Вас проводит сервисные акции по улучшению автомобилей, напрягает дилеров, чтобы акции проводились незамедлительно и в случае не проведения штрафует (заботясь о ВАС, дорогие Вы владельцы VW).
А Вы блин не хотите а этих акциях участвовать. Типа моя хата с краю. Ну чтож... разочарован.

Всё правильно написано и в цивилизованных странах это работает, но с отечественными взглядами на жизнь эта схема даёт сбой, у нас мастера в сервиса, которые на КАЛинах ездят, авторитетно считают что авто за 2 ляма шир.потреб.: "что вы хотели за эти деньги", таким ребятам не составляет труда (примеры на форуме приведены) облить всё клеем, масло не поменять, сломать, порвать и т.д. и т.п. Если конечно и хорошие ребята, у них приём по блату. Поэтому очень страшно своего любимого друга отдавать в руки вандалов. В ремзону не пустят (согласен, наверное по Технике Безопасности нельзя, остаётся только гадать, сами не говорят по чему) отказывают в грубой форме, но когда косячат сами приглашают туда.

Последний раз редактировалось DenoZavr; 11.11.2009 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
DenoZavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 09:42 (09:42)   #878
Santanic
Местный
 
Аватар для Santanic
 
Город: Горловка
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 200
Репутация: 626

Santanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классовSantanic Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Всё правильно написано и в цивилизованных странах это работает, но с отечественными взглядами на жизнь эта схема даёт сбой, у нас мастера в сервиса, которые на КАЛинах ездят, авторитетно считают что авто за 2 ляма шир.потреб.: "что вы хотели за эти деньги", таким ребятам не составляет труда (примеры на форуме приведены) облить всё клеем, масло не поменять, сломать, порвать и т.д. и т.п. Если конечно и хорошие ребята, у них приём по блату. Поэтому очень страшно своего любимого друга отдавать в руки вандалов. В ремзону не пустят (согласен, наверное по Технике Безопасности нельзя, остаётся только гадать, сами не говорят по чему) отказывают в грубой форме, но когда косячат сами приглашают туда.
Да, встречается такое отношение...
Просто хочется поскорее стать цивилизованной страной, вот и вношу в этот огромный процесс свою маленькую лепту...
Santanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DenoZavr (11.11.2009)
Старый 11.11.2009, 12:27 (13:27)   #879
Gorec
Местный
 
Аватар для Gorec
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 563
Поблагодарил(а): 586
Благодарностей: 477
Изображений в галерее: 5
Репутация: 805

Gorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec Старшеклассник
По умолчанию

Камрады, после акции по замене крепления спойлера внимательно осмотрите заднюю дверь и сам спойлер, несколько раз откройте заднюю дверь и отдельно стекло задней двери.
Про раздавленный повторитель стоп сигнала и как следствие нарушение работы омывателя пятой двери здесь вроде писАли, а у меня оказалась другая проблема: спойлер после коттакта с кривыми ручками ОД начал тереть крышу с жутким скрипом (причем скрип этот особенно был ацким когда открывал отдельно стекло задней двери - аж прохожие отпрыгивали в сторону от звука). Время свободного было мало, поэтому сей косяк исправил только вчера, однако из-за потерянного времени (лишний заезд к ОД) неприятный осадок остался.
Правда, нет худа без добра - из-за "наезда" на ОД, наконец убрали и проблему на правой петле задней двери (терла ЛКП) - делал уже два раза но безрезультатно, а вчера после сурьезного разговора с мастером -реально подтянули провода в этой петле и все стало гуд.
Gorec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 13:08 (14:08)   #880
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Камрады, после акции по замене крепления спойлера внимательно осмотрите заднюю дверь и сам спойлер, несколько раз откройте заднюю дверь и отдельно стекло задней двери.
Про раздавленный повторитель стоп сигнала и как следствие нарушение работы омывателя пятой двери здесь вроде писАли, а у меня оказалась другая проблема: спойлер после коттакта с кривыми ручками ОД начал тереть крышу с жутким скрипом (причем скрип этот особенно был ацким когда открывал отдельно стекло задней двери - аж прохожие отпрыгивали в сторону от звука). Время свободного было мало, поэтому сей косяк исправил только вчера, однако из-за потерянного времени (лишний заезд к ОД) неприятный осадок остался.
Правда, нет худа без добра - из-за "наезда" на ОД, наконец убрали и проблему на правой петле задней двери (терла ЛКП) - делал уже два раза но безрезультатно, а вчера после сурьезного разговора с мастером -реально подтянули провода в этой петле и все стало гуд.
Где делал?
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk