Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 15:44 (18:44)   #881
bge
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 189
Изображений в галерее: 1
Репутация: 289

bge Первоклашкаbge Первоклашкаbge Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Нет, к сожалению не совсем точно и немного искажен смысл данной нормы.

А что вы будете делать, если ОД выкатит вам с виду исправное авто, то же не будете забирать?
Так что оптимальный вариант действий принимать должна только по ситуации сама Tatiana, а мы ей можем только советовать.

На каком основании? Они вам укажут в заказ наряде то же, что и сказали устно и что? Вы эксперт и однозначно поймете, что вас пытаются развести?
Или вы сертифицированный механик-диагност, который по устным описаниям ставит диагноз?
У ОД то же есть права, а у владельца ТС есть обязанности, но все думают совершенно иначе.
Естественно "совокупно каждый год более 30 дней на устранение различных неисправностей" и будет собираться статистика.
И если они укажут "что предохранитель полетел из-за увеличения нагрузки на компрессор" то пусть объяснят, почему это произошло, раз делают такие выводы, ведь они и есть "сертифицированные механики-диагносты"
В противном случае лично я буду расценивать ситуацию как попытку отвязаться от меня и исполнения своих обязанностей.
И кстати, не уточните, какие обязанности в данной ситуации у меня?
bge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 15:50 (16:50)   #882
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
а на сколько я помню два раза обращаешься к дилеру с одной и той же проблемой а он ее не устраняет - можно требовать возврата денег за машину
Ребята, вы это...полегче что ли, а то мы сейчас до переполненных пепельниц дойдем.

Одна и та же проблема, не означает, что дефект существенный. Кратность повторения имеет место, но суды как правило ориентируются на существенность и все что с ней связано.


Оффтопик

   Цитата:
bge
И кстати, не уточните, какие обязанности в данной ситуации у меня?
Надеюсь ДКП вы не выбросили, вот в этом документе указаны ваши права и обязанности, а так же в руководстве по эксплуатации вашего авто.

Последний раз редактировалось Advocat; 09.11.2011 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleks1970 (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 15:52 (18:52)   #883
bge
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 189
Изображений в галерее: 1
Репутация: 289

bge Первоклашкаbge Первоклашкаbge Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мне, честно говоря, это тоже показалось " с перебором"

В самом деле, если привести ситуацию к апофигею, то мы должны требовать от ОД объяснений за каждую перегоревшую лампочку. Это начинает отдавать некоторой неадекватностью..
Не надо утрировать.
Знаете, при массовом обращении с одинаковой неисправностью, заменить предохранитель и отправить со словами "починили" - это, как минимум, незаинтересованность в качественном выполнении работы. А максимум, вопиюща некомпетентность.
bge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 15:55 (16:55)   #884
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,026
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9981

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
стопудово

предохранители просто так не горят....
Да почему же? Горят, как... Обычные лампочки!

Вот смотри: повышенная нагрузка - повышенный ток - повышенная температура и ОП-ПА. А почему? Да брачок в самом предохранителе. Ну как тебе специалист это отследит?

Денис, в принципе, уже озвучил: не за ОД заступаемся, а за разум боремся.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 15:56 (18:56)   #885
bge
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 189
Изображений в галерее: 1
Репутация: 289

bge Первоклашкаbge Первоклашкаbge Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Надеюсь ДКП вы не выбросили, вот в этом документе указаны ваши права и обязанности, а так же в руководстве по эксплуатации вашего авто.
Я свои обязанности, указанные в данных документах исполняю. И буду заставлять дилера исполять свои.
И если у кого-то есть сомнения в исполнении мною своих обязанностей, то пусть укажут, каких. Например в акте выполненных работ.
bge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 15:58 (16:58)   #886
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,026
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9981

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
bge
Не надо утрировать.
Знаете, при массовом обращении с одинаковой неисправностью....
Насколько я понимаю (из сообщений) речь шла о выходе из строя СИСТЕМЫ пневмоподвески, а не массовом перегорании предохранителей

Вот смотри, опять цепочка: обнаруживают сгоревший - меняют - система запускается - диагностика ошибок не выдаёт, дальше-то ЧТО делать? С чем разбираться?

Другой пример (но по LR). Ошибки по пневме (выдаёт комп машины), внешняя диагностика даёт разрыв цепи гидрокорректора, а по факту - МАЛЫЙ ЗАРЯД аккумулятора. Я кого должен был расстрелять? И за что? Нервы - таки ДА, но фактически - мозГ можно было вывихнуть (диагносту).

Последний раз редактировалось Виталий (Жуковский МО); 09.11.2011 в 16:02.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 16:02 (19:02)   #887
bge
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 189
Изображений в галерее: 1
Репутация: 289

bge Первоклашкаbge Первоклашкаbge Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Насколько я понимаю (из сообщений) речь шла о выходе из строя СИСТЕМЫ пневмоподвески, а не массовом перегорании предохранителей

Вот смотри, опять цепочка: обнаруживают сгоревший - меняют - система запускается - диагностика ошибок не выдаёт, дальше-то ЧТО делать? С чем разбираться?
Дак я разве против? пусть тогда и напишут: "причина перегорания предохранителя не выяснена", такая фраза меня, напрмер устроит, а по ушам умыми словами ездить не надо.
bge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 16:41 (17:41)   #888
Alekc65
Местный
 
Город: Петрозаводск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 183
Репутация: 208

Alekc65 ПервоклашкаAlekc65 ПервоклашкаAlekc65 Первоклашка
По умолчанию

Собратья! мы купили достаточно сложный агрегат, под названием Туарег. В период межсезонья осень-зима всегда были, есть, и будут вылазить проблемы при эксплуатации. И неважно новый это авто или старый. А эра безпроблемных машин ушла безвозвратно.
Alekc65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 09.11.2011, 16:44 (18:44)   #889
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,030
Репутация: 1380

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Tatiana,
   Цитата:
но бумагу которую выдали сохраните...))
Я думаю, что позже (не надо бы, конечно, чтоб повод ещё раз был...), если будет повод, и если в этой бумаге написана Ваша жалоба на пневму, и эту бумагу можно будет представить в качестве доказательства неоднократного проявления дефекта.
Повторюсь, что не дай Бог, конечно, пусть лучше дальше Тур только радует, но если таки пневма будет доставать, то почему бы, например при разборках, не предъявить и эту бумагу.
Ну повезло сейчас им, предохранитель перегорел. Ну слупили немного денег. И что? А дефект то указан. И, предположим, в следующий раз, он будет таким же. По моему, вполне себе какое - никакое доказательство.

   Цитата:
Но вы попробуйте встать по ту сторону баррикады и посмотреть на потребителей с их стороны.
Хм
Такое бывает редко, очень редко. Чем дальше, тем больше "переполненных пепельниц" и тому подобных заявлений. По типу, "я точно не помню про 30 дней, но меняйте!" или вообще, читают ЗоЗПП "в одну сторону"... И к тому же через одного все эксперты, почище Сервисных Центров.
( я не ОД, но ситуацию знаю )
Да и в этой теме уже предостаточно таких высказываний.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 16:52 (17:52)   #890
Vadimag
Местный
 
Аватар для Vadimag
 
Город: Климовск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 683
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 218
Репутация: 293

Vadimag ПервоклашкаVadimag ПервоклашкаVadimag Первоклашка
По умолчанию

то что машина не может ехать - это существенный дефект и нельзя его приравнивать к переполненной пепельнице.
Почему она не может ехать меня как потребителя не волнует,
все что написано в инструкции я выполнил а машина не едет.
Я в кассу дилера оплатил настоящие деньги а не фантики.
Vadimag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 17:14 (20:14)   #891
bge
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 189
Изображений в галерее: 1
Репутация: 289

bge Первоклашкаbge Первоклашкаbge Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Собратья! мы купили достаточно сложный агрегат, под названием Туарег. В период межсезонья осень-зима всегда были, есть, и будут вылазить проблемы при эксплуатации. И неважно новый это авто или старый. А эра безпроблемных машин ушла безвозвратно.
Если бы Вам при покупке сказали, что в межсезонье ездить вы не сможете 1-3 недели, стали бы Вы покупать такую машину? Я - нет.
bge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 17:25 (20:25)   #892
Tatiana
Бывалый
 
Аватар для Tatiana
 
Город: Екатеринбург - Каменск-Уральский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 1,790
Поблагодарил(а): 2,927
Благодарностей: 3,946
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4923

Tatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana БакалаврTatiana Бакалавр
По умолчанию

bge, а что вам сегодня сказали? вам машину сделали?
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 17:25 (19:25)   #893
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,030
Репутация: 1380

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Vadimag,
Цитирую:
   Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Если ВНИМАТЕЛЬНО почитать, то получается, что если Ваша машина не может ехать, НЕ является существенным недостатком.
Недостаток станет (и то не факт) существенным лишь в следующих случаях:
1. Если его нельзя устранить вообще.
2. Нельзя устранить без несоразмерных расходов (а с Вас и не будут брать деньги) Это относится к производителю, который видя нерентабельность ремонта, может списать товар.
3. Нельзя устранить без несоразмерных затрат времени. А если машина только что сломалась, затрат времени ЕЩЁ небыло никаких!
4. или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения. Если недостаток появился впервые, это применить к нему нельзя.

Таким образом, если Вы с утра, видите перекошенный Тур, который Вам кричит что движение невозможно, Вы не имеете в нем СУЩЕСТВЕННОГО недостатка!
И то, что Вы, именно Вы, считаете этот недостаток существенным, абсолютно никого не волнует, кроме Вас. И в этот момент, никому Вы не докажете что недостаток существенный.
Вот это я и называю чтением закона в одну сторону. В сторону себя.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 17:29 (20:29)   #894
bge
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 189
Изображений в галерее: 1
Репутация: 289

bge Первоклашкаbge Первоклашкаbge Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Чем дальше, тем больше "переполненных пепельниц" и тому подобных заявлений. По типу, "я точно не помню про 30 дней, но меняйте!" или вообще, читают ЗоЗПП "в одну сторону"... И к тому же через одного все эксперты, почище Сервисных Центров.
( я не ОД, но ситуацию знаю )
Да и в этой теме уже предостаточно таких высказываний.
Знаете, уважаемый, я отъездил после покупки один месяц и накатал аж 1434 км. И вот уже четыре дня машина стоит с неисправной подвеской на стянке ОД занесенная снегом. Я каждый день презжаю мимо и вижу ее. К ней никто не подходил и мне за четыре дня никто не позвонил. Акт приемки у мня на руках.
На фоне этой ситуации Ваши и некоторые другие подобные высказывания вызывают у меня, по меньшей мере, недоумение.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Tatiana, Даже не приступали

Последний раз редактировалось bge; 09.11.2011 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
bge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 17:32 (19:32)   #895
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,030
Репутация: 1380

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Tatiana,
Не расстраивайтесь. Всё будет ОК! Точно! Уверен!

Кстати, я знаю человека ,который мучается с пневмой достаточно давно.
Но человек абсолютно адекватно воспринимает ситуацию и не гнет пальцы.
Ну чего кипеть то, если видно, что ОД пытается решить проблему, но не всегда это получается.
Ладно бы тащили явно, ну нет же. Понятно что машина новая, сложная, такие вещи будут какое то время ещё. Вобщем то, мы все тут сами виноваты что купили новую "непаханную" мастерами машину. В результате, мы все, подопытные кролики теперь.
Через пару лет, будут делать влёт, всё то, что сейчас мурыжат подолгу.
И не надо думать, что отремонтировать такой агрегат как Тур, как два пальца об асфальт.
Нифига.
И это надо принимать во внимание.
Ну, или хотя бы пытаться это делать

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
   Цитата:
bge
К ней никто не подходил и мне за четыре дня никто не позвонил.
Вы в этом уверены что не диагностировали авто и не заказали что то?

Последний раз редактировалось Roxer; 09.11.2011 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (09.11.2011), Yuaf (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 17:38 (20:38)   #896
bge
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 189
Изображений в галерее: 1
Репутация: 289

bge Первоклашкаbge Первоклашкаbge Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну, или хотя бы пытаться это делать
Золотые слова!

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
   Цитата:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд

Вы в этом уверены что не диагностировали авто и не заказали что то?
Абсолютно. Даже слдов вокруг нет.

Последний раз редактировалось bge; 09.11.2011 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
bge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 17:58 (19:58)   #897
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,030
Репутация: 1380

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

bge,
Снять логи, задефектовать что то, может занять час от силы.
А потом авто выгнали на стоянку, и стоит оно себе, ждет ответа от ФГР, либо деталюшки...
Но вообще, разговор ниочем.
Что там и как с Вашим аппаратом, точно знает лишь ОД.
А у нас только предположения.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 18:14 (21:14)   #898
bge
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 189
Изображений в галерее: 1
Репутация: 289

bge Первоклашкаbge Первоклашкаbge Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
разговор ниочем.
Согласен
bge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 18:40 (19:40)   #899
Vadimag
Местный
 
Аватар для Vadimag
 
Город: Климовск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 683
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 218
Репутация: 293

Vadimag ПервоклашкаVadimag ПервоклашкаVadimag Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Vadimag,
Цитирую:


Если ВНИМАТЕЛЬНО почитать, то получается, что если Ваша машина не может ехать, НЕ является существенным недостатком.
Недостаток станет (и то не факт) существенным лишь в следующих случаях:
1. Если его нельзя устранить вообще.
2. Нельзя устранить без несоразмерных расходов (а с Вас и не будут брать деньги) Это относится к производителю, который видя нерентабельность ремонта, может списать товар.
3. Нельзя устранить без несоразмерных затрат времени. А если машина только что сломалась, затрат времени ЕЩЁ небыло никаких!
4. или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения. Если недостаток появился впервые, это применить к нему нельзя.

Таким образом, если Вы с утра, видите перекошенный Тур, который Вам кричит что движение невозможно, Вы не имеете в нем СУЩЕСТВЕННОГО недостатка!
И то, что Вы, именно Вы, считаете этот недостаток существенным, абсолютно никого не волнует, кроме Вас. И в этот момент, никому Вы не докажете что недостаток существенный.
Вот это я и называю чтением закона в одну сторону. В сторону себя.
"или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения"
- все четко написано в законе
Два раза - это уже неоднократно.
Проявилась одна и та-же проблема, после того как дилер ее вроде решил - возврат товара, это по закону.
Я лично знаком с человеком которому этим летом поменяли машину с пробегом 1000 км на другую новую. Без суда.
Vadimag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 18:44 (19:44)   #900
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
bge
Я свои обязанности, указанные в данных документах исполняю
Уважаемый bge, я ни в коей мере не пытался поставить под сомнение соблюдение вами всех условий ДКП и руководства по эксплуатации.
Но вот ответьте мне на простой вопрос, вы заправляетесь качественным топливом? Вы уверены в его качестве на сто процентов?
Малейшее подозрение ОД на то, что есть проблемы с использованным топливом, то последствия для вас будут крайне не лицеприятными и доказать, что вы соблюдали все условия эксплуатации и являетесь добросовестным потребителем будет практически невозможно.
И поверьте у ОД есть масса таких вот способов как отказать вам в гарантийном обслуживании, пусть это будет формально, но это так.
В настоящее время, как вы знаете в России запрещен ввоз автомобилей ниже экологического класса ЕВРО 4, а в руководстве по эксплуатации указано, что топливо должно быть не ниже ЕВРО 5, а тех регламент на топливо сейчас в России абсолютно свободно допускает производство топливо класса ЕВРО 2. Выводы вы надеюсь сделаете сами.
   Цитата:
Вот смотри: повышенная нагрузка - повышенный ток - повышенная температура и ОП-ПА. А почему? Да брачок в самом предохранителе. Ну как тебе специалист это отследит?
Виталий, совершенно верно.
   Цитата:
Чем дальше, тем больше "переполненных пепельниц" и тому подобных заявлений. По типу, "я точно не помню про 30 дней, но меняйте!" или вообще, читают ЗоЗПП "в одну сторону"... И к тому же через одного все эксперты, почище Сервисных Центров. я не ОД, но ситуацию знаю.
Я как раз по ту сторону баррикады и достаточно часто сталкиваюсь с подобным отношением к ОД.
Надо все же как то разумнее общаться, а не оголтело сыпать фразами про ЗоЗПП и угрожать карами через суд
   Цитата:
Таким образом, если Вы с утра, видите перекошенный Тур, который Вам кричит что движение невозможно, Вы не имеете в нем СУЩЕСТВЕННОГО недостатка!
Абсолютно верно.
   Цитата:
bge
Знаете, уважаемый, я отъездил после покупки один месяц и накатал аж 1434 км. И вот уже четыре дня машина стоит с неисправной подвеской на стянке ОД занесенная снегом. Я каждый день презжаю мимо и вижу ее. К ней никто не подходил и мне за четыре дня никто не позвонил. Акт приемки у мня на руках.
На фоне этой ситуации Ваши и некоторые другие подобные высказывания вызывают у меня, по меньшей мере, недоумение
Я вам искренне сочувствую, сам был в такой ситуации когда у меня 8 раз в течении 2 месяцев вылетал датчик G 65 (туарегисты со стажем знают эту эротическую сагу не по наслышке ), но все же не стал лезть в бутылку, а дождался квалифицированного решения проблемы и машина стояла у меня неделю, до того как пришло окончательное решение из концерна по решению данного бага.
Если вы решительно возмущены этим фактом и хотите сдать авто, то в чем дело, так и скажите мы вам поможем в этом. Прецеденты на форуме уже были, машины возвращали.
А то получается так, что вы со всей искренностью, а я выступаю на темной стороне.
Не стоит думать о людях хуже, чем они есть на самом деле.

   Цитата:
Два раза - это уже неоднократно.
Не факт к сожалению.
   Цитата:
Я лично знаком с человеком которому этим летом поменяли машину с пробегом 1000 км на другую новую. Без суда.
А я лично знаком с человеком который вернул машину после 50 000 км и двух лет эксплуатации.

Последний раз редактировалось Advocat; 09.11.2011 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk