Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Двигатель в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 14:27 (15:27)   #901
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Поэтому ваш довод под цифрой 2 неверен, и противоречит законам физики.
Каким законам?! формулу можно?!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 16:57 (17:57)   #902
Denis35
Местный
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 193
Изображений в галерее: 1
Репутация: 293

Denis35 ПервоклашкаDenis35 ПервоклашкаDenis35 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Каким законам?! формулу можно?!
Да даже по закону сохранения энергии если посмотреть: E=(m*V в квадрате)/2
Скорость одинаковая, значит кинетическая энергия одинаковая. Кинетическая взялась из преобразования внутренней энергии топлива.
Соответственно, топлива потребуется одинаковое количество для разгона тела до одинаковой скорости.
Ну никак не меньше.
Denis35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 17:02 (18:02)   #903
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Denis35, а где учет изменения характеристик при чипе?!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 17:11 (18:11)   #904
Denis35
Местный
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 193
Изображений в галерее: 1
Репутация: 293

Denis35 ПервоклашкаDenis35 ПервоклашкаDenis35 Первоклашка
По умолчанию

Каких характеристик?
Мое мнение - расход упадет, если увеличить КПД.
Но я не могу получить внятного ответа на вопрос: Каких конкретно характеристик, в каком направлении они меняются ,чтоб это КПД подрос...
Или кто нибудь бы назвал конкретный баг в стоковой прошивке, что из-за него переизбыток соляры идет, а если его поправить то становится хорошо....

PS: в бензиновых прошивах мне такие баги известны. И, еще раз скажу, там понятны моменты, за счет чего можно расход убавить.
Denis35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 23:31 (00:31)   #905
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Каких характеристик?
Мое мнение - расход упадет, если увеличить КПД.
Но я не могу получить внятного ответа на вопрос: Каких конкретно характеристик, в каком направлении они меняются ,чтоб это КПД подрос...
Или кто нибудь бы назвал конкретный баг в стоковой прошивке, что из-за него переизбыток соляры идет, а если его поправить то становится хорошо....

PS: в бензиновых прошивах мне такие баги известны. И, еще раз скажу, там понятны моменты, за счет чего можно расход убавить.
ЗА счет увеличения момента.......... не л.с.
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 07:08 (08:08)   #906
Denis35
Местный
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 193
Изображений в галерее: 1
Репутация: 293

Denis35 ПервоклашкаDenis35 ПервоклашкаDenis35 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ЗА счет увеличения момента.......... не л.с.
Мощность и момент связаны через обороты: P=M×n÷9540
Момент первичен. Поэтому если на данных оборотах он вырос, то и мощность на данных оборотах выросла. Если я правильно понимаю, основной результат работы чиперов - поднятие мощности в рабочем диапазоне оборотов.
Denis35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 16:16 (19:16)   #907
qosmio
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 49
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

qosmio Младенец
По умолчанию

Я чиповал турик NF у revo в екатренибурге. Дак вот про расход это чисто субъективное, у меня не изменился, динамика.... ну тут смотрите тур машина не легкая, и городском цикле разница, нуууу не знаю, по переключениям замечаний нет,. Трасса, тут есть явное положительное отличие (опять же не стал он спортсменом) но я не эксперт, но есть что есть. А именно: Тяга в диапазоне от 3000 стала более протяжной, т.е. ранее топаешь, вжиииик-вжииик и потом он разгоняется но равномерно, сейчас представьте полка момента и мощьности вытянулась и это ощущалось.

P/s/ Действительное изменение я почувствовал после замены воздушного фильтра внепланово. т.е. есть мысль что после чиповки двиглу нужно облехчать дыхание почащще.
qosmio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2014, 16:57 (17:57)   #908
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Времени то меньше авто в режиме разгона. Только при бОльших ускорениях горючки надо существенно больше.
Поэтому ваш довод под цифрой 2 неверен, и противоречит законам физики.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд


Какое? Беднее? Богаче?
Сколько кг воздуха нужно чтобы полностью сжечь 1 кг солярки? Если для бензина это 14,7:1, то сколько для солярки?


Нашел. 14,6:1
Денс, при увеличении мощности при прочих равных условиях жрут меньше.
другое дело дрэг-рейсинг, там расстояние фиксировано, вот там с увеличением мощности потребность в горючке увеличилась, что касается кратковременные ускорения с целью обогнать кого-нибудь с перекрестка или ускориться при обгоне, тут расход при увеличении мощности как раз уменьшается...
далее, что касается соотношения горючка - воздух, диз. топливо менее критично к нарушению идеального соотношения.

кстати в бензинке при разгоне соотношение далеко от эталонного.

более 15,7:1 гореть не будет
14,7:1 | 1 | Стахиометрия (идеал)
12.8:1 |0,87 | Безопасное увел. крут.момента
12.2:1 | 0,83 | Среднее увел. крут.момента
11.76:1 |0,8 | Значительное увел. момента
11.01:1 |0,75 | Топл. сгорает в цил-ре очень быстро
менее 11:1 гореть не будет


что касается дизеля
то в принципе формула похожая, но в отличии от бензинки температура горения гораздо меньше, детонация дизелю не страшна поэтому и двигают соотношение как хотят
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2014, 08:19 (09:19)   #909
EuropeCar
Гость
 
Аватар для EuropeCar
 
Город: Краснодар
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

EuropeCar Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Каких характеристик?
Мое мнение - расход упадет, если увеличить КПД.
Но я не могу получить внятного ответа на вопрос: Каких конкретно характеристик, в каком направлении они меняются ,чтоб это КПД подрос...
Или кто нибудь бы назвал конкретный баг в стоковой прошивке, что из-за него переизбыток соляры идет, а если его поправить то становится хорошо....

PS: в бензиновых прошивах мне такие баги известны. И, еще раз скажу, там понятны моменты, за счет чего можно расход убавить.
Как минимум меняется угол впрыска топлива - отсюда повышение КПД
EuropeCar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 20:47 (21:47)   #910
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

А для чего некоторые чип конторы на дизелях отключают клапан ЕГР? Минус-в морозы без него движок дольше греется. А плюс в чем?
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 11:08 (12:08)   #911
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А плюс в чем?
в том что вся копоть из выпуска не попадает во впуск.
почитайте: http://www.upsolute.ru/index.php?page=egr
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юманите (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 11:58 (12:58)   #912
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
в том что вся копоть из выпуска не попадает во впуск.
почитайте: http://www.upsolute.ru/index.php?page=egr
То есть единственный минус- более долгий прогрев на морозе? Или есть подводные камни? А програмно отключать можно? Например с мая по октябрь отключил, с ноября по май включил. Пока тепло движок не засирается. Ресурс клапана увеличивается. Или лучше мыть его почаще без отключения?
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 12:03 (13:03)   #913
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Юманите,

я так понимаю у нас его можно программно отключить. просто чтобы это сделать надо доставать мозги из машины, снова их вскрывать, перешивать и опять все собирать.
и да единственный минус это погрев, ну и как написано в статье больше вредных выбросов в экологию будет.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юманите (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 12:19 (13:19)   #914
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А для чего некоторые чип конторы на дизелях отключают клапан ЕГР? Минус-в морозы без него движок дольше греется. А плюс в чем?
а плюсы в том, что летом не греет впуск и не гонит в "легкие" мотора выхлопные газы.
зимой мотор греется также, если ОГ проходят через радиатор охлаждения при условии грамотного подключения.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
   Цитата:
То есть единственный минус- более долгий прогрев на морозе? Или есть подводные камни? А програмно отключать можно? Например с мая по октябрь отключил, с ноября по май включил. Пока тепло движок не засирается. Ресурс клапана увеличивается. Или лучше мыть его почаще без отключения?
не знаю как на NF, а на GP ( по крайней мере у меня) отключена система контроля неисправностей EGR таким образом я просто скинул разъем с клапана летом и катаюсь, зимой одену разъем обратно и все будет работать, но опять же это не нужно, так как зимой открою термостат и клапан, который двигает газы на радиатор охлаждения и пусть газики выхлопные греют ОЖ.

Последний раз редактировалось Garya; 28.05.2014 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юманите (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 12:36 (13:36)   #915
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

Nautilus!,
А как дизель 245 ведет себя на сильной жаре при +35,+40? Мощность не падает?
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 12:40 (13:40)   #916
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

Юманите,

на всех турбо движках чем жарке тем чуть хуже едет машина.
у нас недавно было +33 так машина ехала нормально, я не чувствую что она как-то плохо едет. даже если включить кондиционер(как известно он тоже мощность забирает) так вот я тоже не чувствую, что машина потеряет в мощности(может конечно если сделать замер прибором и сравнить его с тем что был в холодную погоду мы увидим разницу по цифрам), но опять же повторюсь в реальности за рулем я сильной потери не чувствую. на мощных моторах это не так заметно как на малолитражках.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 28.05.2014 в 12:42.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юманите (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 15:06 (16:06)   #917
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

Если честно, то сильной потери мощности в наши +33 я и на малых движках не замечал.
Хотя с другой стороны... Никто не отмечал, что вечером, когда спадает дневная жара, машина едет лучше?)))
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 15:16 (16:16)   #918
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Если честно, то сильной потери мощности в наши +33 я и на малых движках не замечал.
если ехать спокойно, то никакой разницы не чувствуется, а если ехать на полную мощность, то на малолитражках я при включении кондишина чувствую небольшую потерю мощности.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 15:43 (15:43)   #919
Сергей Бан
Стреляный
 
Аватар для Сергей Бан
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 992
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 311
Репутация: 386

Сергей Бан Ученик младших классовСергей Бан Ученик младших классовСергей Бан Ученик младших классовСергей Бан Ученик младших классов
По умолчанию

На аккорде 2,4 в жару чувствовалось что авто не едет, я вообще на всех машинах чувствую, вообще тюнинг атмо моторов начинается с поиска решений по охлаждению всасываемого воздуха- нулевики и тд, на турбо махлюют с интеркулерами...
Сергей Бан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 15:44 (16:44)   #920
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
если ехать спокойно, то никакой разницы не чувствуется, а если ехать на полную мощность, то на малолитражках я при включении кондишина чувствую небольшую потерю мощности.
На слаболитражках потеря мощности, как и увеличение расхода, при включении кондея чувствуется всегда. При ровной езде включаем - имеем легкий затуп.
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk