Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 21:37 (22:37)   #921
dzus
Новенький
 
Аватар для dzus
 
Город: Минск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

dzus Младенец
По умолчанию

Мне коллекторы обошлись по 437 долларов каждый, за работу цена колеблется на разных СТО от 50 долл. до 110 долл.
dzus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 09:10 (09:10)   #922
DOGMA
Новенький
 
Аватар для DOGMA
 
Город: Красноярск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 12
Репутация: 12

DOGMA Младенец
По умолчанию

Добрый день! Уважаемые, вопрос по теме - в протоколе ошибка 08213 Р2015 003. Что сие означает буквально?

Последний раз редактировалось DOGMA; 07.10.2011 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
DOGMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 20:07 (21:07)   #923
Ratkov
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ratkov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
И все таки чем отличаются коллектора двигателя BKS от коллекторов двигателя CAS?
У одного разъём сервопривода 4-х контактный,
у второго 5-ти контактный.
Ratkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
hav1972 (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 01:11 (00:11)   #924
Bodbo
Гость
 
Город: Гамбург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Bodbo Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я занимаюсь ремонтом впускных колекторов.
С предоставлением гарантии 1 год без ограничения пробега.
Привет. Инетерсно, что именно ты ремонтируешь и за сколько? У меня те же проблемы, что и у многих.
Горит check engine, при зажигании Abgas-Werkstatt, типа: "выхлапная система, гоните меня на СТО",
расход вроде нормальный, тяга тоже. Ошибки по VW 2008, 2011, по VAG 1819, 3069, 3066. тяги на месте.

Диагноз: менять впускной коллектор.

Если кто-то может подсказать, что-то новое и существенное буду очень рад.

За ранее спасибо.
Bodbo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 09:21 (10:21)   #925
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,632
Поблагодарил(а): 14,478
Благодарностей: 22,296
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29358

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Ratkov, Действительно подскажи нам, что и как? Тяга уже слетает, поджал и поставил на место. Скоро надо коллектора делать или менять.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 00:03 (00:03)   #926
Kray
Местный
 
Город: Брянск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 418
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 218
Репутация: 395

Kray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классовKray Ученик младших классов
По умолчанию

Вот и я поменял коллектора, отъездив на виинтиках почти 30 тысяч начал вылезать чек, а потом вылез на постоянно. Вскрытие показало что шарнир сточен очень сильно и нижний и верхний и заслонка подклинивает. Поставил новые коллектора 059129711CK
059129712BQ цена 14200 шт. Брал на волгоградке в символе.

А так же из за горящего чека не уследимл за дросельной заслонкой. Вскрыл, а там приличная выработка на дюралевых шестернях, и её клинет, немного подровнял зубцы натфилем и всё пришло в норму.

Результатом сего рамонта:
- тянет лучше.
- нет копоти.
- не нервирует желтая лампа чека.
- должен упасть расход.

Кстати страые всё же хочу доработать. и поставить вместо шарниров подшипники.
Kray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 16:19 (17:19)   #927
Ratkov
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ratkov Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ratkov, Действительно подскажи нам, что и как? Тяга уже слетает, поджал и поставил на место. Скоро надо коллектора делать или менять.
Необходим полный ремонт колектора с заменой всех изношенных деталей (втулки, рычаги, упоры, тяги) и конструктивная доработка механизма для повышения надежности.
Либо замена на новый.
Ratkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 15:24 (16:24)   #928
Эликсир
Председатель колхоза
 
Аватар для Эликсир
 
Город: Москва
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3,748
Поблагодарил(а): 5,915
Благодарностей: 3,021
Изображений в галерее: 4
Репутация: 5508

Эликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день! Уважаемые, вопрос по теме - в протоколе ошибка 08213 Р2015 003. Что сие означает буквально?
Не достигнут придел закрытия вихревой заслонки....... скоро умрет коллектор
Эликсир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DOGMA (24.10.2011)
Старый 18.10.2011, 17:13 (20:13)   #929
SMP
Почетный мембер
 
Аватар для SMP
 
Город: Одинцово
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 2,209
Поблагодарил(а): 703
Благодарностей: 1,269
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1872

SMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курсSMP Первый курс
По умолчанию

Комрады повторюсь, что сие обозначает?
SMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 20:45 (21:45)   #930
red1s
Пользователь
 
Аватар для red1s
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 161
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 9
Репутация: 34

red1s Младенец
По умолчанию

КОМРАДЫ !!! приветствую прикупил себе американца 2004 года с двигателем 3.2, проездил лето не нарадовался ,а тут на тебе осень сыро -сначала загорелся chek, а теперь еще в придачу горят все передачи вместе и не показывает переключение передач на Б.К...... НО !!! машина как ехала так и едет никаких изменений в динамике не заметил что делать ??? дайте совет бывалые ТУАРЕГИСТЫ
red1s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 22:31 (22:31)   #931
lag.sergei
Пользователь
 
Город: минск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 24
Репутация: 24

lag.sergei Младенец
По умолчанию

Вот что нарыл.Не знаю,что они там делают,но вот ,что пишут:
Двигатели VAG 2.7TDI и 3.0TDI, решение проблем с заслонками впускного коллектора. Печать E-mail

audi volkswagen

Специалистами компании “Автотерапия” разработано решение по устранению проблем связанных с некорректной работой заслонок во впускных коллекторах двигателей автомобилей Audi 2.7TDI, 3.0TDI, а также автомобилей VW Touareg с мотором 3.0TDI.

Как известно, неисправности в узлах заслонок впускного коллектора, на моделях ранних годов выпуска (2005-2006 г.) могут проявляться даже при небольших пробегах 50 – 80 тыс. км. Основной причиной является износ тяг управления заслонками геометрии впускных коллекторов, который объясняется конструктивным просчетом инженеров.

В зависимости от степени износа узлов заслонок и исполнительных механизмов, модификации блока управления двигателем, нами предлагается несколько вариантов решений. Используемые нами решения, направлены, в первую очередь, на снижение расходов по сервисному обслуживанию, ремонту и содержанию автомобилей Audi/VW и на исключение проявлений данных неисправностей при дальнейшей эксплуатации.

Информация о стоимости и объёме работ, определяется после диагностики автомобиля.

Получить предварительную консультацию и записаться на диагностику можно по телефону......ссылка:Двигатели VAG 2.7TDI и 3.0TDI, решение проблем с заслонками впускного коллектора. Печать E-mail

audi volkswagen

Специалистами компании “Автотерапия” разработано решение по устранению проблем связанных с некорректной работой заслонок во впускных коллекторах двигателей автомобилей Audi 2.7TDI, 3.0TDI, а также автомобилей VW Touareg с мотором 3.0TDI.

Как известно, неисправности в узлах заслонок впускного коллектора, на моделях ранних годов выпуска (2005-2006 г.) могут проявляться даже при небольших пробегах 50 – 80 тыс. км. Основной причиной является износ тяг управления заслонками геометрии впускных коллекторов, который объясняется конструктивным просчетом инженеров.

В зависимости от степени износа узлов заслонок и исполнительных механизмов, модификации блока управления двигателем, нами предлагается несколько вариантов решений. Используемые нами решения, направлены, в первую очередь, на снижение расходов по сервисному обслуживанию, ремонту и содержанию автомобилей Audi/VW и на исключение проявлений данных неисправностей при дальнейшей эксплуатации.

Информация о стоимости и объёме работ, определяется после диагностики автомобиля.

Получить предварительную консультацию и записаться на диагностику можно по телефону:Двигатели VAG 2.7TDI и 3.0TDI, решение проблем с заслонками впускного коллектора. Печать E-mail

audi volkswagen

Специалистами компании “Автотерапия” разработано решение по устранению проблем связанных с некорректной работой заслонок во впускных коллекторах двигателей автомобилей Audi 2.7TDI, 3.0TDI, а также автомобилей VW Touareg с мотором 3.0TDI.

Как известно, неисправности в узлах заслонок впускного коллектора, на моделях ранних годов выпуска (2005-2006 г.) могут проявляться даже при небольших пробегах 50 – 80 тыс. км. Основной причиной является износ тяг управления заслонками геометрии впускных коллекторов, который объясняется конструктивным просчетом инженеров.

В зависимости от степени износа узлов заслонок и исполнительных механизмов, модификации блока управления двигателем, нами предлагается несколько вариантов решений. Используемые нами решения, направлены, в первую очередь, на снижение расходов по сервисному обслуживанию, ремонту и содержанию автомобилей Audi/VW и на исключение проявлений данных неисправностей при дальнейшей эксплуатации.

Информация о стоимости и объёме работ, определяется после диагностики автомобиля.

Получить предварительную консультацию и записаться на диагностику можно по телефону:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
вот ссылка на сайт,кому интересно,там же сам чиповался,мне очень понравилось http://www.chip-tuning.by/news/vag-27-30.html

Добавлено через 1 час 6 минут 18 секунд
Если кто туда позвонит,отпишите,что они там навыдумывали.

Последний раз редактировалось lag.sergei; 18.10.2011 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
lag.sergei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 22:36 (23:36)   #932
AlexTUR
Почетный мембер
 
Аватар для AlexTUR
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2,211
Поблагодарил(а): 1,984
Благодарностей: 1,978
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3182

AlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курсAlexTUR Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
что они там навыдумывали.
нового качественного ничего, всё уже обсуждалось, хотя новый развод могли придумать...
AlexTUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 22:40 (22:40)   #933
lag.sergei
Пользователь
 
Город: минск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 24
Репутация: 24

lag.sergei Младенец
По умолчанию

Ну а может чудо?
lag.sergei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 20:03 (21:03)   #934
samland
Новенький
 
Аватар для samland
 
Город: Самара
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 53
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 8
Репутация: 8

samland Младенец
По умолчанию

Добрый вечер!
Наконец-то и я сегодня поменял оба коллектора на BSK по куланц
2007 год, 85000 пробег

Делали у ОД в Тольятти, сначала делали запрос и ксерили сервисную книжку, потом предоплата за запчасти, ожидание почти 4 недели - и вот сегодня все сделали.

Стоимость работа + запчасти 22250 рублей, это со скидкой 50% на работы и запчасти
Заодно провели акцию по заднему спойлеру - бесплатно.

Выражаю благодарность aleksir82 за помощь и ответы на мои глупые вопросы
Всем удачи в решении этой всеобщей нашей проблемы
samland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Эликсир (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 09:52 (09:52)   #935
Олег Васильевич
Новенький
 
Город: Мурманск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Олег Васильевич Младенец
По умолчанию

Парни! Хочу рассказать про свою войну с пресловутыми заслонками коллектора и как я вышел из создавшейся ситуации.
Всё один - в один как у всех. Вначале свалилась тяга. Я её нагрел строительным феном и поджал немного. В результате - ещё год проездил без замечаний. Потом, в отпуске, появилась ошибка. Тяга - на месте. Не буду расписывать как всё происходило. В результате. Коллектор сняли, почистили заслонки и заменили пластмассовую деталь на которую цепляется тяга. Всё заработало! Где взяли эту деталь - не знаю. У меня брат на диллерской станции в Украине работает. Сервопривод обычно, со слов брата, не умирает. Электроника определяет, что этот шарик сносился и переводит механизм в аварийный режим. В общем задача №1. Придумать, как восстановить сносившийся шарик. Может наплавить на него что - нибудь. Или выточить эту детальку из металла?
И, кстати, адаптация при замене впускного коллектора не нужна. Это развод!
Олег Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 10:40 (11:40)   #936
dzus
Новенький
 
Аватар для dzus
 
Город: Минск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

dzus Младенец
По умолчанию

Я поменял на новые и забыл. Считаю, что все эти доделки - от лукавого.
dzus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Эликсир (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 19:17 (20:17)   #937
Эликсир
Председатель колхоза
 
Аватар для Эликсир
 
Город: Москва
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3,748
Поблагодарил(а): 5,915
Благодарностей: 3,021
Изображений в галерее: 4
Репутация: 5508

Эликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир БакалаврЭликсир Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
КОМРАДЫ !!! приветствую прикупил себе американца 2004 года с двигателем 3.2, проездил лето не нарадовался ,а тут на тебе осень сыро -сначала загорелся chek, а теперь еще в придачу горят все передачи вместе и не показывает переключение передач на Б.К...... НО !!! машина как ехала так и едет никаких изменений в динамике не заметил что делать ??? дайте совет бывалые ТУАРЕГИСТЫ
Подключай шнурок, читай ошибки..... а потом спрашивай значение ошибок в соответствующей теме

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
   Цитата:

Выражаю благодарность aleksir82 за помощь и ответы на мои глупые вопросы
Всем удачи в решении этой всеобщей нашей проблемы
... и вовсе вопросы были не глупые, а вполне даже обоснованные! мы здесь все собрались чтобы делиться опытом, так что рад хоть чем-то помочь

Последний раз редактировалось Эликсир; 21.10.2011 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Эликсир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
samland (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 23:57 (23:57)   #938
lag.sergei
Пользователь
 
Город: минск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 24
Репутация: 24

lag.sergei Младенец
По умолчанию

У меня тоже ни чего не слетала.но чек горел.Потом по потихоньку начала пропадать тяга,и возрос расход.Пришлось оба на замену.
lag.sergei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 10:30 (11:30)   #939
Kolik 88
Гость
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Kolik 88 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Рома, это 99% коллектор. Алекс дело говорит, и пробег схожий.. Инженер по гарантии сказал, 225 лошадные через один поперли на гарантию по смене оных. И чек горит точно также даже после сброса... пока оба не поменяешь... Он нам даже нагядно вынес коллектор и показал, там от нагара хреново заслонки открываются, затем слетат лапка (пластиковая), ее можно на место поставить, но через нескоолько (МИНУТ) она снова слетает... Короче только замена и все, никакие чистки не помогут... Ксати, это в основном у тех кто ТО проходит раз в 15 тыс, и топливник в 7.500 не меняет... Если не прав меня не пинать, так сказал инженерка..
Я на своем поехал к "дяде васе" сняли почистили вердикт розбита постель заслонок кусочек второпласта токарный станок и все как новое проблема только то что чек то горит то негорит но чаще нет,ехать стал как никогда не ехал и тяжки зделали тоже сами с старые поломало очень хорошо подошли с мерса тяги регулеровки фар отцентровали и все ок вердикт день роботы 50$ литр конины и 47000 тыс я проехал после типо ремонта похожая история была и с охладителем выхлопных газов П.С не подумайте что жлоб просто очень хотелось посотреть получится обмануть хитрых немцов оказывается что можно

Последний раз редактировалось Kolik 88; 22.10.2011 в 10:33.
Kolik 88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 15:16 (15:16)   #940
Volchok
Новенький
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Volchok Младенец
По умолчанию

подскажите, какие парт номеры самых новых коллекторов впускных?
двиг 3.0 V6TDI
в топе проскакивает куча номеров, какие новые,какие старые - непонятно
по каталогам экзиста выдает:
Коллектор левый - 059129711BQ
Коллектор правый - 059129712BE -это старые номера?

пс левый, правый - это смотрится по ходу движения авто?
Volchok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk