Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 14:04 (14:04)   #921
Гришка
Местный
 
Аватар для Гришка
 
Город: Калининград
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 558
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 89
Репутация: 139

Гришка ПервоклашкаГришка Первоклашка
По умолчанию


Оффтопик
Гришка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 14:06 (15:06)   #922
Павлуха
Почетный мембер
 
Аватар для Павлуха
 
Город: Ухта
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 3,748
Поблагодарил(а): 243
Благодарностей: 493
Репутация: 668

Павлуха Ученик средних классовПавлуха Ученик средних классовПавлуха Ученик средних классовПавлуха Ученик средних классовПавлуха Ученик средних классовПавлуха Ученик средних классов
По умолчанию

Гришка, не хочу даже думать о гидроблоке
Павлуха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 11:37 (12:37)   #923
mosquit
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

mosquit Младенец
По умолчанию

Коллеги, поделюсь своей проблемкой. Купил в Германии туарега 3л дизель, что 240лс. До этого ездил на МЛ-163 дизель 2.7л, так там такая же фигня, коробка 722.6 серии, которая также бывает отвешивает пендалей на торможении, иногда на разгоне, но закономерности нет. Были тычки сильные при нажатии на газ, но в итоге оказалось, что разбита крестовина и убит подвесной. Сейчас машина на ремонте.
На туареге менял масло надавно с неполной заменой, т.е. без промывки.
По туарегу проблема также вылезла с оплеухами ещё до замены, заметил, что при езде в режиме Sport на торможении с 4й на 3ю бывает толчок, иногда лёгкий такой, но чувствуется, а иногда по грубее. В режиме Drive все нормально. После замены масла только может ввиду адаптации иногда легкие толчки с 1й на 2ю, сейчас почти незаметно. При разгоне в спорт режиме и остановкой накатом переключение с 3й на 4ю более плавное, иногда почти незаметно, но чаще ощущается. Более ярко выраженное именно при резком торможении. После замены масла проехал пока меньше тысячи, говорили, что может пройдёт все.
Гидроблок наелся? Забить и ездить? Или в чём еще может быть проблема? Читал в основном такая беда в режиме драйв и с 4й на 5ю в основном.
И сам по себе режим спорт он более грубый в работе, или мне так кажется?
mosquit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 12:14 (13:14)   #924
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,291
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6166

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Гидроблок наелся?
думаю не факт. коробочники говорят, что проблема с клапанами проявляется только "на горячую" в виде пробуксовки при переключении вверх (4-5) и сильных ударов "лопатой под зад" (5-4 реже другие передачи 6-5 и 4-3).
напиши как пройдут поиски истины ...
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 14:48 (15:48)   #925
mosquit
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

mosquit Младенец
По умолчанию

Вообще, сказывается мне, что проблемы с гидроблоками чуть ли ни на всех машинах с пробегом...
Кто силён в технической части, какие отличия при работа в драйве и спорт режиме? Разные соленоиды работают? Просто ПО по другому переключает АКПП? ПРосто не могу понять, в основном проблемы у многих именно в драйв режиме, а в спорте нормально. У меня же в драйве всё ОК, есть небольшие ощущения при переключениях, но чаще работает ровно, как вариатор почти. А вот в спорте зараза пинка заряжает при резком торможении с 4й на 3ю. Насколько знаю это толчки что-то вроде гидроударов при несвоевременно открывании, или подвисании клапана, но могу ошибаться, т.к. на практике не знаю.
Спросил в сервисе на Рябиновой менять ли термостат, сказали, что смысла особого нет, да и сейчас вроде как к холодам. Радиаторы не мыл, но машина пришла из Европы и вроде как всё чистенько.
Еще писал тут кто-то, что типа подождать нужно после замены, типа адаптация и обкатка, со временем должно пройти. Думал сделать позже вторую замену без снятия поддона, вот думаю пока, сколько накатать ещё.
mosquit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 16:22 (20:22)   #926
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Вообще, сказывается мне, что проблемы с гидроблоками чуть ли ни на всех машинах с пробегом...
Кто силён в технической части, какие отличия при работа в драйве и спорт режиме? Разные соленоиды работают? Просто ПО по другому переключает АКПП? ПРосто не могу понять, в основном проблемы у многих именно в драйв режиме, а в спорте нормально. У меня же в драйве всё ОК, есть небольшие ощущения при переключениях, но чаще работает ровно, как вариатор почти. А вот в спорте зараза пинка заряжает при резком торможении с 4й на 3ю. Насколько знаю это толчки что-то вроде гидроударов при несвоевременно открывании, или подвисании клапана, но могу ошибаться, т.к. на практике не знаю.
Спросил в сервисе на Рябиновой менять ли термостат, сказали, что смысла особого нет, да и сейчас вроде как к холодам. Радиаторы не мыл, но машина пришла из Европы и вроде как всё чистенько.
Еще писал тут кто-то, что типа подождать нужно после замены, типа адаптация и обкатка, со временем должно пройти. Думал сделать позже вторую замену без снятия поддона, вот думаю пока, сколько накатать ещё.
Спорт-режим - чисто программная штука. PCM АКПП переключает передачи вверх затянуто и акселератор становится более "чувствительным", т.е. переключение вниз будет раньше случаться. Короче цель спорта - держать обороты ДВС в максимальном моменте.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Касательно пинков на "D" и их отсутствии на "S" - проблема в давлении гидросистемы управления механической частью на АКПП. На "S" - производительность насоса выше, поэтому износ гидроблока, связанный с потерей герметичности, и, как следствие, нужного управляющего давления, - нивелируется. Я так думаю.

Последний раз редактировалось shuraa; 04.11.2013 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
BVP (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 21:17 (22:17)   #927
RSV
Гость
 
Город: Чебоксары
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

RSV Младенец
По умолчанию

Да. дейсвительно проблемма толчков в коробке мне кажется кроется в недостаточном давлении создаваемом годронасосом, который всасывает АТФ через забитый сетчатый фильтр АКПП. Сегодня лично в этом убедился. Поменяли официалы- "Фердинанд моторс" на моём Туре V6 TDI 2007 год 87000км. масло в коробке оригинал G055025A2. Машину не узнать. До замены, иногда правда, были какие-то лёгкие толчки, а после замены ,правда ездил пока не много , переключений не чувствуется совсем ни в верх ни вниз. Машина у меня с "0" езжу не очень резко в грязях почти не мучал, но фильтр АКПП прилично был забит чёрной "гадостью" сам пальцем ковырял . Как через него проходило необходимое кол-во масла непонятно? Поэтому я думаю, АТФ надо менять вместе с фильтром (промыть нормально фильтр нереально, если что-то там останется то будет не айс) нужно тысяч через 60 . АТФ ушло 7литров, позже попробую сменить ещё часть, уже без снятия поддона КП .
RSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 09:44 (10:44)   #928
mosquit
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

mosquit Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спорт-режим - чисто программная штука. PCM АКПП переключает передачи вверх затянуто и акселератор становится более "чувствительным", т.е. переключение вниз будет раньше случаться. Короче цель спорта - держать обороты ДВС в максимальном моменте.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Касательно пинков на "D" и их отсутствии на "S" - проблема в давлении гидросистемы управления механической частью на АКПП. На "S" - производительность насоса выше, поэтому износ гидроблока, связанный с потерей герметичности, и, как следствие, нужного управляющего давления, - нивелируется. Я так думаю.
Т.е. проблема в гидроблоке? Просто по статистике в темах, я так понимаю, что проблема чаще именно в режиме D, а значит в режиме S должно быть ещё хуже? Или чего не так понял?
mosquit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 10:53 (11:53)   #929
Biruke
Бывалый
 
Аватар для Biruke
 
Город: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 741
Благодарностей: 1,504
Репутация: 1857

Biruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курсBiruke Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Т.е. проблема в гидроблоке? Просто по статистике в темах, я так понимаю, что проблема чаще именно в режиме D, а значит в режиме S должно быть ещё хуже? Или чего не так понял?
в S переключаются скоростя на других оборотах, под другим давлением.
Biruke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 07:59 (08:59)   #930
mosquit
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 74
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 12
Репутация: 12

mosquit Младенец
По умолчанию

Сегодня опять на своей машине решил доехать на работу, решил погонять в ручном режиме, потом в спорте. Поначалу показалось, что даже лучше стало, потом всё равно тычки в спорт-режиме с 4й на 3ю. Народ вроде пишет, что после замены ещё какое-то время адаптируется АКПП и постепенно всё в норму приходит, типа другая плотность масла и т.д.
Но закрадывается подозрение, что лучше то не станет. Если не клапана и не гидроблок, судя по нормальной работе в режиме драйв, то значит плохая пропускная способность и недостаточное давление? Может в насосе проблема?
Вот думаю ещё одна замена масла улучшит ли ситуацию. Думал может тысяч тройку проехать после первой замены, да поменять потом ещё с фильтром и прокладкой.
Кстати, заметил ещё одну особенность, наверное тоже АКПП, при езде накатом в пробке, даже когда не происходит переключения, после остановки уже буквально через 1-2 секунды вроде как легкий такой толчок, как отсоединилось что-то, некритично, но ощутимо.
Менял масло на пробеге 110т км, до этого в Германии думаю вряд ли меняли.
Вроде не критично, но все же напрягает, т.к. в спорт режиме то поинтересней ездить зачастую.

Последний раз редактировалось mosquit; 06.11.2013 в 08:08.
mosquit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 07:55 (08:55)   #931
tolyan
Новенький
 
Город: Оленегорск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 1
Репутация: 1

tolyan Младенец
По умолчанию

Поделюсь и своей проблемой. По какой-то причине на непргретом авто, при начале движения (D1 или R) " вышибает" передачу, т.е. крутящий момент на колеса от двигателя не передается, затем предача сама "подтыкается", и так может повторяться 2-3 раза. Чаще такое случается при температуре наружного воздуха 0 градусов и ниже (чем ниже, тем чаще) и когда авто тоит под уклоном (мордой вверх).
Уровень масла в норме, масло - оригинал, заменено 25000 км назад, ошибок по коробке нет.
В чем может быть причина? Неужели я один с такой проблемой? Help!!!
tolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 18:46 (19:46)   #932
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,830
Репутация: 52634

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Уровень масла в норме, масло - оригинал, заменено 25000 км назад, ошибок по коробке нет.
В чем может быть причина? Неужели я один с такой проблемой? Help!!!
В ATF постороннего металлического песка не обнаружили?
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 18:57 (19:57)   #933
racha1990
Гость
 
Город: москва
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

racha1990 Младенец
По умолчанию

Да, есть такая проблема. При нажатии на газ бьет. С 1-2 и с 2-3, бывает и с 3-4.А ехал как-то 160-170км/ч так он вообще начал не то что бить( я если често не понял с какой корости он переключает с 5 на 6) а чуть ли не с трассы слетел (страшно стало ). Опускаю газ тоже чуствуется. Торможу-останавливаюсь через пару секунд убираю ногу с тормоза, че-то опять происходит. В центре сказали масло особо ничего не изменит, надо менять либо мозг либо целиком то-бишь (10000$)))))). Но у меня машина 2005 с пробегом 140 да и брал я его за 12000, так что ему это еще простительно.
racha1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 20:56 (21:56)   #934
3239
Пользователь
 
Город: москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 55
Репутация: 105

3239 Первоклашка3239 Первоклашка
По умолчанию

гидроблок в ремонт
3239 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 02:16 (03:16)   #935
kovshilov igor
Гость
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8 Exclusive
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

kovshilov igor Младенец
По умолчанию

Всем привет, хотел попросить совет кто что знает, проблема следующая, туарег 4,2 дизель, 12 года, появились толчки, пинки в коробке, обратился в официальный центр (где собственно и обслуживаюсь), в результате заменили коробку, поездил неделю все тоже самое, далее заменили блок управления в коробке, проблема уменьшилась толчки не такие сильные но тем не менее работает не так как должна на мой взгляд, читал здесь в комментариях, о том как правильно необходимо заменять масло, но самостоятельно данную процедуру выполнить не в состоянии, возможно кто то что либо знает или подскажет где именно можно найти хороших спецов, дело в том что у официалов нормальных спецов видимо нет!!!!
Заранее благодарен за возможную информацию.
kovshilov igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 20:09 (21:09)   #936
Kolap86
Новенький
 
Аватар для Kolap86
 
Город: Нижневартовск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Kolap86 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
два варианта: уровень масла/фильтр коробки/гидронасос - короче если при движении рывков нет, а после отцтоя появляются то 99% это связано с давлением масла, а оно связано либо с его наличем или фильтром/насосом. При таком предварительном диагнозе нужно срочно тындырить на сервис иначе гидротрансформатор сделает ручкой. Второй вариант: при переключении с P на R или D стук/удар/рывок - как правило возникает если машина паркуется на уклоне и фиксируется только коробкой без использования ручника (ножника) - у меня такое регулярно так как ручник (ножник) не использую

На счет уклона, это точно нормальый стук?
Kolap86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 20:30 (21:30)   #937
Stasus
Местный
 
Аватар для Stasus
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 360
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 27
Изображений в галерее: 1
Репутация: 27

Stasus Младенец
По умолчанию

Всем привет. Хочу поделиться тем что у меня. При переключении с 1й на 2ю иногда бывают легкие удары. Как только заметил это стал следить и замечать когда это случается. А случается когда едешь по трассе , потом встаешь в пробку и двигаешься с остановками. Тогда при переключении с 1-2 происходит удар один два раза,потом всё в порядке. Удар при минимальных оборотах,если с места трогаться с оборотами под 2000 то ударов нет, а если чуть больше холостых то есть.
Это так происходит адаптация или пора нервничать?
PS. пробег 98000 масло не менялось

Последний раз редактировалось Stasus; 02.04.2014 в 20:59.
Stasus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 08:24 (09:24)   #938
alex618
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 115
Благодарностей: 199
Репутация: 199

alex618 Первоклашкаalex618 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. Хочу поделиться тем что у меня. При переключении с 1й на 2ю иногда бывают легкие удары. Как только заметил это стал следить и замечать когда это случается. А случается когда едешь по трассе , потом встаешь в пробку и двигаешься с остановками. Тогда при переключении с 1-2 происходит удар один два раза,потом всё в порядке. Удар при минимальных оборотах,если с места трогаться с оборотами под 2000 то ударов нет, а если чуть больше холостых то есть.
Это так происходит адаптация или пора нервничать?
PS. пробег 98000 масло не менялось
да у всех такая штука, это конструктив коробки. неприятно, конечно, но что сделаешь
alex618 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 13:13 (14:13)   #939
пробник
Новенький
 
Город: Питер
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Изображений в галерее: 3
Репутация: 10

пробник Младенец
По умолчанию

Не знаю куда написать по моей проблеме , решил здесь . При движении на право примерно 20 км/ч , с небольшим ускорением происходит небольшой пинок . Происходит редко , заметил что только после хорошего пробега . Почему тока на право , не пойму
пробник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 14:08 (15:08)   #940
hnol
Местный
 
Аватар для hnol
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 421
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 137
Репутация: 162

hnol Первоклашкаhnol Первоклашка
По умолчанию

пробник,
   Цитата:
Не знаю куда написать по моей проблеме , решил здесь . При движении на право примерно 20 км/ч , с небольшим ускорением происходит небольшой пинок . :
Рывки когда поворачиваешь руль в право? Тогда нажимай вверху справа кнопочку "поиск" и вбивай фразу "рывки в повороте" и "рывки при повороте"
hnol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk