Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 10:15 (14:15)   #961
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Привет, уважаемому сообществу, еще раз!

Возвращаясь к теме замены жидкостей в наших туарегах, сейчас пообщался со Стасом на предмет замены, получил следующую смету (смета составлена для двигателя 3,2L)

1. замена масла в ДВС - 14 400 тенге. В стоимость входят сами работы, 7 л. масла 5W-30, масляный фильтр Bosch;
2. замена масла в АКПП - 31 000 тенге. В стоимость входят работы по замене, 11 литров масла, прокладка поддона, чистка фильтра. По фильтру - меня уверили, что в наших японских коробках нет смысла менять фильтр, достаточно его прочистить, но при желании можно и заменить. Цена нового фильтра (оригинал) - 8 000 тенге;
3. ГУР - 4 000 тенге. В стоимость входят сами работы, 1,5 л. G 002 000;
4. Мосты + раздат/коробка - 11 512 тенге. В стоимость входят сами работы, 75W-90 в мосты (если задний мост без блокировки дифф-ла, то в оба моста одна жидкость), и ATF в раздат/коробку;
5. Тормозная система - 8 500 тенге. В стоимость входят работы и DOT4 от Castrol. Цена на замену тормозной дана с учетом, если придется осуществлять чистку системы, со снятием бачка и дальнейшей регулировкой на стенде;

Итого: полная смета на замену жидкостей, без учета фильтра в АКПП - 69 412 тенге

Забыл добавить: в смете отсутствуют воздушный фильтр и фильтр салона - я их менял месяца полтора назад, когда чистил топливную систему, поэтому мне без надобности

Предварительный звонок от возжелавших произвести замену только приветствуется. При замене жидкостей, можно присутствовать, это не возбраняется

Добавлено через 13 минут 9 секунд
   Цитата:
Какую лампочку надо ставить на ксенон, скоко это стоит?
Приветствую, еще раз!

Ну тут с этим вопросом вроде все понятно

Судя по каталогам, смотрел фары для европейского тура 05 года - ксенон D1S 12V35W (как и на американце)

По ценам:
У нас оригинал филлипс или осрам стоят от 20 000 до 27 000 за одну лампу;
На CarCity видел, не понял чье производство по 18 000 за штуку, хотя может и за 2 (как сейчас прикидываю);
Камрдадесса koza писала, что брала за 20 000 за пару (вроде так)
с ebay можно привезти дубликат по $50 за пару
или оригинал, по цене ~ $50 - $65 за одну лампу

Оригиналы, как писал это либо Филлипс, либо Осрам

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 13.09.2011 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 10:15 (14:15)   #962
Asset
Местный
 
Аватар для Asset
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 404
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Asset Младенец
По умолчанию

Хорек Паникер,
Наверное масляный фильтр Bosch.
Какое масло в коробку и в ДВС предлагает?
Про тормозуху что-то дорого, я меня www.din.kz 3000тн работа и тормозуха Равенол по 1000-1500 тн.
Asset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 10:20 (14:20)   #963
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Asset,

Ага, спасибо, подправил. Маслянный ессесно

По маслам: сейчас предварительно, он мне дал инфу при ссылке на допуски/спецификации для Туров. Считаю нормально, поскольку когда соберусь уж менять недели через две, у него может Кастрюла не будет 5W-30, но будет Мотюл (например). Непосредственно перед заменой уже можно все уточнить, именно по маркам/брэндам масел

Насчет тормозной, может разница из-за жижей? Они работают по туровской тормозной системе только с Castrol DOT4, говорит они уже не раз проверяли, само то, на других не заморачиваются. Плюс забыл выше дописать (щас вспомнил) цена на замену тормозной дана с учетом, если придется осуществлять чистку системы, со снятием бачка и дальнейшей регулировкой на стенде

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 13.09.2011 в 10:30.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 10:39 (14:39)   #964
Максим1981
Новенький
 
Аватар для Максим1981
 
Город: Алма Ата
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Максим1981 Младенец
По умолчанию

телефон Алексея, регулировка фар 8 705 715 53 79, +7 727 394 04 70

Добавлено через 17 минут 33 секунды
извиняюсь что долго, визитку не мог найти.
вообще парень грамотный, мне на 4 машинах настроил, все на аллаколе были, после дороги все выдержали и не слетели.

Последний раз редактировалось Максим1981; 13.09.2011 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Максим1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 13.09.2011, 13:52 (14:52)   #965
erlito
Пользователь
 
Аватар для erlito
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 14
Репутация: 14

erlito Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Привет !!! Мои родители живут в Караганде и я 1-2 раза на выходные езжу туда на туре,согласно дорога не очень, в некоторых местах только направление и вектор в виде знаков, но заправки по трассе хорошие, не разу не было чтоб не было бензина. А по поводу пленки это дорого и не практично, от нее лак тускнеет и выгорает вся машина потом кусками, потом только полировка. Я давно научилась справляться с букашками, камешками и битумом. На КАРСИТИ продается специальный воск, банка 900 гр стоит -630 тенге хватает на 3 поездки, берешь мажешь машину вкруг этим воском, после трассы на бесконтактную мойку заезжаешь , и этот воск вместе с битумом комариками, воробушками отмывается, а что касается камней то мое мнение, от этого никто не застрахован, и по большей части лобовик разбиваешь, только благодаря не опытным водителям, которые обгоняют или тормозят....
Спасибо за совет. А надо самому толстым слоем воск намазывать? Есть риск, что на солнце немного расплавицца и на скорости эта жижы на лобовуху перепрыгнет и обзор хуже? Или это просто мои мысли?
К слову о воробьях... На субаре где-то сбили воробья, так он вошел разбитым черепом и сломанным клювом в капот так, что скол был и вмятина. Хорошо, что не ворона
erlito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 13:57 (17:57)   #966
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
К слову о воробьях... На субаре где-то сбили воробья, так он вошел разбитым черепом и сломанным клювом в капот так, что скол был и вмятина. Хорошо, что не ворона
Блин, как хорошо, что коровы не летают!
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 15:05 (19:05)   #967
Asset
Местный
 
Аватар для Asset
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 404
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Asset Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за совет. А надо самому толстым слоем воск намазывать? Есть риск, что на солнце немного расплавицца и на скорости эта жижы на лобовуху перепрыгнет и обзор хуже? Или это просто мои мысли?
К слову о воробьях... На субаре где-то сбили воробья, так он вошел разбитым черепом и сломанным клювом в капот так, что скол был и вмятина. Хорошо, что не ворона
Да я когда в Астану ехал, в Балхаше заправлялся и заметил, что птицы проломили сетку черную пластмассовую , которая в бампере находиться, так дырка образовалась неплохая, так потом пришлось заклеивать суперклеем, кстати получилось не плохо, невооруженым взглядом не заметишь
И ещё недавно менял воздужный фильтр, так вот там на стороне где вся грязь и пыль, нашёл пол птыци, точнее много очень перьев было, наверное туда её засосало.
Кстати по дороге видел, что многие москитными голубыми сетками решётку радиатора накрывают.
Asset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 07:56 (08:56)   #968
erlito
Пользователь
 
Аватар для erlito
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 14
Репутация: 14

erlito Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да я когда в Астану ехал, в Балхаше заправлялся и заметил, что птицы проломили сетку черную пластмассовую , которая в бампере находиться, так дырка образовалась неплохая, так потом пришлось заклеивать суперклеем, кстати получилось не плохо, невооруженым взглядом не заметишь
И ещё недавно менял воздужный фильтр, так вот там на стороне где вся грязь и пыль, нашёл пол птыци, точнее много очень перьев было, наверное туда её засосало.
Кстати по дороге видел, что многие москитными голубыми сетками решётку радиатора накрывают.
К слову о передавленных и убиенных беззащитных наших братьях младших. До Тура у меня был араб крузак 100 4.5. Вдруг появился летом запах дохлятины. Сначала я думал, что птица в решетке – все посмотрел и не нашел. Потом думал, что может католизатор или тп. Друзья стали тоже замечать запах. Даже идею кинули, что трупака возили до меня в машине. Я поехал на СТО, чтобы все посмотрели. Они сняли защиту картера и увидели жирную страшную прилипшую крысу. Она уже там начала разлагаться и воняла. Фиг знает как туда попала
erlito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 08:06 (12:06)   #969
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
... Я поехал на СТО, чтобы все посмотрели. Они сняли защиту картера и увидели жирную страшную прилипшую крысу. Она уже там начала разлагаться и воняла. Фиг знает как туда попала
День добрый, камрад!

У нас на стоянке, стоянщики, не раз мне говорили, что ежели авто долго стоит (без езды), то эти гады серые быстро обживают стоящее авто. Особено в RAV_чиках им любо жить
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 09:22 (10:22)   #970
erlito
Пользователь
 
Аватар для erlito
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 14
Репутация: 14

erlito Младенец
По умолчанию

почему именно когда я собираюсь ехать на Карсити, то Карсити горит???? Чо там пожар сегодня с утра. Ээээх, не успел накладки на выхлопые трубы купить.

Кстати, камрады, научите пользоваться переключением пониженной и тд. У меня базовая версия (без пневмы и тд). Вот вопросы:
1) можно ли спускаться на пониженной
2) можно ли давить в полик в гору на пониженной (там автоматом сразу 2-я скорость включается)
3) когла включать ту хрень, которая после пониженной (когда колеско вправо повернуть до конца)
erlito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 10:14 (14:14)   #971
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

erlito,

Камрад глянь во вложение, хоть и для дорестайла, но может сгодится

А вообще, находил обсуждение всех этих режимов в ветке про бездорожье. Можно попробовать поискать по ключевым словам ESP, LOW и иже с ними
Вложения
Тип файла: pdf режим Low.pdf (913.3 Кб, 15 просмотров)
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 12:24 (16:24)   #972
koza
Местный
 
Аватар для koza
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 338
Поблагодарил(а): 446
Благодарностей: 268
Репутация: 468

koza Ученик младших классовkoza Ученик младших классовkoza Ученик младших классовkoza Ученик младших классовkoza Ученик младших классов
По умолчанию

ПРИВЕТ ВСЕМ! ЗАВТРА БУДЕТ ВСТРЕЧА?
koza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 12:48 (13:48)   #973
erlito
Пользователь
 
Аватар для erlito
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 14
Репутация: 14

erlito Младенец
По умолчанию

чота посмотрел на фото и видео как наши сосайтники с других городов на Турах ездят (по бездорожью, по грязи, по пескам, по камням и тд).. мне что-то своего Тура жалко так насиловать. Тут даже лишний раз через рельсы медленно проезжаю....
Не знаю как я на нем до Астаны доеду (особенно в районе п.Курты)
erlito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 13:07 (17:07)   #974
Asset
Местный
 
Аватар для Asset
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 404
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Asset Младенец
По умолчанию

   Цитата:
чота посмотрел на фото и видео как наши сосайтники с других городов на Турах ездят (по бездорожью, по грязи, по пескам, по камням и тд).. мне что-то своего Тура жалко так насиловать. Тут даже лишний раз через рельсы медленно проезжаю....
Не знаю как я на нем до Астаны доеду (особенно в районе п.Курты)
Доедешь куда денешься
Главное не топи на опасных участках, я думаю ты знаешь где они. Главное до развилки на Чу доехать и всё будет нормально, потом дорога просто отличная
Проверял ходовку после поездки в Астану, всё нормально.
У Тура ходовка помощней чем у крузака, и чтобы её ушатать, ой как постараться надо
Asset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 14:43 (15:43)   #975
erlito
Пользователь
 
Аватар для erlito
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 113
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 14
Репутация: 14

erlito Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Доедешь куда денешься
Главное не топи на опасных участках, я думаю ты знаешь где они. Главное до развилки на Чу доехать и всё будет нормально, потом дорога просто отличная
Проверял ходовку после поездки в Астану, всё нормально.
У Тура ходовка помощней чем у крузака, и чтобы её ушатать, ой как постараться надо
да меня еще и внутреняя сторона беспокоит. Купил Тур - салон был тихий. Щаз стал прислушиваться или уже сам ищу - при проезде неровностей то там, то тут сверчки. А после п.Курты вообще растряссет салон. У меня в 2008 лексу ЕС-300 торпеда вся после балхаша трястись стала как на 99-ке.

Кстати, комрад, объясни мне - колхознику, что мягче 235/65 R17 или 255/60 R18

Добавлено через 1 час 23 минуты 55 секунд
да и кто-нибудь делал антикорозийную обработку днища. Насколько она нужна в Ате?

Последний раз редактировалось erlito; 14.09.2011 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
erlito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 14:47 (18:47)   #976
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Привет, еще раз!

Насчет завтрашней встречи. Насчет себя, пока, не уверен. Но ежели народ будет собираться постараюсь выкроить часик, на сие мероприятие

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
   Цитата:
да и кто-нибудь делал антикорозийную обработку днища. Насколько она нужна в Ате?
Задумывался над этим, но при разгрузке из контейнера разглядел свою авто досконально, на этот год решил не делать. Лучше защиту коробки и картера поставлю, металлическую

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 14.09.2011 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 14:47 (18:47)   #977
Asset
Местный
 
Аватар для Asset
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 404
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Asset Младенец
По умолчанию

erlito,
Да впринципе разницы не вижу, как известно низкопрофельные более жестче, но лучше управление на дороге, а высокопрофильные наоборот.
У тебя разница 5 мм, но при увеличении диаметра машина тоже становится жесткой.
Здесь посмотри
http://www.kolesa.kz/content/service/wheel-calculator
Вопрос ещё сколько давление нужно для подкачки, я вот держу 2.4 у меня 255\60\17
На каждой машине сбоку со стороны водителя есть наклейка с размерами шин и давлениями.
Asset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 14:55 (18:55)   #978
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос ещё сколько давление нужно для подкачки, я вот держу 2.4 у меня 255\60\17
Приветствую!

Резина такая же, по железяке на двери держу 2,5 передние; 3,0 задние. На зиму, скорее всего поставлю 235/65 R17, там уже давление другое
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 07:27 (11:27)   #979
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

Хорек Паникер, Приветсвую комрад! По поводу антифриза, какой брал?Всмысле бренд. Чё то бегло пробежался по инету, не нашёл кто делает с допуском G12++. Думаю на выходных тоже поменять...
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 07:34 (11:34)   #980
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

HardRock,

Приветствую!

G12++ тоже не нашел, залили мобиловский G12. Но у меня похоже, что или датчик температуры накрылся или термостат. Выискиваю, в чем именно проблема, но склоняюсь к проблеме с датчиком
Проблема была в том, что порой после выключения зажигания врубались вентиляторы (началось за день или два до замены ОЖ) поменял ОЖ, пару дней поездил нормально температура по датчику опускалась, вчера вечером таже самая фигня после остановки, сегодня утром тоже и "обрадовал" ЧЕК (через полчаса езды), но показатель температуры ОЖ даже через полчаса не упал ни ни сотую градуса, после выключения зажигания, вентиляторы молотили как сумашедшие, позже выключились. Полчаса назад ходил смотрел, показатель так и висит на 200 их амерских фаренгейтах .
Добавлено: сейчас сходил, включил зажигание, датчик сразу в 200 фаренгейт (90 градусов) поднялся, хотя машина уже часа 2 как не работает, движок теплый, после утренней езды.
Придется ехать в Меркур, но сегодня заеду, предварительно, проверю уровень ОЖ

Блин, чего то слишком много машина забирает моего внимания . Вроде при диагностиках, на том же Меркуре все в норме, все ОК и вдруг, бац!, чего-нить да вылазит. Грешу, так сказать, что машина куплена как раз в период очередного ТО, ну и плюс амерское нулевое обслуживание (как водится и как показали уже здесь проведенные работы по ТО)

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 15.09.2011 в 08:30. Причина: добавление информации
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk