Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 13:48 (17:48)   #9841
TeaBass
Бывалый
 
Город: Алматы
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1,607
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 464
Изображений в галерее: 1
Репутация: 564

TeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классовTeaBass Ученик средних классов
По умолчанию

други я вам наврал,
нет у меня на крайнем туре функции опускания зеркал в менюшке,
хз как она мне так "приснилась" ((
TeaBass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 14:36 (18:36)   #9842
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

А я апчем говорил

Зачем "наврал" - "ошибся" )))

Добавлено через 24 минуты 44 секунды
На разборах по колесам нихрена нет, те что есть, вроде монохром и заряжают под 60 000. Идут нахер с такими ценами
Жду ответа от пары россиян, может там чего выгорит

Чую заеду я в субботу к Олегу возьму у него на время монохромную панель и пока не найду варианта поезжу с такой

Олег, спасибо большое за содействие!

Добавлено через 20 минут 55 секунд
Поехал я своего болезного дружбана забирать, хромого и кривого

Надеюсь, что приборку таки найду

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 31.07.2013 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 14:38 (18:38)   #9843
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Писец, ёпрст. за 300 000 совсем новую брать у меня рука не поднимется

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Народ, есть ли у кого возможность в ближайшие дни на БаянАул проехать глянуть в одном месте приборку? С американца, но цветная или монохром продаван не знает. Я до субботы не выберусь туда
Номерочек бы подкинул, куды звякнуть, деньгу отдам сразу.
Только ежели выгорит, нужно с ним договорится, что ежели чего возврат будет
мдяяя, 2 килобакса однакож

Если со временем получаться будет, то возможно поеду на Карсити завтра-послезавтра, мне самому надо колпачек на диск прикупить (потерял на рыбалке, вернее на трассе перед Кокжиде, дорогу Кокжиде-Коктал уже доделали ), если соберусь - цынкану
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 31.07.2013, 18:25 (22:25)   #9844
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да пожалуйста, делай чего хошь и как хошь .
Теперь к вопросу о понимании
Во-первых: это сообщество людей объединенных общими интересами, мы все здесь общаемся и обмениваемся опытом, интересными мыслями на общую тему - Туарег, большинство из нас довольны машиной и время от времени у всех возникают вопросы по улучшению или грамотному содержанию своих "коней", вопрос я свой задавал для того что бы самое главное уяснить для себя, насколько мне интересны и необходимы те или иные улучшения, во многих темах я тоже не очень просекаю и волоку, потому и задаю вопросы, чтобы получить грамотные вразумительные ответы.
Во-вторых я всегда имею право на свое ИМХО по любому вопросу, может оно не правильное, может не совпадать с твоим или других комрадов.
Если считаешь, что мои обращения к тебе обижают твоих "тараканов" - можешь не отвечать
Ок, ноу проблем!Просто мне показалась что ты иронизируешь, согласись не каждому это понравиться. Кстати в описании некоего китайца вычитал что в его недрах стоит диагностический блок согласующийся с бортовым компьютером.

ALLВ общем я не определился чё взять, winca vs fly vs RNS. Потом какую камеру взять посоветуете?В некоторых китайцах я так понял встроен блок управления камерой, т.е. активная разметка есть.

Добавлено через 1 час 25 минут 7 секунд
   Цитата:
Писец, ёпрст. за 300 000 совсем новую брать у меня рука не поднимется

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Народ, есть ли у кого возможность в ближайшие дни на БаянАул проехать глянуть в одном месте приборку? С американца, но цветная или монохром продаван не знает. Я до субботы не выберусь туда
Номерочек бы подкинул, куды звякнуть, деньгу отдам сразу.
Только ежели выгорит, нужно с ним договорится, что ежели чего возврат будет
Я сегодня там был после обеда...раньше б написал...Рома а чё ты с ебея де не закажешь?
Кстати я тут ранее писал что Максим этот поставил мне какойто сомнительный диагноз по ходовой, я блин балбес сразу же к Штайнпрайсу закупаться, и вот недавно заехал на Volvoline servise (т.к. под боком) поменять это всё хозяйство, так дигностика не не выявила дефектов...не поверили заехал к другим тоже самое...Короче развод от Макса, не красиво как то...Поехала одал всё Штайнпрайсу тот блин тоже делец забрал обртано с дисконтом, тысяч 6-7 скостил.

Последний раз редактировалось HardRock; 31.07.2013 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 31.07.2013, 18:37 (22:37)   #9845
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Рома а чё ты с ебея де не закажешь?
Вот сейчас с двумя списываюсь, один американец, продает восстановленную, но дорого. Второй из РФ, тоже продает цветную на амерца (жду ответа)
И жду ответа от одного партнера клуба из Питера, у него 350 евро от европейца, но нужно будет подождать - строго под заказ.

Сволочность ситуёвины в том, что больше их не выпускают, а спрос не спадает, в итоге чтобы купить по приемлемой цене у завода, нужно свою им отправить. А я хочу европейскую, а сломанной от европейца у меня нет . Так же можно отправить свою приборку в штаты и мне за 500 вышлют реставрированную
Либо совсем новую, но за две штуки - идут нахер, такие затраты я ничем не окуплю )))
Либо завтра позвоню на разбор (Сергей из пятилетки), он вроде говорил, что может недельки через две может быть от европейца цветная, да заказать у него, но цена $600

Сегодня прошерстил немчурский - цветных приборок на 3.2 нет ваще, на R5 и на V10 пожалуйста
В америке тоже в двух местах. А вообще, можно хоть сейчас взять у ремонтников (к которым ездил) за $200 монохромку почти новую для европейца. Решил еще поищу, ежели чего временно возьму у Олега монохромку.
Если так и не найду поеду к этому Игорю и возьму монохромку.
Пока такие вести с полей )))

Пока в поиске

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 31.07.2013 в 18:47.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 18:43 (21:43)   #9846
barboss
Местный
 
Аватар для barboss
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 192
Благодарностей: 324
Репутация: 524

barboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классов
По умолчанию

Ну что, завтра в 19-00 в кофейне?
Я буду даже чуть пораньше
barboss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 18:51 (22:51)   #9847
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Я не обещаю, но думаю заехать на часик, чтобы засветло домой добраться

Добавлено через 6 минут 24 секунды
barboss, Мне выдали партийное задание меда иссыкульского с тебя стребовать Заранее сенксь

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 31.07.2013 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 19:05 (23:05)   #9848
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот сейчас с двумя списываюсь, один американец, продает восстановленную, но дорого. Второй из РФ, тоже продает цветную на амерца (жду ответа)
И жду ответа от одного партнера клуба из Питера, у него 350 евро от европейца, но нужно будет подождать - строго под заказ.

Сволочность ситуёвины в том, что больше их не выпускают, а спрос не спадает, в итоге чтобы купить по приемлемой цене у завода, нужно свою им отправить. А я хочу европейскую, а сломанной от европейца у меня нет . Так же можно отправить свою приборку в штаты и мне за 500 вышлют реставрированную
Либо совсем новую, но за две штуки - идут нахер, такие затраты я ничем не окуплю )))
Либо завтра позвоню на разбор (Сергей из пятилетки), он вроде говорил, что может недельки через две может быть от европейца цветная, да заказать у него, но цена $600

Сегодня прошерстил немчурский - цветных приборок на 3.2 нет ваще, на R5 и на V10 пожалуйста
В америке тоже в двух местах. А вообще, можно хоть сейчас взять у ремонтников (к которым ездил) за $200 монохромку почти новую для европейца. Решил еще поищу, ежели чего временно возьму у Олега монохромку.
Если так и не найду поеду к этому Игорю и возьму монохромку.
Пока такие вести с полей )))

Пока в поиске
Да ты прав, чё то у немцев не густо на бенз дорестайл, а вот это не хочешь http://www.ebay.de/itm/VW-Phaeton-To...item2580a91b4d за 150 евро там хрень какая то на приборки..ноя думаю если ты со своей дамп туда зальёшь всё ок будет...
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 19:12 (23:12)   #9849
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
за 150 евро там хрень какая то на приборки..ноя думаю если ты со своей дамп туда зальёшь всё ок будет...
Сама приборка малость не подходит, у меня тахо до 8 тыщь оборотов, а спидометр 260 км/ч

Думал, над этим и прочими аналогичными вариантами, но даже эти кулибины, к которым ездил, за такое не возьмутся. По идее, как pasutka грил, он общался с питерскими кулибиными, те хоть от V10 на 3.2. поставят и настроят.
У нас видать все сложнее и опыта ишО маловато.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 19:18 (23:18)   #9850
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Сама приборка малость не подходит, у меня тахо до 8 тыщь оборотов, а спидометр 260 км/ч

Думал, над этим и прочими аналогичными вариантами, но даже эти кулибины, к которым ездил, за такое не возьмутся. По идее, как pasutka грил, он общался с питерскими кулибиными, те хоть от V10 на 3.2. поставят и настроят.
У нас видать все сложнее и опыта ишО маловато.
Да, жаль этот Игорь (электрик который) в Россею уехал, я у него про это спрашивал, он говорит там ничего сложного, дамп со старой делаешь на новую заливаешь и всё, принципиально только рестай или нет, так как железо другое.
Кстати как ты смотришь какой парт намбэ тебе подходит? А то я для себя смотрю, там разные номера на бензин

Последний раз редактировалось HardRock; 31.07.2013 в 19:30.
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 19:44 (23:44)   #9851
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну что, завтра в 19-00 в кофейне?
Я буду даже чуть пораньше
Моя физиономия будет присутствовать
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 20:05 (00:05)   #9852
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Кстати как ты смотришь какой парт намбэ тебе подходит
У меня щас ЕТКА без обновлений, не могу конкретно по своему вину поглядеть.
Просто рыскал по базе и искал на бенз V6, европейскую
Правда там несколько подходит, я в соответствующей темке задал вопрос, в чем различия, правда ответ еще не глядел - дали или нет

На 3.6 могу завтра глянуть (на домашнем компе базы снес, да так и не установил) приборки да подкинуть номера

Добавлено через 33 секунды
   Цитата:
Моя физиономия будет присутствовать
Кроме физиономии руки не забудь, хотя бы правую, а то чего жать будем

Добавлено через 5 минут 42 секунды
allroad997, Гляди, блин, как распасовку дали по кодам. У тебя ЕТКА поддерживает такое? Я на своей вроде не видал такого, завтра пошерстю ))

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 31.07.2013 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
HardRock (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 20:20 (00:20)   #9853
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня щас ЕТКА без обновлений, не могу конкретно по своему вину поглядеть.
Просто рыскал по базе и искал на бенз V6, европейскую
Правда там несколько подходит, я в соответствующей темке задал вопрос, в чем различия, правда ответ еще не глядел - дали или нет
На 3.6 могу завтра глянуть (на домашнем компе базы снес, да так и не установил) приборки да подкинуть номера
Да глянь пжл, если не трудно
есть 7L6 920 990 и 7l6 920 885 H, на ибее всмысле

Последний раз редактировалось HardRock; 31.07.2013 в 20:23.
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 20:33 (00:33)   #9854
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ок, ноу проблем!Просто мне показалась что ты иронизируешь, согласись не каждому это понравиться. Кстати в описании некоего китайца вычитал что в его недрах стоит диагностический блок согласующийся с бортовым компьютером.

ALLВ общем я не определился чё взять, winca vs fly vs RNS. Потом какую камеру взять посоветуете?В некоторых китайцах я так понял встроен блок управления камерой, т.е. активная разметка есть.

Добавлено через 1 час 25 минут 7 секунд


Кстати я тут ранее писал что Максим этот поставил мне какойто сомнительный диагноз по ходовой, я блин балбес сразу же к Штайнпрайсу закупаться...
Пытливый ум не дает покоя бренному телу , я вроде и переболел сией темой, тож рвал мозг чего взять - кЕтай или RNS рест с переходником или вместо бардачка на панели воткнуть девайс, потом забил, но пальцы всегда не произвольно забивают в поиске на "барахолке" и "мультимедиа" чудо-голов для дореста и интересуют темки по напичканному функционалу внутри и звучанию снаружи. Видимо ум отказал а сердце хочет, и чувствую я что при определенном стечении обстоятельств могу опять заболеть

А вот с Максом у мня тож не понятно - кому-то везет, кому-то нет мне наверное не очень Чаще на Valvoline заезжаю, чем к Максу, приятнее мне там .
Кстати в последний раз был у ребят AUTOMAGSERVIS на Аэродромной (приключилась печалька - потек сальник на гидромуфте АКПП, банально задубел от старости, при мониторинге рынка соответствующих услуг от 50 тыщ на Valvoline до 80 у Макса, в среднем по городу 60, по срокам у всех было 2 дня) они мне за ДЕНЬ!!! поменяли сальник на коробасе, прицепом поменяли коренной сальник коленвала, раз уж сняли коробку, плюс сняли и промазали корпус термостата, сделали диагностику ходовой (всё ок) и заменили датчик износа колодок. Впечатления остались приятные, по деньгам за коробас как на Valvoline . Скидку правда не сделали, ну как не сделали - 1 тыс.тенге, но менеджер Руслан заверил, что всем после меня заезжающим комрадам и при предъявлении "партбилета" сделают -10% на все работы.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
   Цитата:
Кроме физиономии руки не забудь, хотя бы правую, а то чего жать будем
А чё, в лоб или щечку поцеловаться слабо

Последний раз редактировалось DosZhan; 31.07.2013 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 20:48 (00:48)   #9855
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А вот с Максом у мня тож не понятно - кому-то везет, кому-то нет
По ходовке мне тоже Валволайн ближе по сервису
   Цитата:
А чё, в лоб или щечку поцеловаться слабо
Тьфу на тебя, прАтивны-ы-ый


   Цитата:
есть 7L6 920 990 и 7l6 920 885 H, на ибее всмысле
Да были бы трудности

Пока нашел самый нормальный вариант с приборкой в Москве за $450 + доставка (правда с американца).
Но тоже - дожили Два русских общаются насчет товара из Москвы в А-Ату посредством торговой площадки с американщины и строго по аглицки. Мать его итить
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 20:54 (00:54)   #9856
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

Ну похоже мы все гдето рядом живём раз valvoline близко, от меня например в 5 минутах
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 21:05 (01:05)   #9857
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Не, мне реально там больше отношение нравится и подход
А насчет "ближе", перефразирую

А из нашего окна пcихушка каблуковская видна

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 01.08.2013 в 05:27.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 05:48 (09:48)   #9858
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Ну все, вроде определился, беру американскую приборку у москвича за $460, пока самая объективная цена.
Ежели не брешет, приборка полностью рабочая, осталась у него после замены на аналогичную, мол дилер грешил на приборку из-за спорадических траблов в работе навигации и щеток. Как выяснили позже проблема была в блоке GPS или еще там в чем-то, а приборка ни при чем. Проверяли её у другого дилера, проблем не нашли. Машина вроде как пару-тройку лет продана, а приборка так и лежит в гараже.
Поглядим

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 01.08.2013 в 05:55.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 05:58 (09:58)   #9859
DosZhan
Почетный мембер
 
Аватар для DosZhan
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,119
Поблагодарил(а): 936
Благодарностей: 925
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1350

DosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курсDosZhan Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну похоже мы все гдето рядом живём раз valvoline близко, от меня например в 5 минутах
Абая/Правды
DosZhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 06:45 (10:45)   #9860
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да глянь пжл, если не трудно
есть 7L6 920 990 и 7l6 920 885 H, на ибее всмысле
Ежели в кратце, то выходит, что 885 - это приборки с км/ч, а 990 - с миль/ч

По номеру 885 - конкретно индекса H не нашел, но скажу следующее, индексы R и Q это чисто для дизельных GP, индекс Е для R50
По номеру 990 - индексы C и D для дизелей, индекс Е для R50

Углядел еще 890 номер для км/ч приборок. С ними аналогично 990 - индексы C и D для дизелей, индекс Е для R50

Покурил еще по теме приборок, выяснил, что с мая 2011 вместо 885 VAG осуществил переход на 890

Полазив еще подольше обнаружил, что есть еще приборки с номерами 875, с этими пока пытаюсь разобраться

Кстати, вчера вечером, когда забирал своего хромоножку, поговорили с этим Игорем обо всяком. Он упомянул, что у него есть несколько приборок рестайловых, может среди них есть, то что тобою ищется
Звякни, телефон закинул тебе в личку

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Пилять, я без слёз не смог читать

Шины из одуванчиков

Информационный блок
Шины из одуванчиков

В Казахстане выделено 130 тысяч долларов на проект разведения одуванчиков с повышенным содержанием каучука в корнях.

Источник натурального каучука долгое время рос у нас как сорняк до тех пор, пока им не заинтересовались в Европейском союзе.

Впрочем, отечественный вид одуванчика – кок-сагыз – уже однажды использовали для производства резины – во время Второй мировой войны, когда для СССР и Европы плантации традиционных источников каучука, дерева гевеи из тропической Америки, оказались недоступны из-за военных действий. После окончания войны программы по производству резины из кок-сагыза были прекращены, так как сборка и обработка большого количества растений была слишком затратной.

Однако натуральный каучук – обязательное составляющее хорошей резины. И потребность в нём постоянно растёт. Для создания новых плантаций гевеи необходимо много пространства, из-за чего приходится прибегать к вырубке лесов. Кроме того, молодым деревьям необходимо время для вызревания. Одуванчики же, напротив, обещают быстрый результат и довольно неприхотливы.

В итоге, когда европейские учёные вспомнили об этом растении, в Казахстан была направлена целая экспедиция. Но поскольку одуванчик Taraxacum Kok-saghyz занесён в Красную книгу, понадобилось разрешение казахстанского правительства, чтобы вывезти семена.

Ученые в рамках проекта EU-Pearls потратили более 8 млн евро, вывели особый сорт одуванчика с промышленным потенциалом и изготовили опытные шины из казахстанского одуванчика. Они оказались лучше, чем аналоги из каучука, полученного из гевеи бразильской.

Подсчитано, что с одного гектара одуванчиков можно получать сырьё для 500 килограммов натурального каучука. Сейчас на мировом рынке тонна этого материала стоит 8 тысяч долларов. А для производства одной автошины требуется не менее 40% натурального каучука, или шесть килограммов сырья.

Теперь планируется приступить к целенаправленному выращиванию кок-сагыза. Первый урожай соберут в Узунагашском районе Алматинской области в 2014 году. Под первичный посев будет выделен один гектар земли. На этом участке начнётся выведение элитного сорта семян одуванчиков с повышенным содержанием каучука. Казахстанские аграрии надеются получить подходящий сорт уже через два года.

Как заявила руководитель проекта «Кок-сагыз» Камила Магзиева, сумма, выделенная казахстанским правительством, является «символической» и едва покроет расходы на аренду земельного участка, покупку семян и зарплату работникам. Однако в случае получения чисто казахстанского сорта элитных семян одуванчика проект сможет привлечь больше инвестиций для крупномасштабного производства. К примеру, компания Pirelli уже выразила готовность поставить в Казахстане завод по производству шин, если мы будем выращивать каучуконосные растения.

Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (с)

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 01.08.2013 в 06:46. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
HardRock (01.08.2013), Астанатур (01.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk