Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 07:48 (07:48)   #81
DPI
Новенький
 
Аватар для DPI
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 79
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 22
Репутация: 22

DPI Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А дело было так: в 1992г.
Эээ, дык уже 16 лет с тех пор прошло, вы думаете, что в Ингосе до сих пор всё те же люди сидят? По крайней мере по Москве негативных отзывов по Ингосу я пока не встречал.
DPI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 10:07 (10:07)   #82
GELO
Новенький
 
Город: Сыктывкар
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

GELO Младенец
По умолчанию

Страховал в СК Цюрих (бывшая НАСТА) полное КАСКО 4,5%.- по знакомству.
Главный аргумент снижения % и отсутствия проблем при страховом случае- хорошие связи в страховой компании (лучше директор), ну и как долго работаешь со страховой компанией. Будет играть роль и страхуется ли в этой СК фирма где ты работаешь.
GELO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 16:19 (19:19)   #83
PiP
Новенький
 
Аватар для PiP
 
Город: ЯНАО Ноябрьск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

PiP Младенец
По умолчанию

Страхую по полной в Рессо, понятно городишка у нас маленький-никакие спутники не работают, оценили в 1,2 млн, обошлась страховка в 60 тр соотвт 5 %, это со всеми скидками и т.п. Причем разбил на 4 квартала т.е. по 15 тр за раз в 3 месяца-совсем не накладно!!! Да и еще есть такая фишка - называется франшиза она очень уменьшает стоимость страховки. Единственное что по просили, это чтобы установил механическую защиту на АКПП или на капот, сказал что есть, но никто не проверил, хотя на след год будут смотреть придется ставить.
PiP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 17:00 (18:00)   #84
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
PiP
Страхую по полной в Рессо, понятно городишка у нас маленький-никакие спутники не работают, оценили в 1,2 млн, обошлась страховка в 60 тр соотвт 5 %, это со всеми скидками и т.п. Причем разбил на 4 квартала т.е. по 15 тр за раз в 3 месяца-совсем не накладно!!! Да и еще есть такая фишка - называется франшиза она очень уменьшает стоимость страховки. Единственное что по просили, это чтобы установил механическую защиту на АКПП или на капот, сказал что есть, но никто не проверил, хотя на след год будут смотреть придется ставить.
нет, может и не придется, а вот если уйдет машина, то могут попросить чек за установку мехзащиты (или другое подтверждение факта установки) и если его не будет будут таскать по судам за мошенничество... такая фигня будете если найдут потом и выяснится что никогда не было замка. Вообщем страховой лучше не врать - они часто сами поощеряют недостоверную информацию так как потом это формальный повод либо отказать в выплате либо снизить ее. В Москве несколько случаев когда народ не платил на спутник абонентку и при угоне отказывали возмещать так как владелец не обеспечил оговоренной в договоре страхования защиты автомобиля.
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 17:08 (20:08)   #85
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
PiP
Страхую по полной в Рессо, понятно городишка у нас маленький-никакие спутники не работают, оценили в 1,2 млн, обошлась страховка в 60 тр соотвт 5 %, это со всеми скидками и т.п. Причем разбил на 4 квартала т.е. по 15 тр за раз в 3 месяца-совсем не накладно!!! Да и еще есть такая фишка - называется франшиза она очень уменьшает стоимость страховки. Единственное что по просили, это чтобы установил механическую защиту на АКПП или на капот, сказал что есть, но никто не проверил, хотя на след год будут смотреть придется ставить.
Франшиза вещь приятная только в начале. Потом ни дай бог, мелкое повреждение, франшиза тут как тут.
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 08:29 (11:29)   #86
PiP
Новенький
 
Аватар для PiP
 
Город: ЯНАО Ноябрьск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

PiP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
нет, может и не придется, а вот если уйдет машина, то могут попросить чек за установку мехзащиты (или другое подтверждение факта установки) и если его не будет будут таскать по судам за мошенничество... такая фигня будете если найдут потом и выяснится что никогда не было замка. Вообщем страховой лучше не врать - они часто сами поощеряют недостоверную информацию так как потом это формальный повод либо отказать в выплате либо снизить ее. В Москве несколько случаев когда народ не платил на спутник абонентку и при угоне отказывали возмещать так как владелец не обеспечил оговоренной в договоре страхования защиты автомобиля.
+1 Согласен полностью, да и цена вопроса там думаю не более 10 рубликов за установку мехзащиты
PiP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 08:41 (11:41)   #87
PiP
Новенький
 
Аватар для PiP
 
Город: ЯНАО Ноябрьск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

PiP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Франшиза вещь приятная только в начале. Потом ни дай бог, мелкое повреждение, франшиза тут как тут.
Брать так миллион, любить так королеву, ездить так на туре. Зачем нам мелочи ! Сами же все сталкивались: мелкое повреждение, столько всего вытерпишь, туда сюда по бегашь, времени потеряшь, думаешь уже бы сам заехал на сто отдал 500 баксов(так моя франшиза стоит) , а за это время, что носишься по страх случаю, больше бабла бы сам заработал. А вот если в меня не дай бог джигит влетит на шестерке или о чем вообще думать не хочется уйдет мой турик то тады да, там 500 дол не обойдешься.
PiP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 09:25 (10:25)   #88
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
PiP
Брать так миллион, любить так королеву, ездить так на туре. Зачем нам мелочи ! Сами же все сталкивались: мелкое повреждение, столько всего вытерпишь, туда сюда по бегашь, времени потеряшь, думаешь уже бы сам заехал на сто отдал 500 баксов(так моя франшиза стоит) , а за это время, что носишься по страх случаю, больше бабла бы сам заработал. А вот если в меня не дай бог джигит влетит на шестерке или о чем вообще думать не хочется уйдет мой турик то тады да, там 500 дол не обойдешься.
я тоже не парюсь с обращениями по мелким царапинам. Мне ИГС прислал письмо что в связи с безаварийной ездой скидка моя увеличилась до 10%, т.е. экономия составила порядка 500 грин, а царапку которую 100% бы усраняли заменой части бампера я подшаманил за 2500 р на chipaway за 1,5 часа. Экономия блин!
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 12:01 (13:01)   #89
volk-3
Серый Туарегист
 
Аватар для volk-3
 
Город: spb
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 531
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 60

volk-3 Детский сад
По умолчанию

Две царапки на двух дверях обошлись мне 17 тыс.руб -покраской двух элементов(Ресо)-экономия не нужна.Тур должен быть нецарапанным.
volk-3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 17:35 (20:35)   #90
PiP
Новенький
 
Аватар для PiP
 
Город: ЯНАО Ноябрьск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

PiP Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Две царапки на двух дверях обошлись мне 17 тыс.руб -покраской двух элементов(Ресо)-экономия не нужна.Тур должен быть нецарапанным.
А я и не царапаю !!! Я ж говорю городишка маленький ! Везде ограничения 40, принудительные барьеры ограничения - лежачий полицейский кругом, щас еще будут много много камер ставить и гаи на дороге в городе не будет, с 1 июля начнется, проехал с привышением или не пристегнутый (хотя зачем мне на туре при ограничении 40 еще и пристегиваться ???) держи квитанцию в почтовом ящике !!! Так тут либо сам на забор Либо джигит в тебя на шестерке !!! Всем хорошей дороге ! Волк в частности желаю больше не подпускай к себе "царапки"!!!
P.S. Я сегодня джигита видел ! Повезло, я его раньше увидал!!!
PiP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 22:19 (23:19)   #91
Keeff
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 121
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Keeff Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Был сегодня в салоне - спрашивал про страховку:
КАСКО Ингосстрах
2 000 000 рублей, 2 человека, возраст более 30 лет, стаж более 10, + спутник
Итого получилось со скидкой 95 000 рублей.
Посчитал в Ренессансе при онлайн заказе скидка 15% = 84 600 рублей.
Вот такая ерунда. Не знаю что и думать.
Keeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 12:52 (12:52)   #92
pproxorov
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

pproxorov Младенец
По умолчанию

На российском рынке страхования еще хватает примеров псевдострахования, когда мы покупаем страховой полис для успокоения надзирающих инстанций. Но когда приходит момент истины, то выплаты по такому полису либо смехотворно малы, либо практически нереальны.

Случаи, когда страховые компании выплачивают не всё, что полагается потерпевшему, далеко нередки в российской практике страхования.

Я уже молчу про потерянное время, силы, деньги, которые тратятся на «выбивание» того, что полагается Вам по закону.

ПОЗВОЛЬТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ. Меня зовут Павел Прохоров

посколько я обиженный страховой агент , который уже как год назад уволился и начал свой бизнес, я решил провести Бесплатный тренинг на тему

"5 смертельных ошибок при страховании автомобиля или как НЕ потерять на страховке 100. 000 рублей +"

и этот тренинг я делаю, потому что блин наболело… и не могу в себе больше держать то, что иногда скрывал… то постараюсь ответить для Вас на следующие вопросы

- как выбрать лучшую страховую компанию

- обязательные пункты в договоре, которые должен знать каждый, чтобы не «упустить» свои деньги, отданные на страховку

- что нужно делать, если отказали в выплате

- как получить возмещение от Страховой компании и не слить в унитаз 100.000 рублей

- каков алгоритм действий автовладельца при страховании ТС

Кому будет интересно приходите сюда в этот четверг 9 июня в 20:00

http://webinar2.ru/5-smertelnykh-oshibok-pri-strak...
будет жарко

P.S. для модераторов. Извиняюсь заранее, что дал ссылку. просто хотелось бы донести эту информацию как можно для большего количества людей.

Спасибо!
pproxorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 13:20 (13:20)   #93
Робот
Дружественный информатор
Администрация клуба
 
Аватар для Робот
 
Город: localhost
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 32
Репутация: 82

Робот Детский сад
По умолчанию Уведомление

Эта тема была перенесена из раздела → Юридическое сопровождение.
Перенес: Advocat



Правила форума | Руководство форума | Обратная связь | Список модераторов
Робот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 12:50 (12:50)   #94
RAP4uK
Местный
 
Аватар для RAP4uK
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 311
Благодарностей: 212
Изображений в галерее: 4
Репутация: 313

RAP4uK Ученик младших классовRAP4uK Ученик младших классовRAP4uK Ученик младших классовRAP4uK Ученик младших классов
По умолчанию

Альфа шляпа не страхуйтесь там, отправляют только на ремонт и затягивают время рассмотрения заявки!
RAP4uK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 19:03 (20:03)   #95
Mackway
Туровод
 
Аватар для Mackway
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 526
Благодарностей: 598
Изображений в галерее: 5
Репутация: 748

Mackway Ученик средних классовMackway Ученик средних классовMackway Ученик средних классовMackway Ученик средних классовMackway Ученик средних классовMackway Ученик средних классовMackway Ученик средних классов
По умолчанию

Небольшой отчетик по страховой и ремонту и я напишу, может кому пригодится.
Застрахован по КАСКО в РОСНО, максимальный пакет наполнения. Срок страхования уже совсем скоро истекает.
Недавно из-за того, что неохота было на морозе отгребать снег чтобы закрепить открытые ворота гаража, при заезде в гараж эти ворота (мать их! и свою лень! ) от порыва ветра мне в правую переднюю дверь проушиной для замка хрясь!
Вмятина, пятно без краски до цинка примерно 3 на 5 см. Обидно, млииииин...
На следующий день звоню в ОД "Рус-Лан" узнать о возможности ремонта по КАСКО. Эксперт (мастер-приемщик ОД) сразу приглашает приехать и оформить страховой случай через т.н. удаленное урегулирование. Приехал, осмотрели, оформили заявление в страховую. Заодно оформили второе заявление на замену лобовухи (два маааааленьких сколышка). На все про все минут тридцать. Спрашиваю, когда ждать звонка о принятом решении. Отвечает, дней через пять, рабочих.
Оформлялся у ОД в субботу. В понедельник смотрю на сайте РОСНО по моим страховым случаям уже оформлены направления на ремонт в "Рус-Лан"! После обеда позвонили из "Рус-Лана" и пригасили на ремонт.
Вот так быстро, без гемора, беготни и всяких неприятных ситуаций, не нарушая свои планы и график все прошло.
Сегодня (пятница) сдал Турыча на операцию. Приняли ваще супер, быстро, вежливо, ответили на все вопросы, в т.ч. "чайничные". По сроку ремонта - ориентировочно до вечера воскресенья.
О качестве ремонта (по стеклу, подбору краски, качестве покраски, намусорят или нет) отпишусь по факту.


Сегодня, в понедельник, забрал своего Турыча. Лобовое новое, дверь еще новее ! Автомобиль внутри и в салоне чистенький.
При ремонте двери было увеличение работ на 2 нормо-часа. РОСНО так же быстро все акцептовало.
Так что, камрады, судите сами по поводу "рекомендаций по страхованию КАСКО" (название ветки). Это мой первый опыт обращения в страховую компанию по урегулированию убытков и, на 200 % положительный! Чего и всем желаю!

Последний раз редактировалось Mackway; 13.02.2012 в 20:22.
Mackway вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk