Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 08:08 (09:38)   #1
waskadagama
Новенький
 
Аватар для waskadagama
 
Город: Казань
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

waskadagama Младенец
Плохо Внимание! Разваливаеться корпус воздушного фильтра на 2.5TDI

Вышеназванные модели внедорожников имеют, скорее всего, неучтённый заводской косяк. Что имеем? А имеем машину не развивающую полной мощности, слабо разгоняющуюся и глохнущий двигатель при выворотах руля в крайние положения. Причина - ГРЯZЬ.



на фотографии, любезно предоставленной отделом по защите окружающей среды, без очков видно, что сеточка воздухозаборника не чиста. Более того на ней находится недотлевшее тело насекомого, по останкам которго видно, что при жизни оно скорее всего было саранчой. Косяк завода заключается в слишком мелком калибре сеточки. Оставлять воздухозаборник без неё, думаю не безопасно.



Что надо сделать, что бы устранить неисправность, из картинок видно - снять эмблемку, снять декрешотку, снять бампер, снять рамку, снять крышечку-кожушок. И только после этого мы доберёмся до "засора". Чистим, моим, продуваем - только и всего.



Аднако проблема в корне не решается. Через какое-то время мы получаем те же симптомы, (кстати при открытии капота и на работающем двигателе, сквозь рокот и тарахтение будет прослушиваться сопение в районе фильтра) потому что потому, сами знаете у нас много ГРЯZИ.
Осмелюсь предположить, что сеточку надо бы установить по крупнее, тогда по крайней мере мы избавимся от дорогостоящих работ по снятию бампера. Тут уш прийдётся почаще чистить сам корпус фильтра, но это гораздо проще
waskadagama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
gtoras (03.03.2011), Kolya (12.06.2010), Vitas1711 (03.12.2020), _Vlad (27.11.2010)
Старый 11.04.2008, 18:06 (18:06)   #81
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

Дилер сказал что есть ТПЛ официальный, по которому бесплатно меняют на неудачной партии 2.5. На 3.0ТДИ такой проблемы нет...
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 00:03 (01:03)   #82
asdf
Новенький
 
Город: Cанкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

asdf Младенец
Восклицание

   Цитата:
Дилер сказал что есть ТПЛ официальный, по которому бесплатно меняют на неудачной партии 2.5. На 3.0ТДИ такой проблемы нет...
Сам вчера видел в рем зоне 3.0 тди с розломаным корпусом фильтра! Эта проблема есть у всех автомобилей с турбиной которые для сран с холодным климатом и имеют сеточку на воздуховоде!!!!!!!!!!!!!!!
asdf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 00:09 (01:09)   #83
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сам вчера видел в рем зоне 3.0 тди с розломаным корпусом фильтра! Эта проблема есть у всех автомобилей с турбиной которые для сран с холодным климатом и имеют сеточку на воздуховоде!!!!!!!!!!!!!!!
Так,так,так надо все-таки определять если сетка на трехлитровом!!!!
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 00:11 (01:11)   #84
asdf
Новенький
 
Город: Cанкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

asdf Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Так,так,так надо все-таки определять если сетка на трехлитровом!!!!
Да есть!!! Сам снимал вчера с 3.0 тди!
asdf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 00:15 (01:15)   #85
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да есть!!! Сам снимал вчера с 3.0 тди!
Просто снимать или со съемом бампера. Сетку вообще удалять или ставить в крупной ячейкой!!!
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 00:21 (01:21)   #86
asdf
Новенький
 
Город: Cанкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

asdf Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Просто снимать или со съемом бампера. Сетку вообще удалять или ставить в крупной ячейкой!!!
Да со съемом бампера! На моём меняли гудки по гарантии, вот я и попросил снять эту пи……пи!!! А вчера поехали с соседом в немецкий сервис и на его 3.0 тди сняли за 900рублей!Все сеточки выбрасываем! Если дизель фильтр стандарт выбрасываем тоже и ставим фильтр K&N!
asdf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 00:23 (00:23)   #87
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сам вчера видел в рем зоне 3.0 тди с розломаным корпусом фильтра! Эта проблема есть у всех автомобилей с турбиной которые для сран с холодным климатом и имеют сеточку на воздуховоде!!!!!!!!!!!!!!!
Дилер сказал что на определенную партию 2.5 есть ТПЛ , типа они меняют там по гарантии сеточку на правильную. Для 3.0 нет ТПЛ - там вроде правильная сеточка !
Завтра еще пну их нв вс. случай !
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 00:32 (01:32)   #88
asdf
Новенький
 
Город: Cанкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 68
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

asdf Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Дилер сказал что на определенную партию 2.5 есть ТПЛ , типа они меняют там по гарантии сеточку на правильную. Для 3.0 нет ТПЛ - там вроде правильная сеточка !
Завтра еще пну их нв вс. случай !

Да со съемом бампера! На моём меняли гудки по гарантии, вот я и попросил снять эту пи……пи!!! А вчера поехали с соседом в немецкий сервис и на его 3.0 тди сняли за 900рублей!Все сеточки выбрасываем! Если дизель фильтр стандарт выбрасываем тоже и ставим фильтр K&N!
Какая правильная сеточка??? Может все воздуханы сеточкой затянуть! Я тебе говорю позавчера стоял рядом с 3.0 тди 18000км. разломанный корпус и забитая сеточка которую они продули и чувауку сказали если че по гарантии меняем сколько влезет! И поставили обратно! Просто не так легко попасть в рем зону, что б это все увидеть! Я столько видел что страшно рассказывать! Даже по моей когда ставили защиту старый пыльник не обрезали а обломали и отбили молотком вместо болгарки! Убить сволочей охота! А когда бампер ставили поцарапали! А пробег 4000км.??? Вот и каждый раз отдаю ключи и думаю а что в этот раз они сломают или испортят!!!
asdf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 01:09 (01:09)   #89
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да со съемом бампера! На моём меняли гудки по гарантии, вот я и попросил снять эту пи……пи!!! А вчера поехали с соседом в немецкий сервис и на его 3.0 тди сняли за 900рублей!Все сеточки выбрасываем! Если дизель фильтр стандарт выбрасываем тоже и ставим фильтр K&N!
Какая правильная сеточка??? Может все воздуханы сеточкой затянуть! Я тебе говорю позавчера стоял рядом с 3.0 тди 18000км. разломанный корпус и забитая сеточка которую они продули и чувауку сказали если че по гарантии меняем сколько влезет! И поставили обратно! Просто не так легко попасть в рем зону, что б это все увидеть! Я столько видел что страшно рассказывать! Даже по моей когда ставили защиту старый пыльник не обрезали а обломали и отбили молотком вместо болгарки! Убить сволочей охота! А когда бампер ставили поцарапали! А пробег 4000км.??? Вот и каждый раз отдаю ключи и думаю а что в этот раз они сломают или испортят!!!
Если без сеточки все говно пойдет дальше - это тоже не ок !!!
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 07:52 (08:52)   #90
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

Что самое интересное, в ЕТКЕ на 3.0 BKS идет сеточка, а на 2.5 сетка не указана. Может я неправильно смотрю?
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 13:25 (14:25)   #91
vasek
Пользователь
 
Аватар для vasek
 
Город: Московская область город Руза
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 117
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

vasek Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Народ, надеюсь, что у Вас есть какое-то удовольствие от такого авто.
Меня он уже затрахал. Через 3 мес эксплуатации нового авто развалился корпус воздушного фильтра двигателя - дыра в кулак. По симптомам было так - едешь и пропадает тяга... Дальше - больше. ПОзвонил в сервис - говорят, выключи...включи. Да, помогло. Во подумал хрень... А тут вообще еле доехал...
В сервисе сказали -сам виноват, у тебя забился воздухозабор грязью и типа турбо создал такое разряжение, что тот сломал корпус. Где, спрашиваю этот воздухозабор - они мне, щас разберем бампер, он там. И как-же я его должен проверять на наличие грязи??!! Его не видно. Да и вообще как на нем ездить, если он может так быстро забиться - машина проехала всего 15 000 км по питеру и ЛО.
Бля, за эти три месяца я уже без машины не в пятый раз по проблемам, а больше.
Ну достало это уже в конец! Теперь говорят - ремонт месяц.
Сдам его и больше не могу видеть это дерьмо!!!
Не обижайтесь, кто не разделяет моих эмоций.... Все-таки сайт фанатов...
(VW уже видно набрал весь штат из стран третьего мира)
Да знакомая история! У меня дня два назад тоже корпус разорвало воздушного фильтра! Поменяли по гарантии! Правда содрали бабки за снятие фары и чистку сеточки!
vasek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 14:40 (15:40)   #92
ssa616
Гость
 
Аватар для ssa616
 
Город: ростов на дону
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

ssa616 Младенец
По умолчанию ОПАСНЫЕ последствия маленькой сеточки

Все по порядку...Трасса,скорось 150 км/ч,еду на круиз контроле.Добавляю скорость,а машина наоборот ее снижает(на дисплее в круизе она добавилась,а в реалии падает).Ногу на газ,а мощности удвижка 0(412 москвич еле обогнал),Подумал что что то с электроникой,но слава богу едет.Стать на трассе счастья мало,останавливаться не стал еду ближе к городу.Перед Ростовом заглушил движок,завел-все нормально.Сразу к диллерам-вот тут шоу и началось...Сделали диагностику-была ошибка,спршиваю в чем проблема-они вы не первый.Оказывается перед воздушным фильтром на патрубке стоит сеточка(ЯЧЕЙКА КАК У МОСКИТНОЙ СЕТКИ НА ОКНАХ).Вот она и забилась(пробег 13500, раз внеделю Ростов-Сочи).Диллеры сказали что это не гарантийный ремонт,так как снятие этой сеточки не прдусмотрено.а чтоб ее снять бампер снимали.На мои доводы,что это недоработка vw ответили надо ездить по городу-забиваться не будет!Я их послал на все что можно,сказал а какой это на ... тогда ВНЕДОРОЖНИК!!!!!!Содрали 3500-мелочи,но я представил ситуацию обгона в горах и у меня пропадает мощность в движке.,наверное я это бы уже не писал...Вобщем совет-не рискуйте собой и машиной-УБИРИТЕ ЭТУ СЕТОЧКУ(летом особенно актуально)

Инструкция с картинками
http://www.touareg-club.net/forum/sh...106#post112106

Последний раз редактировалось Илья; 13.10.2009 в 11:29.
ssa616 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DmitryGottieb (13.09.2012), Kesh_777 (03.04.2010), Игоряныч (18.01.2010)
Старый 28.05.2008, 15:10 (16:10)   #93
commodore
Местный
 
Аватар для commodore
 
Город: Москва и подмосковье
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 511
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 73
Репутация: 270

commodore Первоклашкаcommodore Первоклашкаcommodore Первоклашка
По умолчанию

Так тебе ее убрали или только почистили?
commodore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 15:19 (16:19)   #94
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

А кто-то писал что сеточка только на 2.5. Или я ошибаюсь?
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 15:36 (16:36)   #95
XXXL
Местный
 
Аватар для XXXL
 
Город: Москва,Тамбов,Мучкап
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 25
Репутация: 75

XXXL Детский сад
По умолчанию

у меня не было !
XXXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 17:24 (18:24)   #96
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А кто-то писал что сеточка только на 2.5. Или я ошибаюсь?
нет, у нас тоже есть. Мне сервисмэны сказали приехать почистить в скором времени. (свои ребята, я им верю).
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 17:48 (17:48)   #97
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Все по порядку...Трасса,скорось 150 км/ч,еду на круиз контроле.Добавляю скорость,а машина наоборот ее снижает(на дисплее в круизе она добавилась,а в реалии падает).Ногу на газ,а мощности удвижка 0(412 москвич еле обогнал),Подумал что что то с электроникой,но слава богу едет.Стать на трассе счастья мало,останавливаться не стал еду ближе к городу.Перед Ростовом заглушил движок,завел-все нормально.Сразу к диллерам-вот тут шоу и началось...Сделали диагностику-была ошибка,спршиваю в чем проблема-они вы не первый.Оказывается перед воздушным фильтром на патрубке стоит сеточка(ЯЧЕЙКА КАК У МОСКИТНОЙ СЕТКИ НА ОКНАХ).Вот она и забилась(пробег 13500, раз внеделю Ростов-Сочи).Диллеры сказали что это не гарантийный ремонт,так как снятие этой сеточки не прдусмотрено.а чтоб ее снять бампер снимали.На мои доводы,что это недоработка vw ответили надо ездить по городу-забиваться не будет!Я их послал на все что можно,сказал а какой это на ... тогда ВНЕДОРОЖНИК!!!!!!Содрали 3500-мелочи,но я представил ситуацию обгона в горах и у меня пропадает мощность в движке.,наверное я это бы уже не писал...Вобщем совет-не рискуйте собой и машиной-УБИРИТЕ ЭТУ СЕТОЧКУ(летом особенно актуально)
это баян))) для того чтобы снять сетку надо фару снимать-бампер необязательно-100% гарантия-развели тебя друг(((
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 17:59 (19:59)   #98
Василий72
Местный
 
Аватар для Василий72
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Василий72 Младенец
По умолчанию

Мне про эту сеточку сказали давно. Я как чувствую, что динамика падает, то сразу заезжаю, ее чистят. На двигатели 3 литра она стоит за бампером, под правой фарой. Убрать ее совсем не советую, когда ее чистят на ней куча всякого г.... Если ее убрать все это будет внутри, тем более сейчас пух полетел. Надо при прохождении ТО просить чтобы ее чистили. 3500 не те деньги, имея такую машину
Василий72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 18:06 (19:06)   #99
Веерон
Заблокирован


Причина:
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 434
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Веерон Младенец
По умолчанию

   Цитата:
нет, у нас тоже есть. Мне сервисмэны сказали приехать почистить в скором времени. (свои ребята, я им верю).
У меня сеточки нет, на ТО15000 просил почистить, долго искали
Веерон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 19:11 (20:11)   #100
vasek
Пользователь
 
Аватар для vasek
 
Город: Московская область город Руза
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 117
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

vasek Младенец
По умолчанию

   Цитата:
это баян))) для того чтобы снять сетку надо фару снимать-бампер необязательно-100% гарантия-развели тебя друг(((
Да, знакомая история, только мало того что у меня из-за этой нехорошей сеточки пропадают обороты так ещё и второй раз уже рвёт корпус фильтра, правда делали по гарантии, корпус поменяли бесплатно а за снятие фары и чистку содрали монетки в 750 р.. Возникает вопрос каждый месяц ездить и чистить эту сеточку?
vasek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk