Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 14:25 (15:25)   #81
Рассел
Новенький
 
Аватар для Рассел
 
Город: Рассуха
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Рассел Младенец
По умолчанию

В этом разделе кто-нить есть?А то у меня прогресс!Посадил акм до нуля во время ведомого поиска неисправностей,где из всего списка определилось не более пяти пунктов,а далее Повреждена диагностическая шина Блок управления не отвечает или отвечает некорректно!Такая же лажа в разделе ведомых функций но без напоминаний о повреждении диагностической шины и тоже самое в разделе самодиагностики и обд.Модель машины автоматом не определяется,выбираю из списка согласно информации расшифрованного вин кода.Не считывается инфа о блоках:пневмодвеска,корректор фар,положение сидений,панель приборов и всё остальное из списка!И всё это после того как сел аккум,а до этого немного получилось запустить самодиагностику и ведомые функции,но только после проведения ведомого поиска неисправностей.Возможно ли что проблема не в васе а в установленной базе по wv?Или мой тур до меня испортили до такой степени,что вася тупо не в силах помочь?
Рассел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 14:51 (17:51)   #82
Rushabi
Бывалый
 
Аватар для Rushabi
 
Город: Сургут
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 1,803
Поблагодарил(а): 761
Благодарностей: 632
Репутация: 857

Rushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi СтаршеклассникRushabi Старшеклассник
По умолчанию

Попробуй зарядить аккум,или делать ведомую диагностику при подключеном зу.Имхо проблемы с невозможностью прочитать имеющиеся блоки возникают при пониженом напряжении бортовой сети.
Rushabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 10:43 (11:43)   #83
Рассел
Новенький
 
Аватар для Рассел
 
Город: Рассуха
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Рассел Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Попробуй зарядить аккум,или делать ведомую диагностику при подключеном зу.Имхо проблемы с невозможностью прочитать имеющиеся блоки возникают при пониженом напряжении бортовой сети.
В общем проблему со связью головы и авто я решил методом постоянного втыкания-вытыкания головы из обд2 в обд2 при включённом зажигании,через юсб(бт не канает,а шедший в комплекте тем более). Далее при коннекте заработала только одна функция васи-вед. поиск неиспр. ,потом заработало самодиагностика и прочее,а потом сел акб и ошибка про шину! Акб я зарядил и чтоб не посадить его завёл авто (нигде в инфе это не противопоказано) и стал повторять скан,но уже с постоянной (80%) ошибкой о неисправности шины.Втыкание и вытыкание головы уже не помогает,перестановка софта тоже,т.е. теперь мне вася рекомендует включить и без того включённое зажигание или тупо ссылается на неисправность шины + не видит оборудование турика.
Кстати интерфейс у васи пиндец детский и на серьёзность не распологает,не могу сменить разрешение в нём-нижняя панель чуток уходит вниз за экран,очень неудобное меню для работы,короч криво смастерили,но для китайской головы за чирик пойдёт,но только для тех,у кого оно всё заработало!
Вопрос по неисправной шине и "включите зажигание" актуален!
01_неполадки.jpg02_неполадки.jpg
блок упр.jpgшина.jpg
Рассел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 12:15 (13:15)   #84
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,291
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6166

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

Рассел, этот интерфейс сделан под стандартное сервисное оборудование VAG чтобы можно было тыкать пальцем в сенсорный экран и читать с него текст, не напрягая зрение (китайская голова тут ни при чем).
уменьшить разрешение экрана можно через админ (см. скриншот)
кнопки справа на стартовой странице VAS и окно EDIC Hardware Intallation у тебя так же выглядят?
Изображения
Тип файла: jpg экран.jpg (224.3 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg старт.jpg (228.7 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: png EDIC HW.png (144.3 Кб, 108 просмотров)
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
yura1966 (10.08.2013)
Старый 23.01.2013, 15:12 (16:12)   #85
Рассел
Новенький
 
Аватар для Рассел
 
Город: Рассуха
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Рассел Младенец
По умолчанию В чём загвоздка?

С разрешением разобрался,уменьшил,автоматом не работает,а хотелось бы подогнать под разрешение ноута,но не суть,спасибо!
Далее коннектчюсь проводом,ибо через буковский бт приходиться торчать на улице,что противопоказано для бука(если сидеть в прогретом авто,то катит,но разницы между бт и шнурком не вижу,а так через удлинитель вывожу провод и в комфорте дома веду разбор полётов),а шедший в комплекте блюсоил не под каким предлогом не видит голову(возможно конфликт с встроенным-решалось удалением дров встроенного бт,безрезультатно,на стационаре тоже самое).
вася.jpgэдикхард.jpgэдиксофт.jpg
Завожу авто и поехали... После активации ведомого поиска неисправностей вася не определяет авто автоматом,выбираю из списка свой и начинаю скан... Скан,о чудо,после смены разрешения прошёл почти на ура,не найдено всего пяток блоков(Управление двигателем МОТРОНИК,абс едс аср есп Марк25,подушки безопасности и что-то ещё),коих возможно у меня и нет,однако непонятно в каком окне выделено найденное оборудование,обозначенное чёрным цветом!?Кликаю далее... Сканет.На моменте Руководство по технике сервиса (HST) 20114997 косяк,делаю отмену несколько раз продолжая скан,до появления окна с ошибкой,опять отмена и продолжить пару раз и окно с указаниями,типа завершился один из этапов.
200,20.jpgошибок нет.jpg
Тыкаю далее и опять косяк,но видимо здесь надо др. оборудование,делаю отмену и продо
лжить скан и так пока не вылезет окно с надпись о завершении поиска неисправностей или типа того.
кл 30.jpgдр.jpg01_му.jpg02_му.jpgкосяк с му.jpg
Далее тыкаю назад,попадаю в окно ошибок,просматриваю и на некоторых выскакивает окно про отсутствие нужного софта чтобы просмотреть типа подробности.Ещё назад и окно со списком того,что есть и нету в авто.
ошибки.jpg
Жму крестик.Заполняю окна.Сохраняю данные скана.Конец ведомого поиска неисправностей.
нет связи.jpgввести вин.jpgномер заказа.jpg
Тыкаю ОБД-глухо.Тыкаю самодиагностику-работает только пункт самодиагностика Крафтер-общие функции-опрос памяти неисправностей ,удаление ошибок неисправностей не работает,строки меню где есть надписи LT2 и LT3 тоже гамнятся(то системы нет,то блок работает некорректно или не работает).
01_сд.jpg02_сд.jpg03_сд.jpg04_сд.jpg
Далее ведомые функции.Опять выбор авто вручную.Залез в клиренс-там меня обломали,залез в правую и левую фару-тоже облом,но какую-то таблицу с кодами на кривых шрифтах показывает.Залез в компас и опять облом,как и с другими пунктами оборудования авто,сначало не идентифицирует,а потом шина неисправна и включите зажигание... Плюс ко всему для перехода из одного оборудованияя в другое,необходимо завершить работу ведомых функций и опять заходить туда-гемор.
вф-косяк1.jpgвф-косяк2.jpgвф-косяк3.jpg
Вот такое недоразумение и вывод,работает только ведомый поиск неисправностей,хотя как я понял для ремонта тех же автокорректоров фар мне нужны ведомые функции-модуль питания проверить и т.д.,но это делается невозможным из-за ошибок,которые по-моему мнению связаны либо с китайским васей или базой на мой тур(перепрошить или ещё что-то)!
Жду пояснений,советов,рекомендаций на мою тёмную голову,если таковые имеются,например:выкинь васю,купи вагком!Шучу!Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Рассел; 23.01.2013 в 15:18. Причина: +скрин
Рассел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 16:04 (17:04)   #86
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,291
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6166

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

Рассел, из своего опыта могу сказать, что для нормального соединения иногда приходится по несколько раз подключать VAS5054A к диагностическому разъему и он категорически не любит длинных шнуров. т.е. оптимальный вариант подключения это USB кабель около 1м и работа в салоне авто.
из твоих скринов мне думается, что ошибки возникают из-за потери связи между ноутом и головкой и отключения питания в авто (это про клемму 30).
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 16:45 (17:45)   #87
Рассел
Новенький
 
Аватар для Рассел
 
Город: Рассуха
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Рассел Младенец
По умолчанию

   Цитата:
BVP
Рассел, из своего опыта могу сказать, что для нормального соединения иногда приходится по несколько раз подключать VAS5054A к диагностическому разъему и он категорически не любит длинных шнуров. т.е. оптимальный вариант подключения это USB кабель около 1м и работа в салоне авто.
из твоих скринов мне думается, что ошибки возникают из-за потери связи между ноутом и головкой и отключения питания в авто (это про клемму 30).
Вот мой кабель



Продавец сказал,что встроенный усилитель "гасит" потери!Такой удлинитель стоит около 700р. Но если это не так,то время "отклика" велико,вася думает что голова не подключена или подключена,но не включено зажигание и тогда начинают всплывать окна с ошибками... Логично Послезавтра проверю используя шедший в комплекте короткий чёрный кабель и отпишусь.Спасибо за подсказку!
Изображения
Тип файла: jpg usb cable.jpg (149.5 Кб, 667 просмотров)
Рассел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 17:47 (20:47)   #88
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

Рассел, могу добавить по существу. Обязательно нужно сконнектить блютуз(который в комплекте) с прибором. Я 2 недели устанавливал себе прграмму. Тоже долго мучился. Обязательна последовательность действий. Вот вам пару ссылок, прочитайте внимательно, должно помочь.
http://www.touareg-club.net/forum/sh...0&postcount=10
http://www.touareg-club.net/forum/sh...&postcount=280
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Рассел (31.01.2013)
Старый 24.01.2013, 15:20 (16:20)   #89
Рассел
Новенький
 
Аватар для Рассел
 
Город: Рассуха
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Рассел Младенец
По умолчанию

Рыбалка сегодня не удалась,продолжил ковыряния в авто.Соединялся и штатным проводом и через БТ-всё в ажуре (индикатор на тыльной стороне головы мигал или очень часто или горел на постоянку (мол и читает и сканирует и думает и прочее).Итого, при входе в меню OBD-ничего не изменилось "Блок управления не отвечает или отвечает неверно.Зажигание включено?"!-может оно и не должно работать!?Далее меню Самодиагностика-работает только подменю на поиск ошибок,а вот удаление не канает,в других подменюшках всё как и прежде (LT2,LT3)!-может как и с OBD,типа нечего там ловить!?Но уверен что удаление ошибок (аж два пункта) должно функционировать.Далее Ведомый поиск неисправностей-ничего нового,что длинный провод,что короткий,что БТ-после скана оборудования выдаёт окно с указанием о том,что все найденные системы выделены чёрным фоном,а в ненайденные (невыделенные) "пешком" заходите!-у меня ничего не выделялось,если только вручную,теперь непонятно какой из этого вывод делать,вроде и просканировал большую часть,значит оно есть,но и не выделил в фон,значит впустую гонял или другой какой-нить косяк!?И последнее,Ведомые функции-у меня это происходит так-выбираю например Автокорректор фар,тыкаю далее и всплывает окно о том,что "Невозможно идентифицировать блок управления.",жму ОК и в появившихся подменюшках выбираю самые простые,что то вроде Регулировки угла наклона фар,тыкаю далее и получаю ошибку повреждения шины,в Клиренсе тоже самое,в Тормозной системе,в Управлении сидний и так далее,сначало не идентифицирует,но входит,а при запуске теста на что-либо,жалуется на повреждённую шину,однако в некоторых системах заходит в подменюшки с таблицами для Чтения каких-то кодов (у меня на иероглифах-видимо шрифт не распознаёт-фиксится),сделал Чтение в Автокорректоре (от балды),в итоге снова шина неисправна,но зафурыкал тест правой фары при включении зажигания,когда фары ходят в стороны и вверх и вниз (правая ходила только вниз-вверх),а как это получилось-хз!
Короче я теперь в растерянности,потомучто коннект головы с авто и софтом есть,но всё бесполезно,для чтения и удаления ошибок можно обойтись VAG COMом.У меня либо авто убитое и соеденино там всё по ВАЗовской схеме,либо база данных гавёная и не от моей модели на WV,либо вообще всё намного сложнее(привязывать все блоки и системы надо вручную к проге или типа того)!И почему у меня такое чувство что этот гемор ток у меня?
По поводу ссылок на яву,altruist1979,где-то уже читал,но немогу логически связать свои проблемы и яву,как сие влияет на чтение данных с авто и отображение ошибок о повреждении диагностической шины!?
неидент.jpgвф-косяк1.jpg
Рассел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 15:45 (18:45)   #90
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
По поводу ссылок на яву,altruist1979,где-то уже читал,но немогу логически связать свои проблемы и яву,как сие влияет на чтение данных с авто и отображение ошибок о повреждении диагностической шины!?
Почитай форум по Вас 5054. Много полезного. Я тоже долго мучился, пока установил. Могу сказать одно, пока я не выполнил в точности весь процесс установки, у меня ничего не работало, кроме поиска неисправностей. Я раз 15 переустанавливал программулю, пока не добился положительного результата. Мне помогал комрад tarasorama. Именно благодаря его толковой голове я обновил своего крокодила. Еще раз ему спасибо.
Кстати а у вас какая операционная система на компе???
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 16:12 (17:12)   #91
Рассел
Новенький
 
Аватар для Рассел
 
Город: Рассуха
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Рассел Младенец
По умолчанию

altruist1979,операционка-ХР SP3,не Zver!К ней без нареканий!На стационаре Zver-вроде тоже без нареканий,если не считать,что не пашет "Блюсолеил",но он и на ноуте не пашет(пользуюсь успешно встроенным).Также нет нареканий к проводу USB и удлинителю.Думаю о проблеме несовместимости систем авто и того,что есть в ВАСе,кто его знает,что перед продажей Тура в нём наковыряли,а тем более если спецы мудрили,чтобы я при покупке на диагностике не задавал лишних вопросов про разного рода ошибки... Мой пытливый ум сейчас перебирает всё возможное
Рассел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 16:34 (19:34)   #92
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

Попробуй все снести и установить заново, в той последовательности что указана в моей ссылке. И яву скачай именно ту, про которую пишут на форуме про Вас5054. Больше пока мыслей нет. Напиши в личку Тарасу ака tarasorama. Мож он что подскажет.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 17:02 (18:02)   #93
Рассел
Новенький
 
Аватар для Рассел
 
Город: Рассуха
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Рассел Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Попробуй все снести и установить заново, в той последовательности что указана в моей ссылке.
Попытка не пытка, хоть и не первая будет, понадеюсь на русское "авось".
   Цитата:
И яву скачай именно ту, про которую пишут на форуме про Вас5054.
Яву кликал, весит около 70мб... Инета здесь пока нет, а мобильный только от "Теле2", а у них безлимита нет и за 1мб просят 4,5р., но меня больше беспокоит время скачивания и докачка при разрыве связи-в принципе без проблем.
   Цитата:
Больше пока мыслей нет.
Если актуальных и выполнимых на данный момент, то взаимно
Главное, чтобы интересно было и не рутинно!Приступаю к очередному "садомазо"
Рассел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 17:38 (20:38)   #94
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Если актуальных и выполнимых на данный момент, то взаимно
Главное, чтобы интересно было и не рутинно!Приступаю к очередному "садомазо
Поверь, когда я настраивал прогу, я раз 20 ее переустанавливал и сносил. У тебя файл эдик32 присутствует на рабочем столе??? И ява нужна проверенная. Если все будет как написано в моих ссылках, то будет тебе счастье. С Тарасом свяжись, он толковый, он поможет.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 21:01 (22:01)   #95
Andrey058
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Andrey058 Младенец
По умолчанию

Уважаемые форумчане, месяца 2-3 назад находил тему в которой был пост где подробно расписана установка VAS-PC на ноутбук, перелопатил весь форум и поиском и так, не могу найти. Если кто-то знает где копать пожалуйста ткните пальцем .
Заранее благодарен.
Andrey058 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 12:51 (15:51)   #96
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые форумчане, месяца 2-3 назад находил тему в которой был пост где подробно расписана установка VAS-PC на ноутбук, перелопатил весь форум и поиском и так, не могу найти. Если кто-то знает где копать пожалуйста ткните пальцем .
Заранее благодарен.
Пост 88. В нем 2 ссылки. Посмотрите обе. Должно помочь.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 13:26 (14:26)   #97
Andrey058
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Andrey058 Младенец
По умолчанию

altruist1979, Спасибо за наводку, буду пробовать ставить.
Andrey058 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 19:15 (20:15)   #98
Рассел
Новенький
 
Аватар для Рассел
 
Город: Рассуха
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 13
Репутация: 13

Рассел Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У тебя файл эдик32 присутствует на рабочем столе??? И ява нужна проверенная.
На рабочем столе у меня набор стандартных ярлыков (Vas 19.00).
ярлыки_вас.jpg
После инсталяции Vas 19.01 отсутствуют ярлыки и сами проги Edic (EDIC Hardware Installation и EDIC Software Configuration) -непонимаю, зачем эту версию воткнули (в придачу) в диск, шедший с головой!?
Яву скачал, как и указывалось по ссылкам выше и повторный процесс установки всего ПО делал по пунктам из ссылок выше - безрезультатно, аж до смешного (в Ведомых функциях в разделе Автокорректор фар,адаптивный свет есть момент,где проверяется какая подвеска у авто, написал мне что пружины, но это не так). В других разделах Ведомых функций всё так же при начале проверке какого-либо оборудования выдаёт ошибку о неисправной шине и блоке без ответа, но видит и показывает пункты Считать измеряемые величины некоторых систем, а этого мало, чтобы проводить ремонтные работы, нужен полный функционал! Всё-таки чаще подумываю о разногласии ВАСи и систем авто, например 100% знаю что водительское сиденье работает (двигается туды-сюды, подогревает ,положения 1-2-3 запоминает и исполняет) - а ВАСя мне говорит что блока нет и т.д.- бред!Может мне надо вот сюда залезть и что-нить изобрести?
Вф_адаптация_01.jpgВф_адаптация_02.jpgВф_адаптация_03.jpg
Ещё есть вариант сгонять в Брянск или лучше в Гомель к мозгоправам. Была мысль что кабель коцаный, но тогда при работе через БТ всё бы получилось, а нет! Ну и на последок - закинуть денег на мобилу и качать из ссылки выше др. ВАСю с тамошней таблеткой, это обойдётся мне в три штуки, не рентабельно, т.к. нет гарантий что проблемы с ошибкой о "молчаливых" блоках не исчезнут! Может мне продали тур, собранный из трёх разных, поэтому и неработает ничего, а я тут мозги компосирую

Последний раз редактировалось Рассел; 25.01.2013 в 19:18.
Рассел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 19:59 (20:59)   #99
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,291
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6166

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

Рассел, возможно проблема не в VAS, а в диагностическом интерфейсе на авто (это часть приборной панели). он должен считывать данные с блоков управления и передавать их на VAS.
если так, то можно начать с диагностики блока 19 + посмотреть нет ли обновлений софта для него.

Оффтопик
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 21:10 (00:10)   #100
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

Рассел, прежде всего не вижу на рабочем столе папки с изображением лейбла фольксваген( папка называется HotFist. Когда устанавливаешь программу, прежде чем запустится, нужно при помощи этого файла прогнать( нажимаешь на папку, и следуешь указаниям). Я так понимаю что это взломщик.
Оффтопик
Вот что у меня на рабочем столе. Кстати. на форуме про Вас прописано, что программуля работает не со всеми версиями ЯВЫ. Нужная ссылка мною выложена.
На второй фотке прописан адрес, откуда взять файл Эдик32 и перенести на рабочий стол.

20130126_004828[1].jpg

20130126_004559[1].jpg
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk